Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 100 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    А зачем терпеть?
    Это ответ на вопрос об унылом прогрессе. Если организм не восстанавливается, ничего хорошего от такого тренинга не будет. Нужны адекватные нагрузки. Постоянные боли - не есть норма.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    И чего теперь -раз в неделю ,что ли заниматься(((( , фигня какая-то. Может это особенность моего организма -восстанавливается , но всё равно болит :- -: ?
     
  3. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Пересмотреть схему тренировок. На каждой тренировке давать меньшую нагрузку. Может веса скинуть. Хз, какая у тебя техника. Возможно, веса большие, а техника так себе. Мы же не знаем, как ты тренируешься.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если после тренировки болит слишком долго, например дольше недели, значит плохо восстанавливается. Вероятнее всего нехватка белка в рационе. Я бы добавил белка и калорий. И сна, чтобы было не меньше 8-ми часов. А добавки это уже вторично. После тренировки BCAA 5-10 грамм, витамин С 1 грамм.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Для натурала тренировка 1 группы мышцы 1 раз в неделю - это нормально.

    Более того, из моего опыта, даже такая частота при реально интенсивных тренировках (если не филонить, а доходить до отказа, пытаться ставить новые личные рекорды) приводит к перетренированности и необходимости сбрасывать накопившуюся усталость и восстанавливаться периодически чуть более длительным отдыхом (раз в пару месяцев).

    А что касается боли - пока мышцы болят от предыдущей нагрузки, то их качать, как правило, не нужно, но можно качать другие мышцы.

    Конечно, эти советы упрощённые и рассчитанные более на новичков или для среднего уровня. У более опытных атлетов со стажем всё чуть более сложнее и не так однозначно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Я тренируюсь с 5 лет, до 21 занимался спортивной гимнастикой. При этом натурал.
    Речь шла о том, что тренироваться вообще можно и не раз в неделю. Но нужно пересматривать тренировочной план и не давать нагрузку на мышцу, пока она не восстановилась.
    @ironmine, я тут во всех сообщениях вчера пытаюсь это донести до @Mihrutka, что он даёт чрезмерную нагрузку и организм не восстанавливается.
    Но, блин, у нас народ любит худеть на 1000 ккал и ждать смерти щитовидки, тренироваться со сверхнагрузками до травм и перетрена.
    Все имхо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Понятно , что тренировать группу при болезни, не стоит. При всём желании , даже если быть супер-пупер фанатом тренировок, не возможно делать группу мышц которые так Болят!! Я хожу-то с трудом , не то что приседать (( :fffuuu:. Не будет ли время невосстановление удваиваться , а то и утраиваться, когда например: к ногам заболит ещё спина или грудь или руки. Ведь будет наложение болевого синдрома друг на друга. Вопрос : ждать когда боль совсем уйдёт, как показатель восстановления -тогда это треня раз в неделю. Или пока болят ноги делать грудь - тогда ещё и она заболит плюсом и период восстановления увеличиться((. Вот в чём вопрос.......:dunno::hmm:
     
  8. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Спасибо. Вообщем пока ничего нового не придумали(пилюлю), а я так надеялся :newcry:
     
  9. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Вопрос только в том, что ты вообще неверно тренируешься, если после трен. такое состояние, тем более, столь продолжительное время. Это прямой путь к перетрену, травмам и регрессу (организму проще просто утилизировать поврежденные клетки, если их слишком много, какой там рост).
     
  10. vingoss

    vingoss Persona Grata

  11. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Жена пила. Вроде Живая, аллергии не было, в отличии от rainbow с противным на ее усмотрение вкусом и изжогой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ты читал цикл статей Вадима Протасенко ("Вадим-Про") под названием "Думай или Супертренинг без заблуждений" ?

    BCAA пьёшь?
     
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Именно так. Нужно время.
    Правильный вывод. Организм один. И если крупная группа мышц ещё не восстановилась и продолжает сильно болеть, а вы игнорируя это начинаете усиленно тренировать другую группу мышц, то общий период восстановления существенно увеличится. Сейчас нужно просто дать время, чтобы мышцы восстановились. При этом можно принимать дополнительные меры для ускорения этого процесса: сон, усиленное белковое питание, витамины, адаптогены.

    По тренировкам. Не нужно после длительного перерыва в занятиях с первой же тренировки стараться выполнять много упражнений и тем более до отказа. Это может привести к очень болезненным ощущениям в мышцах. После перерыва первые тренировки должны быть лёгкими. Одно упражнение на группу мышц более чем достаточно. И ни в коем случае не до отказа. И так первые 2-3 недели. Потом можно постепенно наращивать нагрузку. И обязательно нужно прислушиваться к организму. Запомните главное правило эффективных тренировок: на тренировке должен быть ДРАЙВ! Если чувствуете что устали, мышцы сильно болят ещё с прошлой тренировки, в зал идти не хочется - не идите. Такая тренировка всё равно будет неэффективна. Более того, добавьте ещё как минимум пару дней отдыха к этой "пропущенной" тренировке. Организм скажет вам спасибо ростом мышц и силы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Спасибо:hii:
     
  16. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    ВСАА пью 5-до 5-после. Может добавить 5-во время? А книгу не читал , увы ((
     
  17. Yurich

    Yurich Бывалый

    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В 1 капсуле Now Foods, Ultra Omega-3 содержится 750 мг EPA и DHA (750*180 = 135 000 мг EPA и DHA в банке). Рыбий жир из анчоусов.
    В 1 капсуле Now Foods, Super Omega EPA содержится 600 мг EPA и DHA (600*240 = 144 000 мг EPA и DHA в банке). Рыбий жир из сардин, анчоусов, макрели.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Yurich

    Yurich Бывалый

    Спасибо! А какой посоветуете?
     
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Из подобных с двойной концентрацией EPA и DHA (600 мг/капс) вот на эти самая выгодная цена, если без акций: Jarrow Formulas, EPA-DHA Balance, 240 Softgels

    Из Now Foods эти: Now Foods, Super Omega EPA
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Yuktop

    Yuktop Новичок

  22. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Как раз , давно ,хотел спросить мнения местных корифеев. Белок считать весь (и из гречки и т.д) или только животный? Если у меня в сумме выходит 3гр/кг , а из , допустим, яиц))) выходит 2гр -сколько я съел ?
    P/S/Бытуют разные мнения , но хотелось бы услышать ваши . Спасибо
     
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Животный белок полноценный, то есть содержит полный набор аминокислот необходимый для строительства мышц. Растительный белок такими качествами не обладает. Соответственно в общем подсчёте потреблённого белка за сутки, разумно учитывать только белок животного происхождения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    А ещё вопрос - нашёл данные по GABA , что для выработки ГР надо принимать 3-5гр. Не вредно ли это ? И сколько оптимально?
     
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    4 грамма не опасно, но не надо с первого же приёма принимать всю эту дозировку. Лучше выходить на неё постепенно, проверяя индивидуальную реакцию организма. У GABA есть интересная побочка, может появиться ощущение как будто задыхаешься. Ощущение прямо скажем не очень. Поэтому дозировку нужно подбирать индивидуально, повышать постепенно, чтобы без неприятных ощущений.
    Точно можно сказать только проводя личные замеры, регулярно сдавая анализы. А так судя по описаниям экспериментов для повышения ГР необходимо от 2-х до 4-х грамм GABA в сутки.
     
  26. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Разок 2 грамма бахнул... Ну его нахер такие эксперименты) еле уснул, минут 30 мутузило , словами не объяснить. Поэтому пробуй!:lol::lol:
     
  27. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Я 1гр. попробовал , замутило и покалывать стало , как от бета-аланина:ohmy:. Думаю разбить по 0.5 на 6 приёмов.
     
  28. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Спасибо, понял , буду посмотреть:yes:
     
  29. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    Тоже принимаю GABA, и порой промажу с дозировкой. После начинается покалывание, которое мне нравится, а вот потом начинаешь задыхаться и накатывает паника. Интересный опыт такой.
    Супруге насыпал на попробовать, так её от половины моей дозы начало мутить. Сказала, что больше не хочет таких приходов :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Constancinus

    Constancinus Бывалый

    Strong привет!
    Употребил баночку Solgar, Omnium. Комплекс понравился.
    На будущий заказ подскажете что-то интересное без йода в составе?

    И по женскому. Подходит к концу витамин от ON. Думаю его и перезаказать. Может есть что-то интересное взамен? Например, с уклоном волосы/ногти?

    ПС Еще чернику хотел для глаз. Есть интересные варианты?
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018