Питание на "сушке" | Страница 624 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    БЦАА не будут перевариваться и расщепляться, следовательно очень малый термический эффект. Может их даже больше 4х считать? учитывая, что остальной белок по факту выходит по энергии ниже на 20-30%. Не счиатая аминок и порошка протеинового (гидролизат/изолят)
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  3. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    По логике, все аминки, БЦА и прочая шняга американского производства 0 калорий - одна из причин "не жру и не худею". Многие "сушащиеся" видят цифру 0, мозг не включают и пьют это добро тоннами, считая за ноль.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если по логике, то даже выше 4х ккал, как я выше написал.
    Если тупо по- кОчковски, то да - 0 ккал. Откуда тогда магия берётся, если заходит ноль?))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Ага. Отсюда и "восстановление" от БЦА. Ты тупо сожрал больше, но посчитал за 0, вот и все;) чудеса!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    П.С. Я повторяюсь, но лично моя имха, что чрезмерное увлечение спортпитом и фитнес-едой - одна из причин отсутствия прогресса.
    В Америке точно так же составы не всегда соответствуют этикетке (рейтинги того же labdoor в подтверждения + энтузиасты часто носят популярные протеины и пр. в лаборатории). В итоге, ты просто не понимаешь, сколько жрешь реально.
    С обычной едой все таки проще.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Саш, ну для честности рассуждений.. С обычной едой тоже непоймичо..
    Даже если мы говорим о каких-то не подделанных продуктах, то там тоже КБЖУ так скажем - плавает..
    Были наггетсы из грудки по рецептуре. Всё ок. КБЖУ просчитан. Закупили партию грудки с другой фермы, а там куры жирнее чутка.. Вот и КБЖУ поплыл.. А ещё сухари для обвалки в другом месте куплены, и ещё чёнить... И вот КБЖУ уже изменился до неузнаваемости..
    А потом ты купил эти наггетсы не в магазине "Перекресток", а в магазине возле дома.. А там уже подделка от джамшутов подвальных.. И у наггетсов уже КБЖУ шаурмы..
    И это один только продукт..
    Та же предположим говядина - есть пожирнее, есть попостнее кусок, а КБЖУ у них один на двоих.
    И так далее.. Поэтому в сумме, всё это очень условно получается.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Саш, если цель именно похудеть, то из обычных продуктов можно составить корзину, где погрешности будут минимальными. А со спортпитом и всякими батонами ты вообще не понимаешь, что там. Точки отсчета нормальной нет.
    Одно дело в грудке 1,5 или 2,5 грамма жира. Фигня. Другое дело, что в батон запихнули в 2 раза больше сахара и 2 раза меньше белка.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  9. 13kot

    13kot Бегемот


    Я сторонник считать усредененно.
    Поэтому 5гр БЦАА * 4 кк = 20 кк можно смело принимать за ноль на фоне ошибок подсчета на остальных продуктах.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ну как фигня.. Я в день 450 грудки ем. ) Это 4.5гр жира туда сюда. по 9калош если, 40 калош. Это только грудка..
    Партия риса в моей пачке попалась более углеводистая, чем обычно, плюсуем, и ещё чёнить... В день много еды всякой.. У всего есть погрешности.
    А если тебе надо по схеме диеты снижать каждую неделю скажем на 150-200кк, а у тебя погрешность подсчётов по еде больше..
    Но про батоны да, там вообще полный ппц. То тебе "Dietary Fiber", типа без калорий, то сахар какой-то волшебный, со сниженными калошами, ещё грамм 10 БЦА туда же, изолята, и вуаля.. батон грамм на 100 получается с калорийностью близкой к нулю..
    Страшно жить короче. )
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Fat Johnny's

    Fat Johnny's Slim daddy


    Вот вроде нашел истину:
    источник: https://www.myoleanfitness.com/do-bcaas-have-calories/

    У BCAA есть калории?
    Итак, давайте перейдем к делу! У BCAA есть калории?

    Да, они действительно делают!

    Согласно научным исследованиям, опубликованным в Американском журнале клинического питания , BCAA имеют следующие приблизительные калорийности:

    Лейцин: 4,65 калорий на грамм

    Изолейцин: 4,65 калорий на грамм

    Валин: 4,64 калорий на грамм

    Вышеприведенные числа можно получить, взяв значения метаболизируемой энергии трех аминокислот с использованием трех наборов (1-3) и вычислив их средние значения.

    С учетом вышеуказанных калорийных значений это означает, что один грамм BCAA при типичном соотношении лейцина, изолейцина и валина соответственно 2: 1: 1 содержит около 4,65 калорий, а 10 граммов BCAA содержат около 46,5 калорий.

    [​IMG]

    Адаптировано из: May and Hill (1990)
    Почему моя добавка BCAA помечена как калорийная?
    Установив, что BCAA на самом деле содержат калории, имеет смысл, что ваш следующий вопрос:

    «Если в BCAA есть калории, то почему на этикетке моей добавки BCAA указано 0 калорий?»

    Причина, по которой большинство производителей пищевых добавок не перечисляют калории от BCAA в своих продуктах, заключается просто в том, что они вынуждены это делать, поскольку:

    1. Правила FDA гласят, что производители добавок не могут декларировать содержание белка в продукте, если он содержит только отдельные аминокислоты.
    2. Правила FDA позволяют производителям пищевых добавок рассчитывать калорийность своих продуктов, используя ряд методов, в том числе метод Atawater, который включает суммирование калорий из белка (4 ккал / г), углеводов (4 ккал / грамм) и жиров ( 9 ккал / грамм).

      P.S. Товарищ @aphex там же видимо смотрел)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Пока у тебя 3х5 гр в неделю, то конечно..
    А когда ты начинаешь на фоне голодухи жрать БЦА ложкой, типа сбивая аппетит, т.к. всё равно они по нулям.. То уже не так всё очевидно.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я ж говорил больше 4х ))
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  14. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Запивая бескалорийным сиропом:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. 13kot

    13kot Бегемот

    Погрешность то она усредненная. А ты все прибавляешь или все вычитаешь))
    Но в среднем что-то прибавится, что-то вычтется и получим нужный итог.
    Закон больших чисел))
    Нормированнная сумма случайных величин сходится к среднему мат. ожиданию (читай БЖУ на этикетке :dance:)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. 13kot

    13kot Бегемот

    Экономически необоснованное решение))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Остаётся на это надеяться. )
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. 13kot

    13kot Бегемот

    Да а что тут надеяться - математика чистой воды))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Читаю вас , читаю.....и в очередной раз весы в окно запустить хочется , удалить все считалки-приложения .
    А у меня уже почти минус 4 кг., с начала мая если считать.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  20. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    В жопу подсчёты.
    Лень готовить сегодня обед.
    Нажарил лоток говяжьих котлет, купил здоровую лепёшку 300 грамм. Сделаю из лепёшки, соуса и сыра а-ли пиццу и котлеты до кучи.
    И десерт.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 8
  22. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    • Нравится! Нравится! x 7
  23. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    Ведьма!!!!!!
    Мои поздравления:JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  24. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Спасибо! Ведьма это когда жрешь всё и худеешь.
    А я страдаю, жрать всё время хочется.
    В конце месяца пойду смотреть, хоть что на мне сгорело.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Саш, речь немного о другом.
    Погрешность есть всегда, но в варианте с обычной едой действительно работает закон больших числе, как верно заметил @13kot
    Курица - это все равно продукт с белками и жирами, а рис все равно - углеводы с небольшим кол-вом жира и растительного белка.
    Ты понимаешь категорию продукта. Сегодня курица чуть жирнее, завтра худее. Сегодня пекарь сильнее высушил хлеб, а вчера вынул чуть раньше и влажность выше. В итоге за неделю примерно так и вышло, если все дни считал по средним показателям.
    Даже с человеческим джанком (не берём комичные истории про булки и торты 100 калорий и пр.) все понятно, там честно пишут всю тучу сахара, жира и пр. И ты понимаешь, что ты все это ешь.
    А в варианте спортпита речь идёт не о погрешности, а о том, что ты вообще не понимаешь, что на самом деле сожрал. Что там в этом порошке и, тем более, батоне, соусе и пр. Куча историй, в том числе в США, Европе, когда лабораторные тесты показывали вообще не то КБЖУ. Даже с банальным протеином регулярные скандалы, в том числе с участием известных брендов.
    Грубо говоря, яйцо точно не окажется углеводом, а сливочное масло белком. А батон может быть всем, чем угодно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Тогда понял, о чём речь. Это меня печалит.. Но не сильно. Я уже перехожу с дорогих батонов на дешевые сникерсы. )
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    У меня питьевая диета:avtorklif: кефирчик с клетчаткой. Жрать хочу, капец
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Та я б сдохла на кефирчике.
    Из питьевых, для меня одна диета приемлема - пивная.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  29. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    У меня вынужденная. Челюсть ломит, пробовала помидоры посасывать, один фиг больно. Только пить получается. Ну хоть так похудею:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Шо с челюхой?
    А мне сёдня 3 зуба спилили под мосты - пардон за медицинские подробности, ну думаю все, хоть жрать не буду.
    А нифига, пришла и грызла сушенное мясо (подсела на него) , как могла:xdnew:
    Легкий тортик с белковым кремом было бы проще съесть. Впереди еще 2 кг, расслабляться нельзя, и с зубами и без зубов.

    Похудение дало на мозги, память отказала.
    Реально всё забываю, и по мелочам и глобально.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  31. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    Брекеты ж. Дуги поменяли и все, поезда. Сча дня 3 так будет. Ладно хоть спать не мешает.
    Мож попить чего для памяти? Микроэлементов не хватает или просто постоянно о еде думаешь оталекаешься?
     
    • Нравится! Нравится! x 5