Уголовная ответственность | Страница 789 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Тут палка о двух концах, если уровень знакомств и собственной полезности довольно низок, то никто не будет впрягаться в уголовное дело за человека, или это будет стоить примерно те же деньги, что и решить самому.
    А если уровень знакомств достаточно высок, то и вопроса такого не возникнет: "Как решить проблему", потому, что все схвачено, и выйти на начальника следствия или зам зама гу мвд по субъекту дело 30 минут и двух звонков.

    Первый из моего примера будет решать через второго. А второй свою возможность "единоразовой крыши" скорее всего не захочет напрягать.
    Все имхо, конечно, исходя их собственного опыта. И не касается мелочевки, когда первые могут решить и на своем уровне
     
  2. Alex1331

    Alex1331 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Екарный бабай. На фотках по ссылке с криминалистической линейкой сфотан пропик от фармкома. Это ж откуда ему его прислали в г. Шахты? Но явно не из фармкома. В посылке был туриновер вермодже, а им фармклм не торгует
     
  4. Причем не просто судим. А судим к дишению свободы, которое отбывал реально. Пацан уже не первоходка.
    Впрочем не факт что это тоже связано со стероидами. Вполне возможно за грабеж судим или около того
     
  5. AnabolNN

    AnabolNN Новичок

    В теме:metal:
     
  6. Там про две разных посылки речь. В одной вермодже, в другой фк.
    Каким надо быть далбооопам, чтобы контрабанду еще и под сбыт подписать:avtorklif:
     
  7. Таким же точно долбоебом, чтобы ради экономии несколько сотен рублей заказать стрем из за бугра тянуть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Не единожды натыкался на посты, в которых уверяли, что заказывали рф-рф, а слали якобы из-за бугра.
     
  9. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Ну у тебя же трекинг есть, по нему сразу понятно будет, откуда идет.
    Не получать посылку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Я так же рассуждаю. Местные старожилы придерживаются мнения, что жадность, глупость и авось побеждают здравый рассудок.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Я тебя расстрою, но покушение на контрабанду совершается в момент заказа на сайте. А окончено оно в момент пересечения границы. И сделать с этим ты нихуя не сможешь.
    Единственно что отказом от получения посылки ты можешь пытаться доказывать отсутствие умысла на контрабанду. Но я не верю в этот способ защиты потому что бесплатно он не работает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Кем? правильно, каким-то неустановленным лицом.

    Исходя из Вашей логики я сейчас из Макдоналдса на Ваш адрес заказываю из РБ АС, как только оно пересечет границу "
    И все ))
    Так получается?
     
  13. Не так. Еще попробуйте докпазать что с моего компа заказано. Если доказали то все, пиздец.

    ЗЫ Со мной по этому вопросу спорить смысла нет потому что я не свое мнение излагаю, а сложившуюся судебную практику.

    ЗЗЫ. Насчет заказать на кого то ради подставы. Это работает. Правда без гарантии. Но гемморой человек получит некислый
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Galogen17

    Galogen17 Новичок

    Был ещё прикольный случай. Прихожу на почту, стою в очереди. И тут заходит мент и встаёт в очередь за мной. Тут очко у меня жим-жим, но не ушёл, подошла моя очередь, думаю либо будут вязать, либо просто он пришёл тоже за почтой (меташку может тоже заказал), потом он куда то звонит и сьё.....вается, у меня как горы с плеч. В общем будто в кино на ужастик какой-то сходил. Андреналинчик)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Узнал откуда адреналин выделяется?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Назрел такой вопрос. Если передача из рук в руки, считается сбытом. То считается ли сбытом ситуация, в которой я делаю инъекцию в дельту товарищу?:JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    да
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Интересно. Если у меня на полке стоит ампула теста, он ее сам взял, без ведома так сказать, это тоже сбыт?
     
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    это уже кража ст 158 ук рф. тайное хищение имущества
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  20. Если ты вводишь свой препарат то это сбыт. Если вкалываешь препарат его собственнику - сбыта нет. Определение сбыта содержится в Постановлении пленума ВС РФ"О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами"
    Это пределение сбыта идет и к сильнодействующим.
    Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций. При этом не может квалифицироваться как незаконный сбыт введение одним лицом другому лицу инъекций наркотического средства или психотропного вещества, если указанное средство или вещество принадлежит самому потребителю и инъекция вводится по его просьбе либо совместно приобретено потребителем и лицом, производящим инъекцию, для совместного потребления, либо наркотическое средство или психотропное вещество вводится в соответствии с медицинскими показаниями.

    Ответственность лица за сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов по части 1 статьи 228.1 УК РФ наступает независимо от их размера.

    Об умысле на сбыт указанных средств и веществ могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, их количество (объем), размещение в удобной для сбыта расфасовке либо наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п.

    Действия посредника в сбыте или приобретении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует квалифицировать как соучастие в сбыте или в приобретении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в зависимости от того, в чьих интересах (сбытчика или приобретателя) действует посредник.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
    • Нравится! Нравится! x 7
  21. Кстати почему то законодатель не выделил хищение сильнодействующих веществ в отдельный состав
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Получается, если человек попросил поставить ему анаболик, принесенный им самим, то для меня это не сбыт, т.к. ампула его. А ему получается светит статья за сбыт, т.к. он передал мне ампулу с сдв на пару минут для последующей иньекции?
     
  23. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    просьба не забивать ветку всякими глупостями
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Да ты почти правильно понял кроме того, что передача ампулы на время для проведения инъекции не означает перехода права собственности и потому ни у кого сбыта нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Да пусть задает. В принципе эти ситуации вполне могут быть в жизни. К примеру оперской агент попросит поставить себе инжект и потом будут вымогать деньги за невозьуждение дела по сбыту. Вполне реальная ситуация
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. Позвольте, в чем кроется глупость? Или ветка создана для однотипных вопросов "заказал рб-рф" и статей с ними связанными?
     
  27. В ситуации, если я передаю (без факта продажи) ампулу кому либо и происходит задержание, по факту "сбыта", я могу соскочить, лишь сказав, что дал подержать на 2 минуты?
     
  28. Не можешь. Не строй иллюзий что все как было так и пройдет в материалах ОРМ. События как правильно довольно легко корректируются в нужную сторону. Не рекомендовал бы надеяться на такой соскок. Особенно если есть аудиозапись где ты предстоящий сбыт оговариваешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. А так вообще сбыт это переход права собственности. Если я дал меташку на хранение то право собственности не перешло и сбыта нет. Формально нет. А реально будет оформлено как сбыт. Рекомендовал бы всем не питать иллюзий и не надеяться на оперскую честность. Как правило среди этого люда честных людей меньше чем среди депутатов. Честный опер это как "сферический конь в вакууме".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Спасибо. Еще ситуация.
    Если человек дал денег на то, чтобы я на каком то сайте заказал ему сдв, при этом указав адрес получателя бандероли его, то это не является сбытом с моей стороны? Или тоже подводные камни имеются?