Уголовная ответственность | Страница 775 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    нбомы ))
    пробовал их как-то
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. fedot222

    fedot222 Бывалый

    А если тот же вопрос, только авиа перелет? В этом случае сложнее?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  4. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

  5. панк

    панк Гость

    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Nedved

    Nedved Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  7. fedot222

    fedot222 Бывалый

    Мужики, так что с авиа перевозкой в пределах России и в небольшом колличестве? Могут быть проблемы?
    Для собственного пользования, естественно.
     
  8. панк

    панк Гость

    Вези в багаже
    Таблы если есть пересыпь в витаминки
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. абсолютли

    абсолютли Бывалый




    В Подмосковье сотрудники ФСБ задержали гражданина России, входившего в состав преступной группы, которая организовала устойчивый межрегиональный канал сбыта наркотических средств посредством их пересылок через курьерские компании. В особо крупных размерах осуществлялась поставка синтетических наркотических веществ с территории Московского региона. Задержанный был взят с поличным при осуществлении очередных отправлений с наркотиками. При нём было обнаружено не менее 14 кг синтетических наркотических веществ, весы, а также упаковочный материал.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. абсолютли

    абсолютли Бывалый

    Пенза, 1 июня 2017. PenzaNews.
    Полицейские пресекли канал поставки анаболических стероидов, запрещенных в свободном обороте, на территории Пензенской области.

    «Были установлены лица, которые осуществляли сбыт данных препаратов на территории одного из пензенских фитнес-центров. Ими оказались инструкторы в возрасте 28 и 40 лет. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Кроме этого, в отношении них избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД по Пензенской области.

    В ведомстве уточнили, что также были приняты меры по установлению лица, причастного к организации канала поставки.

    «Был задержан 28-летний житель Московской области. В ходе обыска у него изъяты анаболические стероиды и переписка с фитнес-тренерами», — пояснили в полиции.

    В УМВД уточнили, что в общей сложности было изъято около 150 граммов запрещенных веществ.

    «Данный гражданин официально торговал спортивным питанием в одном из московских торговых центров. Было установлено, что он наладил канал поставки анаболических стероидов в ряд других регионов. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление», — сказали в пресс-службе.

    В полиции сообщили, что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ.

    «Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. В настоящее время он арестован», — резюмировали в ведомстве.
     
  11. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    МВД России: необходимо ввести презумпции правоты полицейского
    https://ruposters.ru/news/01-06-2017/mvd-prezumpciya-..

    В МВД настаивают на введении презумпции правоты полицейского
    Министерство внутренних дел России выступает за введение института презумпции доверия полицейским, передает РИА Новости, ссылаясь на заявление заместителя министра Игоря Зубова.

    Выступая в Совете Федерации, Зубов заявил, что подчинение полицейским должно быть "в крови каждого человека", а действия правоохранителей должны считаться априори правомерными.

    "Мы ставим вопрос по опыту многих зарубежных стран о введении института презумпции доверия сотрудникам полиции, когда его действия априори считаются правомерными", - сказал он.

    Замминистра добавил, что возможные нарушения со стороны полицейских должны "только потом доказываться в судебном порядке". В случае, если факт превышения полномочий будет доказан, для них должна наступать повышенная ответственность.

    "Но если он (полицейский - прим.) предъявляет законные требования, любой гражданин обязан их исполнить, обязан! Это должно быть в крови каждого человека", - заключил Зубов.
    ivAQ1-7-aas.jpg
     
  12. 17сковородок

    17сковородок Новичок

    А в этих "многих зарубежных странах" менты тоже крышуют наркоторговлю, подпольный игорный бизнес, раболепно шестерят под любой крупной шишкой, сажают граждан на дубинки, лепят подставы, подбрасывают стволы и наркоту, покрывают беспредельничающих сынков бизнесменов и устраивают пытки в отделениях? И требованиям этих оборотней нужно подчиняться, считая априори верными и законными?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. 17сковородок

    17сковородок Новичок

    Вот интересная статья от юриста, где он делится опытом по поводу прекращения уголовного производства по 226.1 ук рф. Ознакомься на всякий случай.

    Осенью 2015 года ко мне обратился гражданин Х., который рассказал, что занимается пауэрлифтингом, и, чтобы тягать большие веса, решил заказать в Белоруссии анаболические стероиды.

    Услышав такое, я ему сказал, что стероиды нужны только профессионалам, а в его возрасте достаточно заниматься с тренером, хорошо питаться и много спать. Из добавок принимать протеин, витамины, и то не факт, что они очень нужны.

    На это он ответил, что проблема шире, поскольку ФСКН не оценила таких устремлений к спорту и возбудило в отношении него уголовное дело по ст. 226.1 УК РФ, по контрабанде сильнодействующих веществ. Дома у Х. был проведен обыск, изъят ноутбук. Сам он дал явку с повинной, признательные показания, адвокат по назначению уже советовал особый порядок. Тем не менее, клиент спрашивал, можно ли что-нибудь сделать.

    Адвокаты, долго и регулярно работающие по уголовному направлению, знают, что обычно в таких условиях работа серьезно затруднена. Доверитель уже на себя наговорил, всё это задокументировано в присутствии (часто фиктивном) адвоката – назначенца. Но я решил взяться, обговорив с Х., что если сделать будет ничего невозможно, скорее всего придется соглашаться на этот же особый порядок.

    Надо сказать, ст. 226.1 УК РФ не самая популярная, по сравнению с обычными ст. 228 УК РФ и ст. 228.1 УК РФ, всё-таки спортсменов как-то меньше чем наркоманов, да и стероиды нужны далеко не всем. Поэтому я углубился в чтение судебной практики и был немало удивлён.

    Оказывается, 16 июля 2015 года Конституционный Суд РФ выпустилПостановление № 22-П, в котором ст. 226.1 УК РФ была признана в некоторой части неконституционной. Если говорить упрощенно, то Конституционный Суд рассмотрел случай, когда люди въезжали в Россию, при этом при них находились стероиды. Поскольку порядок ввоза сильнодействующих веществ отсутствует, то необходимо руководствоваться законом о лекарственных средствах. А в нем прямо указано, что при въезде в РФ можно ввозить с собой лекарства, не внесенные в реестр лекарственных средств. Поэтому те, кто везет с собой стероиды, преступления не совершают.

    Изучив это Постановление, я стал выяснять, почему же ФСКН возбудило уголовное дело. Как мне сказал следователь, их позиция в том, что гражданин Х. не вёз стероиды с собой из-за границы, а заказывал их по почте, находясь здесь, поэтому Постановление КС в данном случае не применимо.

    Меня такой подход не устроил и мне стало интересно, что же по этому поводу думают наши суды по подобным белорусским заказам. Скажу, что результаты тоже были удивительные. Если брать Архангельскую область, то в период с лета по осень 2015 года было три приговора, всем дали по три года условно. При этом в приговорах про Постановление КС ни слова, как будто и не выпускалось. Однако в остальной стране ситуация иная, либо дела отправлялись обратно в прокуратуру, либо выносились оправдательные приговоры. Причем, подчеркну, речь шла именно о почтовых посылках из других стран.

    Вооружившись некоторыми судебными актами, в декабре 2015 года я написал следователю ходатайство о прекращении уголовного дела. Свою позицию я мотивировал тем, что вроде случаи и кажутся разными, на самом деле, это не так. Действительно, люди сами не пересекают таможенную границу, а сидят дома, но все равно они подпадают под Постановление КС. Дело в том, что само сильнодействующее вещество пересекает границу, просто в одном случае в багаже у человека, а в другом случае в почтовой посылке. Но по сути, разницы нет, поэтому я просил дело прекратить за отсутствием состава преступления.

    Со следователем мы договорились о том, что он серьезно подумает над ходатайством, посоветуется с умными людьми и вынесет решение. При этом я сразу его предупредил, что буду продвигать свою позицию вплоть до Верховного Суда, если понадобится.

    Прошел январь, февраль 2016 года, а следствие всё думало. Я узнавал, как там дела, но следователь говорил, что идут консультации, в том числе с нашими областными судьями. Поскольку смысла торопиться не было, то жалоб на следователя я не писал, и, как оказалось, был всё же прав.

    18 марта 2016 года уголовное дело в отношении Х. было прекращено, ноутбук возвращен. Правда, стероиды не вернули, но Х. не расстроился, поскольку решил к ним не прикасаться вообще, что с моей стороны нашло полное одобрение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. ReCiDiV

    ReCiDiV Бывалый

    Всем привет
    Извиняюсь за флуд
    подскажет кто в личку проверенные магазины на украинском рынке?
    По делам нужно поехать длительно и с курса слазить не хочу.
    * или, может, подскажите у кого спросить
    Спасибо
     
  15. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    @Rednarok
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Gucci

    Gucci Новичок

    Дайте кто-нибудь контакты проверенных людей, хочу винст и проп взять (мск )
     
  17. Trasher666

    Trasher666 Бывалый

    Доброй ночи. Мне наверно к вам с таким вопросом :)
    Всем привет.
    Господа, возможно глупый вопрос. Через 2 дня отлетаю в Египет на неделю, в Шарм-Эш-Шейх и хочу взять с собой анастразола 3 таблетки, лол, ебать я Пабло Эскобар насколько это легально будет? И не посадят ли меня за это на бутылку? Да и собственно как они найдут если я просто в кармане их везти буду. Или прощё будет на месте в аптеке купить?
     
  18. абсолютли

    абсолютли Бывалый

    в аптечку положи блистер и не еби мозги) - это не СДВ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    полная хуета.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  20. Более того. Это похоже на провокационную рекламу от белорусских стероидных барыг. У них там то постановление на каждом сайте прилеплено. На самом деле оно говорит о том, что не является преступлением, если человек, не осведомленный о том, что провозимое вещество является СДВ на территории РФ, везет это лекарство для себя в МЕДИЦИНСКИХ целях. Оно не подходит для случаев когда спортик заказывает стероиды. Любые попытки говорить что я мол для медицинских целей скажу и что не знал что это стероиды - не проканают. Не надо строить иллюзии и заниматься самообманом. Это хуево заканчивается. Обычно реальным сроком. Не верьте тем кто говорит что получил условно потому что попался добрый судья. Они отделались условкой за бабки. Сначала следователю за то чтобы под стражу не взял 300-500 т.р. Потом судье от 500 т.р. до верхнего предела жадности и в зависимости от количества посредников. В среднем за условку если увидят что деньги есть попросят 1-1.5 млн р. И это еще не факт что если деньги есть то их возьмут. Могут и отказаться. Зачем под такими рисками заказывать из РБ когда в своей стране можно взять?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Лучше в сумочку к теще. Если примут, то 3-4 года жизни без тещи )))
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    да, там полтора-два млн примерно расход будет за контрабас
     
  23. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    если есть через кого и кому занести. не так уж и просто это сделать кстати )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Вот об этом я и говорю
    Нахрена подставляться и рисковать свободой и имуществом? Вытрясут до последней копейки и должен останешься. Или посадят. Бывает еще третий вариант. Деньги вытрусят еще на следствии а в суде посадят
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Приветствую, я так понимаю если из РФ-РФ, то проще всё дело обстоит в разговоре с сотрудниками? Можно на месте разрулить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. РФ-РФ просто отберут фарму. Если нет доказательств умысла на последующий сбыт. О нем могут свидетельствовать переговоры о продаже, подыскиванию рынка сбыта, расфасовка в удобные для сбыта пайки, наличие апаратуры для расфасовки и конечно же объемы, превышающие собственное употребление.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Спасибо)
     
  28. Таки пожалуйста. :hii:С Вас три писсят в кассу :rabbi:
     
  29. JackRouder

    JackRouder Бывалый

    С чего бы это вдруг? Основания?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. абсолютли

    абсолютли Бывалый

    Ну напиши, что ты думаешь, я почитаю.