Уголовная ответственность | Страница 808 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    а в рф нормального кломида не достать? :xdnew:

    p.s. Все зависит от законодательства конкретной страны
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Киборг Федя

    Киборг Федя В бане

    Тимур спасибо что ответил,интересует посылка именно в РФ,почитал его нет в списке сдв.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  3. byaka

    byaka Диссидент

    А зачем на себе это проверять? Ну вот просто сядь и трезво адекватно подумай.... Зачем? Есть такой индейский ритуал. нахуа называется...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Киборг Федя

    Киборг Федя В бане

    При чем тут проверять если это не сдв.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  5. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Тимур привет. А нет случайно знакомых военных юристов?
     
    • Автора на мыло! Автора на мыло! x 1
  6. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ну вот, сам и ответил. В РФ это сертифицированное лекарственное средство. Пересылка легальна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    А вдруг барыга решит тебе подарить блистер меташки?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Есть, в ВК или личку напиши, могу ссылку дать,
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. byaka

    byaka Диссидент

    Саратовские таможенники нашли в бандероли контрабандные таблетки и ампулы

    Саратовские таможенники обнаружили контрабандные таблетки и ампулы в бандероли, прибывшей в Петровское отделение «Почты России», сообщает сегодня, 1 февраля, пресс-служба ведомства.

    Выездные таможенные проверки прошли с 22 по 28 января в отделениях «Почты России» Пензы и Петровска Саратовской области. Служащие изъяли два международных почтовых отправления из республики Беларусь.

    «В Петровском почтовом отделении, при вскрытии МПО, было обнаружено 40 таблеток массой 7,87 граммов и 35 ампул суммарной массой 24,25 граммов, содержащих в своих составах сильнодействующие вещества из правительственного Списка сильнодействующих и ядовитых веществ», - рассказали таможенники и отметили, что в Пензе был обнаружен один флакон препарата массой 10 грамм.

    Саратовская таможня возбудила два уголовных дела по статье 226.1 УК РФ о незаконном перемещении через госграницу РФ с членами Таможенного союза сильнодействующих, ядовитых и отравляющих веществ. Срок наказания по этой статье предполагает до семи лет лишения свободы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    даже на нормальный курс не хватит :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. oko777

    oko777 Persona Grata

    Это опера сами "шалят"!
    АППГ, показатели....
     
  12. byaka

    byaka Диссидент

    я раньше тоже так думал, НО.... читая эту ветку я понимаю что слабоумных еще много....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. AmazinSalam

    AmazinSalam Бывалый

    Ребят, а по России перевозка для личного пользования на самолете можно? Какие последствия будут если поймают
     
  14. Данты4

    Данты4 Бывалый

    теоретически - можно, знатоки утверждают, что спокойно перевозят в пределах РФ во вменяемом количестве
    практически - смотря чего наговоришь в случае обнаружения
     
  15. Ballist

    Ballist Красивый статус

    Таблетки в баночку от сахарозаменителя положи, а с виалок этикетки сними и в коробочки от лекарств положи, которые тоже в виалках продаются) ну это если очень боишься, а так похрену всем что за таблетки ты везёшь, если в разработке у мусоров не находишься!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. flagellum dei

    flagellum dei Новичок

    никаких.
    АС продаются в аптеках и ты можешь их купить по рецепту. закона, который обязывал бы тебя предъявлять рецепт или какой-то другой документ при перевозке нет
     
  17. Letenar

    Letenar Фоторепортёр

    По Российской Федерации любые сама транспортировки ААС (вменяемого количества) - разрешены.
    Любая передача «даже дать поддержать» преследует собой статью.
    Обычно , даже если вы летите заграницу , никому никакого дела нет чего вы там за таблетки везёте.
    Однако , это очень большой риск..

    Да , кстати , 226 тоже могут приписать , если из России везёшь.
    Может об этом много кто не знал , но людей летящих с Египта , особенно когда это было отрыто, принимали именно по этой статье.
    Туда везёшь , там купил , домой летишь.
    Нету никакой разницы

    Тимур , ты наверное об этом слышал )
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    Подскажите так а ПОСТАНОВЛЕНИЯ Конституционного Суда РФ от 16 июля 2015 г. N 22-П, разве оно не спасает, так как по нему нету уголовной ответственности... То есть даже если поймали с фармой, то ссылаешься на это постановление, ведь с конституционным судом никто спорить не будет, и в итоге в твоих действиях нет состава преступления
     
  19. Letenar

    Letenar Фоторепортёр

    В неё были внесены изменения,при который , если не имеешь а это по сути нельзя иметь,рецепт ! (как половина «ветеранарные») применяется статья 226.1
    законом от 2 июня 2016 года № 163-ФЗ
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
  20. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    А что за изменения,? меня поймали на почте со стероидами, как мне выкрутиться? у нас 100% в законе есть возможность, нужно просто найти ёё, разве это постановление не работает я его прочитал и судя по всему оно помогает избавится от уголовной отвественности.
     
  21. Letenar

    Letenar Фоторепортёр

    Если посылка шла не из России, будет применена статья 226.1
    Возможно , по оперативным действиям ещё будет применена статья 234

    В федеральном законе есть все , однако к вам это применяться не будет !
     
  22. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    Посылка шли из беларуси, но если ст 226.1 то ссылалась на поставленние конституционного суда я не делаю ничего запрещенного а что не запрещено то разрешено, то что нет рецепта на препараты так это административная ответсенность
     
  23. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    Посылка шли из беларуси, но если ст 226.1 то ссылалась на поставленние конституционного суда я не делаю ничего запрещенного а что не запрещено то разрешено, то что нет рецепта на препараты так это административная ответсенность
     
  24. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    Если указанные анаболики приобретаются не в чистом виде, а в составе лекарственного препарата, отпускаемого без рецепта врача, то в действиях спортсмена отсутствует состав преступления предусмотренного ст. 226.1 УК РФ; Если анаболики, приобретаемые спортсменом, входящие в состав лекарственных препаратов, отпускаемые по рецепту врача — уголовная ответственность также не предусмотрена, но имеет место нарушение установленного порядка отпуска лекарственных средств. Если спортсмен приобретает анаболики, не входящие в перечень сильнодействующих веществ — также нет ответственности по ст. 226.1 УК И только если спортсмен приобрел анаболики не входящие в состав лекарственного препарата и включенный в список сильнодействующих веществ можно говорить об ответственности по ст. 226.1 УК РФ.

    Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/975178/
     
  25. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    законом от 2 июня 2016 года № 163-ФЗ прочитал я этот законтам не сказано что применяется ст 226.1 лишь сказано что если без рецепта то нельщзя, а это ещё раз уточню административная ответсенность а не уголовная!
     
  26. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    ну так и верно всё, ну нету и нету у меня рецепта это не уголоное дело!!! а административное!!!, за такое дают штрафо 5 тысяц или арест на 15 суток, тут если покататься то вообще я даже не виноват мне продали без рецепта тот кто продал по сути тот и несет ему ж нельзя продавать без рецепта а я тут вообще бокомэ..
     
  27. Letenar

    Letenar Фоторепортёр

    Как показывает в данный момент практика, применяется 226.1 статья.
    Думаю дальше разговаривать нет смысла , вы можете сами проверить эту поправку в статье.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    Административная ответственность будет у Вас.

    Ст. 6.16.1 КоАП РФ предусматривает штраф или арест.

    Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Нужно обращаться к врачу за рецептом
     
  29. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    есть даже дело, где парня осудили за перевозку стероидов как контрабанду, дали строк, но он подал апеляцию, и ему всё отменили вот ссылка: https://rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-tuly-tulskaya-oblast-s/act-502539190/ это было уже после изменения в законе о лекарственных средствах
     
  30. Sasharivera

    Sasharivera Новичок

    Установлено обязательное требование о наличии у физлица документов (их заверенных копий), подтверждающих факт назначения ввозимого препарата медработником и содержащих информацию о его наименовании и количестве. Если такие документы составлены на иностранном языке, к ним должен прилагаться нотариально заверенный перевод...... это самое важное, там сказано что теперь для этого нужны рецепты а если нет рецепта то... всё верно идёт не уголовная ответственность, также тут не сказано что лекарста в которых входят сильнодействующие вещества, и у меня