Уголовная ответственность | Страница 809 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ты думаешь, что ты умнее десятков адвокатов, которые этими делами занимаются и "выкрутиться" получается только у единиц? все эти поправки это липа, если начать разбираться досконально.

    просьба не флудить в этой ветке.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    да, конечно, тут сам факт пересечения границы
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    Подскажи то есть если начать разбираться то уголовной ответственности может и не быть?? сам говоришь что всё поправки липа..
     
  4. aphex

    aphex Thyroid king

    Есть судебная практика, сажать за контрабанду стероидов. Не веришь, вбей в поиск гугла что-нибудь вроде "стероиды беларусь суд"

    Разумеется, никто из осужденных сидеть не хотел и не планировал, и разумеется каждый из них тратился на юристов, которые куда подкованнее тебя в правовом поле

    И тут возникаешь Дартаньян-ты и пытаешься слопать систему. Да судья у виска пальцем покрутит, и отправит куда положено
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    есть дело я писал выше, человека осудили на 3 года он подал апелляцию и с него всё сняли... то есть 100% это уголовка? каким образом можно избежать наказания?
     
  6. aphex

    aphex Thyroid king

    Я особо не разбираюсь, но в общих чертах так:

    Избежать можно если нет доказательной базы (факт оплаты, переписка с продавцом и твои собственные показания, обычно телефон и компьютер изымают сразу, плюс запорашивают выписки с банковских счетов и кошельков)

    А дальше, уже только за деньги, причем, чем дальше тем больше. Если дойдет до суда, сменить реальный срок на условку обойдется в несколько млн рублей, причем ещё и самому выходы искать придется на варианты занести денег

    Бесплатно условки не дают, т.к. судебная вертикаль устроена так, что если судья вынес условный, с него за это спросят сверху и он должен будет поделиться
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    это счастливое исключение.
    к тому же грамотные люди подают апелляцию в комплекте с сумкой с деньгами. если догадаться это сразу делать, до того как дело завертелось, то можно обойтись и не сумкой, а конвертами
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    избежать ответственности можно, если обо всем думать заранее. алгоритм, по понятным причинам, открыто не светится.

    но зачем рисковать и нарываться на допросы, опросы, нервяки, трату времени и сил на суды, когда есть безопасные методы приобретения аас
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. byaka

    byaka Диссидент

    Надо понимать что конституция это так сказать....ммм.... просто декларация, а есть право и его применение и судебная практика....
     
  10. byaka

    byaka Диссидент

    Мне вот прост о интересно.... Хорошо... Лично я бы в Египте 3 раза.... реально пытался там просто для интереса найти фарму.... В обычных аптеках ее нет, есть в редких, стоит дорого, у качкой тренеров в отелях еще дороже...Тогда еще бакс был по 30 и то было дорого.... Зачем вообще везти откуда то.... Если тебе для себя....? Чаще всего брали и берут на границе барыг спортсменов или тренеров, с чемоданами фармы.... Вам что проблем не хватает.... Сидят тут пишут всякие ссылки, типа что можно, вези не хочу.... ну везите.... если ума нет.... С нынешним курсом рубля, качеством местных брэндов и самоваров я вообще не вижу никакого здравого смысла рисковать .... вообще...
    Пс я понимаю что перегибаю палку но ребята я просто хочу чтобы вы были разумными и не делали всяких глупостей...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. oko777

    oko777 Persona Grata

    При всем моем уважении...
    1. Согласен. Это 100 %
    2,3. Откуда эти расценки? Где этот прайс размещен?

    Сколько людей вовлечено в привлечение лица к уголовной ответственности и отправлению правосудия.
    Рассматриваю варианты уже после возбуждения уголовного дела. Если до ВУД, на стадии оперативно-розыскных мероприятий допускаю, что теоретически есть возможность "решить" этот вопрос за "лавэ".

    Итак , после ВУД: оперуполномоченный, начальник уголовного розыска, начальник полиции-заместитель начальника районного отдела МВД, сам начальник отдела МВД;, следователь руководитель следственного органа, помощник прокурора (который непосредственно осуществляет надзор за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью отдела МВД), заместитель прокурора района, курирующий этот участок надзора, сам прокурор района (который отвечает за всё в районе); есть ещё сотрудники областной прокуратуры, которые контролируют работу районной прокуратуры; судья, который рассматривает дело, заместитель председателя суда по уголовным делам, сам председатель суда.
    Итого: 14 должностных лиц. Плюс за следственным отделом в районе контролирует следственное управление управления МВД по области....
    При этом они "приглядывают" друг за другом. А дело то по ст. 226.1 УК будет на жесточайшем контроле стоять везде и всюду (почему - я выше писал уже).
    Таким образом, нужно единовременно и хорошо "умасливать всех этих 14 чиновников. А при этом не исключено (скорее всего), что кто-то из них сотрудничает с оперуполномоченными иного сильного органа (фсб). И каждый из них обо этом догадывается и опасается, что будет провокация взятки....
    Так что дать взятку по такому делу крайне авантюрное мероприятие.

    4. Условка возможна даже по этой жесткой статье на вполне законных основаниях: первый раз, много детей и иных иждивенцев, очень (!!!) положительные характеристики, нет фактов привлечения к административной ответственности и т.д.
    Ещё вариант: вскрытый в суде проёб следака/опера, который может повлечь развал дела. Типа: чтоб "ни нашим, ни вашим"...

    Как-то так....
    @ЧИЖ , есть истина в моих рассуждениях?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. oko777

    oko777 Persona Grata

    Выкрутится получается скорее всего просто из-за счастливой случайности - какое-то нарушение при расследовании дела при закреплении доказательств. Типа условно и гуляй, радуйся. Но это все равно преступление со всеми вытекающими отсюда последствиями
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. oko777

    oko777 Persona Grata

    Все проблемы в России из-за того, что в 1917 году Ленин провозгласил: "Каждая кухарка может руководить государством!".
    Теперь у нас каждый дворник, менеджер, слесарь прочитав (!), даже не осознав и поняв, один какой-то документ по конкретной теме, сразу становится на одну ступень по образованности как минимум с доктором наук.
    В песту вузы, в песту законы, в песту судебную практику Верховного суда и т.д.
    Есть лишь - Я ЭТО ПОНЯЛ ТАК. И ЭТО ПРАВИЛЬНО И ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
    ЗЫ: Адвокаты этим пользуются умело и берут с безнадежно попавших лиц кучу бабла и развивают "бурную" ска деятельность ....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. aphex

    aphex Thyroid king

    @oko777 я с тобой спорить не собираюсь, как и в подробности вдаваться. Не хочешь, не верь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ЧИЖ

    ЧИЖ Бывалый

    Доля есть. Мне лень писать портянку. Если будет время , может быть...
    Если совсем коротко по конкретному спору. Не везде в географическом плане бабки решают. Если преступление очевидное и особо тяжкое, никакой условки не будет, никакие бабки не помогут . Взятки за незаконные действия берут только редкие дураки. То есть, деньги берут за правомерные действия должностного лица, который может их совершить и без взятки, когда у него есть альтернатива. Поэтому никто не решиться освободить от уголовной ответственности при очевидном преступлении с хорошей доказухой. Адвокаты в 99 % ничего не решают, дело из- за процессуального косяка можно расследовать заново. За Москву не скажу. Там полный беспредел.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    В Грузии официально разрешили употреблять марихуану. Не то чтобы легкие наркотики в стране поощряют, но и уголовного преследования теперь тоже не будет
     
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Обожаю Грузию отныне еще больше
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. ЧИЖ

    ЧИЖ Бывалый

    А говоришь, завязал)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Letenar

    Letenar Фоторепортёр

    Все так говорят , теперь курорт будет - Грузия ))
     
  20. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ездить туда в гастро-туры! ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. byaka

    byaka Диссидент

    Нет в этом деле завязавших.... как я знаю...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Vadim M

    Vadim M Бывалый

    Реальная история. Буквально вчера завершилась. Два человека банчили фармой. Везли откуда-то из Казахстана... В итоге сначала взяли одного, он все стрелки направил на второго, второго задержали при передаче фармы, потом дома еще фарму нашли. Короче первый пошел свидетелем, а второй получил 4 года общего. Кто-то шел еще по сбыту, там 1.5 или 2 года условно, а тут была еще контрабанда... На все про все ушло полгода. От задержания до посадки.
     
  23. byaka

    byaka Диссидент

    • Нравится! Нравится! x 2
  24. flagellum dei

    flagellum dei Новичок

    для себя, думаю, провезти из Казахстана на поезде фарму можно. ездил несколько раз в Алма-Ату на альпсборы, при пересечении границы искали сугубо наркоту с собачкой, личные вещи никогда не потрошили, в карманы тоже не лазили, думаю медпрепараты им пофигу. Если таблетки пересыпать в банку от витаминов, риск минимальный
     
  25. less

    less Овальный диктатор

    зачем вообще нужен этот риск,если его можно избежать?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    особенно учитывая, что в КЗ фарма в массе своей так себе )))))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. абсолютли

    абсолютли Бывалый

    Здоровее будет !
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. less

    less Овальный диктатор

    больше здоровья на ходку останется
     
  29. flagellum dei

    flagellum dei Новичок

    да я, тащемта, не агитирую, просто личное наблюдение
     
  30. Vadim M

    Vadim M Бывалый

    люди и с РБ заказывают, причем осознанно, просто по незнанию законов и им везет... ходят пока на свободе... но это как русская рулетка, никогда не знаешь когда выстрелит.