Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 81 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. tk.aa

    tk.aa Новичок

    Всем привет! @Strong, проверьте мой заказ пожалуйста с учетом исходных данных: регулярно занимаюсь в зале, деятельность моя сопряжена с кучей стресса. С меня благодарность, использую Ваш промокод )
    1) https://pl.iherb.com/pr/Now-Foods-Adam-Superior-Men-s-Multi-180-Softgels/23364
    2) https://pl.iherb.com/pr/Solgar-Chelated-Zinc-250-Tablets/9588
    3) https://pl.iherb.com/pr/21st-Century-C-1000-Prolonged-Release-110-Tablets/43741
    Возможно, что-то надо добавить/поменять к зиме? Такой же набор заказывать буду папе.
    До этого пил 2per day пару месяцев, понравилось, но хочу попробовать что-то другое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Эти варианты все отличные. Ещё можно добавить вот этот:
    Pure Essence, LifeEssence, Multivitamin & Mineral, 240 Tablets

    Source Naturals, Women's Life Force Multiple, 180 Tablets

    Женщинам особенно очень полезно есть Омегу-3. Я бы обязательно добавил к витаминам.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    ADAM конечно неплохой комплекс, но если регулярно занимаетесь в зале, то предпочтительнее выбирать спортивный витаминный комплекс, например Men's Extreme Sports Multi от этой же фирмы.

    Цинк выбран хороший, но если нужен цинк именно в этой дозировке (22 мг) и от этой же фирмы, то я бы выбрал в форме пиколината. Для отца можете взять вариант сочетания цинка пиколината (15 мг/капс) с Saw Palmetto Extract. 200 капсул, довольно выгодно выходит за комплексный продукт.

    Витамин С использую этой же фирмы, но в дозировке 500 мг/табл. Эта дозировка удобнее, так как можно принимать чаще по 500 мг, а при необходимости ударных дозировок, можно и 1000 мг сделать разовой порцией, принимая по две таблетки. Кроме того, если посчитать за грамм действующего вещества, то витамин С с дозировкой 500 мг окажется немного дешевле витамина С с дозировкой 1000 мг/табл.

    Что ещё добавить, когда работа сопряжена со стрессом и ещё регулярные занятия в зале? Конечно же магний (например цитрат или малат) и витамины группы B (например такой комплекс).

    Омега-3 нужно регулярно принимать. В списке не вижу. Самая выгодная омега: эта (обычной концентрации) и эта (двойной концентрации).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. damasking

    damasking Новичок

  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Pure Essence, LifeEssence, Multivitamin & Mineral, 240 Tablets-вот недорогой вариант, за 3500 исходя из российских реалий. Вы же мне писали что тут все исходят из того что дешево Железный человек?
     
  7. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Strong, наверное этот имелся в виду: https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Mix-Tablets-without-Copper-315-Tablets/71787
    Дополнительный ниацин может по печени левой снизу провести, свыше 500мг опасно, принимая надо на печеночные ферменты сдавать анализы, а там его 862мг. Такой только по показаниям врача можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. tk.aa

    tk.aa Новичок

    Надо ли к Men's Extreme Sports Multi дополнительный цинк? В вопрос я сильно не углублялся, поэтому думал, что в Адаме маловато цинка и хотел добавить ), в эксрим спорт смотрю есть дополнительно зма комплекс. И еще хочу витамины для детей добавить, 5, 8 и 10 лет, что-нибудь хорошее, посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
     
  9. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Thorne-Research-Extra-Nutrients-180-Veggie-Caps- смысла нет переплачивать если нет аллергии.
    Source-Naturals-Life-Force-Multiple-No-Iron-180-Tablets- категория ниже, а так неплохие.
    Life-Extension-Mix-Tablets-with-Extra-Niacin-315-Tablets- слишком много ниацина, от в больших дозах токсичен, такой только по предписанию врача.
    Брать лучше: https:
    Life-Extension-Mix-Tablets-without-Copper-315-Tablets
    Life-Extension-Life-Extension-Mix-Capsules-490-Capsules
    Если сырые то:
    The-Synergy-Company-Vita-Min-Herb-Multi-for-Men-120-Tablets
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Смело можно добавить до 50мг цинка, и обязательно магний(его там считайте нет), я пью двух видов:
    Healthy-Origins-Fully-Reacted-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g-(если не девочка и безразличен вкус) и
    Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-Chelated-with-TRAACS-240-Tablets( по чистоте и усвояемости один из лучших)
    Для своего ребенка взял бы:
    Garden-of-Life-Vitamin-Code-Kids-Chewable-Whole-Food-Multivitamin-for-Kids-Cherry-Berry-60-Chewable-Bears
    не химия, фирма хорошая.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Guff

    Guff Бывалый

    Но с другой стороны. Если вит. комплекс стоит втрое дороже - это не означает, что он втрое лучше. Ну может на процентов 20 качественней( не беру в расчет различные корешки и органич. примеси). Поэтому, большинство и выбирают тво пер дэй. Но, если есть хороший достаток, то я бы тоже брал только самое лучшее из премиум сегмента.
    P.S.: Если грамотно подходить, то для большей пользы от витамин необходимо сначала сделать анализ на их нехват, потребность
    и т.п. в организме. Имхо.
    Ничего сверх меры(с)
     
  12. Mir16

    Mir16 Новичок

    Ту пер дей нет в наличии на хербе только у меня? Что брать из аналогов хороших?
     
  13. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Больше 500мг я бы лично не стал рисковать. Витамин А в форме ретинола по 25000МЕ тоже пьют, но в определенных случаях по предписанию врача. Зачем столько ниацина (в виде 60% ниацинамида, 39% ниацина, 1% ниацинамида аскорбата) 862 мг 4310% если есть такой же комплекс где ниацина (в виде 61% ниацинамида, 37% ниацина, 2% ниацинамида аскорбата)190 мг 950%.
    Человек делящийся опытом пишет про форму В3 никотиновую кислоту, каждая форма работает по разному. Я считаю что с такими вещами как он описывает лучше самолечением не заниматься. А если у него тромб, что если не рассосется а его оторвет?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Stormzilla

    Stormzilla Бывалый

  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не обязательно. Если только цинк не назначен в качестве лекарственного средства.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Flash1k задал вопрос таким образом: "Реквестирую рекомендацию витаминного комплекса премиум-класса для обеспеченного человека".

    Т.е. он чётко дал понять, каковы его "реалии", и что они отличаются от обычных "российских реалий".

    Когда вопрос поставлен так, то считаю приемлемым советовать витаминный комплекс за $56.99 на 2 месяца, т.е. 1 месяц приёма = $28,5.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Комплекс вроде как для спортсменов, для обычного человека 15мг суточная доза, почему доктор должен ему выписывать цинк? Цинк токсичен и накапливается в организме? Спортсменам хватает 15мг? Или это какой то особенный случай?

    Магний тоже не стоит добавлять к нему без предписания врача?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  18. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    А Вы лично этот комплекс апробировали за 60$?
     
  19. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Например для лечения акне выписывают лечебные дозировки цинка (от 100 мг и выше).
    В разумных дозировках не токсичен.
    Вполне.
    А зачем? Наблюдаются реальные симптомы нехватки магния?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Магний с потом вымывается, Вы это лучше меня знаете. А 400мг норма-это не по критерию сколько принимать, а по критерию сколько организм усвоит из принятого. Также, принимая во внимание что в
    Now Foods, Sports, Men's Extreme Sports Multi 15мг магния, ну еще в лучшем случае в ZMA 80мг будет, итого меньше 100 мг, лично я бы добавил.
    Содержание магния, это первое на чем экономит производитель. Даже Торн не докладывает.
     
  21. t3x

    t3x Бывалый

    Я не знаком с производителями лично, но думаю, что дело не только в экономии, а еще и в том, что магния нужно много 0.4 грамма в чистом виде, а учитывая, что хороший магний - хелатный, т.е. в составе с аминокислотой, которая является сложным тяжелым соединением, то вес его возрастет примерно в два раза, а то и более, таким образом количество таблеток мультивитамина увеличится значительно, что может быть уже и не удобно, хотя экономию так же не исключаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Те, кому реально нужен магний, как правило, покупают и пьют его отдельно. В хорошей форме. Согласен полностью. Мне ещё в 16 лет из-за пролапса прописали на постоянку 500 мг перед сном каждый день.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Drummo

    Drummo Бывалый

  24. Drummo

    Drummo Бывалый

    И еще хотел спросить совета по поводу добавок для суставов?
    Стоит ли просто пить желатин? Или лучше с чем-то совместить? Или вообще купить отдельный комплекс?
     
  25. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

  26. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Есть конечно лучше. Но будет дороже NOW. Цену какую рассматриваете?
     
  27. Drummo

    Drummo Бывалый

    Я правильно понимаю, что 180 капсул хватает на 50 дней? если так, то не хотелось бы дороже этой планки подниматься.
     
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Связка глюкозаминового комплекса с желатином будет заметно эффективнее, чем каждый из них по-отдельности.

    В качестве такого комплекса рекомендую Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM With Ester-C, 180 Tablets. В своё время он мне сильно помог. Да и многим на этом форуме тоже. Только принимать его нужно не 1 месяц, а 3-4 месяца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Guff

    Guff Бывалый

  30. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    180 капсул Men's Extreme Sports Multi на 60 дней (180/3 = 60).
     
    • Нравится! Нравится! x 3