Питание на "сушке" | Страница 628 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    Вопрос не про сушку, а скорей в общем при еду. За сколько примерно есть углеводы, в частности сухофрукты перед тренировкой? Изюм, курага, финики. Понравилось это дело. Хотел бы узнать, через сколько по времени будет такая еда расщеплена в желудке и глюкоза попадет в кровь, чтобы была та самая пресловутая "энергия" от углеводов.
     
  3. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Думаю можно непосредственно перед. Финики - это много чистого сахара, их выдерживают в сиропе, бывают и без сахара, но большинству они не понравятся. Изюм - много почти чистой глюкозы и фруктозы. Про курагу хз.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Holly

    Holly Новичок

    Добрый день!
    Прочитала уже 240 страниц этой темы, выводы для себя сделала, но такой ситуации как у меня не встретила. Не закидывайте тапками, уже не знаю, куда с этими вопросами идти.

    Дано: Ж, 28 лет, рост 173, вес - 125кг. (было больше, диетами, спортом скинуто более 30 кг. за год).
    Более года хожу в зал (3-4 кардио в неделю, пульс 120-130), раз в неделю-две занимаюсь с тренером в основном с собственными весом или круговая с небольшим весом на тренажерах.
    Стараюсь больше ходить (работа сидячая полностью). Утром перед работой минут 30-40 в быстром темпе и вечером.
    Гормоны все в норме, кроме кортизола. Эндокринолог сказала - из-за спорта, просто так, нервничаешь и т.п. - ничего с этим не делаем.

    Делала 3 недели назад анализ состава тела.
    ИМТ - 42,9.
    Тощая масса - 56.
    Активная клеточная - 31.
    Скелетно-мышечная - 24.
    Жидкость - 41.4.
    Процент жира - 48.
    Основной обмен - 1598ккал.

    До этого долгое время питалась на 1800 ккал. Вес стоял. Не туда - не сюда.
    Спортивный врач по итогам анализа состава тела сказала есть на 1600.

    Я 3 недели так питалась.
    БЖУ - 140/70/100.
    Источники белка - куриная грудка, индейка, яйца, постные части говядины.
    Жиры - те, что вместе с мясом + арахисовая паста (my protein), омега 3.
    Углеводы - овсянка, греча, бурый рис, овощи, фрукты до 100г. в день.

    Вес не изменился за 3 недели ни на сколько.

    В пятницу вернулась опять от спортивного врача - она расписала мне питание на 800ккал. Я бы доверилась, если бы не читала все это время книги, форумы и т.п. Жиров там получилось 20г.

    Что я делаю не так? Я с декабря топчусь на одном и том же весе +- пару кг.
    При этом я не пытаюсь себя обмануть. Не ем сладкое, фастфуд и прочее. Только сложные углеводы, все взвешиваю до грамма.

    Сейчас пока продолжаю есть на 1600. Прибавлять или уменьшать - не знаю. Поэтому я за советом)

    Спасибо всем, кто дочитал.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Попробовать сдвинуть в + угли, уменьшить белок.
    Не надо 800 ккал!!! Тем более если кортизол высокий, зальет еще больше по самые уши.
    Я бы так попробовала -
    БЖУ - 80-90/70/130-140.

    Недельки две, посмотреть, как организм отреагирует.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    если результат анализа не выходит за представленные рамки, то это не значит, что он в норме
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  7. Holly

    Holly Новичок

    Если бы это понимали наши врачи. Хожу от одного к другому. Все как один - надо меньше есть. Но я-то знаю, сколько я ем, т.к. считаю. И явно мне не доставляет удовольствие тратить время и платить им деньги за "меньше жрать". А они этого не понимают.

    Спасибо, попробую. По ккал. это +- то же самое выходит, вроде. А врачи наоборот говорят убирать все углеводы в 0.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    В рамках 1700-1800.
    А врачи у нас много чего говорят, иногда диетологов послушаешь - бред такой несут. диетолог.jpg
    Углеводы то можно в ноль убрать, только последствия потом долго и нудно разгребать придется.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  9. Sayrax

    Sayrax Дипломированный Доширье

    @Holly, Я всё-таки думаю вам надо ещё в ветку разбора анализов обратиться с приложением этих анализов. Уверен что уважаемый @sashan вам поможет! Всем привет!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Holly

    Holly Новичок

    Так и сделаю, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Sayrax

    Sayrax Дипломированный Доширье

    @Holly, хочу добавить. Я вообще не эксперт по питанию, но имхо для веса текущего 125кг вы в очень сильном дефиците, и основной обмен который вам посчитали это на вес килограмм 100.
    На ваш вес из расчёта 22 ккал/кг поддержка 2750 кк. минус 20% это 2200 кк. Как раз из-за сильного дефицита у вас кортизол и шкалит я уверен, он и не даёт весу снижаться. Вот хорошая статья https://znatok-ne.livejournal.com/27334.html
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Holly

    Holly Новичок

    Это анализ тела так выдал.
    Я тоже склонна думать, что мало. Со 150+ я худела очень быстро на 2400, даже чуть больше.
    Потом на работе сходила на диспансеризацию, оттуда к эндокринологу и понеслось... То 1500 ем, то 2000, то 1800. Организм в шоке xD
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Tom12356

    Tom12356 Бывалый

    Ребята, анализирую многих авторитетные издания и мнения спортсменов я пришёлся выводу, что сушиться можно на чем угодно, нужно только соблюдать деффицит калорий и адекватное соотношение БЖУ. Я правильно все понял? Могу ли я на сушечке баловать себя и кайфовать от жизни?
     
  14. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Можешь, только у еды кроме КБЖУ есть другие характеристики. Так что худеть можно и на фастфуда, но это плохая идея.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Tom12356

    Tom12356 Бывалый

    Если не злоупотреблять? Я понимаю про витамины и минералы. Включить в диету процентов на 15-20 вреда ведь не ложно быть?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. aphex

    aphex Thyroid king

    Да хоть 70%

    На самом деле, просто пробуй. Люди по-разному на разные продукты реагируют, пока не поэксперементируешь, не узнаешь, что именно тебе зайдёт

    Худеть можно на чём угодно, был бы дефицит калорий, а вот рацион, на котором можно хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать — уже штука индивидуальная

    И насчёт витаминов и микроэлементов не переживай, их разве что в чистом сахаре нету, а так любой джанк на них богат, и чем питание разнообразнее (в рамках КБЖУ), тем лучше потребности организма покрываются
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  17. Tom12356

    Tom12356 Бывалый

    Спасибо) буду пробовать. На пп дискомфортов много
     
  18. olze

    olze Диетолух Команда форума

    поздно увидела. Действительно, основной обмен для вашего веса маловат. Тормознута у вас обменочка-то. Наиболее оптимальный вариант - есть больше. Жиры хотя бы по грамму на кг веса, белок чутка урезать и добавлять, добавлять углеводы, чтобы сдвигать точку равновесия наверх по калоражу.
    сейчас задача добиться стабилизации веса на более высоком калораже и подержать его. Потом опять урезать будете и худеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  19. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    А если взять за основу дефицит но более правильный. Резать угли и не есть говно всякое. Работает?
    На пару лет выпал из фитнес культуры,тогда был весь этот ПГ,Кето, и т.д. Сейчас IIFYM в теме?

    По сути же если главное дефицит то действительно один два дня в неделю можно и пиццу съесть если в другие дни ешь правильно. Это работает?
     
  20. aphex

    aphex Thyroid king

    Ну смотри, энергетическая ценность жрачки — это количество усваиваемых белков, жиров и углеводов в ней

    Единственный путь, которым жирок способен покидать твою тушку — с дыханием, в виде углекислого газа и водички, в которые он превращается после окисления

    Если глянуть на молекулы любых белков, жиров и углеводов, увидишь, что все они состоят из углерода, водорода и кислорода и ничего более (плюс молекулы азота в белках)

    Опустив все сложнейшие цепочки реакций, протекающих в организме, можно сделать очень простой вывод: набор или снижение веса зависят от количества углерода, который попадает в твой организм со жрачкой и количества того же самого углерода, который покидает тело в виде CO₂ с дыханием (и с потом)

    И абсолютно насрать, получишь ли ты этот углерод из пиццы или гречки, важно только количество, баланс между поступившим и покинувшим организм

    Абсолютно все диеты и методики (включая и ПГ) работают на этом принципе, создают дефицит калорий, так что да — IIFYM

    "Грязное" и "чистое" питание может влиять разве что на задержку водички (всплески инсулина тащат за собой альдостерон, плюс натрия в джанке обычно с избытком), да и то это дело индивидуальное. Вода, как пришла, так и уйдёт и на жиросжигании оно никак не отразится

    Заливает, кстати, сильнее от сахара, а не пиццы, т.к. жиры в последней тормозят всасывание углеводов и снижают инсулиновый отклик

    Большинство профи только в последнюю неделю до старта уходят на ПП-монодиету, чтобы минимизировать риски, причём некоторые и грузятся потом той же пиццей

    А кето — отдельная тема, стоит убрать углеводы, снизится задержка воды в тканях и вес резко (уже в течении первой недели) полетит вниз (потом правда встанет на месте). Но это будет увы не жир, чего кетодиетчики, как правило, не понимают, и вернувшись к привычному рациону очень удивляются вернувшимся килограммам

    Важен общий недельный калораж, пока он дефицитный, ты худеешь. Но при желании, за два дня можно отожраться так, что усилия предыдущих пяти дней сведёшь на нет. Поэтому и стоит считать калории)

    Можно 16000 ккал на 7 дней по ~2300 раскидать, а можно и ~1700 на 6 дней сделать плюс один день на 6000 ккал — дело вкуса
     
    • Нравится! Нравится! x 25
  21. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Вот это четкий ответ. Мега респект тебе!! Все просто, понятно и без пафоса. Грац :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Holly

    Holly Новичок

    Спасибо! Пока добавила до 160г. углеводов, 110 белка и 70 жиров. Сейчас вторая неделя, вес пошел вниз наконец-то, не набираю. Добавлю тогда еще жиров и углей со следующей недели.
    P.S. Прочитала 515 страниц темы, осталось еще чуть-чуть :JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Zagadashnyy161

    Zagadashnyy161 Бывалый

    Добрый день.
    У кого сколько белка на сушке) Вечно мучающий вопрос)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    1-1,5г/кг.
    П.С. Ща меня санными тряпками закидают.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    1,5-2гр, но я не уверен что это сушка))

    Доброго дня всем!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Zagadashnyy161

    Zagadashnyy161 Бывалый

    А по углям у вас сколько?
     
  27. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Как Бог даст))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Zagadashnyy161

    Zagadashnyy161 Бывалый

    А примерно?))
     
  29. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    200-500гр)))
    Минимум в тех случаях когда держу себя в руках и ем только овсянку утром и в течение дня хлеб с мясом.
    Максимум если к этому добавлю печеньки, мороженое и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    2-3,5г/кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  31. Zagadashnyy161

    Zagadashnyy161 Бывалый

    Ого) Я столько на массе ели нажирал)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2