Тренинг после травм | Страница 10 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. SIR552

    SIR552 Новичок

    Поищем, но хзх как определить хорошего.
    А есть какие то ограничение в упраженинях при проблемах с шей? А то везде в основном пишут о протрузиях в пояснице, про шею мало че. Осевые и работу в наклоне я уже давно убрал, но все равно чувствую напряги когда качаю плечи и грудь. А на плечи и так мало упражнений осталось ввиду выбывания армейского и жима изза головы. По сути час делаю
    бабочку+тяга штанги к подбородку(до уровня груди, до подбородка сказали херня)+разводка гантелий стоя(без наклона).
    По груди делаю: жим лежа+жим штанги на наклонной+жим штанги на наклонной головой вниз+разводка на тренажере
     
  2. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    борцовский мостик не делай
     
  3. SIR552

    SIR552 Новичок

    Всмысле на жиме? При жиме мостик не делаю. А так на борцовский мостик не вставал думаю лет 15, как раз когда в детстве пробывал ходить на борьбу))
     
  4. Пудинг

    Пудинг Новичок

    Был разрыв связки стопы, очень болезненно проходило всё это. Но на тренировки груди, рук, спины ходил. Сейчас, через пару недель, попробую ноги тренить. Хотя, боюсь что потревожу опять болячку.
     
  5. Plovec

    Plovec Бывалый

    Мужики подскажите как поступить, появилась боль в колене (травма была лет 7 назад) сейчас колено начало болеть на погоду, при приседании. врач сказал артроз. следовательно нельзя приседать.... как тогда качать ноги? и второй вопрос так же касается ног) у меня плоскостопие 2 степени. когда качаю икры(поднимание на носках), такое ощущение что вся нагрузка идет не на икры а на ступни и голеностоп..... голеностоп устает и стопы болят ужасно... хз как быть..
     
  6. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Всем привет,
    началось все около 6-7 лет назад.
    Было 3 перелома лучевой кости, в течении года, переломы были в одном месте, частично открытые, если посчитать в общем то около 8-10 мес. проходил с гипсом.
    Насколько я помню из-за сильного смещения, были какие-то проблемы с сухожилиями, так как боли были серьезные, и одно время когда вылечился, кисть руки даже не мог сгибать и что то тяжелое держать. У нас проблема с врачами, и всем насрать, поэтому должного внимания и лечения я тогда не смог получить насколько сейчас я это все себе представляю.

    Как это был, занимался спортом, на тренировке получил травму, заболела рука, пошел сделал рентген поставили гипс, проходил снял, через неделю уже тренировался, в общем был молодым и горячим ))) после того как снял прошел месяц, упал на руку на тренировке и снова гипс, в 3й раз было нечто похожее. После этого прошло уже много времени, рука вроде срослась, сейчас занимаюсь только в зале.

    Суть вопроса:
    Делаю жим штанги на бицепс стоя, раньше не замечал, но сейчас когда веса уже немного больше, от 35 до 40 кг (вес снаряда), когда делаю упражнение, не важно каким грифом, прямым или ez и не важно каким хватом узким или широким, начинает болеть плечевая кость на этой руке, толи сама кость, толи сухожилия какие-то непонятно по ощущениям в целом, причем болит относительно того места где был перелом (на лучевой кости), то есть тяну штангу, заканчиваю подход, и в этот момент боль ощущается очень серьезная, как будто кто-то колит в это место.
    Делая тягу блока (в кроссовере), жимы гантелями, таких ощущений нет. Стоит ли исключить полностью жим штанги? Кто тренировался после схожих переломов? И чем заменить?

    У нас тут спортивных врачей адекватных нет, спросить особо не кого, поэтому решил и написать собственно, может у кого-то был опыт похожий.
     
  7. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    7 мая наебнулся и сломал ключицу. Смещение акромиального четотам короче. Вставили спицу. Неделю где-то походил в повязке дезо, потом снял, надоело. Сначало чуть болело, но теперь, спустя чуть больше месяца спокойно бицулю подкачиваю, отжимаюсь да и вообще рукой кручу-верчу как угодно без боли. В зал хочу ппц как. Скажите, когда можно к тяжелым тренировкам приступать? Врачи то думают что я до сих пор в повязке хожу. Снимок недавно делали, спица только чуть-чуть погнулась. Врач сказал все нормально. Посоветуйте что-нить пожалуйста)
     
  8. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    повезло долбаебу
    через месяц по хардкору можно будет ебашить
     
  9. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    а че долбаебу-то?
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    только долбаеб может снять повязку через неделю после операции. обычно после такого все переделывать приходится. но иногда долбаебам везет.
     
  11. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    ой, забыл. я ж еще после операции неделю в больничке пролежал, там с марлевой хуйней ходил. потом уже дома недельку в повязке проходил. Сначала отстегивался, только что бы предплечье двигалось, без плечевого сустава(по клаве что-бы лабать, ага) потом понял что могу нормально рукой шевелить и снял нах. Так что две недели. Наебал кароч
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    тоже мало. спица почти не держит.
     
  13. Болит плечо или предплечье в месте переломов?
     
  14. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Болит плечевая кость, предплечье состоит из двух костей лучевая и локтевая, ломал лучевую, но при подъем ах штанги на бицепс болит плечевая примерно по середине, это как бы внешняя сторона руки, пока нашел выход делать сидя амплитуда немного короче и более комфортно делать
     
  15. SIR552

    SIR552 Новичок

    Добрый день. Вопросик у меня, Сегодня делал жим ногами в тренажере(присед не делаю, в этой теме написано о моих проблемах) И че то как вообще не пошло, почти сразу забилось бедро, но не всё, а небольшой участок чуть выше колена, аж покраснел. Отчего так могло произойти, может ли это быть связано с протрузиями? До этого вроде нормально жим ногами шел, да и в целом спина сейчас не беспокоит, хотя ноги устают быстрее
     
  16. Или идет иннервация, от того, что костная мозоль давит на нерв. Или болит сам бицепс. Ну это крч всё не суть важно. Я бы на пару недель забил на биц, чтобы убедится, что прошло воспаление. Потом посмотрел как будет. Ну или искать комфортные для тебя упражнения и снизить вес снаряда.
     
  17. Если есть грыжи или протрузии в пояснице один из симптомов, это слабость нижних конечностей. И если грыжа с какой-то стороны, то скорей всего с той стороны и будет слабость.
     
  18. SIR552

    SIR552 Новичок

    Слабость равномерная в обоих ногах. Так чего теперь ноги вообще не делать? вроде как спина в последний месяц норм себя ведет. да и до этого буквально неделю назад нормально делал жим ногами. Но в целом в ногах есть конечно некая деревянность, они стали чуть менее пластичными.
     
  19. Nikulio

    Nikulio В бане

    Привет всем
    У меня проблемы с поясницей.болит сцука
    Сделал цифр.рентген,сказали что сколиоз,есть нестабильность
    На МРТ протрузия в пояснице и грыжа Шморля в груди
    Рекомендовали мануалку,так как позвоночник S-образной формы и нужно вправить позвонки
    Пошел ко второму врачу,платная клиника и он сказал,что все болит(жал на сиську,плечо и тд)из-за нарушенного щелочно-кислотного баланса
    Поясница болит в том числе только из-за этого
    Совет:не есть мясо,творог,каши
    Можно только-только овсянку и рыбу
    Конечно,нужно походить к нему на лимфодринаж
    Что скажите?
     
  20. Если острое состояние прошло, то нужно выполнять упражнения для поясницы(гиперэкстензия, лодочка и тп., упражнения на сокращения и расстяжения позвоночника), но очень осторожно, затем уже подходить к снаряду, можно даже начать приседать раз на 20 с небольшими весами и идеальной техникой и как только начинается задействоваться спина прекращать подход.
     
  21. Я бы сказал, что в частные клиники лучше не ходить за советом, если есть возможность идти в госмед учреждение к нормальному специалисту. При грыжах позвонки вправлять не всегда рекомендуется. Лучше остновиться на лечебной гимнастике и массаже.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
  22. SIR552

    SIR552 Новичок

    Острое состояние давно уже прошло как никак полгода уже. Гиперэкстензия давно уже стала одним из основных элементом любой тренировки. В начале обычные в конце обратные, проблем со спиной нет, пробывал делать фронтальные приседы, вцелом нормально идет, но все равно пока не стал развивать тему, боязно. Суть вообщем в том что сама спина(да и шея) уже не болят, так иногда после долгого сидения за компом может устать. Проблема в том что осталась симптоматика, вроде деревянности ног, усталость коленей. По ощущениям похоже как будто был день ног(но без дня ног), Вот и думается мне, может дать ногам отдохнуть или наоборот не давать мыщцам застаиваться. Впринципе ноги у меня превалируют над верхней частью тела(иногда обзывают лыжником))) так что могу при необходимости и подзабить на них
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    развод
     
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    к неврологу сходи. нужен нормальный неврологический осмотр. рефлексы, чувствительность, мышечное тестирование.
    по тазовым органам нет проблем?
     
  25. SIR552

    SIR552 Новичок

    Был у невролога, ничего критичного не нашли, по внутренним органам вроде как проблем нет. Невролог прописал витамины б12 никотиновую кислоту(честно говоря пока забил на уколы) и трентал(его употребляю по три таблетке в день.)
     
  26. Nikulio

    Nikulio В бане

    Думаешь?
     
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    невролог молотком стучал? чувствительность сравнивал (иголкой или типа того)? лежа ноги поднимал? силу стоп сравнивал?
     
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    146%
     
  29. SIR552

    SIR552 Новичок

    Все это делал ортопед, невролог только посгибал конечности.
     
  30. winSt

    winSt Новичок

    Привет всем. Вот такой вопрос. Стоит ли идти и делать мрт если в 2012 был разрыв связок колена,но врач ничего такого не назначал. Связки как то срослись за это время,но буквально раз в месяц происходит вывих после чего нога еще дня3-4 опухшая. Сейчас думаю сделать мрт и уже с снимком пойти к врачу,но боюсь,что он ничего не покажет,так как после травмы прошло много времени.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2015