Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 9560 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Каберголин 0,25 мг раз в 10 дней трижды.
    Кломифена цитрат 50 мг в сутки на месяц.
    До курса анализы сдавали?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. 26eu

    26eu Новичок

    Доброго времени суток! 4 года назад последний раз курсил. Сейчас хочу сдать анализы, посмотреть что вообще со здоровьем происходит. Подскажите какие именно анализы нужно сдать?
     
  3. Пшончик

    Пшончик Бывалый


    Здравствуйте всем, уважаемые. В очередной раз пересдался в ходе своей ПКТ. Начинал ее по очень тяжелой схеме, потом, как сказал Александр, к 15 дням на 50мг кломида добавил еще 20 дней (сейчас 18 день из этих 20) и вот такой результат. Два дня без зала и секса. Но анализы сданы практически сразу после пробуждения, другой возможности не было.
    1. Как я понимаю, пролактин, даже на фоне слишком ранней сдачи и эстрадиола, высоковат (я обычно так и сдавался через 30-40 минут после пробуждения, но в 10-11, а сейчас в 8.30) ? Стоит ли принимать каберголин?
    2. Подскажите пожалуйста что делать с ПКТ дальше?
    3. И такой вопрос, я жирноват (весы OMRON показали 27% жира, не знаю насколько им можно верить, но лишний вес есть 100%) видимо с этим связаны такие соотношения эстрадиола и тестостерона, можно ли начинать диетить с легким дефицитом или все же сначала разобраться с пкт?
    4. Нужен ли анастразол?
    Буду очень благодарен за ответ. Сегодняшние анализы прикрепляю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  4. LittleCapral

    LittleCapral Новичок

    Всем добрый вечер! 24 года
    2 месяца назад закончил курс пропионат+туринабол на 7 недель, 4 недели тамоксифен 20-20-10-10 (к сожалению, поздно узнал о вашей замечательной ветке, послушал совет "бывалого", анализы до курса не сдавал).
    На днях решил сдать анализы, вышла такая картина.
    Помогите, пожалуйста, снизить Е2 и пролактин
     

    Вложения:

    • 0123.jpg
      0123.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      81
  5. Vladimir33

    Vladimir33 В сухом остатке

    Вот список, выбирайте
    https://bp.do4a.me/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626/page-379#post-481270
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. MariKa92

    MariKa92 Новичок

    7F1E3BDA-5EE6-4CC1-96E1-6013016A1723.jpeg 88CCC5FD-D58D-4B48-8E78-F38B1056E1ED.jpeg 07EFA31F-EF10-4D11-904F-3676FC3690C0.jpeg 8CA257F3-7D88-42D3-9A98-D33C3436A7F3.jpeg 45924C86-721C-4FA9-9419-6889E076DE5A.jpeg 9AF00EEF-D387-4474-ADF4-12580E9C9567.jpeg F87A354E-1F55-4612-8401-C4E703E31C2D.jpeg Добрый день всем. Хотелось бы проконсультироваться с Александром по поводу моего брата, ему 16лет. Ему ставят диагноз: синдром Клайнфельтера. Назначают гормонотерапию сустаноном. Хотелось узнать, действительно это правильное решение, или есть шанс восстановить его гормональный фон и избежать бесплодия. В файлах прилагаю результаты анализов. Физиологические признаки совпадают, только задержка в развитии незначительная ( типичный троечник) Заранее спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  7. 26eu

    26eu Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  8. kirkir

    kirkir Новичок

    Здравствуйте.
    26 лет , 173-75кг
    Уже давно заметил очень низкое либидо и проблемы с потенцией, недомогание,сонливость на протяжении всего дня,хотя утром чувствую себя хорошо.
    Тренировался до этого 4 года,после появления этих проблем решил отдохнуть, не занимался уже около 3 лет.
    Подскажите пожалуйста что стоит предпринять в данной ситуации?
     

    Вложения:

  9. Добрый вечер:hii:
     

    Вложения:

    • vkNa8ft3M4s.jpg
      vkNa8ft3M4s.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      139
    • Нравится! Нравится! x 10
  10. 0-0

    0-0 Бывалый

    я бы сдал кортизол слюны в 8 утра и 5 вечера. И если он повышен, то и копал бы в эту сторону.
    и еще сейчас здесь посоветуют сделать мрт гипофиза в поиске пролактином. Но можно несколько раз сдать пролактин. И если постоянно повышен, то тогда уже мрт
    да и железо-гемоглобинчик стоило бы глянуть
    да, добрый вечер
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Jancia

    Jancia Toolaholic

    Поступить в университет, начать работать, или жениться, ну или все сразу.. Доброго вечера спортсмэны..
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. maveric1977

    maveric1977 Бабай

    Привет.
    Прошу прощения, что влезаю.
    Мое мнение если хотите;

    Это хромосомная болезнь и восстановить гормональный фон можно только заместительной терапией андрогенами для улучшение качества жизни и здоровья.
    По анализам и признакам очень похоже на синдром Клайнфельтера, но окончальный диагноз можно поставить исключительно по результату Кариотипа. Да и анализ на общ тест, ГСПГ был бы не лишним.

    Насчет детей, к сожалению, прогноз нехороший. Вы же заметили что у него с уровнем ФСГ? Нет ингибина вот и растет ФСГ. Это говорит о том, что как бы гипофиз не стимулировал клетки Сертоли сперматогенез все равно невозможен.

    Но варианты перспективы деторождения все таки существуют - это донорская сперма и биопсия яичек с целью извлечь сперматозоиды для процедуры ЭКО/ИКСИ.
    НО.
    С одной стороны хорошо, что болезнь обнаружена довольно рано, и применяя АЗТ можно недовести до плачевных внешних признаков и вОвремя скорректировать гормоны, с другой стороны есть исследования, что заместительная терапия препаратами тестостерона до решения вопросов с репродуктивной проблемой ухудшают результаты биопсии.
    Поэтому при отсутсвии явных жалоб рекомендуют с замещением повременить.

    Но невозможно же мужчине жить так. Поэтому лично я за первое. Да и по моему мнению слишком высокий уровень фолликолостимулирующего гормона не дает нам больших надежд даже при помощи биопсии. Так что будет не будет ребеночек никто не знает, а жить надо сейчас и сегодня.

    А позже когда будет необходимость рождения ребенка пробывать получить сперматозоиды при микрохирургической биопсии яичек ( микро TESE) - лучший способ в настоящее время.
    Шансы есть, да и наука не стоит на месте.....
    Желаю удачи.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 37
  13. MariKa92

    MariKa92 Новичок

    Спасибо Вам большое )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    1. 0,25 мг Каберголина, на ночь. И ещё один приём через 10 дней.
    2. Анастрозол- 0,5 мг через день.
    3. Кломифена цитрат- 25 мг в сутки.
    4. Нет, не надо диеты, пока что.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  15. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    ПКТ, фактически, только начинается.
    А что за Кломифена цитрат Вы едите?
    Какого производителя?
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  16. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Единственное замечание- я бы со временем перевёл его на Небидо.
    А начальных этапах ГЗТ, чтобы сформировалось всё то, что не успело- да, лучше использовать Омнадрен или Сустанон.
    Если есть дефицит Соматотропного гормона- обсудите с доктором его добавление, по 1,5-2 МЕ в сутки.
    Да, и судя по его ФСГ- речи о том, чтобы избежать бесплодия- не идёт.
    Оно уже есть, к сожалению.
     
    • Нравится! Нравится! x 26
  17. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Анастрозол- 0,5 мг через день, на 20 дней.
    Каберголин- 0,25 мг раз в 10 дней, два приёма.
    Бывалые- это всегда сила, да.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  18. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 10
  19. Narnie

    Narnie Новичок

    Спасибо!) Сейчас остается продолжать в той же дозировке 50мг/день ?
    Будут какие либо замечания/правки ? :)
     
  20. MariKa92

    MariKa92 Новичок

    Спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Нет, всё нормально.
    Ещё дней 20 приёма в этой дозировке.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  22. Sheckley

    Sheckley Новичок

    Да, в этой ветке реально неоценимые труды и знания. Спасибо за науку.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Пшончик

    Пшончик Бывалый

    Все понял, буду делать. Огромное спасибо! Как я понимаю пересдаюсь я на 11-12 день после второго приема каберголина? Или стоит раньше?
     
  24. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Нет, не раньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  25. Пшончик

    Пшончик Бывалый

    Благодарю еще раз!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Там ещё гликозилированный высоковат. Много сладкого?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    Мало Тестостерона.
    Будет выше андрогенный фон- сахар упадёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  28. kirkir

    kirkir Новичок

    Спасибо.
    Сдам кортизол и ОАК тогда.
    2 года назад сдавал кортизол,был повышен в 2 раза и лезли стрии на плечах и руках.
     
  29. Madalax

    Madalax Бывалый

    Спасибо большое,Сашан.А что с этим делать мне?