Уголовная ответственность | Страница 786 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. oko777

    oko777 Persona Grata

    Изымут. Хранение без цели сбыта не образует состав преступления
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Документ, доказывающий, что трен у тебя находится на законных основаниях, а его у тебя 99% нет.
    Удостоверение вет.врача и бланк строгой отчетности, наверное, не в курсе, как там у ветеринаров
     
  3. JackRouder

    JackRouder Бывалый

    В теории, возможно.
    Глупость.
    Еще раз глупость
    Правильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. AnabolNN

    AnabolNN Новичок

    На примере: года 4 назад остановили на посту. Был уставший, глаза красные, думали накуренный, попросили всех выйти из машины. У друга в кармане куртки лежало 2 пач. Анапы и 2 пач. Оксаны. Сказал что он боец ММА, препараты для наращивания массы. Легавые посмотрели, покрутили, отдали и отпустили.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Зачем что-то говорить?
    У меня три раза в неделю по два раза(один из них на Невском) просвечивают и проверяют сумку в которой гр, пепы и зачастую 3-4 флакона фармы.
    Не надо в гэнгста играть.
    Полиции вообще дела нет до вашего метана ))))) Таблетки, которые их могут заинтересовать, явно не расфасованы по заводским блистерам. Если они сами не химики, то флакон теста не отличат от такого же флакона косметического. А если и могут, то что они предъявят? Ничего абсолютно.

    К школьникам еще могут и придраться, если увидят что школьник начал нервничать. А даже если мужик в ответ скажет "это стероиды. мои стероиды и чо?", то скорее всего на тебя посмотрят как на идиота и отпустят дальше.

    Это как надо не знать своих прав, чтобы тебя , взрослого приличного мужчину, как ребенка на улице досматривали? Почитайте регламенты ппс, что такое досмотр и осмотр, в каких случаях он происходит и как проводится.

    не очень понимаю что значит "приняли на улице с фармой на кармане". это разве что только если сержант ппс "на лоха" словил пацаненка и давай его грузить "щас анализы сдашь и на 8 лет сядешь прям сразу"
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  6. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Да, вы оказались правы, в закон о полиции действительно не включили слово "сильнодействующие" в п.16 ч.1 ст. 13 "изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения", только ядовитые и радиоактивные оставили.
    В законе о милиции четко было : 27) изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, предметы и вещества, изъятые из гражданского оборота, находящиеся у граждан без специального разрешения
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Они по ориентировкам собирают с улиц народ, как минимум для отчетности. Права и обязанности это конечно хорошо, но на практике практически никогда это не работает. К прмеру из своего опыта, шел себе поздно вечером в потемках с работы, тишина, на улице пешеходов нет. Подьезжает бобик милиции (на тот момент) и вежливо просят присесть в машину, чтобы в отделение проехать. Отказался "по правам своим" - прямым текстом сказали, что предьявят попытку скрыться вместе с нападением на сотрудника. Вот и думай выеживаться или тихо спокойно прокатиться.
    Теперь по теме: получается, если нашли трен, болд, деку - изьять не имеют права? Не предусмотрено статьей?
     
  8. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А зачем отказываться?
    Попросил представится, предъявить ксиву, записал данные ппса. Привод в отдел просишь оформить протоколом. Досмотр под протокол и с понятыми. И сразу говоришь, что считаешь их действия неправомерными и будешь обжаловать. В 95% отъебутся
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Все очень сильно зависит от твоего внутреннего состояния. Менты отличные психологи, ибо практики у них очень много.
    У меня лицо не русское, меня часто тормозят. Но если ко мне подходит сержант(старший сержант),то я , лично я, всегда помню, что я лейтенант весьма элитных войск. И общаюсь именно так. Без наглости, без выебонов, но вежливо и уверенно.
    Меня много раз так ночью "бобики" тормозили. Спрашивают куда иду, говорю что домой, что тут рядом живу. Всегда отпускали.
    Но! конечно же бывает такое что попадаешь под ориентировку. Мне так предложили прокатиться в отделение. Я просто весело спросил на кого я похож и спросил, отвезут ли меня потом домой и могут ли они позвонить моей жене и сказать что я всего лишь в КПЗ, а не у шлюхи, потому что жена люлей влепит, а ее я боюсь больше чем КПЗ.
    Как правило (как правило), менты говорят "идите домой, будьте аккуратны". Но если настаивают, то конечно надо ехать. Но права свои знать.
    Например, тормозят меня с сумкой на улице. А у меня всегда в сумке есть меланотан, ТБ500 и фрагмент. Как раз недавно теракт был. Говорят "покажите содержимое". Я улыбаюсь и говорю "а это осмотр или досмотр, а как же понятые и протокол, товарищ старшлейтенант? Конечно покажу, давайте без формальностей, я все понимаю".
    Ну, посмотрели на мои флаконы, кеды и потную футболку, спросили не видел ли ничего подозрительного и отпустили.
    Крайний случай, если реально везут в отдел, то вежливо спокойно едем, и, если начинается беспредел(а такое бывает) просто вызываем адвоката, который быстро все порешает.
    Все это справедливо если ты реально обычный кочка, а не преступник.

    Именно, я все записываю сразу в мобилу, говорю что я очень боюсь что меня обманут, что по интернету показывали как плохие полицейские людей обманывают и поэтому жена мне сказала все записывать.

    Полиции, по сути, нафиг не надо нормальных граждан кошмарить, им план нужно выполнять, а не возится с занудными терпилами, у которых из грехов только переход улицы в неположенном месте.

    Но я не утверждаю 100%, сужу исключительно по Питеру. У нас последнее время менты все крайне вежливые и адекватные в массе своей
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  10. Smerch

    Smerch Новичок

  11. Arcanzas

    Arcanzas Бывалый

  12. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

  13. Это все конечно так, но вопрос же не в том, как правильно доехать в отделение, а в том, что при досмотре найден трен и болд, которые являются сдв. Хранение не преследуется? Даже если документов/рецептов/разрешений нет на них?
     
  14. Sultannn

    Sultannn Бывалый

    Скажи мое это,да. Я тренируюсь употребляю . Могут забрать ,не более. Никому ты не нужен с этими ветеринарными препами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Так, а заберут они на каком основании?
     
  16. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    По беспределу.
    Если приняли по факту получения, то могут, наверное, как улику по делу о распространении изъять.
     
  17. JackRouder

    JackRouder Бывалый

    Отвечаю в 25 раз.
    Нет
    Нет
    Ну, если так рассуждать, то могут и хулиганы в подворотне отобрать. Суть та же.
    РФ-РФ НЕТ!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Это не рассуждения, это ответ на вопрос "на каком основании могут забрать", оснований нет, если забирают, то это беспредел.

    Т.е. если меня на почте при получении РФ-РФ таки приняли, то факта сбыта и дела нет?
    Я то, понятно, пойду как свидетель. Дело то должно быть против отправителя, а фарма - улика.
    Или я чего то не понимаю, не пояснишь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Sultannn

    Sultannn Бывалый

    В смысле нет? Я имел в виду что фарму могут забрать ,но дело не пришьют. Да,по правильному и забирать не имеют права.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. JackRouder

    JackRouder Бывалый

    1. Если тебя "приняли", то ты не свидетель. Свидетелей не принимают)))
    2. Ты когда-нибудь слышал, чтобы обыск у свидетелей проводили?
    3. Чтобы доказать факт сбыта, нужно бырыгу на почте принимать в момент отправки, а не получателя.
    4. Вот если ты берешь много, начать тебя пасти могут, т.к. вполне могут подумать, что ты тоже будешь барыжить. И если так и будет, тогда да, ты попал.
    Я достаточно доступно изложил?
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. JackRouder

    JackRouder Бывалый

    Еще раз говорю - нет. На каком основании у тебя заберут фарму?
     
  22. _September

    _September Новичок

    Все верно. Знакомого 3 раза принимали, но сбыт так и не смогли доказать. Хотя он по полной снабжал пол города.
     
  23. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Понятно.
    Видимо я не так выразился, меня не приняли, а просто досмотрели получение. Отправитель третье лицо, факт сбыта есть? Т.е. кто то отправил мне сдв, я его получил, я закон не нарушал, отправитель нарушал. Могут возбудить дело на отправителя и меня приписать свидетелем?
     
  24. Sultannn

    Sultannn Бывалый

    Я понимаю что вы пишите . Менты не имеют права забрать фарму и послать тебя нахер. Но так случается.
    А что тогда делать в такой ситуации ? Когда на почте или на улице менты приняли с фармой? Понятно что беру себе,не для продажи,писька не стоит колю тест и анаболики. Заберут в отлеление и будут мозги мосолить. Как быть уважаемый?
     
  25. JackRouder

    JackRouder Бывалый

    Каждый случай нужно рассматривать отдельно со всеми подробностями. Когда тебя досматривали, уголовное дело уже было? Протокол досмотра составлялся? Понятые были? Тебя допросили под протокол в качестве свидетеля?
     
  26. Sultannn

    Sultannn Бывалый

    Как тут не много брать ,у фк акции вечно,то пятница чёрная ,тут берёшь на год в перед.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. JackRouder

    JackRouder Бывалый

    Вариантов масса. Если упростить до трех слов, то в итоге получится "послать на куй", но культурно. Чтоб не было всяких оскорблений представителей власти и пр. Первое, что нужно спросить, основания задержания и потребовать немедленно составить об этом протокол. Более 3 часов держать не имеют права. Сказать, что вам обязательно необходимо вызвать своего адвоката, т.к. в юридических нюансах вы не разбираетесь и разговаривать с ними в отделе полиции, вы будете только в его присутствии. В 90% случаях это очень охлаждает пыл сотрудников полиции. Если у вас все нормально, но вы попали в остальные 10% случаев, то следующим вашим шагом будет заявление в УСБ и прокуратуру. И потом сами сотрудники полиции (которые скоро станут бывшими) бегают за вами и слезно просят забрать заявление.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  28. Sultannn

    Sultannn Бывалый

    Спасибо за разъяснение.
     
  29. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Это пока гипотетические рассуждения, меня никто не досматривал и не принимал.
    С сотрудниками я обычно общаюсь корректно, пару раз когда просили показать паспорт на улице - обоснованно отказал, расстались без обид. Но если дошло до просьбы досмотреть получение, то тут я не уверен как быть. Ведь если просят предъявить к досмотру, то вероятно уже знают что там и требование о понятых и протоколе скорее всего удовлетворят, а я не уверен что в этой ситуации протокол мне нужен
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. JackRouder

    JackRouder Бывалый

    Так бы сразу и говорил.
    А вот тут ты не прав. Имеют полное право. За отказ или отсутствие могут задержать на 3 часа до выяснения личности. Ориентировок миллион. Найдут любую.
    На то и расчет. Свои права нужно знать, коль уж занялся таким делом.
    Давай дождемся реальной ситуации и тогда обсудим.))) Выстраивать всякие предположения, типа "а что, если вдруг", честно говоря, не охота.
     
    • Нравится! Нравится! x 1