Решил изменить своё тело. С чего начать? | Страница 33 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Вес 63
    жир с живота
    Вес 63
    жир с живота

    эээ
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. SergooPovar

    SergooPovar Новичок

    Всем привет большие накаченные люди, честно скажу хотите смейтесь хотите помогите. Но я действительно прошу Вас о помощи. Надоело быть куском унылого говна. Мой рост 186 вес 109кг объем груди 113 талии (если её так назвать можно) 107. в этом деле можно сказать мало что разбираюсь. Так что поможите?)
     
  3. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    https://do4a.com/forums/Питание.24/
    https://do4a.com/forums/Дебилдинг-вопросы-ответы.15/
    Всё для тебя. Учение свет! зато в темноте спать легче.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. marckel

    marckel Persona Grata

    Хочешь похудеть - меньше жрать больше двигаться.
    Других методов наука не знает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. SergooPovar

    SergooPovar Новичок

    Я это все читал и многие говорят сиди гугли там все есть. Да есть, но как ронять когда ты это не знаешь
     
  6. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Эт не жирный, у меня рост такой же, а вес вообще уже 112 кг :metal:
     
  7. SergooPovar

    SergooPovar Новичок

    Наверное в накаченные состоянии
     
  8. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    В общем, все давным - давно сказано уже по 10000 раз. Хочешь реально худеть - иди покупай весы кухонные и пускай всю еду через них. Определи для себя со старту тысячи 2500 ккал, из которых белка только на 600-800 ккал, остальное - что сьешь.

    Сильно быстро худеешь - добавь ккал, медленно - убавь. За пару недель найдешь свои цифры поддержки. Вот и все собственно. Можешь даже в зал не ходить. Ибо знаю я вас худеющих, адский дефицит из питания, адский дефицит из кардио, а потом ломаетесь черезнь неделю.

    Ешь 2500 ккал и не парься. Даже шоколадки можешь, если влазят. Главное - не опускай жиры меньше грамм 100 для себя и белка ниже 100-150, не верь этим йобанным пабликам с инета.

    Ты становишься на долгий путь, а не на сброс 3 кг воды и гликогена за неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. SergooPovar

    SergooPovar Новичок

    Был в армейки скинул все лишнее что у меня было. Так нас заебывали физо по 3 раза на день. Пришёл и долго держался в форме потом синька и прочая херня и все, разнесло по жесткому (
     
  10. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Просто жрать меньше надо и бухать:) Бери весы, я серьезно. И до кучи можешь еще правильного жира прикупить (льняной, рыбный) + аптечные комплексные витамины и минералы, ну и найти тут на форуме легкую прогу в зале для новичка и делать. Главное легкую, ибо у тебя и так от питания стресс будет, при котором в зале переусердствовать смысла нету.

    Ну и до кучки, можешь сдать анализы на тиреодиные и половые гормоны, мало ли, может у тебя там дитчайший перекос и их немного подправить надо. Хотя 2500 ккал, в рот шатают их, но все же.
     
  11. SergooPovar

    SergooPovar Новичок

    Делал анализы на гормоны, с телефона не могу скинуть фото результата
     
  12. Vladik_

    Vladik_ Новичок

    Решил записаться в тренажёрку. Но за годы сидячего образа жизни накопил лишний жир на животе и боках. Вопрос: сначала согнать лишний жир или начинать набираться массу? Не охота потом оказаться с еще большим животом. Или если начну тренироваться, жир сойдет от нагрузок? Прошу отвечать серьезно, без подколов:с
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  13. А серьезно без подколов подзаебали одни и те же вопросы. На каждой странице есть такой.
    Если в хлам заплывший - худей. Если небольшие бока и живот, то сами уйдут как начнешь качаться
     
  14. Segmed

    Segmed Бывалый

    Мне кажется какие-то вообще беспонтовые пропорции - большие дельты и мелкие руки и трапеция. Стоит ли пока забить на плечи, усилить руки с трапециями?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      395,8 КБ
      Просмотров:
      218
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Алексей93

    Алексей93 Бывалый

    Хорошие плечи. Набирай общую массу и не парься. А на руки много повторку попробуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. washere

    washere Новичок

    Начать считать калораж и диетить, побольше гулять ходить и тп активити...тренить много повторов малые веса + кардио раза 2-3 в неделю( в зависимости от кол-ва накопленного жира)
     
  17. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    здесь нет магии, просто меняй раз в три - четыре недели методику и (или) упражнения . Можно каждую неделю - легкая(многоповторка) средняя ( 8-10 раз в подходе) тяжелая 5*5. Но сначала можно начать со средней, пока будет прогресс ничего не меняй. Но застой (адаптация) все равно наступит, но теперь ты знаешь что делать...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Psyclon

    Psyclon Новичок

    Доброго времени суток всем, тем подобных много, но решения для себя я там не находил. Постараюсь описать максимально подробно, надеюсь это поможет выявить проблему. Простите если много лишнего.
    Итак, обо мне: 20 лет, рост 183, в данный момент вес 75+-. По жизни хилый, часто болел в детстве, физ-ру прогуливал, то, внезапно, заболел, то ногу вывихнул, постоянно что-то было не так. Решил изменить себя и поставил цель не быть горой мышцы, а для начала заиметь пропорциональное тело, что бы хотя бы майка нормально сидела.
    Точного веса своего не могу сказать, весов дома нет, да и стоит ли смотреть на цифры? Больше верю измерению сантиметром. Я вроде как худой, мышц мало, но жирок есть, пресса не видно, но и пуза нет, руки по 33.5 см (за месяц 0.5 куда-то пропали), грудная 96, шея 36,плечи довольно широкие 53 см, но до ключицы неприлично сильно торчат (даже через майку видно) да и весь верх спины худой, ширина бедер 36+-, объем 97. Ноги и жопа довольно массивные, смотрится дико не пропорционально. Ноги тренил раньше росли только они, сейчас перестал, они схуднули прилично, но смотрится все равно убого.
    К слову, до этого тоже занимался, месяцев 8, но по причине отсутствия нормального прогресса, учебы и обострения остеохондроза забросил на пол года. За 3 месяца без тренировок с 84 опустился до 72, потом вроде вес не уходил, хотя питался так же, как и во время тренировок. За эти 8 месяцев с 66 набрал 84, неплохо, да? Но. В начале жрал все подряд, потом исправился, жирка немало набрал,по ощущениям, да и окружающие говорили что только ноги прогрессируют, остальное же росло минимально, например бицепс вырос всего на 3см, грудак на пару 2-3.
    Решил начать снова. И столкнулся опять с такой проблемой - не растет масса, силовые слабые, но возможно, силовые - дело времени. А вот масса покоя не дает.
    Занимаюсь я с начала декабря 15 года, недавно только заболел и пропустил неделю. Мало времени? Так то да, но насколько мне известно вначале то масса и прет. Силовые (все расписывать не буду), просьба не смеяться, следующие:
    1. Подъем на бицепс 28 кг 8 раз.
    2. Жим узким хватом 38 8-12 раз (от занятия к занятию скачут, то могу полностью по 12, то только 8)
    3. Жим сидя из-за головы 28 кг 8-10 раз.
    4. Тяга к подбородку 38 кг 10-12 раз
    5. Жим гантелей лежа на наклонной 15 кг каждая 8-12 раз
    6. Жим на грудь раньше не делал, по причине отсутствия стоек, но вот последнее занятие взял 38 и...было трудно.
    7. Тяга штанги в наклоне 48 12 раз.
    Через пару занятий попробую начать снова накидывать вес.
    Становую, приседы, выпады, армейским жим не делаю, остеохондроз и жопная трещина не дают.
    Сон. Сплю в основном по 7-10 часов.
    Нервы...нервничать приходится. Нервы не дают расти? Я думал об этом, но, к сожалению, не могу все игнорировать, да и пару знакомых есть, которые едят что попало и нервничают побольше, но рост видно.
    Еда и вода. Пью почти всегда, иду куда-то беру бутылку, сижу за компом - стоит банка, за тренировку около литра уходит. Ем по 6 раз в день (фрукты и т.д. не считаю), помимо тренировок нагрузки в принципе нет, ем нормальную еду, особо не слежу за калориями, но примерно так 80-100 грамм курицы, около 200 готового гарнира (рис, греча и др. долгоиграющие угли)+каждый день пачку творога на ночь, после и до тренировки пью самодельный гейнер, банан, молоко, творог, мед. Так же фрукты и овощи по возможности, бодяжу еще муку льняную с водой, а то клетчатки все-таки сейчас мало ну и витаминки иногда. Ем мало? Но больше запихнуть в себя не могу и все-таки вряд ли средства позволят это сделать. И опять же, все ли едят много и прогрессируют? Еда вроде как сильней увеличивает прогресс, но если не всегда соблюдать диету и заниматься, все равно прогресс должен быть, но это не про меня.
    Программа. Дни, бывает, меняются, но в основном так
    Среда бицепс+трицепс: жим узким хватом, подъем штанги на биц., отжимания от лавки сзади, молоток, французский жим.
    Пятница плечи: махи гантелями в наклоне как разогрев, жим сидя из-за головы, тяга к подбородку, тяга Ли-Хейни, махи гантелями без наклона, шраги + недавно добавил махи перед собой.
    Воскресенье спина и грудные: тяга гантелей и штанги в наклоне, жим гантелей лежа 35гр., упражнение на внутр. часть, типа бабочки+разводка.
    Думаю, что упражнений много на плечи, но, если я что-то уберу, то пожать я больше не смогу, а если я сделаю, допустим только жим, протяжку и шраги, то како-го то удовлетворения от тренировки не получу что ли.
    Технику, как я думаю, соблюдаю, много видосов смотрел, делаю почти все у зеркала. Перерывы между подходами 40-50 секунд, между упражнениями 90. Время тренировки около часа. Знаю, что мышцы болеть не обязаны, но все же, плечи никогда не болели, считаю как раз их самым слабым местом, да и в принципе другое ничего не болит, грудь только бывает. Разминочные подходы делаю не на все, но делаю небольшую общую разминку, у меня так получается, допустим жим из-за головы, разминочный минимальный 8 кг пустой гриф, не устаю совсем, но основной вес уже получается делать намного сложней и меньше раз.
    Недавно с отцом сделали скамью и стойки, присабачили на них турник, в планах брусья. Т.е. вы, наверно, понимаете, что я серьезно пытаюсь поменяться, но вот что-то не прет:) А из-за этого мотивация уходит конкретно. Так вот, делал в воскресенье подтягивания хватом около 75 см, шире не получится, сделал по 4-6 раз, технику пытался соблюдать, больше не могу, до этого ведь ничерта не подтягивался. На удивление, спина немного побаливает.
    Уже подправил подкорректировал программу под турник и брусья, прикреплю файл+там все веса посмотрите люди добрые, нормально или стоит что-то убрать/добавить/передвинуть.
    Хочу провериться на наличие глистов, хотя еду доготавливаю, руки мою и т.д. и сходить к эндокринологу, но сбоев никаких не было раньше. Посоветуйте чтоль к кому еще стоит заглянуть и на что сдать анализы.
    Не знаю что еще написать, в общем, буду рад любым советам ибо сам я не могу найти причину, надежда осталась только на турник и брусья.
    Спасибо за внимание.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Читал по диагонали, потому:

    1. Жри больше
    2. Жри митан

    Либо 1+2
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ребят,занимаюсь по 3ех дневному сплиту уже около 6 месяцев,стоит ли менять программу если прогресс совсем остановился
     
  21. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    Охренеть! За шесть месяцев нет прогресса и тебя только сейчас посетила мысль о том, что что-то делаешь не так!? :JC_stupid:
    Если жрешь как кабан, спишь как удав то очень вероятно, что тренинг не торт.
     
  22. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Да, тренинг скорее не торт, думаю на 4ех дневку
     
  23. max_

    max_ Новичок

    http://last-man.org/o-principe-variativnosti/
    Читай. Усваивай. Применяй.
     
  24. Hanlin

    Hanlin Новичок

  25. Kashka

    Kashka Новичок

    Добрый день,

    Недавно решил поменять кардинально свою жизнь и испытать силу воли. Мне 22 года, являюсь типичным представителем офисного планктона и уже около двух лет проводил свои дни сидя у компьютера на работе и дома, питался как-попало и все это при полном отсутствии физических нагрузок со сбоями в режиме сна. Также я курил сигареты.
    Результат такой деятельности это большой уровень подкожного жира (восновном ниже груди), обвищий живот, деградация мышц. Я очень хочу поменять свою физическую форму. Верю что еще не все потеряно.
    Тренировки начал 16.05.2016, на момент начала тренировок мой вес составил 83 кг при росте 176 см. Перед тренировками я изминил свой рацион и режим сна, попытался жить по графику.
    Для себя я выбрал следующий режим:

    07:00 - 100 г овсянки и 3 вареных яйца (два ем без желтка)
    11:00 - 150 г отварного риса и 150 грамм отварной куриной грудки
    14:00 - 150 г отварного риса и 150 грамм отварной куриной грудки
    15:00 - 25 грамм миндаля
    16:00 - коктейль ~300 (обезжиренное молоко и 3 банана)
    17:00 - тренировка
    19:00 - 150 г отварного риса и 150 грамм отварной куриной грудки
    21:00 - 200 г обезжиреного творога с зеленью и помидорами (2-3 шт.)
    Для разнообразия меняю рис на 100г гречки, а грудку на говядину. Всю еду варю, указанный вес риса и гречки в не приготовленном состоянии, а мяса уже в готовом виде.
    На сон выделяю 8 часов.


    Моя программа тренировок выглядит следующим образом:

    Понедельник:
    Жим штанги на наклонной 30 градусов 3/8
    Жим гантелей на наклонной скамье 3/8
    Жим лежа 3/8
    Жим на наклонной скамье головой вниз 4/8
    Пуловер 4/12
    Жим Hammer 3/12
    Брусья 2/до отказа
    Программа на пресс

    Вторник:
    Тяга штанги к животу 4/8
    Становая тяга 4/8
    Тяга в блоке широким хватом за голову 4/8
    Тяга в блоке к животу 3/8
    Шраги стоя 4/10


    Среда:
    Жим штанги из за головы сидя 3/8
    Жим в Hammer 4/8
    Боковые подъёмы гантелей 4/10
    Подъёмы блина перед собой 4/10
    Обратные разводы “бабочка” 4/10
    Обратные разводы гантелей на наклонной скамье 4/12
    Программа на пресс

    Пятница:
    Жим штанги узким хватом 4/8
    Тяга вниз на блоке 4/8
    Французский жим 4/10
    Разгибание на блоке кабелем (по очереди на руку) 4/12
    Сгибание с EZ грифом стоя 4/8
    Сгибание штанги широким хватом 2/8
    Сгибание гантелями стоя (“молот”) (по очереди на руку) 4/8
    Сгибание с гантелей сидя 4/12

    Суббота: Присед 4/12
    Фронтальный присед 3/12
    Жим ногами 3/15
    Разгибание ног сидя 4/16
    Румынская становая 4/12
    Сгибание ног лежа 4/16
    Подьемы на икры стоя 4/20
    Подьемы на икры стоя 4/20


    Я очень аккуратно подхожу к выбору веса и в данный момент стараюсь правильно выполнять упражнения. После нагрузок у меня уходит около 2-х дней что бы исчезла крепатура. В результате я хотел бы весить около 90 кг и убрать живот к супер рельефу пока что не стремлюсь, для начала хочу выглядить большим здоровым парнем. А дальше посмотрим, всегда есть к чему стремится.
    Пока могу только отметить что данная программа, режим и питание позволили мне чувствовать себя бодро. Верю что дальше будет еще лучше и я добьюсь результата.

    Очень прошу дайте советы по питанию и тренировкам, что можно добавить а что следует убрать.
     
  26. geksogonal

    geksogonal Гость

    :bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. BigBird

    BigBird Птенчик

    Хочешь похудеть, а жрешь как свинья и не делаешь кардио? Ну ну
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. geksogonal

    geksogonal Гость

    но так-то он занимается 5 дней в неделю, так что я думаю, так норм можно худеть
     
  29. Azov

    Azov В бане

    5 дней в неделю тренинг новичку, херня.. до 3 сократить надо и в дни отдыха лучше уж побегать чем лишний раз идти в зал кочаться
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. geksogonal

    geksogonal Гость

    так он хочет похудеть - так, что он делает все верно