Пуэр, шмуэр | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
andreKZ

Пуэр, шмуэр

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем andreKZ, 17 апр 2015.

  1. marckel
    marckel
    А сколько я наберу с такой плюшки?
    1. andreKZ
      andreKZ
      скоко повторов?
      скоко подходов?
  2. klinika
    klinika
    Да в жопу этот чифир, мне вот другое интересно, когда я липтон в пакетике завариваю - это проливка или заварка? Похоже на проливку, но если учесть, что я несколько раз повторно использую, то все же заварка?
    1. andreKZ
      andreKZ
      я потом сушу и продаю
  3. Pulse_Driver
    Pulse_Driver
    как удобно когда пьешь кофе сублимированный - столько гемора пропадает
    1. andreKZ
      andreKZ
      можно вообще готовый в баночке купить
  4. Madsen
    Madsen
    Здесь пуэры-хуэры продают, по норм ценам http://bershop.ru/ . Сам там беру, перед треней для бодряка... Надеюсь админ не забанит)
    1. andreKZ
      andreKZ
      ну тоже самое, только дешевле можно напрямую взять...
      1. Madsen
        Madsen
        Конечно. Только вот с Али бывало объябывали, ну там чуть недоложать, например. А здесь пока все норм)
        1. andreKZ
          andreKZ
          а я из за этого ссылки не с али давал)))
          там не объябывают
          1. Madsen
            Madsen
            Ааа. Ток щас ссылки увидел) Смола, кстати, по вкусу напоминает цикорий. Употреблял? Такой легкий кофейный вкус у него.
            1. andreKZ
              andreKZ
              нет, не пил, в статье написал, что не пробовал)))
              1. Madsen
                Madsen
                Я прочитал. Потому и сравнил с цикорием, думал мож поймешь)
                1. andreKZ
                  andreKZ
                  цикорий пил, несколько видов
    1. Madsen
      Madsen
      Бодрит) особенно если покрепче заварить.
    2. andreKZ
      andreKZ
      иногда и колбасит
      и плющит
  5. kevorkian
    kevorkian
    Пуэры не очень люблю. Иногда с охотки могу . В основном убиваюсь улунами ))
    1. Madsen
      Madsen
      Молочные?
    2. andreKZ
      andreKZ
      про улуны чуть попозже, мне из улунов ТГИ, ДХП понравились, молочный ЗБС
  6. dumb jock
    dumb jock
    Доставляют люди покупающие навоз. Просто сейчас же есть "шоурумы" где можно прийти, посидеть, попробовать чаев разных, выбрать что нравится и т.п. Единственный момент - желательно слишком много не пробовать. Иначе дорога домой станет интересной и увлекательной, а первые 2 минуты после приезда просто волшебными.
    1. andreKZ
      andreKZ
      хороший навоз почём?
      1. dumb jock
        dumb jock
        1.5-2K за блин. по я хз хороший это навоз или нет, мне нравится )
        1. andreKZ
          andreKZ
          можно свои примеры хорошего навоза?
          1. dumb jock
            dumb jock
            Да я пока чечако )
            Зашел, набрал разных штук 20 чтоб два раза не вставать, пробую пока.
            Часть годные часть хуита на мой вкус.
            Пока больше всех радует "2003 CNNP Нань нуо".
            Я хз что это значит, в бумажке так написано.
  7. budlighter
    budlighter
    Только Красный халат
    1. andreKZ
      andreKZ
      у меня красное трико
  8. Вечноголоден
    Вечноголоден
    прошел курс на молочном пуэре, прибавка +12кило..
    вот, закупился вишневым пуэром.. как закончу курс, отпишу!
  9. Rotvis
    Rotvis
    Нормальная тема пуэрчик, бодрит не резко, но с утреца позитивный настрой на день мне придавал.
    1. andreKZ
      andreKZ
      да тут как бы ещё самый прикол в том, что они по разному штырят и каждый раз по разному, походу под волну человеку подстраиваются)))
      1. Гранатометчик
        Гранатометчик
        Какой посоветуешь, чтобы плющило как собаку бешенную сутулую?
        1. andreKZ
          andreKZ
          этот пуэр типа энерджайзера грамм 10 и на медленном огне покипятить
          http://www.dragonteahouse.biz/old-tree-tea-mengku-pu-erh-tea-2006-400g-ripe/

          этот тоже пуэр стандартный, на днях однофорумчанин просил, чтобы его не тормошило, также, заваривать покрепче:
          http://www.dragonteahouse.biz/v93-menghai-dayi-pu-erh-tuo-cha-2010-500g-ripe/

          эти три расслабляют:
          http://www.dragonteahouse.biz/nonpareil-organic-tie-guan-yin-chinese-oolong-tea-250g-8-8-oz/
          http://www.dragonteahouse.biz/superfine-organic-tie-guan-yin-chinese-oolong-tea-250g-8-8-oz/
          http://www.dragonteahouse.biz/supreme-organic-tie-guan-yin-chinese-oolong-tea-250g-8-8-oz/

          этот большой красный халат, типа накрывает)))
          http://www.dragonteahouse.biz/premium-da-hong-pao-big-red-robe-chinese-oolong-tea-250g-8-8oz/

          хороший, десертный, молочный улун:
          http://www.dragonteahouse.biz/premium-taiwan-milk-oolong-silk-oolong-500g-1-1-lb/
  10. СаняKINER
    СаняKINER
    Мало того шо в зад всякую хуйню тыкают,так еще и в рот тащить начали.....я ипал ваш бодибилдинг)))))
    1. andreKZ
      andreKZ
      включаемся в ряды полноприводных бадибуилдеров
  11. Lionheart
    Lionheart
    @andreKZ есть инфа о совместном употреблении пуэра и эфа? Друг спрашивает...
    1. andreKZ
      andreKZ
      пусть попробует кофе и пуэр попеременно, что больше понравится, то и пользуем... они разнонаправленные, причём пуэры все действуют по своей неведомой схеме
  12. McRoid
    McRoid
    Был в китае, так они там нас возили по магазам, а там типа дигустации чаев... столько говна я в своей жизни не пил)))) от пуэра там блевали почти все из группы, ну только некоторые типа эксперты говорили, что збс)))) но пофакту это говно говном, я думаю салома с навозом засохшая, мало чем по вкусу будет отличаться...

    Только не говорите что они нас там говном потчевали, врятли, их цель продать, а значит, хотели, чтоб чай понравился))))
    1. СИМА СИМА
      СИМА СИМА
      Эксперты говнохлебы были у вас там.)) :petro::lol:
  13. HukoTuH
    HukoTuH
    Про соли для ванн тема будет?
    1. andreKZ
      andreKZ
      наболевшая тема?
      я просто не в курсах...
      1. HukoTuH
        HukoTuH
        Наилюбимейшая
    2. СИМА СИМА
      СИМА СИМА
      Соли надо сразу много, чтоб побочку словить))
      1. HukoTuH
        HukoTuH
        Для этого и берём их ))
        1. СИМА СИМА
          СИМА СИМА
          Тока разводить всё исключительно На тропе))
  14. kast
    kast
    молочный улун тема
  15. andreKZ
    andreKZ
    Долгое время думали, что чай оказывает тонизирующее действие на человека в первую очередь тогда, когда служит ему для утоления жажды и для согревания; затем заметили, что чай повышает энергию, поскольку действует и как средство, утоляющее голод. Действительно, ни в коей мере не заменяя пищи, чай в то же время помогает человеку выдерживать довольно длительное время её недостаток, причём при употреблении чая во время скудного питания не только замедляется потеря массы, но и, главное, в значительной степени сохраняется работоспособность. Это свойство чая – замедлять или уменьшать изнашиваемость человеческого организма – издавна обеспечило ему славу идеального напитка для путешественников, моряков, геологов, охотников и людей других профессий, которые вынуждены работать в полевых условиях, часто менять обстановку, испытывать физические и нервные нагрузки, перенапряжение. Не случайно чай был принят «на вооружение» как обязательный продукт питания вначале в английской, а затем и во всех других армиях мира. Только впоследствии стало известно, что калорийность чая (точнее, свежего листа) почти в 24 раза выше калорийности пшеничного хлеба, что объясняется высоким содержанием в чае белковых веществ. Чашка чая с одной столовой ложкой молока и куском сахара даёт 40 калорий (по некоторым данным, 50 калорий). При замене молока сливками и употреблении более крепкого чая с двумя кусками сахара на чашку калорийность порции крепкого чая повышается до 95-100 калорий.
  16. andreKZ
    andreKZ
    интересна работа туркменского врача С.И. Бердыевой, которая исследовала 14 сортов чая и установила, что зелёный чай обладает наиболее сильными бактерицидными свойствами. При этом чем выше сорт зелёного чая, тем резче выражена его антимикробная активность. Кроме того, настой зелёного чая на второй день (и тем более на третий) после приготовления убивает большее количество микробов, чем свежеприготовленный, хотя и теряет свои вкусовые и ароматические свойства.
    Доктор Бердыева испытывала зелёный чай на дизентерийных и брюшнотифозных больных. В самых тяжёлых случаях дизентерийные палочки пропадали от зелёного чая уже на 2-3-й день лечения, а полное выздоровление наступило на 5-10-й день, в то время как при обычном лечении требуется несколько недель. А когда через полгода тех же больных вновь обследовали, то никто из них не оказался скрытым бациллоносителем, ни у кого не повторилось заболевание. Лечение дизентерии зелёным чаем в несколько раз эффективнее, чем лечение другими дорогостоящими и дефицитными препаратами, а кроме того, более полезно для здоровья больных, так как не даёт побочных осложнений.

    Чай благоприятно действует на пищеварительный тракт человека также в силу своей способности адсорбировать вредные для организма вещества, поэтому чай не только «очищает» органы пищеварения от микробов, но и выполняет своеобразную химчистку всего содержимого нашего желудка, почек и отчасти печени.
  17. andreKZ
    andreKZ
    другие свойства чайного танина делают чай превосходным профилактическим и лечебным средством от атонии (ослабления тонуса) пищеварительного тракта. В целом чай способствует усвоению пищи, чрезвычайно облегчает процесс пищеварения, создаёт условия для его правильного течения, предотвращая тем самым заболевания пищеварительных органов. Вот почему столь полезно пить чай после еды, особенно после жирной, мясной и тяжёлой пищи. Не менее благотворное влияние оказывает чай на почки и мочевыводящие пути. Из-за наличия теобромина чай обладает умеренным мочегонным свойством. По-видимому, огромное значение для органов мочеполового тракта играют эфирные масла, содержащиеся в чае, а также кофеин, который стимулирует деятельность почек, действуя как диуретик. Есть данные, что чай эффективен как предупредительное средство против образования камней печени, почек и мочевого пузыря. Китайцам, например, почти неизвестна желчно- и мочекаменная болезни. А ведь именно китайцы, как никто в мире, не только регулярно пьют чай, но и умеют заваривать его, сохраняя в настое максимум эфирных масел. Чай способствует накоплению витамина С в печени, почках, селезёнке, надпочечниках, что облегчает работу этих органов у здорового человека и помогает быстрее излечивать их в случае заболевания. Очистительные свойства чая положительно сказываются и на нашей лимфатической системе. Людям, склонным к заболеваниям лимфатических желёз, можно посоветовать чай как превосходное профилактическое средство. Что же касается органов дыхания, то замечено, что при потреблении чая количество вдыхаемого лёгкими воздуха и выдыхаемой ими углекислоты увеличивается, т.е. дыхательный обмен при чаепитии идёт интенсивнее не только по сравнению с состоянием покоя, но и по сравнению с тем, какой дыхательный обмен вызывает кофе. Вот почему при всех простудных и воспалительных заболеваниях органов дыхания (бронхи, лёгкие) чай бывает исключительно полезен и как потогонное, и как стимулирующее дыхательный процесс средство.
  18. Осинник
    Осинник
    Интересная тема. Был бы рад продолжению и про другие типы чая!
    Что посоветуете взять из категории "не бюджетно, но не избыточно" ?
    1. andreKZ
      andreKZ
      мне бы сначала про пуэр закончить))) и хотя бы про бюджетные, что изначально планировалось описать...

      из сайтов, которые гарантированно предлагают качественный чай, что дорогие, что дешёвые сорта, могу посоветовать эти:
      http://www.dragonteahouse.biz/
      http://www.teabox.com/

      наш вкус и вкус торговца, могут не совпадать, так например, есть чаи 3-х категорий, дешёвые, средней цены и дорогие, система, чем дороже, тем лучше не всегда стреляет))) надо пробовать, мне например из улунов понравился этот, беру уже 4-й раз, каждый раз по полкило: http://www.dragonteahouse.biz/premium-taiwan-milk-oolong-silk-oolong-500g-1-1-lb/ молочный, средней цены, брал дешевле и дороже, неплохо, но не моё...
  19. profaller
    profaller
    изложение пиздец, читать невозможно.. автор, не пиши больше
    1. andreKZ
      andreKZ
      напиши сам...
  20. Prezzz
    Prezzz
    Говно эти ваши пуэры, ценители варят в кастрюлях черную жижу
  21. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Пуэр- говно, зелёный чай-говно. ИМХО конечно но первый напоминает на вкус заваренную землю ( есть любители жрать сыр кишащий личинками и селедку в щелочи, не стоит забывать проквашенное мясо). А зелёный чай безвкусная
    трава. Люблю чёрный крепкий с молоком и без, с мелисой имбирем и лимоном а также с травами. А если уж хочется чего-нибудь фермент трова него то Иван чай к вашим услугам.
    1. andreKZ
      andreKZ
      выдержка из топика:

      про зелёный чай напишу так: я тоже не сразу начал пить зелёный, тоже пил только чёрный и кофе... время идёт, я пробую что то новое...
  22. Гулюк
    Гулюк
    Повёлся я как-то на все эти темы про "прущий чай нехило тряхнёт чердак" и тп.
    Пару раз пробовал в гостях у всяких раста-хиппанов, ничо не почуствовал, да и ваще они люди странные, может их на самовнушении кроет. Поехал в специальный магаз, там мутная деваха с немытой гривой мне типа всё распедалила, как чо заваривать, как должно нахлобучить, впарила мне типа 50летний пуэр и глиняный чайник к нему.
    Причалил домой, заехав по дороге на святой источник (немытая сказала типа с обычной воды не вопрёт, надо распиздатую ключевую ебейшую воду, которую мать-земля даёт), всё промутил как научили - и чайник кипятком полил, и первую заварку вылил, и дальше принял на грудь три стакана.
    Сижу-сижу, смотрю в стену, из приёмника играет Костя Кончев, тут хуяк башку поворачиваю, а взгляд этак запоздало "доезжает" за поворотом башки. Заебок - думаю - впиздячило! Какая ахуенная вещь, можно и за рулём ездить и ваще.
    тут на кухню заходит жена - смотрит на меня этак странненько и спрашивает "у тебя всё в порядке?"
    - а чо ? - хитро спрашиваю я, тестируя пропалит она или нет, что я "под мухой".
    - а ничо, в зеркало глянь!
    Смотрю в зеркало, а оттуда смотрит на меня китайский пчеловод с Марса! Рожа красная, распухшая, глазки щёлочки.
    И тут (как с табуретки-то встал) в придачу ебейшая головная боль меня настигла.
    Потом спросил на работе у пацанов которые с Китаем работают и в чаях прямо доки - говорю, так чо, весь "штырящий" эффект тупо в том что давление поднимается ?! Они - ну да, а ты чо думал ?))))))))))))))))
    Такие дела. Кароче кто хочет чтоб его "легально" пёрло и проблемы с давлением - всем спайс, пацаны!
    Нахуй эти пуэры-шмуэры!
    З.Ы. А на следующий день по дороге на работу, уж не знаю, с чая ли ( чо он там - фременты выводит?)))) , ещё ли с чего, меня ебейше пробило адским жидким поносом. Ебашило прям как из пожарного гидранта, еле до голубой кабинки добежал, зажимая очко рукой. как в тупых американских комедиях! Так что перефразирую главных популяризаторов в стране Басту со всей его пиздобратией :
    "Чёрный кипяток в стаканах может не хило тряхнуть пердак!"
    1. maddoom
      maddoom
      А чо приколько. Что за чай был7 Надоб угареть
  23. Lionheart
    Lionheart
    @andreKZ
    Хорошо получилось, Андрей, спасибо. :nate:
    Я думаю многим понадобится, а то все пивко да липтон пакетированный глушат, эстеты ёбаные!
    От себя добавлю, что мне больше всего по душе варить пуэр на молоке с большим количеством сахара.
    В идеале можно найти набор специй "массала" и приготовить убойную чайную ракету с молоком, сливочным маслом, специями и чаем.
    Пейте чай китайский, парни,
    Есть один большой секрет:
    Кто пуэр хуярит гарный
    Может химичить без ПКТ.
    :metalhead:
    шутка
    1. andreKZ
      andreKZ
      по остальным ТГИ, ДаХунПао я лучше отдельной статьёй наебашу, немного погодя, сразу скажу, что как только пересел на пуэр, все остальные отошли на второй план...
      1. Lionheart
        Lionheart
        Да в блог другими статьями, офк.
        А ты на ночь спокойно можешь чаевничать им? :huyase:
        1. andreKZ
          andreKZ
          легко))) уже нашёл для себя золотую середину и знаю, какой штырит, а какой плющит)))