Поливитамины, общая инфа, примеры, норма. | Страница 3 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Keln

Поливитамины, общая инфа, примеры, норма.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Keln, 4 фев 2016.

  1. Urdus
    Urdus
    Напиши плиз, цинктерал стоит принимать?
    1. Keln
      Keln
      Откуда я знаю, стоит его тебе принимать или нет?)
      Форма цинка там самая хреновая, абсорбция у него в среднем 20-30%, у цитрата например ~60%. Вроде так, но на память плохо помню
      Думайте сами решайте сами
  2. LoneWanderer
    LoneWanderer
    http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Men-s-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14194
    http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Fully-Reacted-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797
    http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-250-Tablets/1083
    Лично для себя лучше этого ничего не нашел, отличные формы металлов.
    Единственное не мог найти а-токотриенол с четко указанной дозировкой. Может знает кто?
    1. glaaam
      glaaam
      вроде бы как очень неплохой набор получается посмотрим что @Keln скажет
      1. Keln
        Keln
        А чо я скажу ?) Всё норм я скажу
  3. Helat
    Helat
    Для российских кочек с аптека.ру что то можно найти? @Keln
    или из обычных аптек
    1. glaaam
      glaaam
      кто то уже спрашивал, в аптеках шляпа полная
    2. Keln
      Keln
      В аптеках шляпа, да.
      Российские кочки могут спокойно заказать с херба) я же заказываю и норм, 1500-2000р за 2-3 месяца хороших витаминок это адекватная цена, раньше она конечна была рублей 700-800, но чо уж поделать)
      1. glaaam
        glaaam
        а какие ты берешь конкретно сейчас
        1. Keln
          Keln
          Вот прям сейчас AST пью, перенёс их нормально, ничем не обсыпало и тошнотиков нет, пока лишних денег нет буду на них сидеть)
          1. momotiTamba
            momotiTamba
            А дозировки ты придерживаешься, как производитель рекомендует -Take one caplet twice daily - AM/PM?

            Или по 1ой в день?
            1. Keln
              Keln
              Я одну в день утром
              1. momotiTamba
                momotiTamba
                А если пить 2е: одну утром, вторую вечером, передозировки по витамину А не случится? Как думаешь?
                1. Keln
                  Keln
                  Ну если ты на фарше и на изнурительных тренировках, не ешь достаточно рыбьего жира, зелени и т.д. - думаю 2 будет без проблем, во всяком случае на неск.месяцев.
                  Вообще там, к сожалению, не написано, сколько из этих 10.000 на бетакаротин приходится, т.к. его биодоступность с пищей далеко не лучшая.
                  Хрен его короче знает, с моей точки зрения 1 вполне достаточно.
                  1. momotiTamba
                    momotiTamba
                    Ясно, спасибо за разъяснение.

                    P.S. Ещё один совет хочу от тебя услышать, если не в напряг.
                    На счёт рыбьего жира. Я ем рыбий жир омега 3 от DoppelHerz на 800 мг(Doppelherz-Aktiv Omega-3). Встречался с ним? Стоит выделенных средств? Если нет, подскажи какие лучше(цена-качество).
                    1. Keln
                      Keln
  4. was70
    was70
  5. HALEV
    HALEV
    Спасибо!
  6. Курский
    Курский
    Подскажите, если во время ПКТ идет прием витамина Е 400 ме в сутки, витамина D3 10000 ме в сутки, цинк 50 мг в сутки, имеет ли смысл ограничить прием комплексных витаминов, дабы исключить накопление и передозировку жирорастворимыми витаминами и, например, подключить инъекционный В-комплекс (комбилипен) и допустим витамин С?
    1. Keln
      Keln
      В чем проблема отменить отдельные добавки и пить только мультивитамины ? На фоне терапии кломидом/тамоксом/фариком значение витаминов для восстановления сильно переоценено. Сашан писал их подразумевая, что мало кто пьёт хороший комплекс витаминов.
      1. Курский
        Курский
        Keln, проблем никаких нет, просто я все ПКТ делал, строго соблюдая эти дозняки - 400 ме витамина Е, 10000 ме Д3 и 50 мг цинка. Как я понял, вы считаете, что это делать не обязательно и можно обойтись хорошим витаминным комплексом?
        1. Keln
          Keln
          На фоне терапии антиэстрогенами, я считаю, что да. Но опять же никто не мешает набрать до "нужных" значений дополнительными добавками. Но лично я так не делаю)
          1. Курский
            Курский
            Понял вас, спасибо большое за уделенное время.
  7. Дориан Грей
    Дориан Грей
    Keln, подскажите, нормальные ли витамины Супрадин http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/supradyn/? И если можете, подскажите, пожалуйста, хороший комплекс витаминов для кормящих женщин?
    1. Keln
      Keln
      Я ещё раз повторю, на территории РФ, в аптеках в частности не продают хорошие витамины ! Исключение составляет солгар, но он редко где встречается и цена на него раза в 2 выше чем на хербе. Солгар вообще самые дорогие витамины в наших аптеках, объяснять почему, надеюсь не надо.

      По кормящим женщинам всё сложно, но я посоветую взять радугу.
      Можно взять эти, НО в этих мультивитаминах все хорошо, кроме 30 мг железа. Для беременной женщины в самый раз, для кормящей такое кол-во завышено. НО если кормящая страдала во время беременности анемией - можно.
      Если женщина была с отличным гемоглобином - можно тоже пить (если ничего больше нет), и запивать тогда витамины кофе или чаем(значительно снижает всасываемость железа).
      Если у кормящей начались месячные - пьём смело.
      Как альтернативу, можно взять такие, там нет железа такого кол-во и нет такого кол-ва заморочек.
      Есть такой вариант, он очень не дешевый, но он полностью органический.
  8. Rand0mizator
    Rand0mizator
    @Keln спасибо за проделанную работу, всегда восхищаюсь людьми, которые готовы потратить свое время на разжевывание подобной информации для других. Подскажите, пьете ли вы адаптогены? (женьшень, элеутерокок и пр.). Заказал себе NOW Special Two , к ним хотел заказать NOW Energy , но прочитав вашу статью, заметил, что количество йода из этих двух комплексов получается около 300 мкг, как я понимаю, это многовато, стоит ли поменять энерджи на что-нибудь другое?
    Плюс, хочу попить NOW Super Omega EPA, можете что-нибудь про них сказать?
    1. Keln
      Keln
      Я много чего пью)
      Считаю 300мкг йода не много, если у вас не нарушен йодный обмен, во всяком случае, если вы не будете так его пить всю жизнь. Но со мной могут и не согласится
  9. Konstantin84
    Konstantin84
    Привет. Спасибо за статью, много интересного. Подскажи пожалуйста комплекс для кормящей матери нужно железо. Моя жена рожает скоро, у нее всю беременность гемоглобин низкий.

    С пасибо
    1. Keln
      Keln
      А прям вот пару сообщений выше прочитать не вариант?
      1. Konstantin84
        Konstantin84
        Прочитал... Спасибо.
        Прочитав статью не стал читать комменты. Подумал что у кочек не бывает беременных жён и/или подружек :) и этот вопрос не был затронут. Извиняюсь за свою не внимательность
        1. Keln
          Keln
          Да ничего страшного, удачно родить :)
  10. glaaam
    glaaam
    Добрый день уважаемый @Keln, что скажешь по формам этих витаминов?

    Вложения:

    • IMG_3346.PNG
      IMG_3346.PNG
      Размер файла:
      237,2 КБ
      Просмотров:
      37
    1. Keln
      Keln
      Привет, витамины-то везде одинаковые почти +-, а вот минералы тут фиговые.
      * дозировки далекоооо не для спортсменов
      * ну не может стоить годовой курс хороших витаминов 800р, хоть застрелись)
      1. glaaam
        glaaam
        благодарю за ответ