Поливитамины, общая инфа, примеры, норма. | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Keln

Поливитамины, общая инфа, примеры, норма.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Keln, 4 фев 2016.

  1. Rezultat14
    Rezultat14
    Братан, отдуши, полезный труд, всё пролайкал, ответь плиз на мои два вопроса в каментах про Анимал Пак и УльтраМенс от ВПлаб! Заранее благодарен!
  2. Sammy
    Sammy
    1. Keln
      Keln
      нормально
      1. VITALIY999
        VITALIY999
        Получается эти витамины самые доступные? Можешь сделать список витаминов по двум позициям Доступные-сойдут и крутые.?
    1. Keln
      Keln
      хорошие варианты
      1. семеныч
        семеныч
        1. Keln
          Keln
          Они тип органические, это збись. Но витамишки не спортивные конечно
          1. семеныч
            семеныч
            Понял спасибо за ответ.
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 фев 2016 Показать
  4. Nikolai37
    Nikolai37
    Что скажешь про эти ? 10530421-9304357597642482.jpg
  5. bochkarevtools
    bochkarevtools
    Витамин Е же который dl-alpha это синтетический и дерьмовый. Надо брать который d-alpha
    1. Keln
      Keln
      Согласен, но тогда надо брать не только D-Alpha но и D-Betta, D-Delta, D-Gamma токоферолы, а уж лучше токотриенолы и тоже все 4. Только таких комплексов ты фиг найдёшь.
      Естественно лучше, чтобы в витаминых был D, а не DL, но и DL так же работает, похуже конечно, но всё же ничего сильно криминального
  6. ivan.pauk
    ivan.pauk
    Бро, а посоветуй что-нибудь для родителей, мне для матери, 62 года, да и другим думаю будет интересно. Желательно чтобы еще немного бодрили, а то мать говорит вялость, сил нет.
    1. Keln
      Keln
      Всё зависит от проблем у мамы, в 60+ здоровых уже не бывает. Исходя из этого подбираются и витамины и прочие добавки.

      По витаминам можно взять такие - комплекс хороший с довольно системным подходом к делу, смотрите на переносимость. У меня мама очень чувствительна, я ей долго подбирал комплекс, этот не подошел. Витамины утром.
      Дополнительно желательно взять это, не пить с 13ч по 15ч 1 капсулу в день.
      По поводу усталости, попробуйте добавить это к витаминам, 1 капсулу, пить утром, с едой, эффект ждите не раньше 4й недели приёма, если есть проблемы с сердцем вопрос дозировки встанет иначе. Может усталость быть так же из-за низкого магния, да и вообще много причин уже в таком возрасте. Пока пробуйте это
      Это 1 капсулу в период с 11 до 13, желательно вне еды
      Рыбий жир маст хэв.

      Это так сказать минимальный желательный набор, остальное подбирается в зависимости от болячек.
  7. ScaredNipple
    ScaredNipple
    1. Keln
      Keln
      согласен
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        7 фев 2016 Показать
  8. VITALIY999
    VITALIY999
    Их с того сайта заказывать? Чем они лучше всех забракованных тут?
    1. Keln
      Keln
      Не обязательно, можешь искать в РФ, на первой странице кто-то нашел. И забракованы не все, чем они лучше - читайте статейку и составы
  9. Urdus
    Urdus
  10. мОтал
    мОтал
    1. Keln
      Keln
      ничего хорошего
  11. Klasnuii
    Klasnuii
    Привет, а можешь подсказать периодичность использования витаминов? надо их постоянно пить или чередовать и по сколько интервал если чередовать?
    например эти, AST Sports Science, Multi PRO 32X

    и в вдогонку вопрос, есть смысл пить рыбий жир? и если да, то постоянно?
    1. Keln
      Keln
      Я пью витамины круглый год (иногда убираю на июль-август) рыбий жир так же круглый год.
      1. Klasnuii
        Klasnuii
        Возможно глупый вопрос, но не будет каких-то побочек на печень или что еще от постоянного приема витаминов? спасибо за информацию

        ..или может где есть авторитетная статья на эту тему?
        1. Keln
          Keln
          Вред на печень конкретно не знаю, повредить печень минеральным комплексом - надо быть одарённым человеком, даже очень.
          А вот в целом организм - можно, достаточно (ооочень долго) длительно употреблять минералы и жировитамины "выше порога" причём конкретно твоего порога, или иметь сопутствующие заболевания, которые являются противопоказаниями для приёма опр.веществ. В таком случае начнется интоксикация теми или иными соединениями и к чему она приведет - не известно (известно конечно, но у каждого в-ва. симптоматика своя). Поэтому в статье и указано для здоровых людей и указаны пороги.

          Лично я не вижу проблем употребления витаминов круглый год. И, повторюсь, сам уже на них не первый год, жив как видишь и даже писать умею. Про статью ничего сказать не могу.


          Как итог, я пока не встречал людей нанесших вред себе витаминами
  12. GSK777
    GSK777
    1. Keln
      Keln
      Хороший выбор. Можешь снизить до 2х в день. Если упарываешь фармой и тренингом всерьёз, тогда 3
      1. GSK777
        GSK777
        Ещё по этим чуть более чем крутые подскажи, по сколько в день. Судя по количеству, не такие и дорогие выходят. http://ru.iherb.com/Life-Extension-Mix-Tablets-315-Tablets/62227
        Ещё по омеге, свои предпочтения пожалуйста. Сейчас как раз собрался делать заказ, статейка кстати оказалась, спасибо!
        1. Keln
          Keln
          По 9 шт, как и написано
          можно до 6, но ток никому, но ток желательно тогда вит А добирать
          По омеге от Madre Labs мне норм
          1. Stas Maiorov
            Stas Maiorov
            Привет. Вопрос по вит. Е: есть токоферИл и токоферОл. Там заплет какой то с этими окончаниями. Не подскажешь в чем различия?
            1. Keln
              Keln
              В кислотной группе, токоферил ей обладает, токоферол нет. Насколько я знаю, токоферил используют в косметике (и разработан он изначально именно для этих целей, но это не точно), т.к. из-за кислотной группы он не окисляется как токоферол и "работает" при местном наружном применении лучше.
              В остальном они вроде как идентичны, но это надо копать глубже
          2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            25 фев 2016 Показать
          3. GSK777
            GSK777
            Саш, на курсе по сколько таких надо?
            1. Keln
              Keln
              Я бы всё так же ел по 6, но дополнительно взял бы вит А, магний, йод. Ну ещё конечно многое зависит от диеты, возможно кальций, но если плотно сидишь на молочке и нет проблем - в целом нафиг. И с оралками такой комплекс не совсем совместим
              1. GSK777
                GSK777
                В личке подскажешь?
                1. Keln
                  Keln
                  на будущее если чо - пиши туда сразу)
  13. amiran83
    amiran83
    Добрый день! Подскажите, если сталкивались, омега3 от Olimp Nutrition как по качеству? Цена довольно привлекательна. И ещё, как считаете, 2,5 грамма омега3 (именно чистых омега3, а не общего количества рыбьего жира) достаточно в сутки для среднестатистического 100-килограммового атлета-не химика?

    "Заранее спасибо за ответы!
    1. Keln
      Keln
      Если бы тебе было не лень и ты прочитал бы мою темку по сердцу, то нашел бы там следующее:

      Вопрос об оптимальном соотношении ПНЖК омега 3 омега 6 омега 9 пока еще далек от решения. В питании здорового человека соотношение омега 6 и омега 3 принимается как 5-8:1-2.При заболеваниях:артериальная гипертензия, нарушение свертывающей системы, атеросклероз, ИБС, выраженные воспалительные реакции, в том числе при артритах и тд- соотношение сдвигается в сторону омега 3 и становится---омега 6\омега 3 как 3-4:1.

      Должны быть такие ограничения при приеме ПНЖК:
      Суммарно ПНЖК не должно быть более 28гр.
      Здоровым не рекомендуется пить более 5.5гр омега 3.

      Существуют дозы омеги 3 для профилактики и лечебные дозы.
      Дозы для профилактики это в среднем 2 гр омега 3 или ~ 5мл рыбьего жира. Все что выше 4гр. омега 3 это лечебные дозировки и они могут достигать 18+ гр.

      Противопоказания к приёму:
      Рыбий жир слегка ухудшает всасывание важнейшего антиоксиданта – витамина Е. Люди, принимающие рыбий жир в течение длительного времени, должны выбирать добавки, обогащённые витамином Е.
      Рыбий жир помогает снизить давление у пациентов с гипертонией. Но снижение давления может быть чрезмерными для людей с гипотонией (низким кровяным давлением). Проконсультируйтесь с врачом перед приёмом рыбьего жира, если у вас гипотония или вы принимаете препараты, воздействующие на давление.
      Болезни щитовидной железы;
      Болезни почек, мочевыводящей системы;
      Заболевания желудочно-кишечного тракта;
      Активная форма туберкулёза;
      Большое содержание кальция в крови;
      Повышенный уровень холестерина в крови;
      Беременность, период лактации.
      В случае наличия мочекаменной и желчнокаменной болезни.

      Как правило относятся к лечебным дозам омеги 3. По дозам омеги 3 для профилактики можно не париться. Наши клеточные мембраны(особенно мозга)состоят из ПНЖК(мембраны мозга состоят из фосфолипидов(лецитин)+ холестерин+ПНЖК, если в диете преобладают насыщенные жиры, мембраны строятся из того, что было(трансжиров например)-а потому хрупкие, кривые и свою функцию корректно не выполняют) Поэтому и не надо пиздить у организма "кирпичи с цементом". Конечно, есть особый "вид" людей, с индивидуальной повышенной чувствительностью к чему-либо им и 2 гр покажутся лечебной дозой, но таких людей мало. Все остальные "нормальные" люди могут спокойно принимать профилактические дозы омеги 3 и рыбьего жира. Не стоит принимать омегу при остром тиреоидите, обострении желчекаменной болезни и т.д.

      Про источники разного характера разных ПНЖК я писать не буду, но ПНЖК ПНЖК рознь в зависимости от того, откуда они получены, утверждение справедливо ко всем 3м омегам
        1. Keln
          Keln
          вполне
      1. amiran83
        amiran83
        Большое спасибо! Обязательно изучу вашу статью, очень заинтересовало.
  14. Koonjoot
    Koonjoot
  15. AlexUnder
    AlexUnder
    1. Keln
      Keln
      Не лучшие, но хорошие и про них уже спрашивали
      1. AlexUnder
        AlexUnder
        Какие же для тебя топ 1?
  16. Drummo
    Drummo
    1. Keln
      Keln
      всё верно
  17. AlexUnder
    AlexUnder
    В самый раз :JC_doubleup:
    1. Keln
      Keln
      Последние непонятные какие-то, остальные годные.
      Вторые вообще тип органика, это отлично
  18. VITALIY999
    VITALIY999
    Короче не слушайте его! Надо на рынок ввести, что то новое, например органические витамины, и на их фоне похерить обычные, вот и кучей строк он это пытается сделать, уверен, если позвать какого нить фармацевта сторонника синтетических витаминов, он ему тоже найдёт че сказать...он даже в приветствии заканчивает ссылкой на скидку! Один тут всех смыл в унитаз, кучу фармацевтов, которые разрабатывали витамины от ревита и аскобинки, до Анимал Пак...
    1. gasja
      gasja
      Ты обкурился, дружок!??
  19. VITALIY999
    VITALIY999
    Заметьте все ссылочки его на iherb
    1. gasja
      gasja
      На айхербе 2/3 форума и не только этого тарятся, ибо аналогов за такие деньги ты в РФ вряд ли найдешь!!!
    2. Тимохаххх
      Тимохаххх
      У тебя явно развита мания преследования рекламщиками. Психоаналитик тебе в помощь.
  20. Keln
    Keln
    Мдааааа @VITALIY999
    Тебе лечиться надо
  21. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    И мне лечится нада, дайте ссылочку на лекарства :spasibo podrochil:
  22. VITALIY999
    VITALIY999
    Тормозы вы, кто с оскорблениями мне написали, я вас не оскорблял, а наоборот дал повод подумать, стоит ли как зомби верить и отказываться от своих витамин...переплачивать за чем то...вы не думали, что выводят новый продукт на рынок, потому что с синтетических уже заработок стал не устраивать, и поэтому ведут пропаганду органических витамин...хотя полно отзывов, что после синтетических спортивных чувствуют прилив сил, не болеют...я сам уже года три простудой не болел, потому что практически постоянно их пью, врятли это просто удача, что не продуло...да и почему органические не делают ведущие производители спортивного питания (может и делают, но я не видел)?
    1. Keln
      Keln
      Ты дятел ? Хотя не отвечай - ты дятел

      "Говоря о побочках ВМ комплексов, да такое имеет место быть, и происходит это зачастую из-за синтетического происхождения витаминов, в лучшем случае наш организм их просто не усвоит и пропустит в унитаз, в худшем эта дрянь будет откладываться и наше самочувствие будет немного страдать. Витамины конечно лучше употреблять в виде натуральных продуктов ну или концентратов из различных растений, которые прошли спец.очистку. Существуют комплексы витаминов, которые имеют такое происхождение, но и цена на них далеко не демократична, посему я их не рассматриваю
      Если же вы решили взять ВМК в чистом виде, т.е. синтетику, то необходимо обращать внимание на форму витаминов и минералов, о правильных формах чуть ниже:"
      1. VITALIY999
        VITALIY999
        Ты долбоеб, я тебя оскорблял? Научись разговарить быдло невоспитанное
  23. Urdus
    Urdus
    1. Keln
      Keln
      Привет, ну как бы ок, но фарш волосяно-кожно-ногтевой там далеко не полный, лучше этих я не встречал в этом плане
      1. Urdus
        Urdus
        Жене нельзя витамины группы В.
        1. Keln
          Keln
          Ну раз так, то комплекс-то в целом неплохой.
          1. Urdus
            Urdus
            Спасибо
  24. TourerV777
    TourerV777
    А с детскими витаминами как быть?
    2 пацана, 2 и 9 лет.
    Стоит ли вообще детей витаминами кормить, и если да, то какими?
    Вот например http://ru.iherb.com/Star-Wars-Compl...Tropical-Fruit-Punch-Orange-120-Gummies/62097
    http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...e-Natural-Watermelon-Flavor-180-Animals/51445
    http://ru.iherb.com/Star-Wars-Compl...rry-Raspberry-and-Pineapple-120-Gummies/62101
    Годно али не?)
    1. Keln
      Keln
      1. TourerV777
        TourerV777
        Благодарствую:JC_ThankYou:
  25. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 мар 2016 Показать
  26. Natasha_Kr
    Natasha_Kr
    А вы могли бы подсказать хорошие комплексы для суставов (подпитать бы их)? С глюкозамином, хондроитином, серой и т.д. (может, и по отдельности пить). Читала, что первые два имеют несколько форм, кажется, и по разному от этого усваиваются организмом. Советуют Animal Flex. Стоит ли?
    И действительно ли совместный прием хондроитина и глюкозамином с витамином С увеличивает выработку коллагена, что очень хорошо влияет на суставы?
    1. Keln
      Keln
      Привет, чуть позже напишу) Но в кратце да, комплекс глюк+хондр+МСМ - хорошая профилактика суставов, после пары месяцев можно пить комплекс без серы, обязательно принимать вместе с ними вит.С и рутин в большом кол-ве, + комплекс вит. группы В. Для связок коллагены 3х типов. Для улучшения смазывающей составляющей сустава Cetyl Myristoleate
      Вообще суставы и связки сложная тема и по ним надо отдельно писать.
      1. Natasha_Kr
        Natasha_Kr
        Спасибо большое за ответ!
        Да, очень бы хотелось почитать статью на тему суставов и связок, тем более, пишите вы очень хорошо))
  27. HALEV
    HALEV
    Добрый день! Подскажите, как усваивается лактат? Конкретно лактат магния на сколько хуже цитрата?
    1. Keln
      Keln
      По цифрам не сориентирую, но где-то посередине между цитратом (который признан лучшим на данный момент) и оксидом (худший соответственно).
      1. bochkarevtools
        bochkarevtools
        Читал где то что глицинат вроде как самый крутой
        1. Keln
          Keln
          Всё может быть, я такого не видел