Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 63 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Магний в порошковой форме принимать очень неудобно. Потому что обычно магний принимается перед сном и вот представьте, вы расслаблены и готовитесь ко сну, а вам ещё идти на кухню, отмерять нужную порцию порошка, растворять её в воде и пить эту невкусную гадость. Куда проще закинуть нужное количество магния в таблетках и запить водой.
     
  2. Parmon52

    Parmon52 Бывалый

    Он так плохо мешается ?

    Безвкусные ( горькие ) бца пью - нормально. Если дело только во вкусе, то я предпочту заплатить меньше. Черпак на 5гр есть, т.к. проблем с дозировкой не должно быть проблем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Дело не только во вкусе. Перед сном всем этим заниматься изо дня в день жутко неудобно.
     
  4. Parmon52

    Parmon52 Бывалый

    Есть что-то аналогичное " ФЕМИБИОН " ?
     
  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

  6. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    Подскажите а чем можно заменить ( Микразим 10000ЕД )? У мамы проблемы с желудком сейчас, купила его пока себе. Я подумал, может с iherb можно найти ему хорошую замену.
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Pancreatin
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Это панкретин в форме микрогранул. На iHerb есть, конечно, раздел "Pancreatin" , но вряд ли там есть препараты именно в виде микрогранул. Впрочем, не уверен, что это имеет большое значение.

    На iHerb есть также раздел "Dygestive Enzymes" (пищеварительные ферменты). По сути, это тот же панкреатин, но, как правило, с дополнительными веществами, способствующими пищеварению.

    В большинстве случае достаточно обычного панкреатина, т.к. он содержит все три фермента для расщепления белков, углеводов и жиров. Да он и дешевле обходится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Нашёл здесь пафосную фразу: "Аналогов Фемибиона по действующему веществу не выпускают". Ахаха.

    На iHerb есть раздел "Пренатальные витамины". Там можно выбрать аналог на свой вкус и кошелёк.
     
  10. t3x

    t3x Бывалый

    Так ведь, они туда мальтодекстрин и кукурузный крахмал добавили. Как же без них?:)
     
  11. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Конечно, аналоги ещё поискать надо:)) хотя у нас в аптеках много аналогов и аналогов аналогов)
     
  12. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    Спасибо, за ответы. А если точно, то какой именно лучше взять Pancreatin? Говоря про раздел "Dygestive Enzymes" (пищеварительные ферменты) - часто хвалят "Now-Foods-Super-Enzymes-180-Capsules" - он и есть лучший в этом разделе? И не будет ли привыкания от долго приёма энзимов на основе Pancreatin? Может стоит посмотреть в сторону растительных энзимов на более долгий срок приёма(есть ли там хорошие энзимы?)?
     
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Меня вот эти энзимы полностью устраивают: Now Foods, Super Enzymes, 180 Tablets
    [​IMG]
    Оптимальная цена/качество. Справляются с любой пищей. И большой банки (180 табл) хватает надолго. При том, что для разового приёма никогда не требуется больше 1 таблетки. На пробу конечно лучше взять этот же вариант в маленькой банке. Если понравятся, тогда заказывайте большую.
    Если энзимы назначены врачом, то они необходимы как заместительная терапия, так как своих не хватает. И в этом случае они со временем могут даже улучшать выработку собственных, так как облегчают переваривание пищи и устраняют интоксикацию возникающую из-за процессов брожения и гниения.
    Может. Если они в вашем случае окажутся достаточно эффективны. Каждый случай надо рассматривать отдельно, так как нарушения могут быть разными.
    Возьмите на пробу папайя энзимы. У них положительных отзывов просто тьма. И стоят недорого.
    21st Century, Papaya Enzyme, 100 Chewable Tablets
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Возможно вопрос не в первый раз поднимался, но для родителей за 50 какие витаминки лучше купить? И для суставов недорогое и рабочее что посоветуете? И мать бывает плохо спит, какой мелатонин лучше или аналог? Strong, Ironmine
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Clever

    Clever Бывалый

    я не стронг, но свою лепту внесу.

    лично я бы не советовал людям в возрасте мелатонин, даже у меня от него эффект очень странный, да я засыпаю сразу, но сам сон какой то тревожный и непонятный, сны слишком ярковыраженные, да и просыпаешься за ночь слишком много раз, а на утро состояние немного разбитое, не знаю, может у меня такой эффект только, но родакам давать такой бад - я не очень хочу. На мой взгляд лучше магний пить перед сном и корень валерьяны, что бы расслабон поймать и ненужные мысли из головы выкинуть.

    а витамины на постоянке своей матери беру такие:
    https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Sentry-Senior-Women-s-50-100-Tablets/64495
    а пахан пьет те, что пью я, оптмен, адам, альфамен.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    На тему сна плюсую.
    Сам пью перед сном 500 мг магния. Если совсем не спится, пару капсул валерьянки добавляю. И все ок.
    Еще можно 5-htp, но тоже не вижу смысла, если проблем с настроением нет.

    А мелатонин - загадка для меня. Никому не в обиду. Столько исследования на тему влияния этой добавки на человека. Мне кажется, с учетом всех побочек, его имеет смысл пить только тогда, когда совсем печаль со сном.

    Для суставов. Не бюджетное, но точно рабочее. Из всех лучший, на мой взгляд. https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Glucosamine-Hyaluronic-Acid-Chondroitin-MSM-120-Tablets/40516
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. kolibomber1

    kolibomber1 Новичок

    Подскажите какой аналог для "магний B6 форте" для беременной женщины взять на травке. Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Отцу можешь Now Food ADAM купить, а матери - Rainbow Light Just Once Women's One.

    Или можно взять Life Extension Two-Per-Day для обоих.

    Мне кажется, что это чисто маркетинг - когда витамины делятся, якобы, на "для взрослых" и "для пожилых".

    Для суставов: Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM With Ester-C, 180 Tablets
    Если чуть подешевле, то: Jarrow Formulas, Glucosamine + Chondroitin + MSM Combination, 240 Capsules

    Для сна - мелатонин, но нужно дозу подобрать. Начать с 0,5 мг, пить несколько ночей, оценить эффект. Затем 1,0 мг несколько ночей, снова оценить свой сон. Затем 1,5 мг, 2,0 мг и т.д. до 5 мг. И остановиться на минимально достаточной дозе. У меня, например, рабочая доза, дающая крепкий сон и хорошее самочувствие с утра - 0,5 или 1,0 мг. Если принимаю больше - то сон дурной как-то становится, и на следующий день разбитость.

    Вообще, для сна много средств существует. Пустырник, GABA, валерьянка, экстракт пиона, теанин и т.д. Они все по-разному действуют. Некоторые успокаивают тревожные навязчивые мысли и снимают психическое возбуждение (GABA), а другие помогают "проваливаться" в сон (мелатонин). Есть комплексные добавки - например, Source Naturals NightRest (с мелатонином) или Relax & Sleep (без мелатонина). Со стороны трудно сказать, что лучше подойдёт, т.к. нужно причину бессоницы знать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Source Naturals, Ultra-Mag
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Это верно, не в первый раз. Ну чтож, процитирую сам себя)
    Есть специальный раздел: Мультивитамины для пожилых людей но там представлены далеко не все мультивитамины данной категории.
    Если финансовый вопрос не проблема, то можно взять Thorne Research, Meta-Fem, 240 вегетарианских капсул
    [​IMG]
    Дорого, но правильный состав и эталонное качество Thorne Research.

    Если что-то более приемлемое по деньгам, то например:
    Rainbow Light, 50+ антивозрастной защитный комплекс витаминов, 180 мини-таблеток
    [​IMG]
    Пожалуй наилучшее соотношение цена/качество из данных мультивитаминных комплексов. Помимо витаминов и минералов содержит также коэнзим Q10, пробиотики и энзимы. Банка на 2 месяца.

    И ещё как вариант:
    Natural Factors, MultiFactors, Женские капсулы 50 +, 90 растительных капсул
    [​IMG]
    Канадская компания, очень достойное качество.
    Однозначно вот этот глюкозамин с хондроитином и MSM: Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM With Ester-C, 180 Tablet
    [​IMG]

    И желательно на подобного рода добавках не экономить (не все они одинаково эффективны).
    Советую вот этот комплексный продукт: Source Naturals, NightRest, with Melatonin, 100 Tablets
    [​IMG]
    В составе магний, GABA, таурин, глицин, пассифлора, ромашка, малатононин и др. Всё для спокойного сна. + фирма очень хорошая.
    Начните с 1 таблетки перед сном. Максимальная дозировка 2 таблетки.

    А ещё сейчас по акции можно взять вот такой комплекс для сна: California Gold Nutrition, Targeted Support, Sleep 101, 60 Veggie Capsules
    [​IMG]
    В составе: L-Tryptophan, GABA, L-Theanine, Экстракт валерианы, экстракт хмеля, экстракт лимонного бальзама, экстракт Рафумы.
    При обычной цене $30.00, отдают всего за $11.99.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Для беременных лучше брать все добавки только самого высокого качества. Поэтому я бы посоветовал магний Thorne Research, Magnesium Citramate, 90 Veggie Caps
    [​IMG]
     
  25. t3x

    t3x Бывалый

    Solgar, Глюкозамин, гиалуроновая кислота, хондроитин и МСМ, 120 таблеток - где-то на форуме советовали его
    А вообще читал что гиалуроновая кислота рекомендуется для суставов. Хотя вроде как она и синтезируется организмом неплохо.
    Есть ли смысл в мною приведенном комплексе или добавленной гиалуроновой кислоты к твоему? Ну и вообще в отдельном виде гиалуроновая кислота имеет смысл?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Гиалуроновая кислота производится телом и способствует лубрикации суставов, благодаря чему они меньше изнашиваются. Также эта кислота очень важна для кожи, так как способствует удержанию в ней влаги. С возрастом её естественное количество в организме уменьшается и соответственно начинаются проблемы с суставами и кожей.

    Solgar, Глюкозамин, гиалуроновая кислота, хондроитин и МСМ, 120 таблеток - комплексный продукт содержащий помимо глюкозамина, хондроитина, MSM, также гиалуроновую кислоту и коллаген. Очевидно такая формула будет более эффективна всем известной классики Solgar, Глюкозамин, хондроитин, метилсульфонилметан с Эстер-C, 180 таблеток особенно для людей в возрасте. Но и стоит она подороже.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. ESPltd

    ESPltd Бывалый

  28. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    • Нравится! Нравится! x 2
  29. ESPltd

    ESPltd Бывалый

  30. t3x

    t3x Бывалый

    Хотел купить жене лучшее, что могу найти с учетом своих знаний, а точнее незнаний.
    Купил https://www.iherb.com/pr/new-chapter-every-woman-multivitamin-120-tablets/23316
    Купил потому, что было в рекомендациях на первой странице данного треда, под авторством, некого, как я понял, уважаемого и ныне удаленного человека, мол натуральные, так же многие пишут что натуральные - лучшее.
    Если посмотреть, то на iherb описания форм витаминов и минералов нет, а вот на сайте производителя они есть в том числе и на фото обратной стороны коробки. Мне пришла как раз с описанием.
    Вот описание с сайта производителя https://www.newchapter.com/products/vitamins/every-womans-one-daily-multivitamin/ (в правой колонке сайта есть раскрывающийся блок "Supplement facts"):
    Amount per 1 Tablet % Daily Value
    Vitamin A (100% as beta-carotene from culture media) 5000 IU 100%
    Vitamin C (as ascorbic acid from culture media) 60 mg 100%
    Vitamin D3 (as cholecalciferol from culture media) 1000 IU 250%
    Vitamin E (as d-alpha-tocopheryl acetate from culture media) 30 IU 100%
    Vitamin K (as phylloquinone [K1] from culture media and as menaquinone-7 [K2] from natto) 80 mcg 100%
    Thiamin (as thiamine hydrochloride from culture media) 1.5 mg 100%
    Riboflavin (from culture media) 1.7 mg 100%
    Niacin (as niacinamide from culture media) 20 mg 100%
    Vitamin B6 (as pyridoxine hydrochloride from culture media) 2 mg 100%
    Folate (as folic acid from culture media) 400 mcg 100%
    Vitamin B12 (as cyanocobalamin from culture media) 12 mcg 200%
    Biotin (from culture media) 150 mcg 50%
    Pantothenic Acid (as calcium D-pantothenate from culture media) 10 mg 100%
    Calcium (from algaeLithothamnion [L. calcareumand L. corallioides]) 25 mg 3%
    Iron (as ferrous fumarate from culture media) 3 mg 17%
    Iodine (as potassium iodide from culture media) 75 mcg 50%
    Magnesium (as magnesium oxide from culture media and algae Lithothamnion [L. calcareum and L. corallioides]) 6 mg 2%
    Zinc (as zinc oxide from culture media) 7.5 mg 50%
    Selenium (as selenium dioxide from culture media) 50 mcg 71%
    Copper (as copper sulfate anhydrous from culture media) 750 mcg 38%
    Manganese (as manganese chloride from culture media) 1 mg 50%
    Chromium (as chromium chloride from culture media) 60 mcg 50%
    Molybdenum (as sodium molybdate from culture media) 10 mcg 13%

    Stress & Energy Support Blend(from culture media)
    Organic Schizandra (berry), Organic Maca (root), Organic Chamomile (flower) 50 mg •

    Hormone Support Blend (from culture media)

    Organic Chaste Tree (berry), Organic Red Clover (flower), Organic Raspberry (leaf) 30 mg •

    Immune Support Blend

    European Elder (berry) Extract, Organic Eleuthero (root) (from culture media), Organic Astragalus (root) (from culture media) 20 mg •
    Ginger (rhizome) hydroethanolic extract 3.2 mg •
    Organic Turmeric (rhizome) powder (from culture media) 3.2 mg •
    Organic Ginger (rhizome) supecritical extract 0.8 mg •
    Organic Turmeric (rhizome) supercritical extract 0.8 mg •
    • Daily Value not established

    Other ingredients: Culture media (organic soy flour, organic gum acacia, organic Saccharomyces cerevisiae [active and inactive], organic maltodextrin, organic orange peel powder, organic carrot powder, organic alfalfa powder, lactic acid bacteria [L. acidophilus, B. bifidum, L. rhamnosus], papain [deactivated], bromelain [deactivated], organic molasses and organic safflower oil), organic gum acacia, silicon dioxide, lac resin, carnauba wax and maltodextrin.

    Contains: Fermented soy and fermented wheat (as food source for Saccharomyces cerevisiae).**

    ** The wheat has been processed to allow this food to meet the Food and Drug Administration (FDA) requirements for gluten-free foods.

    Gluten free; 100% vegetarian; no artificial flavors or colors.

    Caution: As with any dietary or herbal supplement, you should advise your healthcare practitioner of the use of this product. If you are nursing, pregnant, or considering pregnancy, you should consult your healthcare practitioner prior to using this product.

    WARNING: Accidental overdose of iron-containing products is a leading cause of fatal poisoning in children under 6. Keep this product out of reach of children. In case of accidental overdose, call a doctor or poison control center immediately.
    Хотелось бы узнать все ли тут хорошо? Меня смущают оксиды и диоксиды.
    И второй момент: на что лучше смотреть на натуральность или формы?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1