Питание на "сушке" | Страница 491 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    @zyto1980, во многом согласен.
    Но мы и сами не лучше, увы. Себе тоже все ставят диагнозы.
    Даже посмотри по форуму. Все жрут добавки тоннами. У всех авитаминоз и прочее-прочее-прочее.
    Сам пил витамины, рыбий жир и прочую муть. Хотя здоровый мужик. Перестал. Вообще нифига не изменилось. Все отл.
    Это же просто трындец. Моя бабушка столько пилюль не ест.

    Какие витамины лучше, вопрос из топа форума. Да, блин, никакие. Иди анализы сдай. Если реальный авитаминоз, думай уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  3. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Согласен в целом. :)
    Стараюсь с этого соскочить со всего. ) Оставил пока Рыбий жир, и витамин Д. Рыбу не ем в принципе, солнца у нас прямо скажем не очень много.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Витамин Д мониторь регулярно, если пьёшь. Можно пережрать. Он накапливается.
    Отец недавно перепил, выше рефов. Даже кальций повысился следом.

    А на тему витаминов. Мир совсем сошёл с ума. Если почитать форум, то говорят уже не о том, что нужно организму, а о том, что ты не сдохнешь, если будешь переедать те или иные витамины или элементы из комплексов, где их слишком дофига. Из серии "в безопасный порог" влезает.
    Мне одному кажется это как-то нелогичным?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Мне это кажется логичным, до тех пор, пока анализ на витамины, дороже чем витаминный комплекс. Поэтому мне кажется экономичнее(если вреда нет) просто не сдавая анализы на витамины пропивать курсами 1-2 раза в год.
    Поэтому и рассуждения не о том нужны ли витамины и минералы, а о том вредно ли их пережрать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Зачем вообще что-то пить на всякий случай?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Потому, что когда тебе с детства вдалбливают в голову, что "ешь овощи\фрукты, там витамины!", потом ты живёшь 30 лет с этими мыслями.. Потом натыкаешься в литературе, что в овощах и фруктах не так то и дохера оказывается витаминов.. Потом находишь анализы и ценники, а потом баночку с "чудом" и ценником..
    Если кратко - рабы привычек в общем-то. Причём больше скажу. Может быть это и эффект плацебо. Но я принимая витамины чувствую себя бодрее, чем без них.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Какой комплекс бодрит, если не секрет?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Какие уж тут от пацанов секреты? )))
    ON OptiMen. РАсписанная доза - 3 табы, я пользую 2.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Фигня в том, что производители добавляют в состав комплексов адаптогены. Зелёный чай, женьшень и пр.
    И, если человек в конец не ушатал ЦНС стимуляторами, то он ‘чувствует’ в витаминах именно их, а не витамины.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Регулярно читаю и англоязычные паблики и лабораторные исследования.
    Именно для того, чтобы продукты продавались, производители добавляют адаптогены. Причём, часто реальная доза больше, чем на этикетке.
    Просто витамины не почувствуешь. Они не ‘бодрят’. Разве что в длительной перспективе и при наличии реального недостатка того или иного витамина/минерала.
    А адаптогены - да!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Даже внимания не обращал кстати. Спасибо. )
    Реально в ОптиМене список адаптогенов длиннее списка витаминов. :)
    https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-Opti-Men-150-Tablets/57069
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Тоже их пью, курсом в месяц по 2 табы. Адаптогены пью дополнительно в настойках) Ничего особо не чувствую, бодрит не бодрит, надеюсь помогает переваривать нагрузки, которые в последнее время неизменно растут)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. aphex

    aphex Thyroid king

    Уровень тревоги по госпитальной шкале повышен, успокоиться пытаются. Каждый как умеет ¯\_(ツ)_/¯

    "А как иначе найдешь покой в наши мрачные дни?
    Знаете варианты? Саентология? Фитнес? ДПНИ?
    Садомазохистские клубы? Гоа? Сопли в ЖЖ?
    Прокачанная девятина? Поэзия? Тротил в гараже?
    Чаще звонить своим родителям? Реже ебать чужих детей?
    Нарды? Филателия? Хичкок без перевода? Шлифовка ногтей?"

    Мне когда-то давно курсец легких транков, прописанный неврологом, голову на место вправил — понял что такое тревога, что такое её отсутствие, и какую хуйню она заставляет творить людей. С тех пор как-то проще ко многим вещам относиться стал (по принципу "да и ебись оно коромыслом")
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  15. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Саш, так-то оно так.
    Другой вопрос, что можно себе навредить. В ключе недавнего разговора про йод.
    Многие же даже не смотрят этикетки. Мультивитамины, отдельные витамины, что-то для глаз/от стресса/хз чего, а во всем этом добре тоже часто витамины/минералы. В спортпит тоже пихают. Суммарно там идут уже гипердозы. Даже самые безобидные вещи при переборе могут вызывать неприятные последствия.

    На тему нервов. Согласен с тобой. Мне другие вещи вставили мозги на место (проблемы со здоровьем у мамы), но вставили.

    Да и насколько успокаивают все эти добавки/только правильные продукты и т.д. Можно стать неврастеником только от мыслей, что такое правильное и когда съесть, какие добавки сожрать-заказать и т.д. Слишком много мыслей о том, что того не стоит.

    Кстати, на тему йода и вообще добавок. Недавно общался с одним хорошим эндокринологом. По другому поводу консультировался, но в итоге поговорили обо всем на свете.
    Он сказал мне такую вещь, что для нас (средние широты РФ) как раз таки переизбыткок йода опаснее, чем для людей, в чьём рационе йода много с рождения в силу типов питания в их регионе. Потому что их щитовидка куда лучше справляется с переизбытками йода. Мы же растём без него. Поэтому адаптированы к малым дозам/отсутствию. И в наших краях от передозов куда быстрее растёт ТТГ, дольше восстанавливается функция и пр.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет всем! Недавно наткнулся на видео Скоромного:

    Там диетолог рассказывает об отеках, потом нашёл ещё несколько роликов об отеках и о том, что часто отеки принимают за отложения жира. Так вот отеки вызывает аллергенная пища, куда можно отнести и сладкое, и яйца, и творог и т.п. Поэтому терзает вопрос - имеется немного жира (или отек?) внизу живота, учитывая, что употребляю и сладкое, и сыры, и яйца, и творог (все в рамках КБЖУ с дефицитом калл), может быть такое, что я никогда не избавлюсь от низа живота, если там в действительности отек?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Не отек это. У самого такая проблема
    Дряблый, водянистый живот.
    Но зашёл на сушку, слилась водичка, живот становится меньше.

    А ты попробуй пить в день около 6 литров воды. Сначала подзальет, а спустя пару дней приятно удивишься.
    Просыпаешься без отеков, на весах меньше цифра и в зеркале суше.

    Так же не забываем про натрий (соль). Которая нужна и важная для организма.

    Не употребляешь соль, электролитический баланс нарушается. Результат - заливает водой, а это тоже самое что и отек
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. aphex

    aphex Thyroid king

    Отёк от жира чертовски легко отличить. Если ты сжимаешь складку и вода из под пальцев уходит, значит это вода. А всё что не уходит — жир и кожа. Я уверен, складка у тебя не 3-4 мм, за вычетом воды (какой она должна быть при отсутствии жира)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. BarSik

    BarSik Бывалый

    А что скажешь про сам факт наличия в питании продуктов-аллергенов? Так ли их употребление критично?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Последнее время ощущение какого-то дежавю.
    Как будто смотришь ролики 10-ей давности.
    Опять пошли все эти ‘мракобесные’ методики, демонизация продуктов питания и пр., рекомендации тонны добавок, непонятные диетологи и пр.
    И все это в купе с отблеставшими своё Симкиными-Гусевыми.
    Такое ощущение, что люди застряли. Ну или БАДы и методики плохо продаются:)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  21. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Привет!
    В истории всё циклично ;)
    И тогда и сейчас найдется "лох" который поверит в это мракобесие, который не думает своими мозгами (лень), который боится отступить шаг влево или вправо и посмотреть другое отличное от этого видео/мнение и постараться самому найти для себя золотую середину. Так было, есть и к сожалению будет...
    p.s никого не хочу хотел этим задеть или обидеть. Высказал свое мнение относительно данной ситуации...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Кстати об этом.. По анализам, т3 чуть снижен, в остальном всё огонь. Так что даже вот и не знаю. На йод пойти сдаться? Чтобы понимать пить его дальше или нахер?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Luk_Skywalker

    Luk_Skywalker Statistic

    Здравия всем!
    в том то и фишка, что синдром не значит заболевание, синдром это перечень признаков (в т.ч. косвенных), которые в совокупности дают картину.

    здоровый похуизм еще никому не навредил:JC_doubleup:

    я в последнее время всю инфу от Скоромного, с большим скептицизмом рассматриваю, сначала он постил в инсте Пикуля без ссылок на него, а потом дописался (вернее его копирайтер скорее всего) что от молочки заливает, и такую теорию подвел по это ППЦ..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    А представляешь.. Чувак ел на сушке гречу и грудку вареную всю жизнь.. А на массу то же, только гречки - ведро.. И он рос, сушился, все дела..
    А тут вдруг появляется товарищ Пикуль.. И с кивком на Макдональда заявляет.. Товарищи. Да похер что жрать, главное же дефицит.. И тут ты понимаешь, что в общем-то последние лет 10-15, мог жрать не только гречу.
    Можно было и картохи пожарить, и молока плеснуть, а то и вообще!! ШАУРМУ! И по прежнему сохнуть или массить хорошо.. Обидно жеж.. И ты уже на автомате начинаешь всем доказывать, что Лайл - демон искуситель, Пикуль адепт его, и их надобно сжечь обоих. А на костре том отварить гречу и грудку.
    ИМХО естественно..
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  25. Luk_Skywalker

    Luk_Skywalker Statistic

    в силу ограниченности информации, не могу ничего толкового сказать, знаю только, что олдскульные тренера по ТА, которые готовили в сборную СССР, применяли такие схемы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Drummo

    Drummo Бывалый

    Ребят, подскажите, кбжу у фруктов указывают в чищеном варианте? Например, помело на калоризаторе указано, что в 1шт ~1кг, 67 углей, но по факту в чищенном виде она весит грам 500-700
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если кожуру будешь есть, то считай всё вместе.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Привет!
    А как сейчас помело по вкусу? Просто я для себя отметил, что сезон для них январь/февраль. Брал в декабре безвкусное дерево какое-то... А когда свежее так и не замечаешь как эти 700 грамм улетают за один присест )))
    p.s сам всегда взвешивал очищенный продукт (часть фрукта)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Drummo

    Drummo Бывалый

    Я придрочился их выбирать, делаю так, сначала ищу мягкий фрукт, а потом делаю дырочку в пленке, в которой она завернута, если запах прям в нос бьет, то значит все гуд, еще ни разу не проебался с таким методом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Все так, человеческая психология такова, что очень сложно признать, что занимался фигней много лет.
    И с едой это так, и с БАДами тоже. Обидно же, столько денег слил на витамины и ко.
    Поэтому, даже у неглупых людей сбоит логика в таких вещах.
    Забавно даже то (напрашиваюсь на бан, видимо), что люди слушают друзей гугла (а я не видел там каких-то реально грамотных советов, одни ссылки на то, что ищется на раз в гугле) из раздела спортпита намного активнее, чем куда более подкованных и информированных парней из темы "разбора..", которые часто говорят о том, что большинство добавок можно бы выкинуть.

    Но, вашу мать, мне до сих пор жалко всех денег, слитых на добавки и витамины.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2018
    • Нравится! Нравится! x 4
  31. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Я вот уже какой месяц думаю над вроде бы простым вопросом.. Нахера я столько протеина купил? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 7