28 панфиловцев | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

28 панфиловцев

Тема в разделе "Общение", создана пользователем kst88, 18 ноя 2015.

  1. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    И минкульт РФ, и Казахстан, и Gaijin дали денег. Народных денег там гораздо меньше. Из 150 млн только 30 народные.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    сказать что я удивлён был прочитать это - ничего не сказать))))
    ну ок, пусть будет так)))))))))))))) под видом псевдоинтеллектуальности))))))))))))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Продам "Трекрезан"
     
  5. kst88

    kst88 Persona Grata

    Про деньги минкульта был не вкурсе, но тем не менее общая картина не меняется
     
  6. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Будем надеяться что фильм будет не говно сопливое аля грейтрашапрадакшин Н.С.Кстати,по культуре каналу,года еще 3 назад говорили что это не более чем миф,никак не хочу умолить геройства воинов СССР,любой клок земли от Кениксберга до Волгограда ткни и там стоял герой,это без сомнений,не обсуждается,но я за реальные факты,хоть и сквозь слезы.Да, кстати, все былины соответствуют эпохе или грандиозным событиям,актуальным на данный момент.На тот злосчастный и величайший эпизод нашей истории,было главным оружием прославить пару выдуманных человек и поставить их в пример,нежели рассказать о том,что вместо того чтоб краснеть перед командованием,проще у#бать дивизию(знаете да численность))живых людей и это не мои фантазии и к людям как к мусору относились,героями людей делал народ,а не ублюдки в штабах.Тогда не было информационного пространства как сейчас и могло все что угодно пройти.Сейчас вот например при крушении самолета сразу же говорят что он упал из-за того что либо пилот виноват и следов взрыва не видно,либо движок отказал,но никак не терракт,интернет делает свое,мы узнаем и из него правду и как верить потом нашим спасителям с кремля.Я к тому что все решает свобода источников инфы и ее достоверность,со всех по нитке и можно пазл связать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Народ победил строго вопреки своему командованию!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    В Питере на юге есть ряд улиц с названиями : ул. Лёни Голикова, ул. Зины Портновой и т.д.
    названы улицы в честь несовершеннолетних, то есть детей.
    Как-то заинтересовавшись, я поискал информацию про ребятишек, почитал. Я был в шоке.

    Лёня:
    13 августа 1942 года, возвращаясь из разведки от шоссе «Луга—Псков», неподалёку от деревни Варницы Стругокрасненского района гранатой подорвал легковую машину, в которой находился немецкий генерал-майор инженерных войск Рихард фон Виртц. В донесении командира отряда указывалось, что Голиков в перестрелке застрелил из автомата генерала, сопровождавшего его офицера и шофёра, однако после этого, в 1943—1944 годаx, генерал Виртц командовал 96-й пехотной дивизией[1][2], а в 1945 году был взят в плен американскими войсками[3]. В штаб бригады разведчик доставил портфель с документами. В их числе были чертежи и описание новых образцов немецких мин, инспекционные донесения вышестоящему командованию и другие важные бумаги военного характера. Представлен к званию Героя Советского Союза.
    24 января 1943 года в неравном бою в селе Острая Лука Псковской области Леонид Голиков погиб.
    Впоследствии был внесён в список пионеров-героев[4], хотя уже к началу войны ему исполнилось 15 лет.

    Про Зину вообще люто:
    С августа 1943 года разведчик партизанского отряда им. К. Е. Ворошилова. В декабре 1943 года, возвращаясь с задания по выяснению причин провала организации «Юные мстители», схвачена в деревне Мостище и опознана некой Анной Храповицкой. На одном из допросов в гестапо деревни Горяны (ныне Полоцкого района Витебской области Белоруссии), схватив со стола пистолет следователя, застрелила его и ещё двух гитлеровцев, пыталась бежать, была схвачена.
    Больше месяца зверски пытали девочку немцы, они хотели, чтобы она предала своих товарищей. Но дав клятву верности Родине, Зина сдержала её.
    Утром 10 января 1944 года на расстрел вывели седую и слепую девушку. Её расстреляли в тюрьме города Полоцка (по другой версии — в деревне Горяны).


    Настоящие супергерои, без всяких спайдерменов.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. marckel

    marckel Persona Grata

    Сам ты старпер
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. kst88

    kst88 Persona Grata

    Ну это полная хуйня как и заключение пред идущего эксперта. Думаю, что большинству думающих людей понятно, что начиная с правительста пятнистого уёбка, потом ебанутого алкаша и далее бала мощная пропаганда блядских либеральных идей, всячески очерняли и обмазывали говном все заметные свершения и подвиги СССР. Повылазили десиденты, предатели и прочая нечись, которая изо всех сил пиздела-пердела про теранию, репрессии и т.д. Можно эту тему долго развивать, уверен многие понимают о чём речь. Да вы вспомните школьную программу по литературе!? Школьникам (и так безмозглым) задают читать Пастернака, солженицина и др. чертей. Так вот о бездарном командовании и гигантских потерях советских солдат по отношению к фашистам - это полная хуйня. Вы пож вспомните, что на СССР напала не только Германия, а сборная Европы, сильнейшая по всем показателям армия мира, а потом сравните потери обоих сторон... они примерно равны или сопоставимы, т.е. получается, что фашистское командование тоже было бездарным!) На убой с палками никого не посылали (меньше смотрите шлюху Михалкова), это в царской россии в первую мировую была одна винтовка на троих)
    Короче пацаны, качайте не только банки и жопу, но и мозги))
    Хотя, гораздо пиздже подрочить на Мию Халифу:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. mimibelo

    mimibelo В бане

    :spasibo podrochil::spasibo podrochil::spasibo podrochil::spasibo podrochil::spasibo podrochil::spasibo podrochil::spasibo podrochil::spasibo podrochil::spasibo podrochil:
     
  12. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Кто такая Халиф?
    Почему я все еще дрочу на Джей Ло?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Ты слишком консервативен!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Джей Ло есть на порнхабе? это не мне, тут знакомый просил узнать...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. kst88

    kst88 Persona Grata

    Ха! Канеш есть! Я сам не видел, мне просто рассказывали:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. marckel

    marckel Persona Grata

    да ладно вам нахер
    диссиденты - пропаганда
    истина как всегда где-то посередине
    попробуйте поспрашивать стариков, которые войну помнят. Если удастся конечно, их мало осталось.
    Мне мои говорили одно "мы работали". Работали с зари и до зари, жратва шла на фронт.
    А вообще по факту - стараются помалкивать. Все стараются помалкивать.

    я к чему - люди остаются людьми. Как в мирное время есть герои и есть подонки - в войну они не становяться одномоментно лучше.
    И на 28 панфиловцев была армия Власова
    и на массовый героизм был не менее массовое мародерство

    да и про политику нашей страны предвоенную - тоже есть о чем подумать.
    Скажем немецкий язык изучался в школах как первый иностранный язык, а национал-социалистическую партию Германии считали близкой по духу к нашей родимой компартии

    22 июня Германия ВЕРОЛОМНО напала на нашу страну.
    а первая мировая война на самом деле шла с 1 сентября 1939 года и при активном участии Красной Армии, как то ввод войск в Польшу в сентябре 1939
    а еще была советско-финская война, про которую у нас в учебниках истории вообще ничего не пишут

    короч, история - дело темное
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Hemlock

    Hemlock Бывалый

    :avtorklif:

    Для общего развития оч рекомендую читать разнообразную литературу (хоть иногда) а не ссылаться на говносайты.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Necrosis

    Necrosis Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    В Ярости последний бой вполне реален, погугли если интересно - Подвиг экипажа танка КВ-1
     
  20. Hemlock

    Hemlock Бывалый

    Особенно реально выглядит тот момент когда к Бреду Питту в танк залетело две М-39,
    а его не то что по стенкам не размазало, даже его новая модная прическа не испортилась.

    Для справки, М-39 осколочно-фугасная граната. Осколочно-фугасная, Карл!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    я про сам замес, а не про детали
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    я тоже удивился в этот момент, что вместо красного киселя внутри танка остался весьма симпатичный Питт ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    фильм оч. сильный
    когда бываю в Бресте - всегда в крепость еду......

    ps Угольник, не умаляю его достоинств, был продюсером. он оч много сделал для раскрутки и пиар фильма. режисером был александр котт
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Исторические срачи на доче......
    совсем ибанулись...я сюда деградировать захожу - про пидоров и астероиды читать,а не к вступительным в оксфорд готовиться!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    Про очко и пидоров-это в ветку омнадрен
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. я да

    я да В бане

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2