Упитанный флуд ver2.0 | Страница 845 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Упитанный флуд ver2.0

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем салодёр, 19 дек 2016.

  1. bugor

    bugor Кулинар

    Если манку без комочков просто оставить в кастрюле минут на 15-20, то как раз такой пирог и получится))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. oko777

    oko777 Persona Grata

    Сварил вечером, ел утром. Загустела, но не комок. Норм. Продолжу так делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. bugor

    bugor Кулинар

    Вот уж дудки - никто меня не переубедит в том, что манку надо есть свежую и причем не очень густую
    Это не макароны чтоб на следующий день их хавать.
    Пирог из манки не в счет
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. @nchous

    @nchous Гость

    IMG_3768.PNG
    13г жира
    Во всех остальных 30-35.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. bugor

    bugor Кулинар

    О! То, что надо! Поищу!!!

    Upd
    Почитал состав, ох...ел, лучше мяса возьму

    Состав
    Мясо птицы, жир говяжий, вода питьевая, соль, сахар, мясной белок, мальтодекстрин, регуляторы кислотности E331, Е262,Е575,Е330,усилитель вкуса и аромата Е621, антиокислители
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Evgeny95

    Evgeny95 Бывалый

    Тоже стараюсь есть свежее,не только манку,а и остальные каши/макароны.Сварил и в этот же день съел.
    Что касается макарон,то холодные их вообще не возможно есть
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Evgeny95

    Evgeny95 Бывалый

    Все эти полуфабрикаты не переношу,как мяса,так и пользы от них толку чуть
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. bugor

    bugor Кулинар

    Не наговаривай на холодные макароны:JC_spank:
    Есть и с нормальным составом. Жира много конечно, но даже у Мираторга свиные колбаски уже совсем с другим составом идут, намного лучше.
    Да и что греха таить - вкусные они))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Evgeny95

    Evgeny95 Бывалый

    Завидую я вам в том плане,что куча супер/гипер маркетов.Есть где походить и выбрать широкий спектр продуктов
    У нас же все позакрывали,бедные магазины с скудным выбором продуктов-ели дышат
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. bugor

    bugor Кулинар

    Ассортимент только преимущественно один и тот же во всех этих гипермаркетах
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. next_himik

    next_himik Бывалый

    ну и похер :D
    зато вкусные!
    Можно еще бедра на костре пожарить - тоже очень вкусно
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. bugor

    bugor Кулинар

    Так то я крылья вкусно)) В общем выбор есть - ребра, бедра, сосиски/колбаски
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Evgeny95

    Evgeny95 Бывалый

    Бедра-оптимальный вариант и вкусно и мясо сочное
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Olchinka

    Olchinka Новичок

    кубики видно?
    Удиви парней: овощи гриль!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. @nchous

    @nchous Гость

    Так- то я полуфабрикаты тоже не жалую. Точнее, ем не чаще раза в месяц-два и думаю не помру от такого кол-ва.
    Ну а от тебя, как от любителя колы зеро ваще странно слышать)))
    колбаски, кстати, часто делаю сама- продается колагеновая оболочка для них и пихай туда чё хочешь и регулируй бжуки как надо.
    Покаж, кстати, состав тех супербелковых сосисок
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. aphex

    aphex Thyroid king

    Надо живот втянуть, чтобы узнать, а это слишком рискованно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. bugor

    bugor Кулинар

    Тоже к ним склоняюсь. А так же к ребрам))
    Ну во-первых альтернативы коле зеро нет, а сосиски можно и с нормальным составом найти (воду не предлагать:JC_spank:), а во-вторых если есть возможность взять что-то с нормальным составом не менее вкусное я конечно же предпочту что-то, что не напоминает по составу таблицу Менделеева.
    С белковыми сосисками решила поймать меня?))) Не тут то было, нате -
    Филе куриное, вода питьевая, соль поваренная пищевая, специи, стабилизатор, антиокислитель, фиксатор окраски (нитрит натрия)

    Не хуже, чем у обычных!
    И не будет у меня друзей после этого...
    Хотя как дополнение к мясу:JC_thinking:
    Мне даже это не поможет:newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. aphex

    aphex Thyroid king

    Зачем выбирать, всего понемногу возьми, крыльев, колбасок, овощей, да грудки той же и зажарь
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Olchinka

    Olchinka Новичок

    @bugor
    Вот так верняк, сам грудку с овощами погрызешь, а друзей вкусняхами накормишь))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. bugor

    bugor Кулинар

    Да в принципе то я согласен, разнообразие приветствуется. Просто думал мало ли кто знает конкретную марку или фирму или продукт для гриля под наши не сильно жирные цели)) Ну типа тех белковых сосисок
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. bugor

    bugor Кулинар

    Вот это номер?! С пивом да грудку с овощами?! Хренушки, только ребра, только хардкор:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. @nchous

    @nchous Гость

    А вот это и есть те самы страшные E с циферками:zomby:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. bugor

    bugor Кулинар

    Да это то понятно. Но их тут меньше, чем в Мираторговских и нет усилителей вкуса, что важно. И еще совершенно не обязательно, что стабилизатор и антиокислитель могут быть химией)) И в обычных сосисках с полок магазинов состав будет еще хуже)
    Я не спора ради, просто если есть возможность взять что-то натуральное - возьму натуральное. Но готовить сам сосиски из-за того, что в них стабилизатор добавили не стану)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. @nchous

    @nchous Гость

    Кинь еще раз фотку пжлст, поищу такие у себя
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. bugor

    bugor Кулинар

    img_3658.800x600w.jpg лови
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. @nchous

    @nchous Гость

    • Нравится! Нравится! x 2
  27. bugor

    bugor Кулинар

    Ну от чего же, наверняка по РФ возят. А аналогов нет у вас?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Zakum

    Zakum Бывалый

    Поцоны, скажите , как идея ? Бахнуть литрик разливного пенного и пойти на треню спину качать де то через час-2? В отпуске как то нада приспосабливаться
    Ночью еще правда вино было , но мало - пол бутылки( кстати Апсны ахерительное красное полусладкое вино, всем рекомендую, просто пушка и стоит копейки) и ночное кардио, но я вроде уже отошел.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Отличная идея..... я понедельник с будуняки сходил ноги поделал спину... Пропотел. Но седня среда а меня кобасит затяжным похмелом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Zakum

    Zakum Бывалый

    Жесткач ) Да меня похмел имеет сильно тоже, но если смешиваю или несвежее пиво например. Редко пью щас, только пивас иногда.

    Я проста че хочу...там в зале есть в душевой парилка... жаль шейкера нет, так бы под видом протеина туда пиваса налил и найс ваще...зож хуеж
    Еще кальмаров и с рыбехой взять, ну типа а хули? белок нада окно закрыть или шо т ам
     
    • Нравится! Нравится! x 2