Телефон в Евросети | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Телефон в Евросети

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Петр Илья Зина Дима Антон, 31 май 2014.

  1. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Ты реально не понимаешь. Зачем судиться им? Для чего? Мирно возвращают деньги понимающему гражданину. Все.
    Судиться и выебываться будут только в случае своей правоты.
    Я работаю в сфере, очень близко связанной с салонами связи и магазинами быт. техники. Ни разу не было никаких проблем.
     
  2. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    хуйню пизданул!
     
  3. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Нет, просто мне не все всралось, что мне хотят втюхать рекламой!
     
  4. Mgk

    Mgk Бывалый

    Еще раз повторю, для одаренных: где это написано, ткни пальцем. Что продавец обязан возместить в досудебном претензионном порядке независимую экспертизу покупателя, проведенную по его инициативе.
    Пожалуйста ссылку на конкретную норму.
     
  5. Mgk

    Mgk Бывалый

    как и ты!
     
  6. Evermore

    Evermore Елбасы

    Раунд!)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Ты можешь сотню раз повторить, но для начала перечитай суть первого вопроса и мой ответ. Ты реально заебал уже со своим нормативным актом. Хули делать тогда если тебя нахуй послали и дегенератом назвали, который не умеет пользоваться телефоном?
    Изложи свою версию.
     
  8. Mgk

    Mgk Бывалый

    Как и ожидалось - балабольство интернет эксперта, ничем не подтвержденное, кроме его авторитетного мнения.
    А свою точку зрения я уже изложил, внимательнее надо быть кое-кому. Единственное, не упомянул про обращение в соответствующие общественные организации, но тут думаю автор сам догадается и сделает выбор.
     
  9. ahanter

    ahanter Бывалый

    курсани и все пройдет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. xz_act

    xz_act Бывалый

    хуйню не неси ©
    тебе блять русским языком пишут, нахуй им разводить срачь, если они могут вернуть деньги и по мирному решить.
    они же бля и за рекламу свою трясутся.
    Была подобная хуйня, только с Белый ветер цифровой, тоже выебывались по началу, мол всё збс, экран должен моргать и жить своей жизнью, но потом я пригразил им судом, они назначили экспертизу. В итоге они соснули хуев тачку и вернули деньги.
     
  11. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Евросеть эта вообще беда. Пару раз брал там какие-то "аппараты" для себя и еще кого-то. Свой сдох, пытался отремонтировать по гарантиям и прочим, да плюнул в итоге, т.к. не особо дорогой был телефон. А вот с вторым пришлось таскаться к ним чуть ли не каждый месяц - только его сделали, раз-два, телефон опять загибался. Сонька кстати какая-то бюджетная была.
     
  12. что за алиэкспресс нужен проц и мать
    i7-4790 ну и asus h97-plus \ gigabyte ga-z87-d3hp
     
  13. Mgk

    Mgk Бывалый

    Еще один нарисовался, даже агрессивнее чем первый. Если бы ты умел нормально читать и делать соответствующие выводы, то понял бы, что вопрос стоит в том, кто должен проводить экспертизу товара ДО момента обращения в суд, если оно вообще потребуется.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  14. vogon4eg

    vogon4eg Бывалый

    Погоди, ты если из РФ, то тогда идешь в городской отдел защиты прав потребителей (справочная 09 или 2гис найдут), там эксперты бесплатно консультируют. Помогают на месте составить претензию и объясняют как ее вручить продавану так, чтобы хрен отвертелся. После этого ждешь 45 дней и либо деньги твои либо отремонтированный телефон.

    И не надо никаких адвокатов, независимых экспертиз и нервотрепки. Они (магазы) этих защитуправпотребителей очень даже боятся. Я так че только не возвращал. Самое последнее что было - планшет дешевенький купил, через 8 месяцев на экране появился "засвет", короче косяк мелкий, но на белом фоне видно. Сходил отдал, спустя 45 дней вернули полную стоимость.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    Все очень просто - значит пишешь в 2 экземплярах на листе бумаги претензию директору магазина или филиала: я такой-то купил такой-то телефон там-то тогда-то, в процессе эксплуатации были выявлены следующие дефекты ......... в связи с этим я требую вернуть мне деньги в установленные законом сроки. Затем идешь в магазин, отдаешь телефон, отдаешь 2 экземпляра претензии - на одном требуешь поставить печать, дату и подпись продавца/сотрудника с расшифровкой, забираешь этот экземпляр себе.
    По закону у них будет 10 дней, чтобы провести экспертизу за свой счет и либо отдать деньги либо отказать если ты реально сам сломал, тогда попросят оплатить и экспертизу. В претензии можно потребовать или ремон, или обмен на аналогичный товар, или возврат денег, что лучше всего помоему. Также напомню, что товар можно вернуть в магазин в течении 14 дней без объяснения причин, и на всем протяжении срока гарантии, если выявлен дефект производителя.
    Можешь обратиться в Роспотребнадзор, например, в моем городе они бесплатно помогают в подготовке притензии и документов для суда, представление тебя в суде вроде 4000 стоило. По позитивному настрою и уверенности человека на другом конце трубки, мне показалось, что захуячить какой-нибудь магазин для них за счастье))
    Магазины обычно любят посылать клиентов со сломанным товаром проводить экспертизу за свой счет или в сервисный центр - типа идите ремонтируйте по гарантии и это не наша проблема, но это все пиздешь! С тех пор как у меня и родных начала ломаться новая техника, пишу только претензии, никаких сервисных центров, ремонтов, обменов, экспертиз... забрал бабки и пошел че-нить новое купил.
    И еще, если при покупке была оплачена доставка, то можно потребовать чтобы продавец сам приехал и забрал сломанную хуйню - для этого в претензии пишем, что также была оплачена доставка, поэтому требую произвести вывоз товара за свой счет. Лично так поступал с Медиамарктом, возвращал сгоревшую микроволновку в самом конце гарантийного срока, не выдержала хардкорной эксплуатации.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Ладно, я буду перед компом почитаю твои супер-вумные ответы, жизненноопытный членовек.
     
  17. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Слишком много масла грел?:))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    :xdnew::xdnew::xdnew: ага, кристаллы сцуко запарили))
    На самом деле дома не было ни плиты, ни духовки, поэтому микроволновка хуярила без остановки - разогрева, варила, гриль жарила и так на протяжении года, сгорела недели за две до окончания гарантии.
    Бля как же приятно пользоваться чем- то целый год абсолютно не жалея, а потом пойти и забрать бабки, такое чувство, что наебал систему :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Инструктор-

    Инструктор- В бане

    Телефон- это технически сложный товар. Вернуть деньги в теч 14 дней на него не распостраняется. Как только ты вышел из магазина,вернуть его уже не можешь. Вернуть деньги они должны в том случае, если дефект проявился несколько раз( несколько раз был в ремонте), либо когда ремонт нецелесообразен(ремонт стоит дороже самого телефона. Либо если не отремонтировали в теч 45 дней, имеешь право вернуть деньги.
     
  20. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    Ссылку дай на официальный документ, говорящий о том, что деньги за товар можно получить если дефект проявился НЕСКОЛЬКО РАЗ или НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕМОНТУ. Клиент доказывать и ремонтировать ничего не обязан. Читай закон о защите прав потребителей - Статья 18. Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.
    По поводу сроков - откуда эти 45 дней?! Уже не в первом посте читаю про это. Продавцу дается 10 (десять) дней на возрат денег - Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных прав потребителя.
     
  21. Limonnik

    Limonnik Бывалый

    Если в течении гарантийного срока аппарат ломается 2 раза и чаще, то поломка (дефект) считается существенной и ты вправе вернуть деньги.
    Общаться с евросетью - ТОЛЬКО в письменной форме (пишешь претензии, на копии ставишь отметки о приеме)
    Там такие пидоры у руля, по другому никак.
     
  22. Limonnik

    Limonnik Бывалый

    Это бред.
    Если дефект выявлен в течении 14 дней после покупки, то это считается технически сложный товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.

    Пишешь претензию, сдаёшь на экспертизу, ждёшь 30 суток, получаешь бабло назад.