Наши Рецепты | Страница 20 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши Рецепты

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем frizz, 15 мар 2011.

  1. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    Грейфрут, даже как жыросжигатель работает, например на сушке я убираю творога с вечера, беру яблоко максимум 2 штуки 1 грейпфрут , про апельсин не чего не могу сказать но думаю витамин С должен работать наоборот.
     
  2. Федор

    Федор Бывалый

    Я пока дрищ, но медленными темпами набираю массу, и вот меня очень беспокоит тема хавчика. Жру курочку, творог, молоко, каши, макароны, орехи, яйца большими обьемами, а вот насчет десерта чето не пойму. Все по разному пишут, кто говорит что надо нажирать много калорий, поэтому тортики и конфеты обязательно, а кто, что лучше сладкое очень ограничить, и лучше медленные углеводы, каши, макароны, и пр. кому верить??

    з.ы. сейчас сладкое вообще не ем, за исключением бананов, пью чай без сахара. Единственное, это сразу после тренировки втачиваю пирожное, сырок, конфеты, а потом уже основной хавчик
     
  3. Clever

    Clever Бывалый

    Ну про то что грейпфрут обладает свойствами жиросжигания, я знаю, балуюсь им частенько. :) Иногда даже с ним творог мешаю, вообщем, что под руку попадется то и кидаю, естественно кроме винограда и банана

    Я щас почитал в интернете, некоторые говорят можно, некоторые говорят нет. Тогда что-же делать?:) с чем мне мешать творог то
     
  4. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    с кефиром 0.1%))))))
    да тебе можно фрукты вечером, ты от них жиру не наберешь,
     
  5. Clever

    Clever Бывалый

    это впринципе реально, но я голый творог еле ем, а тут кефир ещё, не очень приятный на вкус, получится вообще атомный вкус)
     
  6. Clever

    Clever Бывалый

    Оцените мой рацион:
    8:00(9:00) - 4-5 черпаков овсянки на молоке с изюмом, 2 бутера с сырком "орбита"
    11:00(12:00) - Обычно это вареное, запеченное мясо с картошкой, альтернатива - запеченная/вареная грудка/рыба с рисом/гречкой/макаронами, овощи( помидоры, огурцы, зеленый горошек)
    16:00(17:00) - Куриная грудка/рыба с рисом/гречкой/
    19:00(19:30) - Куриная грудка/рыба с рисом/гречкой. (Чередую)
    23:00 - Творог, моколо с фруктом в блендере + стакан кефира 1%

    Скоро придет протеин его не знаю пока куда засунуть. в 10(11:00) у меня начинается тренировка. Подумываю о том, что бы впихнуть прием пищи в часов 10, но что не знаю. Ещё перекус какой нибуть, с орехами, тоже не знаю, какое самое благоприятное время для этого будет. После тренировки за 30 минут ещё я кушаю пару черпаков меда и банан. А учусь я со второй смены, поэтому между приемом пищи в 12 и 16 - большой разрыв.( может тогда прием протеина впихнуть в часов 14:30-15:00, и через час уже нормальной еды поесть. Можно ещё орехов взять на учебу, перекусить там, желательно дайте советы такие, что бы у меня в животе уничтожения не случилось, ибо толчки в универе не вызывают доверия.)
     
  7. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Как то так:
    8.00 200-300г. сисек/трески/говядины/печени+вареное яйцо+зеленый чай+BCAA+Глютамин, если добавляю гарнир (греча/фасоль/овощи на пару), то 150г. овощей, 200г. "основного"
    10.00 Прот
    13.00 200-300г. сисек/трески/говядины/печени +вареное яйцо+100г. китайский салат+зеленый чай
    16.00 Прот
    17.00 30-50г. орехов (грецкий/миндаль/фундук)
    18.00-20.00 BCAA+Глютамин ---- треинровка ---- BCAA+Глютамин, через 30 мин. Прот
    21.00 200-300г.сисек/трески/говядины/печени+100г. китайский салат+50г. лук/чеснок, если добавляю гарнир (греча/фасоль/овощи на пару), то 150г. овощей, 200г. "основного"
    01.00-02.00 200г. творог обезжиреный (постоянно просыпаюсь в ночи:metal:)
     
  8. Clever

    Clever Бывалый

    актуально ещё. :)
     
  9. Андрей Ильин

    Андрей Ильин Новичок

    Опишу свой рацион.
    1кг куриного филе
    300гр риса
    100гр овсянки+банан+творожок+орешки
    3литра воды
    добавляю кетчуп и ем много овощей..все продукты указаны в сыром виде.
    Забыл добавить утром БЦАА после тренировки изолят на ночь иногда проболик.
     
  10. Никита Бурин

    Никита Бурин Новичок

    Рацион выступающего человека
     
  11. Андрей Ильин

    Андрей Ильин Новичок

    Либо собирающегося это сделать:spy:
     
  12. Федор

    Федор Бывалый

    Кто нибудь пил Фруто Няню? интересует какие соки лучше попить после трени
    Пару раз ее брал ниче вроде...
     
  13. luckyboy

    luckyboy Новичок

    О себе:

    рост 182 см
    вес ~72 кг

    характеризую себя ближе к эктоморфу ( тонкие кисти, пальцы, ускоренный обмен веществ и тд )

    Цель: максимальный набор массы

    Планирую такой режим питания:

    Завтрак №1 : овсянка, 3 яйца, бутер масло сыр, чай
    Завтрак №2: гейнер ON Serious Mass

    Промежуток: орешки, фрукты, печеньки, мёд, пироженки ( вообщем что найду )

    Обед №1: рис/гречка/макароны/картофель + курятина/говядина/свинина/рыба + салат ( овощной/мясной) + стакан воды
    Обед №2: рис/гречка/макароны/картофель + курятина/говядина/свинина/рыба + салат ( овощной/мясной) + стакан воды

    Промежуток: орешки, фрукты, печеньки, мёд, пироженки ( вообщем что найду )

    Ужин: если есть возможность что-то типо: плов, макароны по флотцки, мясо по-французски, вообщем блюдо какое-нибудь, если нет возможности опять как и в обед!

    Перед сном: творог с мёдом/джэмом/вареньем

    Вроде всё написал, что добавить? что убрать?

    PS отказ от соков ( кроме фрэшей ) , любых газировок , колбас , фаст-фудов и тд
    PSS не курю, не пью
     
  14. Painkiller

    Painkiller Новичок

    жру всё особо выбирать не приходится не милионер :trollface:
     
  15. Patsem

    Patsem Бывалый

    Поделюсь рецептом хорошего завтра, а именно овсянки.
    Все знаем что овсянка полезная, но сука для многих не вкусная(натуральная а не сублимированная пятиминутка), либо впадлу стоять и варить её, а потом есть эти сопли.
    Делаем так, овсянку нужно измельчить в труху(я например пользуюсь кофемолкой, можете назвать меня извращенцем), кипятим молоко.
    Горячее молоко выливаем в тарелку, и потихонечку сыпим туда овсянку и попутно мешаем(будте осторожны, овсянка комкуется жутко шо песдец).
    После чего самое важное, как убить стрёмный вкус овсянки? Здесь нас спасут наши любимые мамы и бабушки, нам нужно ВАРЕНЬЕ(хлюпаем его в тарелку и размешиваем).
    Вкусно и быстро, 5 минут и завтрак спортсмена готов!
     
  16. Kostya1981

    Kostya1981 Новичок

    Енот, радуй дальше нас своим посвящением. Много чего на ус намотал.

    Записи Енота: "Лишний белок в жир не переварится!! Бред! Белки в ЖКТ разваливаются на аминокислоты и идут дальше по воротной вене в печень, ну и в другие органы. Излишек аминокислот запасается в мыщцах, т.е. организм запасает аминокислоты в мыщцах. Откуда он их думает взять в случае ЧП и войны!
    Тем более блеать как печень построит жир из аминокислот Оо"


    Но, я тут случайно в своё время медицинскую академию закончил, там предмет такой был "биохимия", вот... на нём сказали что есть процес в организме глюконеогенез, при котором лишние аминки если не требуются чему-нибудь, то превращаются в глюкозу, ну а там в жир и под кожу. Т.е. выходит от протеина (белковой пищи) можно легко от излишек зажиреть.

    Помоги Енот Полоскун разобраться в вопросе и поставиить точку, не от одного тебя слышал о невозможности перехода а/к в глюкозу!

    Спасибо.
     
  17. Тигра

    Тигра Бывалый

    "Некоторые ткани, такие, как мозг и эритроциты, зависят от постоянного снабжения глюкозой. Если получаемое с пищей количество углеводов недостаточно, необходимая концентрация глюкозы в крови может поддерживаться некоторое время за счет расщепления гликогена печенью. Если истощены также и эти запасы, в печени запускается синтез глюкозы de novo, глюконеогенез. Наряду с печенью высокой глюконеогенезной активностью обладают также клетки почечных канальцев. Исходными соединениями в глюконеогенезе являются аминокислоты мышечной ткани. При длительном голодании это приводит к массивному распаду мышечного белка. Другими важными исходными веществами для синтеза глюкозы служат лактат, образующийся в эритроцитах и мышечной ткани при недостатке О2 , а также глицерин, образующийся при расщеплении жиров. Напротив, жирные кислоты не могут трансформироваться в глюкозу в организме животных, так как в данном случае деградация жирных кислот не является анаплеротическим процессом. В организме человека за счет глюконеогенеза образуется несколько сотен граммов глюкозы в сутки".

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Kostya1981

    Kostya1981 Новичок

    Во, спасибо! Не знал про эти детали о белке... хм :hmm: ... дак этож братцы :ohmy: .... дак этож братцы - святой блять грааль для обжор! :vaunew:

    Пойду творога обожрусь.

    Кстати, а лишние амины куда деваются?
     
  19. Тигра

    Тигра Бывалый

    "Излишек аминокислот запасается в мыщцах, т.е. организм запасает аминокислоты в мыщцах. Откуда он их думает взять в случае ЧП и войны! " :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Братцы!! Сегодня открыл для себя чисто белковый продукт! Креветки!!! 18 гр белка! а углей и жира по нулям!!
    Енот, че как там по пользе? Вредно-невредно?
     
  21. ebawy

    ebawy Новичок

    Ребята, помогите пожалуйста составить рацион на массу, вес 70 рост 173, из спортпита креатин, но смотрю в сторону прота и bcaa.
     
  22. NCho

    NCho Бывалый

    Забей на БЦАА(оставь их на сушку),покупай больше прота и пей между приемами пищи.Приведу свой рацион на массу
    8.00 Овсянка 100гр. 4 яйца. кружка молока
    9.30 30гр прота,250 молока
    11.00 75гр риса,200 грудки
    12.30 30гр прота,250 молока
    14.00 75 гр риса,200 грудки
    15.30 30гр прота,250 молока
    17.00 75гр риса,200 грудки
    18.30 30 гр прота
    20.00 4-5 яиц
    22.00 250-300 творога

    с каждым приемом еды овощи и зелень
    Ебашу так,тренировки через день. Если чувствую что не востановился пропускаю тренировку и иду на след день.
    Если есть черпак от протеина 1 черпак = 25 гр овсянки , и 50 гр риса:subj:
    И еще,ко мне хорошо липнет жирок я после каждой тренировке делаю кардио 20-30 мин
     
  23. More4ever

    More4ever Новичок

    Попытаюсь запостить свой рацион)
    В данный момент:

    + Завтрак 7:30 - Овсянка на молоке + яйца,
    Чаще всего молоко разбавляю водой 1:1 молока уходит меньше а вкус овсянки не меняется... Для сладости добавляю меда... Если успеваю 2-4 варенных яичка)

    + 11:00; 14:00; 17:00; 20:00 - Каша + мясо, рыба + по возможности салатик.
    Каша абсолютно любая пшено, пшенка, арнаутка, гречка, плов не жирный.Мясо курица, кролик, свинина не жирная (от утки отказался сильно жирное мясо), хочу еще телятину, говядину и индюшатину добавить. .
    раз в три дня в 14:00 жиденькое борщ, суп и т.п.
    Если тренировочный день то прием в 14:00 выпадает

    12:00-14:30 - в этот период попадает тренировка
    Перед и после тренировки хочу добавить КСБ+ мальта+10 г несквика как пеногасителя
    Сейчас после: 500г молока или кефира + 4 финика+2 банана.
    через 30-60 минут тоже самое что и ранее.

    + 22:00 - обезжиренный творог 200 г с медом и молоком,
    Хочу чередовать с мицеллярным казеином, но пока особо в этом плюсов не нашел кроме того что жидкий казеин будет по идее лучше усваиваться.

    Вот такой рацион, буду рад критике)

    ЗЫ: NCho, а можно узнать сколько вы весите?
     
  24. -=- StudentSm1le -=-

    -=- StudentSm1le -=- Новичок

    Такой вопрос, как набрать ВЕС (парню эктоморфу)
    19 лет, рост 173-175, 60кг.
    хочу набрать 80-85. расскажите пожалуйста все возможные способы.
     
  25. ИванДобски

    ИванДобски Бывалый

    Есть, спать, тренироваться?
     
  26. didos

    didos Persona Grata

    Много есть, много спать, тренироваться :)
     
  27. Геныч

    Геныч Бывалый

    http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/120.php
     
  28. acdc

    acdc Новичок

    Пасаны,зацените рацион
    1)6:30 овсянка 100 гр+5 яиц(1 желток)
    2)9:00 рис 50 гр+минтай 200 гр
    3)11:30 рис 100 гр+минтай 300 гр+салат(морков+капуст+1 ложка масло раст)
    4)14:00 рис 50 гр+минтай 300 гр
    5)16:00 рис 50 гр+минтай 200 гр
    6)17:00 прот(1 черпак 30 гр)+молоко 400 мл+креатин 5гр +аминки 5 штук
    7)тренировка
    8)19:00-19:30 прот(1 черпак 30 гр)+молоко 400 мл+креатин 5гр +аминки 10 штук
    9)20:00 рис 50 гр+минтай 200 гр+салат(мор+кап+1 ложка масло)
    10) 22:00 творог 125 грам+кефир нежирный(кефир 4 дня в неделю)

    Минтай=1200 гр,Рис=300 гр, Овсянка=100гр,Молоко=1 литр(округлил)

    В нетренировочные дни в 18:00 прот+аминки 10 шт+креатин 5 гр,пунткы 6,8 убераются,так же думаю 2 приём пищи заменить на прот с аминками

    Получается Белков=280 гр(примерно).Углей=300(примерно)
    Значение Белков и углеводов +/- 10 гр
    Изначально:Сушился с 87 до 79
    Цель:Набор массы(минимизировать кол-во жира)
    Жду коменты и советы по поводу этого
     
  29. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Енотушка, расскажи про заменитель сахара, а то я его ебошу везде, а мнения о его пользе/вреде очень противоречивые...
     
  30. OniPosT

    OniPosT Новичок

    Всем привет.
    Понявилось желание написать, то что я ем и услышать ваши советы
    Так как близится лето решил набрать мяска.:- -: Облазил огромное количество сайтов рунета и групп в ВК и сделал вывод, что каждому человеку нужно составлять свою схему питания.
    Итак, на протяжении 2 месяцев я ем:
    Перед тренеровкой:
    Выпиваю 3 сырых яйца
    Половину пачки творога ~ 90-100 грамм
    0,5 литра молока
    сметаны ~ 250г
    сахар чтоб вкуснее было
    Заметьте всю эту ядерную смесь я заливаю в герметичный контейнер( обьём контейнера 1л) и смело иду в школу. Пока пройдёт время всё перемешаеться и будет примерно однородной консистенции, толко маленькие кусьчки творога на дне.Пью за 20 минут до тренеровки 0,5 л и после трени остальное.
    Дома:
    Литр молока не меньше
    Опять же творог и сметану
    Фрукты
    Мясо какое есть
    Также гречку или рис
    Итог: за 2 месяца тренировок набрал 3 кг:dance: . Жира вроде бы не прибавило и воды тоже.
    Этому результату я очень сильно порадовался т.к. не мог набрать вес...
    Хочеться услышать ваши мнения по этому поводу и советы.
    Вроде всё:nate: