Уголовная ответственность | Страница 742 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Я заинтересован материально? Ну да, я не намерен встревать в неприятности и расплачиваться за это. Ты про балабола говорил- обоснуй свою инфу о моей заинтересованности- ты уже в пролёте, ибо я форумчанин и простой потребитель!:yazik:
    П.с.: сорри за флуд и срач, просьба к модераторам удалить ненужные посты:hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Слово контрабас в статье не зря выделена, посадка проводилась в совокупности предъявленных обвинений, слово контрабас РБ-РФ не зря выделено, контрабас существует, каким образом выцепили парней неважно, важно контрабас
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Можно позвать тяжёлую артиллерию, но я думаю парень уяснил, в РФ законы на бумаге, кто ищет, тот найдёт, с пачкой метана можно тарахтеть в РФ и с обвинением в контрабасе ещё долгие годы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Бор

    Бор Новичок

    Я тоже не хочу иметь лишних проблем с законом, но и засовывать голову в песок не в моих правилах, да и к тому же зачем самому себе ограничивать жизненное пространство, рамки так сказать. В том смысле "а оказывается-то можно было, а парни-то не знают".
    А насчет заинтересованности, ты, потребитель, налетел на меня сходу как дилер в курятнике, отсюда и отношение, как говорится ниабисудь. )
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  5. Бор

    Бор Новичок

    Статья написана журналистом, что там ему в голову ебнуло, когда он статью писал - одному ему известно, делать юридические выводы на основании журналистской статьи это пиздец мягко говоря.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    По- моему ты просто дурак. Как говорится- не обессудь.
    На этом у меня всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Бор

    Бор Новичок

    Закон есть закон, если ты спецом не "заказан", он будет исполняться.
     
  8. Бор

    Бор Новичок

    Слив защитан. ))
     
  9. Бор

    Бор Новичок

    Сейчас вот еще немного изучил вопрос.

    Значит вот самая важная часть постановления конст. суда:

    Исходя из изложенного и руководствуясь статьями 47.1, 71, 72, 74, 75, 78, 79 и 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации
    постановил:
    статьи 226.1 УК Российской Федерации, устанавливающее уголовную ответственность за контрабанду сильнодействующих веществ, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 1), 54 (часть 2) и 55 (часть 3), в той мере, в какой данное положение - при наличии приводящей к его произвольному истолкованию и применению неопределенности правового регулирования порядка и условий перемещения физическими лицами через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ, входящих в состав лекарственных средств и не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, - не предполагает возможность учета специфики их перемещения, осуществляемого физическими лицами в целях личного использования, и не позволяет этим лицам осознавать общественно опасный и противоправный характер своих действий и предвидеть их уголовно-правовые последствия.
    2. Федеральному законодателю надлежит определить порядок перемещения физическими лицами через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС лекарственных средств, в состав которых входят сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, в целях личного использования.
    Впредь до внесения в действующее правовое регулирование необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС лекарственных средств, в состав которых входят сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, физическими лицами в целях личного использования должно осуществляться с учетом условий, установленных в соответствии с Федеральным законом "Об обращении лекарственных средств".
    Полный текст: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_183260/#dst100064


    Таким образом, все перемещение сильнодействующих веществ внутри ТС регулируется не УК, а "Законом "Об обращении лекарственных средств".
    Если кто-то найдет в этом законе хотя-бы гражданскую ответственность за покупку и употребление фармы, станет героем. ))
     
  10. Бор

    Бор Новичок

    гоголя "шинель" читал? ))
     
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Всё правильно, тебе разрешается провезти тестостерон или другие анаболики с собой при наличии показаний врача, как только ты закажешь по почте, получишь контрабас, можешь проверить на себе, может не сразу, но статью поймать шанс есть
    Рискуй, хули
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Гоголя нос читал, там как раз про таких как ты
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Бор

    Бор Новичок

    Основания? По какой статье я получу контрабас?
     
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Перемещение незаконных в РФ препаратов, плюс контрабас, к твоему сведению, закон о таможенном союзе будет запускаться до 2020 года, в данный момент к РБ применяется закон о незаконном пересечении товаров через границу = контрабас, если хочешь побороться с системой, я тебе выше написал - вперёд
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Бор

    Бор Новичок

    не вижу связи, походу ты даже не знаешь, о чем "Нос". )))
     
  16. Бор

    Бор Новичок

    ты мне хуйню написал, ты напиши название закона и номер статьи, тогда поговорим.
     
  17. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я не могу понять. Кто-то квартальный план не выполнил чтоли? Премии лишили?

    РБ-РФ не заказываем. И все тут.
    Хочется доказывать свою правоту в судах, а не на форуме в теплой обстановке? Да пожалуйста. Только там будет не так смешно собеседника нах посылать и отстаивать свою позицию.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Бор

    Бор Новичок

    Заебись аргумент. Не нужно принимать всех остальных кроме себя за тупое быдло.
    Как раз наоборот - не хочется доказывать свою правоту в судах - поэтому выяснить вопрос на форуме в пока еще не теплой правда обстановке.
    Честно говоря, удивляет такое резко негативное отношение к вопросу. )
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Мы тут никого за быдло не считаем. И кому-то что-то в очередной раз доказывать никто не обязан.

    Да и интересный у вас диалог выходит. Один говорит - "не заказывать", второй -"а ты докажи!".
    А если с другой стороны подойти? Один говорит - "заказывай". А мы говорим - "а ты докажи, что все нормально будет" или "докажи, что не было дел по контрабанде". Пыл сразу поутихнет.

    Тут в соседней ветке каждый день всякие залетные просят доказать, почему пкт нужно делать, например. Даже не просят, настаивают. Распыляться на таких смысла нет.

    Так кто тут кого за быдло считает,м?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    В защиту ребят скажу, что они здесь давно. И видели, как на форуме творились реальные дела, связанные с контрабасом. Тут такие эпичные истории были. Так что в этом выражен наш жесткий негатив ко всем, кто призывает заказать не в рф.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Бор

    Бор Новичок

    У меня такое ощущение, что мы разговариваем на разных языках. Здесь вообще есть кто-то юридически подкованный, или хотя-бы умеющий читать юридические документы?

    Где я заявлял что не было дел по контрабанде? Я пытаюсь выяснить лишь юридический аспект, что-бы на нем могли строить свою защиту те, кто "влетел", если угодно.
    А то, знаешь, если провести аналогию, есть полно терпил, которых гаишники разводят на "лишение" за разворот через сплошную, хотя всего-то штраф 1,5руб. Так и здесь: кипиша много, но НИКТО до сих пор не привел внятный аргумент в ответ на мой вопрос, одна пена изо рта.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Бор

    Бор Новичок

    Бля, да не призываю я, я хочу найти механизм защиты от произвола органов, а, судя по изменениям в законодательстве, действия ФСКН - именно произвол. (Если они вообще есть после вступления в силу Постановления). Не подумайте что я понты колочу, но хотелось бы именно фактов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    У нас вышло недопонимание. Как видишь, сюда обычно приходят залетные и призывают тариться в РБ. Я их баню.

    Я понял тебя, и поддерживаю в твоем начинании разобраться и разработать стратегию защиты в случаях возникновения таких дел. Это полезно всем нам.

    Юристов тут нет. Знаю одного практикующего, но он дорого берет и в такое даже влезать не собирается, т.к. берет рф-рф.
    Добавлю. Мы выработали механизмы, которые позволяют максимально обезопасить себя:
    1. Не берем из РБ,
    2. Никому не говорим.
    3. Берем исключительно на себя.
    4. Если приняли - имеешь полное право молчать.
    5. Ляпнул чего или раскрутили? Говоришь - брал для себя и только для себя. С целью употребления самостоятельно.

    Надеюсь, мне удалось сгладить напряженку в ветке.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Бор

    Бор Новичок

    Ок. Попробую глубже изучить вопрос, по результатам отпишусь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. TraserT

    TraserT Бывалый

    Нет более ФСКН, а в МВД на текущий момент немного другие приоритеты, там больше на наркоту на сей момент заточены, но с контрабасом с удовольствием примут, а так как большинство из нас, любителей железа, не являются практикующими юристами, все же не стоит пытаться схватить судьбу за яйца приобретая витаминки из РБ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Логика и доказательства вещь не совместимые. По логике каждого второго чиновника можно сажать, а по факту - хер что докажешь. Без КЗ 234 в суде рассыпается, а вот для 226.1 достаточно просто получить посылку
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Реально лень разжевывать, скажу- поверь на слово, до.. произвол не произвол, в лучшем случае огромный штраф, и не реальная посадка, а условка, если тебе это надо, проверь судьбу, закажи из Украины и попробуй обойдись без последствий, есть желание, штудируй здесь-http://www.hand-help.ru/doc2.1.html, смотри сильнодействующие... устал выкладывать в этой ветке, твой спор бессмыслен, скажу так, хлопают даже сотр-ов, и если тех просто уволят за заказ, то и рады.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Бор

    Бор Новичок

    Прошу прощения, но верить на слово - это не ко мне.
    Однако, спасибо за ссылку.
    Вот здесь как раз и разжевано, что если и принимают по-старинке, в силу привычки и нерасторопности гос.машины, то дело или не заводят, потому что не понимают как довести его до конца, или уже заведенные разваливаются в суде:
    http://www.hand-help.ru/doc2.1.14.html
    Тем не менее, юристы советуют не заказывать стероиды из РБ, а если заказали - не получать, потому что пока ситуация с законодательством неопределенная. Тем не менее, у тех кто уже заказал и кого "приняли", привлечение к ответственности за контрабанду, при наличии мало-мальски сведущего адвоката, при наличии рецепта и при количестве, не превышающем личных потребностей, маловероятно.

    Другое дело - а нужен ли изначально возможный гемор из-за экономии в 3 копейки...
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Бор

    Бор Новичок

    Итак, иными словами, УГОЛОВНАЯ ответственность не наступает, но отвечать все-же придется. Т.е. ситуация меняется в сторону смягчения, но пока еще недостаточно изменилась для того, чтобы безопасно заказывать из РБ.
    Законопроект, устанавливающий порядок перевозки по медицинским показаниям сильнодействующих лекарств через границу внесен в Думу, но пока не рассмотрен даже в первом чтении. Так как проект правительственный, он скорее всего будет принят, но не раньше осени.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
  30. Бор

    Бор Новичок

    Так. А теперь обращение к тем, кто на меня тут пытался дышать чесноком.
    Вы название темы видели? Ну так и хуле вы пиздели?
    Или кто-то считает, что в теме "Уголовная ответственность" разумнее обсуждать планы тренировок или расписывать курс? ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1