Питание на "сушке" | Страница 595 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    С печенью всё хорошо, при гепатитах в не острой фазе превышение ферментов обычно раз в 5, в острой - до бесконечности.

    Чтоб было понятно, абсолютно здоровый человек если поест на ночь жареной свинины и закусит это чесноком, маринованными огурчиками - легко утром на анализах покажет превышение в пару раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  3. olze

    olze Диетолух Команда форума

    а черт его знает. Я не врач-диетолог, я диетолог-консультант - у меня не медицинское образование, так что очень глубоко проанализировать не могу. Не думаю, что там что-то серьезное, соотношение АЛТ и АСТ более-менее. Если есть сомнения, лучше сходить к врачу и печень проверить досконально. Я за то, что все в общем нормлаьно и коррекция питания все устаканит.
    Возможно просто от того, что тренишь как псих аст повышается.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    Скучно наверное вам жить ради подсчёта каллорий на протяжении всей жизни :JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. olze

    olze Диетолух Команда форума

    а тебе не скучно жить с зп на уровне прожиточного минимума?
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  6. zxc321

    zxc321 Бывалый

    спасибо огромное,только на цитрус аллергия у меня к сожалению
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да, но потом приходишь ты и мы понимаем, что у нас, в принципе, всё збс.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. Игорь 69

    Игорь 69 Мудрый Каа

    Оль, привет :)
    Полностью согласен со всем написанным.

    Но, позволь дополнить твой пост интересными наблюдениями, т.к. человек я дотошный, и подцепив эту заразу, начал её "изучать" изнутри :)

    Да, изучив информацию про питание - приступил к действиям.
    Но, с первого дня завёл "дневник ощущений", я его так назвал. То есть - приготовил рекомендуемое блюдо, съел, потом смотрю на динамику поведения организма, т.к. приступы подагры практически моментальные.
    Ходишь себе преспокойненько, всё радует, ни каких проблем. Проходит час - корчишься в болях, хотя, вроде бы всё правильно делал. Проходит ещё "час" - бац, всё прошло, как будто ни чего и не было.

    Так вот, я очень прилежно вёл этот дневник, внося все рекомендуемые и не рекомендуемые блюда/продукты/овощи/фрукты/каши и т.д. для составления индивидуальной статистики. Плюс, совершенно не всегда, даже на вид безболезненные блюда мне заходили хорошо, т.к. одновременно сливал вес, и частенько ловил себя "на тяжести в желудке" после употребления некоторых блюд, даже в совсем минимальных пропорциях.

    Короче, получился "двойной" дневник - с одной стороны я выходил на те продукты/блюда от которых приступов не было, а с другой - на те продукты и блюда после которых мне хотелось кушать "через час" и ни о какой тяжести даже и речи не было.

    И, получилось очень интересное чтиво :)
    Многие моменты не совпали, совсем, к удивлению.
    Помидоры хавал килограммами, на "запрещённую" зелень вообще ни каких реакций. Редис и всё "редисовое" просто на ура, бобовые в винегрет - стаканами. Растительное масло - лил прямо из горлышка, прям заливал весь салат, а потом допивал всё до капельки :)
    Чай, с самого утра и весь день по пол литра за раз, даже боюсь подсчитать сколько литров, зелёного.

    Мясо вообще не пробовал во время реабилитации, так как и рыбу - привык потом, это не сложно.
    Это я к тому - что всё очень "двояко". И,по большому счёту, совсем не обязательно превращать свою жизнь в не интересную/лечебную в плане питания.

    Нужно просто найти "детонаторы" . В моём случае это было мясо, а рыбу я в то время и не ел совсем.
    Потом начал кушать мясо - красное, говядина, оказалось совсем безобидное, как и белое.
    А вот выделил "красной строкой" - абсолютно любые копчёности, что мясные/рыбные/колбасные + субпродукты, вот сразу появлялись прецеденты.
    Всё остальное лопалось "тазиками" :)

    Сейчас ем всё, вообще всё, но, умеренными дозами, и иногда делаю перерыв на пару/тройку недель от любого мяса.
    Либо его вообще не ем, либо полностью на рыбу.
    Это так, ради прикола, чтоб не забывалось :)

    О подсчёте калорий даже не спрашивай, я ещё динозавр, поэтому со страхом читаю Вашу ветку :)
    А всё мною описанное, было почти 20-ть лет назад, подзабылось многое, но, наработками пользуюсь до сих пор - пока не подводили :)
    Но, правда, я и не сушусь, мне от одного слова страшно становится :)

    Привет Ветка :)
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  9. olze

    olze Диетолух Команда форума

    значит морковка, сельдерей, свекла, помидоры.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  10. Катати,друже,начал юзать велотренажер на кардио.
    Я пример того, как не надо делать.
    Сейчас немножко другой подход. Интересно какой будет результат.
    Кстати, сам удивляюсь как я еще не бросил все это .Желание тренироваться, соблюдать режим, бжу и т д присутствует .
    Рад тебя слышать.
    Здравия всем
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. zxc321

    zxc321 Бывалый

    а такой сыр для салатов безобидный ?[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. olze

    olze Диетолух Команда форума

    солоноват. помните, что я писала про ограничение соли? Можно попробовать его вымачивать. Или просто сам салат не солить, там и так сыр соленый. И сыр едим, но в норму жиров укладываемся.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  13. zxc321

    zxc321 Бывалый

    спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Спасибо за ценные наблюдения.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  15. wolfe tones

    wolfe tones Гость

    Я это всё прочитал и вспомнил свою диету .. Меня аж затрясло . Зато я был сухой как лист
    Всем привет !
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  16. olze

    olze Диетолух Команда форума

    а что за диета была? по какому поводу?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. wolfe tones

    wolfe tones Гость

    Диета номер 5 . Гепатит . Три года был на ней . Но я совсем фанатично к этому подошёл . Всё варёное ел . Овсянка , овсянка , картофель , гречка . Много фруктов , овощей , зелени . Мясо только варёная курица . Очень редко свинина или говядина и тоже варёная . Последнее время кушал много кролика . Алкоголь под запретом , газировки , сладкое . Я всё убрал .. Даже соль и сахар убрал . У меня тогда кукушку знатно снесло . Вес был 65 кг . Полностью сухой . Боксировал , и каждый день бегал по 10км .
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    И как эта диета повлияла на гепатит? Печень в рефах держать удавалось?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. wolfe tones

    wolfe tones Гость

    Я тебе так скажу . Рефы постоянно плавали . Когда прошёл противовирусную терапию со временем всё пришло в норму . Но это диета давала мне много энергии , как только пробовал есть что то жирное или жаренное плохо становилось . По этому мне лично очень она помогла . За исключением проблем с психикой ))
    p.s Западные специалисты не видят в этом смысл , в плане такой диеты к слову .
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    У меня, пока СОФ-ДАК терапию не прошёл, никак печень в рефах не держалась, стабильно в 5-10 раз выше.
    Ни диета, ни отсутствие диеты ничего не меняли. Поэтому и было интересно есть ли в диете смысл. Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  21. zxc321

    zxc321 Бывалый

    @olze а что скажешь про такие йогурты фирмы epica? в моем случае в творог его добавлять или сахара много?или лучше заменить сметаной+фрукты
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. olze

    olze Диетолух Команда форума

    В чистом виде точно не есть - слишком много сахара. Немного в творог с учётом соблюдения нормы углеводов куда ни шло.
    Но я больше за сметану с фруктами.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Присмотрись к йогуртам Teos, в них 8гр белка и углеводов меньше чем в большинстве обычных йогуртов, точное число зависит от вкуса.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    А зачем вообще нужны при похудении йогурты с сахаром? Есть же много вариантов без лишних углей.
    Мой любимый, идет как заправка ко всему - и в овощные салаты (при чем даже небольшое количество дает насыщенный вкус), и к выпечке отлично, с любым сахзамом вкусно.
     

    Вложения:

    • mevgal.png
      mevgal.png
      Размер файла:
      252,1 КБ
      Просмотров:
      46
    • Нравится! Нравится! x 6
  25. zxc321

    zxc321 Бывалый

    Ребят,а какой сахзам можете посоветовать?вроде фитпарад жидкий норм?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    В Москве я таких не видел...
    Если он оригинальный греческий, то стоимость будет некислая.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    я пользую обычный Milford
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Сукралозу
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я беру обычно жидкий Милфорд, он удобнее чем таблетки.
    Но это надо самому подбирать по вкусу из доступных. Стевию, например, я не переношу на вкус.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  30. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Это его единственный минус - цена:xdnew:
    Но в любой стране можно найти нормальный йогурт отечественный, без всякого лишнего, и нормальный по вкусу.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  31. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    А тут у всех вкусы расходятся.
    Зачем жидкий?
    Фитпарада куча видов в порошке.
    Стевия в пудре хорошей очистки.
     
    • Нравится! Нравится! x 6