Питание на "сушке" | Страница 596 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. zxc321

    zxc321 Бывалый

    думаю если такой йогурт в творог+сахзам нормально будет [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. zxc321

    zxc321 Бывалый

    просто видел что его для пп кексов,запеканок добавляют
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ко мне вернулась память)) Мевгал - это оригинальная Греция. К нам не попадёт, сука-санкции...
    И по вкусу лучше греческих йогуртов я не пробовал.

    Кстати, рецепт созрел))
    Дзадзики
    Берём огурцы, не чистим, трём на крупной тёрке, отжимаем.
    Добавляем греческий йогурт, щепотку чёрного перца, ложку оливкового экста вирджен и давленый чеснок по вкусу.
    Готово)) Заходи с мясом, птицей, рисом, картошкой, можно просто на хлеб мазать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Так и порошковый добавляют, каплю воды и проблема решена.
    Я жидкий не пробовала, но думаю расход будет больше , чем у порошка.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Нормальный вполне, если в норму жиров будешь с ним вписываться.
    Я обычно такие штуки %3 стараюсь брать (но это мой рацион)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    А примерные пропорции огурец\йогурт? Огурец на крупной? Мелкой?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Огурец любой, главное чтоб твёрдый был. Йогурт на глаз, чтоб не слишком жидко было.
    Огурцы главное отжать, чтоб они потом в йогурт сок не выпустили.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Я примерно то же делаю со шпинатом, шпинат должен быть очень мелко нарезан, укропчика туда еще можно. Универсальная штук, хоть на хлеб мажь, хоть на рыбу с мясом.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. zxc321

    zxc321 Бывалый

    @olze еще вопрос сколько мне углеводов примерно кушать 250~?по жирам и белку понятно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Сейчас сколько, я забыла?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. zxc321

    zxc321 Бывалый

    200-220 углей и 2000-2200 кал
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Белок и жир я писала, углями остаток добирай. Пока до 2500 поднимаем, смотрим, как вес
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. zxc321

    zxc321 Бывалый

    хорошо,спасибо,а по тренировкам как быть?у меня 4 силовых +4 кардио сейчас велосипед по 40-60 мин
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Роман К.

    Роман К. Остановивший Сансару

    Ну наконец то ветка стала читаема ))
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. olze

    olze Диетолух Команда форума

    А сколько хочешь? Сейчас нужно перевести организм из состояния нас убивают, мамонты вымерли, бананы не уродились, хозяин всячески ищет жратву, иначе с чего бы ему так гоняться, в состояние живём, все хорошо
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. zxc321

    zxc321 Бывалый

    Доброе утро,думаю сделать 3 силовых+2 кардио после силовых и добавить еще одно кардио в отдельный день,не знаю нормально ли так будет,потому что у меня сидячий образ жизни и трата калорий заключается только в походе в магазин и в зал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    А чаще двигаться и повышать общую активность - не вариант? Дело не только в похудении, это вообще для здоровья неплохо. Больше ходить и гулять и меньше сидеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. zxc321

    zxc321 Бывалый

    буду пытаться вечерами прогуливаться,сам понимаю что больше двигаться надо
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. olze

    olze Диетолух Команда форума

    как насчет на работу пешком? или с работы? хотя бы часть пути?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. zxc321

    zxc321 Бывалый

    из дома работаю
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. olze

    olze Диетолух Команда форума

    вообще круто! можно идеально соблюдать режим питания.
    и да, гуляй по вечерам хотя бы
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Роман К.

    Роман К. Остановивший Сансару

    Приветы.
    У кого какое мнение насчет буч ?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ненужное усложнение диеты.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  25. olze

    olze Диетолух Команда форума

    отличная идея не жрать каждый день одно и то же строго выверенное количество белков, жиров и углеводов.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Нет, нет, нет уважаемый zyto1980, даже близко нет: “у всех так и получается”. Ничего ни у каких всех “так не получается” и я попробую объяснить почему. Смотрите, когда мы занимаемся любительско-пляжным ББ, наша цель на сушке\дефиците - отлично выглядеть здесь-и-сейчас. Мы убираем разный хардкор вроде сладкого, мучного, фаст фуда, действительно переходим на “всякие макароши, рисок, куряка, рыба и прочее” и довольные считаем, что все ок. Но все не фига не ок! Вообще нет!

    Все ок только в самой краткосрочной цели - сбрасывать жир здесь и сейчас. Но с точки зрения питания мы находимся все в тех же крайне фиговых раскладах. Это питание здоровое только весьма условно, если его лоб в лоб сталкивать с фастфудом и сладким. И да мы на нем худеем, чего бы еще, да? А вот чего: цель здорового питания не наша форма здесь-и-сейчас и бодкаченные бицули с очертаниями пресса, а здоровье на годы, на следующие десятилетия вперед! И перечисленный вами продукты “как у всех” кроме рыбы, к этому здоровью никакого отношения не имеют! Понимаете, практически вообще не имеют! Это питание из категории “сегодня я чуть меньше инвалид, чем вчера”, но непосредственном к здоровью, с которым вам жить десятилетия, отношение очень посредственное. И вот почему.


    Тысячелетия наши предки были нет, ни брутальными охотниками, ни дерзкими подкаченными хищниками, а.. увы, всего-лишь собирателями. В меню типичного нашего предка входило примерно 100 гр клетчатки в день! Сейчас если мы съедим 15 грамм, это уже подвиг, а большинство не ест и столько.

    Здоровое питание, это не макарошки с риском, а то, которое способствует здоровью кишечника, иммунки, печени и почек. И в ее основе лежит до сих пор, даже в 2019 году, именно что растительное питание. Не целиком и полностью, меня справедливо поправили, нам нужно и красное мясо, и яйца, и животные жиры, но в общем и целом для здоровья в ежедневный (!) рацион необходимо включать от 30 минимум до 50-60% растительной пищи, богатой клетчаткой. Получается так “у всех” на диете? Не фига вообще. Кол-во пищевого мусора становится меньше по объему, мы находимся в дефиците ккал, худеем, да, но здоровья ни по какому ключевому параметру мы себе таким питанием (макарошки, рисок) не добавляем, потому что состав остается более менее прежним, минус самые вопиющие компоненты. А чем добавляем? Цельное зерно, бобовые (бобы, фасоль), чечевица, орехи, оливковое масло, авокадо, овощи (и не огурчики-помидорчики, а брокколи, капуста, спаржа итд) комбинации этих продуктов, включенных в ежедневный (!) постоянный (!) день за днем рацион в достаточно существенной пропорции.

    И я писал выше как раз о том, что здесь очень важный момент, когда мозги типичного кочки (каким и я сам был) надо переключить с одного лишь подсчета недельного КБЖУ также и на нутриентную составляющую этого КБЖУ. Это очень сложное переключение, проверено. Когда надо осознать, что ситуация дефицита\сушки это шанс не только построить форму здесь-и-сейчас, но и заложить основу здоровья на годы вперед. И продукты при таком подходе, их пропорции, изменятся очень, очень существенно.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. aphex

    aphex Thyroid king

    Общий недельный калораж решает, а как ты его по дням раскидаешь – вообще пофиг

    По мне, так 6/1 имеет право на жизнь. Чутка недоедаешь всю неделю, а на выходной запас, чтобы подрасслабиться будет
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  28. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Очень много текста, основанного на весьма субъективном - "наши предки были собирателями, ешьте растительное".
    Что со мной станет, если я буду жрать по 100гр клетчатки в день.. хз.. Думаю меня просто "забетонирует". Норму клетчатки свою я выедаю легко, не употребляя горы брокколи и подобной (по моему мнению просто невкусной) еды.
    И кстати вот интересно.. Хлеб, выпечка, вроде как бесполезный мусор.. Но сделан то он из пшеницы. А значит вполне себе растительный.. Макароны из пшеницы, пшеница растение. Почему они бесполезный мусор? :)
    Коротко в картинках о нутриентах обычного кочки.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Ахахаха, что значит субъективном?! Это совершенно общедоказанные факты. Найти подтверждения им проще простого. Раз. Два, никто не говорит кушать 100 гр клетчатки, тем более сразу. Все вводится постепенно, но постоянно, это главное. И три, секрет конечно в балансе. Ну и четыре, называя вещи своими именами, 99% обычных кочек на сушке или наборе питаются пищевым мусором по сути. Выглядят они конечно часто на нем прекрасно да, но увы только снаружи. И об инвестициях в десятилетия будущей жизни думают вообще единицы.
    ps
    Ваша табличка прекрасна с кочковской точки зрения, безусловно.
    pps
    Доказательства пользы частичного питания на растительных компонентах, имеют настолько широчайшую доказательную базу, как вообще мало что. Просто список доказанных полезных эффектов тех же бобов, фасоли, это несколько страниц текста.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Обсуждаем сферического коня в вакууме.
    Рис и макароны точно так же содержат клетчатку, как и брокколи и фасоль. Не понимаю, почему вторые лучше.
    Нельзя выглядеть хорошо снаружи, загнивая изнутри.. Все проблемы внутренние сразу вылезают на коже..
    Сложно спорить, не понимая сути спора.
    Что такое пищевой мусор "которым кочки питаются на сушке и наборе"?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  31. Искандар

    Искандар Творец со спортивным уклоном

    Думаю не будем превращать это в типичный диалог на Доче.
    Пищевой мусор это белый рис или макарошки на фоне фасоли или бобов.
     
    • Нравится! Нравится! x 5