Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 195 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Linkoln

    Linkoln Новичок

    А куда тогда руки влепить ? Просто я как-то жал два раза в неделю, широким и стоя в пн и пт, соответственно. Жим широким стопорился очень. Будет дополнительная нагрузка на грудь, наверное ...
     
  2. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Я тебя немного не понял. :) Я посоветовал тебе заниматься хотя бы летом 4 раза, чтобы отдельно делать руки (начинать с трицепса). В сообщение, которое ты процитировал, я посоветовал попробовать делать жим гантели из-за головы сидя на скамье 90 градусов
     
  3. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Не то процитировал, просто у меня немного объемная программа, не переборщить бы еще с руками в отдельный день. Как-то выложился в один день и то и другое и неделю свободен.
     
  4. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Ну я тебе привел пример с разницей в 15 кг. Это значительная цифра. :) У тебя должно быть желание работать над собой, а не так: вот я сейчас схожу, а потом отдыхаю всю неделю. Пахать и тягать железо в поту! :)
     
  5. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Я ничего против не имею, но заниматься хочу с головой. Попробую совет на счёт упражнения - отжимания от скамьи и дальше француз в день -грудь-трицепс для трицепса, получится вот так:
    1. Жим штанги лежа. 4х4-8
    2. Жим штанги лежа под углом 30 4х-6-10
    3. Брусья 4х-6-10
    4. Отжимания от скамьи 4х-6-10
    5. Француз 4х-6-10

    Спасибо советчикам, да прибудет с вами база. =)
     
  6. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Почему ты думаешь, что 4 дня - это "без головы"? :)
    Кстати, не думал жим гантелей на наклонной делать вместо обычного? Амплитуда больше получается ;)
     
  7. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    Дай пожалуйста какую-нибудь инфу о периодизации, а то знакомая ситуация - занимаюсь пару месяцев, все тренировки тяжелые, все в отказ, спустя 2 месяца перетрен и плато, после чего отдыхаю неделю-две, меняю программу и все по новой. Я пробовал делать легкие недели когда чувствовал что начинаю перетренировываться, но такое чувство что от этих легких недель только какую-то расстренированность получал и прогресса после такого отдыха все равно не было. Спиздил где-то "платную" статейку Борисова о периодизации для натурала, если в кратце, то он пишет что начинать нужно с очень маленьких весов - примерно 50% от рабочего (не от пм, а именно рабочего веса на 6-10 повторений), повышая их каждую неделю процентов на 5 и так тренить пока не наступит застой, после чего просто начать чередовать тяжелые и легкие недели, легкие - опять же свесом 50% отрабочего. Как только и тут прогресс остановится, снова снижать веса до 50% и все по новой. Как считаешь имеет смысл пробовать такой вариант? Мне все-таки такие тренировки с весом 50% от рабочего каким-то анонизмом кажутся. Еще вопрос насчет откзов - в тяжелых тренировках они должны быть?
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Насчет отказов - они не нужны. Как только замедляются темп движения или ломается хоть как-то техника - прекращаем подход. Я бы советовал за 2 повторения до отказа, как по-американски, я больше не смогу. А не по-русски, я не могу больше. Разница существенная.
    Пока не наступит застой - это бред, наступил застой - значит ты просрал уже. Снижая веса на 50%, ты ничего не меняешь, будет конечно отдых, но это по-сути не отдых, а попытка вылезть из ямы, в которую ты сам себя загнал. Самая главная ошибка - это повышение веса, т.е. вес нужно повышать, но не так советую все, тот же Борисов, на 5% в неделю или по 2-5кг. каждую тренировку - так тебе никто не скажет когда ты попадаешь в эту яму. Это будет на 80% или на 95%. А это может быть 2-3 недели разницы, т.е. 2-3 недели ты уже в заднице и ты еще пытаешься из себя еще что-то выжать. А потом у тебя застой, ты скидываешь вес - думая, что попрет. Понимаешь, какая ситуация. Я против повышения веса таким образом, только если есть реализация мяса (если мышцы могут этот вес поднять)+ совсем чуть веса для стимула - мало стимула, добавляем вес. А обычно все делают наоборот. Стимул и так есть, а они накидывают вес, накидывают, накидывают - застой. Ну какой организм такое выдержит? На химии он будет держатся, в натураху - есть то что есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    Спасибо конечно, но если честно, я нихуя не понял)
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    У тебя есть заданный коридор повторений 10-12, пусть будет. Ты в этом коридоре повторений делаешь 1 тренировку 12 повторений, допустим вышло. На следующую мы берем тот же вес, не повышая его - делаем - вышло 13-14 повторений - мясо готово, накидываешь вес. Не вышло сделать 13-14 - зачем накидывать вес, стимул и так будет. А если смог сделать меньше 10 на следующей - явно ты уже в жопе и дальнейшее усирание только это усугубит. Чтобы не допустить такого, чтобы на следующей тренировке было меньше 10 повторений, я отвечу позже. Может быть ViperID все таки ответит мне.
     
  11. ViperID

    ViperID Бывалый

    так раскрой, не надо думать кто как мыслит, расскажи как считаешь ты, если я тебя не понял, то вряд ли человек с опытом 3-5 лет тебя тем более поймет.
     
  12. ViperID

    ViperID Бывалый

    практически, слишком много факторов надо учитывать, иначе совет будет приблизительно подходящий как средняя температура по больнице.
     
  13. ViperID

    ViperID Бывалый

    с одного до трех упражнений за 3 недели, а общий стаж сколько? если упражнение для трицепса отжимание для скамьи, то да, отличное!
     
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    это что за упражнение такое, какое из двух?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      40
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      41
  15. ViperID

    ViperID Бывалый

    не амплитуда больше, а нагрузка по другому распределяется из за веерного прикрепления грудной мышцы.
     
  16. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Делал, проблема в левой руке, из-за многочисленных травм, гантель в ней мне труднее удержать, отдаю предпочтение штанге.
     
  17. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Это как бы после двухмесячного перерыва, стаж был до этого около полугода.
     
  18. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Делать отжимание от скамьи перед французом ?
     
  19. ViperID

    ViperID Бывалый

    раньше чем через 2 года занятий я бы не рекомендовал делать такое разделение, толку не будет.
    во-первых нет еще техники, во-вторых, не наработана база, в третьих организм еще не готов к таким нагрузкам для ЦНС
     
  20. ViperID

    ViperID Бывалый

    лучше после, но можешь попробовать для разнообразия и до иногда.
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Первое - это кик-бэк, второе - обычное разгибание на медиальную головку - оба секс.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
  22. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Ещё на счёт объема треннинга, на сколько примерно сократить его ? Такой вариавнт будет по-лучше ?

    Грудь-Трицепс
    1. Жим штанги лёжа 4х4-8
    2. Жим штанги под углом 4х6-10
    3. Кроссовер 4х8-10
    4. ЖУХ 4х6-10
    5. Француз 4х6-10

    Спина-бицепс
    1. Становая в классике 4х4-8
    2. Подтягивания 4х6-10
    3. Тяга штанги в наклоне 4х6-10
    4. ПШНБ 4х6-10
    5. Гантели с супинацией 4х6-10

    Плечи-ноги
    1. Жим из-за головы 4х6-10
    2. Махи 4х6-10
    3. Жим ногами 4х4-8
    4. Разгибания ног 4х6-10
    5. Сгибания ног 4х6-10
     
  23. ViperID

    ViperID Бывалый

    какое из этих двух, было рекомендовано? потому что по описанию следует что половина относится к второму упражнению (Можно разгибания верхней ручки кроссовера), а половина к первому (в наклоне одной рукой (аналог француза).
    Т.е если указывается упражнение оно должно быть понятно описано, а не так что приходится гадать, тем более когда описывают туловище бегемота, голову слона, а в итоге выясняется что речь шла о жирафе.
    Кстати оба упражнения формирующие, что нафиг не надо для начинающего.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      24
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      22
  24. ViperID

    ViperID Бывалый

    Да как то не особо то сократил, на одно упражнение во второй день. Сложно советовать не видя человека и его тренировки, но если оставлять сплит на три дня, то обязательно вводить циклирование нагрузки.
    Рекомендовал бы тяжелая 100%, средняя 80%, легкая 60% от рабочих весов. При твоем стаже я бы пока лучше остановился на 2 дневном сплите...пока хотя бы 2 года стажа нет.
     
  25. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Тут по сути и есть двухдневный сплит с небольшой нагрузкой на ноги.
     
  26. ViperID

    ViperID Бывалый

    Тянущие-Толкающие например... это 2 дневный сплит, а у тебя обычный 3 дневный )
     
  27. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    До сих пор не понимаю зачем нужны эти средние тренировки - получается прогрессировать в весах мы будем только 1 раз в 3 недели. Простого чередования тяжелые/лекие не хватит? Еще такй вопрос - может попробовать циклирование по дням, а не по неделям, т.е. например пн - тяжелая, ср - легкая, сб - тяжелая и т.д., независимо от тренируемых мышечных групп. Или это бред?)
     
  28. ViperID

    ViperID Бывалый

    Средние можно и убрать, НО..на 100% рабочих подходов с максимальными весами для данного кол-ва повторений 1-2 (остальные разминочные), на средних с 80% (рабочих подходов 3-4 можно делать и интервал отдыха сделать чуть меньше) так что нагрузки на них хватает, а на 60% работаем 4-5 подходов с одним весом. Если делать тяжелые/легкие, то мышцы могут не успевать восстанавливаться, надо смотреть общую длительность сплита.
    я не говорил что надо циклировать именно неделями, можно циклировать по дням, но тогда сплит должен быть не 3 дневным.
    Можно циклировать по мышечным группам, например на 3 цикла:
    день 1


    квадрицепс 100 80 60
    б.бедра 80 60 100


    день 2
    грудь 60 100 80
    бицепс 100 80 60
    трицепс 80 60 100

    день 3
    спина 60 100 80
    плечи 100 80 60
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    А на тяжелых можно в отказ каждый раз херачить, если нет, то хоть иногда можно?
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Что по твоему отказ?