Питание на "сушке" | Страница 597 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    :JC_ThankYou:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Привет!
    По общему недельному калоражу понятно. А отдельно по жирам как? Тоже можно варьировать? Я н-р в низкокалоражные дни и жиров мало наедаю, могу и 40 гр сьесть. А потом можно сразу сожрать гр 100 ?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. olze

    olze Диетолух Команда форума

    недавно провела эксперимент - питалась исключительно растительными продуктами. Аж три дня. К концу третьего живот стал похож на шарик. Привет клетчатке. Не выдержала. Но вы, собственно, и не за питание одной травой.
    По поводу 30-60% растительной пищи, богатой клетчаткой. 30-60% чего? Калорийности? Общего объема? Общего веса?
    Дальше - рис и макарошки на фоне бобовых пищевой мусор. очень спорный тезис. И у тех, и у других есть свои преимущества и недостатки. У нас тут товарищ с подагрой объявился - вот ему скажите, что рис это мусор, а бобовые хорошо. Его когда после фасольки или гороха скрутит, он очень оценит.
    Питание - дело индивидуальное.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  5. aphex

    aphex Thyroid king

    Вот вышеописанное, как раз и звучит как умозаключения типичного кочки, даже как влажные мечты: и накачаюсь, и просохну, и здоровым до старости буду

    Если бы ты удосужился глянуть микроэлементарный состав сладостей и джанка, то знал бы, что там есть вообще всё, что нужно организму. Тем более, в гибкой диете по умолчанию речь идёт не про монорационы, а про как можно более разнообразное питание в рамках БЖУ

    А если бы читал исследования по влиянию употребления разных количеств клетчатки, то понимал бы, что пользы она не несёт

    Не говоря уж про всякий растительный треш, не усваивающийся с верхних отделах кишечника и требующий переработки бактериями в нижних, и сопровождающийся повышенным газообразованием)
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  6. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Я не мечтаю, обычно просто делаю то в чем заинтересован, в силу возможностей) Вроде как подкачан норм, вроде как сохну норм, вроде как здоровье норм (спасибо предкам живущим до 88-94 лет).
    По составу диеты я как раз уверен в результате, потому что кол-во исследований от неврологии до ССС и их связи с пользой бобовых, орехов и пр., ну вы найдете эти горы за пару минут. И кстати, уверен, что кто-кто, но именно вы-то из этой ветки с вашими мозгами и придете к такому питанию, просто чуть позже )

    Дорогие коллеги по ЗОЖ или анти-ЗОЖ, я просто описал вариант при котором вы не только норм выглядите, но еще и поддерживаете иммунку, кишечник, неврологические разные приколы, ССС систему и пр., пр... Здесь никому не выступать и едва ли зарабатывать ББ, а вот жить долго и не в маразме захочет каждый, поверьте)
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Наш кишечник за годы, эммм, "здорового питания кочек" да или просто обычных людей, в большинстве случаев находится в таком состоянии, что его конечно категорически нельзя пичкать клетчаткой сразу и много. Включать ее следует постепенно, поэтапно, с поддержкой энзимами и ферментами для переваривания целлулазы на первых порах. Постепенно (за месяцы, а куда спешить) поднимаем объем и выходим на приемлимые финальные цифры. Вот их определять надо индивидуально, безусловно.
    Частные случаи рассматривать бессмысленно, из миллионы. Все под все адаптируется.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. aphex

    aphex Thyroid king

    Микроэлементарный состав чоко-пай, куда ей до брокколи :trollface:

    DF3E9C2E-4498-47E3-B996-DB8F2DFB1BBE.png
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  9. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Срач разводить не хочу.
    Но как этнолог-антрополог по образованию (истфак МГУ, кафедра этнологии) не могу не высказаться.

    Ничего, что именно с изменением рациона было связано развитие мозга? А следом и всей цивилизация.
    Если примитивно, на углеводах, которые легче усваиваются, котелок лучше варит.

    Изобилие и отсутствие самоконтроля в современном мире - это вообще другой вопрос и другая тема. Это тупо вопрос чрезмерного количества и отсутствия баланса, а не вреда конкретных продуктов.

    У нас даже шутка была на кафедре. Хотите питаться как предки, а хотите мозги предков? (Есть более грубый вариант с обезьяной)
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  10. По поводу вздутия и повышенного газообразования от увеличения в рационе клетчатки. Были у меня такие нюансы ,когда на дефиците налегал на свежую капусту, салаты и т д. Но это все пришло в норму. Организм втянулся и травит на ура .Сейчас без проблем ем сырую тыкву, сырые шампиньоны. И вкусно и сытно и готовить не надо.
    По бобовым. В рационе фасоль ,бобы. При правильной подготовке и приготовлении, никаких неприятных моментов не бывает .
    Знаком с мнением большинства сдесь пишущих о таком рационе .
    Мне нравится такое питание, в контексте диеты .Никому не навязываю
    Здравия всем
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. olze

    olze Диетолух Команда форума

    А нафига адаптироваться под поедание бобовых, если клетчатку можно спокойно наесть из овощей и фруктов? Кстати, она там будет еще и без фитиновой кислоты.
    Кому нравится горох - пусть ест горох. Мне - ячмень и пшеница (естественно, в виде ячки, перловки и тех же макарон и хлеба, а не зерно грызу). Клетчатку наберу из салатиков и фруктов.
    У всех свои наборы пищеварительных ферментов - у кого-то одни в большем количестве выделяются, другие в меньшем, у кого-то наоборот. Есть люди, которые прекрасно едят бобовые, а есть - которые макароны.
    Слушать надо себя и свои ощущения после еды.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  12. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Ну я просто предположил, скажу другими словами, что если заменить часть одних источников углеводов, жиров и белков на другие, добавить цельнозерновые и необработанные продукты, то мы получим и немного иные долгоиграющие эффекты. О пользе бобовых и пр. на западе написаны диссертации и книги, и не в жанре научпоп. Там доказательная база - ААС такое не снилось и в кошмарах.
    И конечно я писал о частичном включении в меню, а не замещении. Впрочем, я совершенно уверен, что большинство присутствующих с хорошо развитыми на бургерах котелками, придут так или иначе ко всему этому, потому что другого пути в общем-то нет. За сим, как не специалисту, по этому сюжету позвольте раскланяться)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Да никто не спорит, что бобовые полезны. Не всем подходят.
    А рацион нужно составлять так, чтобы было комфортно. И на долгосрочную перспективу это тоже работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. aphex

    aphex Thyroid king

    Нет толком никаких исследований и доказательной базы, кроме кроме книг, за авторством горе-диетологов-маркетологов, продающими методики в красивой обёртке сектантам

    Да и время на месте не стоит. За последний год только, наука полностью пересмотрела отношение к холистерину (оказывается, он то и не причём) и омега-добавкам (оказывается толку с них ноль)

    Не, тут дело в том, что пока ты теоретизируешь, как оно могло бы быть, мы тут большинством это всё уже проходили на своей шкуре, и каждый успел сделать выводы)
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  15. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Большинство здесь кушало здоровые продукты системно может быть пару раз в жизни. Как будто мы не понимаем все как примерно и чем питаются кочки. Это уже просто чистое фэнтази, представить себе массовые содержательные эксперименты со здоровым питанием в нашей среде)

    И не думаю, что в чем то теоретик, как раз практик во всем. Настолько системно как планирую, я еще так не питался, конечно, но общий профиль питания у меня, ну скажем так продуман примерно лет 5-6. И общая философия с которой я пришел в зал, была не подкачать что-то себе анатомически странным образом, а просто повысить "качество жизни". Так же и мои замечания про здоровое питание все оттуда.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Без обид, ты за всех решил, что надо есть бобовые, а не вотэтовотвсё.
    Теперь ты решил опять за всех, что никто системно правильно не питается.. И ты конечно лучше всех знаешь как питаются кочки.
    Хотя сам тоже системно так не питался..
    Чёт не сходится.
    П.С.
    И опять рассуждения о "здоровом питании". Но у каждого его понимание разное. В моём понимании здоровое = разнообразное. Т.е. овощи да, бобовые да, но и макароны-рис-греча-куряка тоже там.. И пицца иногда почему бы и нет? И мороженку мою законную утреннюю тоже не тронь! ))
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  17. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    А ничего, что нет универсальной формулы ‘здорового питания’. Как минимум есть два принципиальных фактора: особенности конкретного организма (+заболевания) и генетическая адаптация народов, этносов и пр. к среде обитания. Соотвественно, многовековое приспособление к конкретной среде.
    Ряд народов крайнего севера по сути живут на кето-диете всю жизнь, они под неё адаптированы. Даже клетчатки почти нет. Но для человека из центральной Европы это абзац.
    Просто как пример.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Я знаю про питание кочек, потому что, а) больше 5 лет на Доче, в самых разных ее составах, накопилось немало наблюдений и обобщений. б) общался оч много в закрытых чатах, где были очень, очень продвинутые ребята и обычные, как я, тоже. в) есть постоянное личное общение в среде спортсменов кочек в Мск. г) к сожалению, здоровое питание, грамотно включенное в общее питание кочки, это достаточно некислый бюджет и требует достаточно нестандартного расписания, досуга и образа жизни, как ни странно. Здесь много факторов, поэтому я в целом и обобщаю.
    ps
    Я никаким образом не говорю про "правила" питания для всех, с чего вы вообще это взяли?! Я говорю про альтернативные белому рису, макаронам и пр. продуктам источники углеводов, и конечно белков и жиров. В разумных, господи, конечно, пропорциях. Но... постоянно. И особенно прикольно это делать на диете, где дневной ккалораж не особо велик и мы можем добавить часть отличных продуктов очень легко в питание.
    Про фейковость культа рыбьего жира известно уже года три минимум, а вот про авокадо и оливковое масло покажите мне пожалуйста не на словах хоть одно исследование, опровергающее их крайнюю пользу для нас? Ну итд. Здесь много "опровергают" того, чего я и близко не писал и не имел в виду.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    И я опять так и не понял, что такое здоровое питание в твоём понимании. Просто есть не только курогречку на сушку и бургеры на массу? Тут конечно да. )
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Или есть вполне себе статистические данные о том, что уровень диабета у аборигенов Австралии и индейцев США выше, чем у ‘европейского’ населения этих стран при одинаковой диете (речь о адаптированном коренном населении). Причина - европейцы гораздо дольше едят легкоусвояемые угли и адаптировались.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  21. LuxPlast

    LuxPlast Бывалый

    Спорить о том, откуда микро- и макро-нутриенты получать лучше: из "здоровых и красивых" продуктов, или из любых других где они также присутствуют, сильно напоминают вопросы новичков о том, с какого тестостерона больше и качественней наберу: с ципы, энки или пропа.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  22. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Такое питание в котором 30-50% дневной нормы БЖУ мы получаем из растительных продуктов, богатых клетчаткой и из белка рыбы, морепродуктов. Здоровая это чаще всего простая однокомпонентная по составу еда, состоящая их продуктов не прошедших обработку. Бобовые, чечевица, орехи, оливковое масло, авокадо и пр.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    В вашем высказавании неверно вообще все: от постановки вопроса до сравнения. Желтое и пятница, другими словами.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Для тебя лично эта еда возможно здоровая. Но я искренне не понимаю, чем хуже моя еда, состоящая из круп, мяса птицы, овощей и цельнозернового хлеба. (это 75-80% моей обычной еды).
    И говоришь ты всё это так, как будто, если я вдруг не начну есть рыбу, авокадо и бобовые, то завтра уже умру. Ну если не завтра, то послезавтра совершенно точно. А потом обижаешься, что тебя не понимают..
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  25. LuxPlast

    LuxPlast Бывалый

    Ну вот и хороший пример :) Недавно в магазе зацепил пачку крекеров с оливковым маслом и розмарином. То есть сделаны они из теста, розмарина и оливкового масла. Но были они по акции в пятерочке и назывались крекерам. По последним двум параметрам, новомодные гуру их сразу заклеймят джанком, а по факту - тесто, розмарин, оливковое масло.

    В этом и суть "гибкой диеты", за которую тут топят многие продвинутые люди с результатами. В пищеводе всё разложится до химических составляющих, независимо от того как они выглядели до поглощения. Кальций будет кальцием, пусть хоть он получен из жопы мамонта, или из яичной скорлупы, или из таблетки.

    Да и тот же бургер - уже тысячу мемов на эту тему выпустили, где когда бургер вместе - это джанк, а когда на тарелке по отдельности - ПП.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  26. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Ладно, друзья ) Я задал постановку вопроса, который мне показался интересным в рамках ветки, полностью уверен в необходимости такой постановки рано или поздно, для каждого из нас, если мы рассматриваем свое будущее как инвестицию, а не только как текущее существование. Я сейчас нахожусь в путешествии, и мне сложно поддерживать дискуссию. Если вы такие противники несчастных орешков и бобов, ну что же поделать )) Всем не болеть и всем писсс )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. LuxPlast

    LuxPlast Бывалый

    Называть то, что не понял, "не верным" - не корректно и контрпродуктивно.

    Выше, в своем сообщении, я чуть больше раскрыл то, что имел ввиду.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Искал картинку, где шаурма в разборе = зож. ))
    п.с.
    Нашел её у себя в инсте. )))
    yFJgHI0WdYA.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  29. Разговор за необработаные ингредиенты.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Ты вступил ,как и я, в армию Дон Кихота.
    Релакс ,дружище.
    Каждому свое .
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  31. wolfe tones

    wolfe tones Гость

    Голосую за это двумя руками ! Друзья , я очень много стран посетил , более того побывал в таких уголках нашей планеты. Всегда наблюдал с большим интересом за местным населением . Очень много нюансов . Касается к слову и про Алкоголь . Определённым народам категорически пить нельзя . Превращаются уж очень быстро в алкоголиков .
     
    • Нравится! Нравится! x 9