Лившиц Олег, пауэрлифтинг команда Живая Сталь | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Тяжеловес

Лившиц Олег, пауэрлифтинг команда Живая Сталь

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Тяжеловес, 10 ноя 2016.

  1. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Олег Лившиц о своем выступлении на Большом Кубке Москвы и МО ФЖД:

    "Сьездил в Шатуру на соревнования по жимовому двоеборью.
    Я конечно по жиму целенаправленно давно не готовлюсь. Мешают травмы, да и пока приоритетом стоят старты по становой тяге.

    Немного пожал, потихоньку, аккуратно опуская вниз.
    205, 215, 220 кг.

    Первое место и самый большой жим в любителях. Не путать с любителями с доп.контролем. А также заодно получил медаль и диплом за лучшего спортсмена ФЖД в 2016 году.

    По ученикам что сказать? - Кто приехал, кто не доехал. Один совсем плохо - даже на помост не вышел. Только ученица Татьяна порадовала: перевыполнила норматив МСМК по жимовому двоеборью, пожала 87,5 кг на раз и 60 кг на 15 раз. При весе 59 кг.

    А я на 220 кг децл потянул грудную. Сейчас активно готовлюсь на Европу в Долгом, где буду тянуть.
    Видео и фото по данному выступлению прилагаются."

    #мой_пауэрлифтинг
  2. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [club73953791|ПЕРВЫЙ СТАРТ В СЕЗОНЕ И ПЕРВАЯ ТРАВМА]
    Автор: [id168648373|Олег Лившиц]

    Привет всем, Лившиц! После старта в городе Шатуре, где у меня стояла задача вывести учеников. Решил сам немного пожать, итог: 1 место и небольшой надрыв грудной. Вывести ученика думая о себе и своей разминке, мне лично сложно. Всегда погружен и сосредоточен на выходе и успехе моих учеников. Также, поленился помазать мазью "Капсикам" грудные и плечи. В результате это вылилось в мою травму и в последствии пришлось принять серьезное решение, что 25 марта, Россия, ВРПФ - пропустить. Собирался выйти в тяге. На сегодняшний день попробую подготовится на Европу и выступить в Федерации СПР в городе Долгопрудном, с 20 по 23 апреля 2017 года.

    Грудная не очень болит, мажу мазью "Траумель", но синяк все же вылез, на третий день.

    В субботу планирую провести тренировку, сделать тягу, среднюю. Прислушаться к себе, посмотреть и по ощущениям понять, мешает движениям травма грудной или нет, будет ли тянуть, болеть, или тренировка пройдёт хорошо как и запланировал...

    На тренировках делаю жим, но крайне редко, так, пару подходов. Соответственно мышцы не были готовы к проходкам. Да и ранее полученные очень серьёзные надрывы грудных не дают мне сейчас работать в полном объеме. Так что можно сказать, по моим ощущениям - это была микротравма. Естественно ко всем своим травмам я отношусь серьезно - лечу свои надрывы, связки, но правда без врачей, УЗИ или МРТ (мой спортивный стаж и опыт пока помогает с некоторыми недугами справляться самому).

    Надеюсь в дальнейшем всё будет в норме, моя подготовка на Европу будет идти по намеченному плану, и мне ничто не помешает выполнить становую тягу. Жим конечно пока уберу совсем.

    Как то так, всем вам силки для добра!

    Вложения:

  3. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Интервью с мастером спорта международного класса Олегом Лившицем

    1 . Приветствую Олег .
    Прошедший 2016 год был для тебя успешным , результаты и победы были значимыми . Как сложилось начало этого года

    О.Л Добрый день, Леонид!
    Скажу честно, я никогда на Ваши турниры не готовился. Я тягун, но когда то в прошлой жизни был жимовиком.
    Приезжаю к друзьям и заодно вывожу учеников. В 2016 ничего сильного не поднял, для меня чисто тренировки. Основные мои старты в лифтерских федерациях. Но тема двойки и Ваша федерация меня по своему покорила своими традициями, сильными жимовиками,
    своим отношением к людям, ты умеешь сделать праздник. И конечно Ваша команда.
    в лице: Романа Залуцкого, Андрея Горячева, Артема Дониляна, семья Потехиных, Юля Каморина, Лера Каспер, Латышев Артём ,Ярославский представитель ФЖД, Роман Гусев и многие другие.
    Этот год также , основа турниры в СПР и ВРПФ по тяге, НО есть задачи , и цели для моих учеников, в Шатуре выполнила МСМК Лялякичева Татьяна, уже что то. Сам заодно вышел и рванул грудь, нет работы, вот и рвусь.

    2. Какую цель поставил перед собой на этот год ?

    О.Л В этом году задача в ФЖД , сделать Элиту с учениками, а сам, если будет время, и готовность , тоже попробовать выполнить Элиту ФЖД
    Так же идёт подготовка на Европу СПР, в Долгопрудном по тяге. Осенью может выйду в троеборье , без экипы.

    3. Как сейчас проходят тренировки и подготовка к турнирам ?

    Жим сейчас не тренирую, только тяга



    4 . Не давно было твое отличное выступление на турнире Большой Кубок
    Москвы и Московской области , ты сам остался доволен своим выступлением ?

    О.Л Да в Шатуре , Кубок Москвы проведён неплохо, в плане организации. Я лично, говорил давно не жал. Было легко, не напрягался, но на 220 надрыв словил, как есть, мне не привыкать. Основа, выполнение МСМК ученицей было выполнена. Пусть ей хоть радость будет. Всё хорошо, ребята. первые места взяли и славно! В Шатуре уже третий раз всегда в принципе неплохо выступаем.

    5 . Работа с огромными весами требует восстановления , частые выступления чреваты перегрузом , скажи как ты планируешь свой календарь выступлений

    О.Л Да в том и дело, часто выхожу, сейчас по тяге пару турниров, между собой , пару месяцев подготовки. Это жёстко. И заодно еще в ЖД. Перегрузы и травмы частые гости, у меня. Весна, потом осень и зима, пока думаю так старты, будут у меня и моих учеников.
    Буду решать по ходу.

    6 .В последнее время на соревнованиях ФЖД собираются сильные жимовики двоеборцы как в RAW жиме так и в софт экипировке , кто наиболее запомнился тебе и у кого бы хотелось выиграть на ближайших соревнованиях ?

    О.Л . Для меня все сильные, это одно и тоже. Ребята жмут постоянно, а я тяну. И им меня догнать практически нереально и мне их. Но скучаю по жиму, и иногда хочется выступить у Вас в жиме , слежу за софтом, приобретаю новые девайсы, которые лежат, ждут своего часа, сложно разрываться между тягой и жимом , мне лично и травм слишком много,но хотелось бы посоревноваться в софт экипировке
    ФЖД считаю одной из самой демократичных и правильных федераций в плане дивизионов. Не все могут тянуть, приседать или жать классическим стилем, а здесь и военный жим ,и многоповтор и т,д.
    От маленьких до ветеранов найдут своё движение по душе, или каким то проблемам и травмам, а это очень важно, для нас спортсменов и фанатов спорта по жизни.
    Как мало раньше было турниров и как много стало турниров у Вас сейчас, значит есть свой смысл, движение, и своя семья в ФЖД конечно даёт возможность спортсменам выступать, в любом регионе и городе. Не всем по силам и затратам ехать в Москву, Вы на верном пути, поверьте мне. Я видел много федераций и начинаний. Возрождение альтернативы, всё было на глазах.

    7. У каждого жимовика есть свои любимые упражнения ,которые на его взгляд
    влияют на результат , так сказать фирменные упражнения , вот какое фирменное упражнение Олега Лившица

    О.Л Моё личное, хм- мои наработки. Хорошо…
    Это работа на скорость, взрыв, работа ног и всем телом, техника а не тупо сила, это я
    вбиваю своим ученикам , жим это технический вид спорта я считаю.
    Фирменных нет, всё просто как в аптеке


    8. . Что бы ты хотел пожелать молодым жимовикам двоеборцам ,которые только начинают свою карьеру на соревновательном помосте

    О.Л Я желаю вам, потихоньку идти к цели, не торопиться, уважать и ценить соперников, и верить в себя. Никто и никогда не сломает вашу веру в цели и силу.
    Я желаю федерации ФЖД, процветания и всего наилучшего во всём.
    Всегда с вами.


    Спасибо Олег большое за беседу . Желаю успешного выступления ,лёгкой штанги и по нашей традиции … Без травм !!!!

    Вложения:

  4. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем , Лившиц.

    Можно ли организовать цикл, чисто на выносливость? Все трио тренируется в многоповторке. С волновой периодизацией внутри цикла?
    Думаю что можно. Но здесь многонюансов, и опять же, многоповторка, варьируется со средними весами. Допустим ваша тяга 100 кг, возьмем на этой неделе 50 кг на 15 раз, даже если будет легко.
    На следующей неделе, 70 на 5.
    Следующая 60кг на 12,
    Следующая 40 кг на 25, и т, д, Веса и подходы могут варьироваться по разному, от 40кг до 80 кг, кардио обязательно, каждую треню, пусть по 20 минут, но пусть будет.
    Техника не будет ломаться на многоповторе, если каждый раз штангу ставить на пол, с паузой.
    Форсировать веса и часто увеличивать не надо.
    Работать от 20 и выше не часто, это больше для шока и пробивки физухи.
    Я говорю именно о троеборье, не о русском жиме, где жмут по 170 раз в подходе. И такая работа на выносливость именно одним циклом, не должна превышать 2 месяцев,опять же моё мнение.
    Тяга не увеличиться, но сохраниться. От цикла на выносливость больше и не надо. Чисто отдохнуть и потянуть физуху.
    Всем вам силки для добра!

    Вложения:

    • 1492266967.jpg
      1492266967.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      3
  5. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем в Стали, Лившиц. И снова о добром и ужасном жиме лёжа.
    Еще несколько советов для увеличения жима лежа.
    1. Справляйтесь со всеми повторами. Всем нам нравится испытывать себя. Стараться увеличить нагрузку – это правильно и хорошо. Но не ставьте вес, если вы не уверены, что справитесь с ним. В худшем случае, благодаря такому подходу, я лишь немного замедляюсь и техника не абсолютно идеальна. Проходка на каждой тренировке – не самая лучшая идея. Отсутствие отказов развивает уверенность в себе и приучает уверенно выполнять движение. Вы должны делать все повторы на тренировках. Тренируйтесь тяжело, тренируйтесь для развития себя и повышения своих результатов. Но не делайте глупые попытки случайно поднять больше. Вы должны быть уверены хотя бы на 80%, что одолеете вес с хорошей техникой. Чем меньше повторений на тренировках вы завалите, тем больше силы, массы и здоровья получите в перспективе.
    2. Какие мышцы нужно развивать для жима лежа?
    Фактически жим лежа это упражнение для всего тела.
    В последнее время почему-то считается, что все решает трицепс. Народ в залах забрасывает жим стоя и жим на наклонной, увлекаясь жимом на полу, жимом с доской на груди и разгибаниями рук. Что в итоге? Все стали лучше дожимать штангу в верхней части движения, но не могут доставить ее в эту часть из-за мертвой точки у груди.

    Еще более удивительна идея, что как раз трицепсовые упражнения (жим на полу или с одной-двумя досками на груди) и помогают с нижней точкой. В реальности они увеличивают силу в какой-то точке, а не помогают пройти ЧЕРЕЗ нее. Чтобы преодолеть мертвую зону в самом низу, нужны очень сильные дельтовидные и пекторальные мышцы. И они должны развивать определенное ускорение, для чего лучшими подсобными движениями являются жимы лежа с паузой или с динамическим усилием.
    Отдельно отмечу, что ребятам средних весовых категорий жмущим до сотни, или девушкам, не добравшимся пока до собственного веса в жиме лежа, вообще не стоит делать упражнения с частичной амплитудой. Сначала просто наберите мышц и научитесь развивать ускорение. Проработка определенных мертвых точек у вас впереди. Жим штанги стоя или жим гантелей лежа даст больше силы трицепсу, чем изолированные движения, а также укрепит и грудь, и плечи.

    3. Для большого жима лежа нужны мышцы верха спины?
    Помните старые добрые споры, от каких упражнений спина растет в ширину, а от каких - в толщину? Пришла пора вернуться к этому вопросу. Когда говорят, что для большого жима лежа нужна большая спина, то имеют в виду широчайшие.Но в чистом жиме гриф опускается над верхней частью корпуса, и тут важнее трапеции со всеми соседями. Вот чем такой жим круче - он заставляет тренировать все мышечные группы верха спины как следует.

    Не ограничивайте себя: делайте тяги к животу и груди под разными углами, подтягивания разными хватами, становые тяги, тяги к лицу, растягивания жгута и прогулки фермера. Пуловеры и тяги верхнего блока для широчайших тоже можете оставить, но, если ваша цель - большой безэкипировочный жим лежа.
    4. Есть мнение, что жим лежа разрушает плечевой сустав. Я согласен, что жим лежа делает кое-что, от чего не становится лучше. От него увеличивается кифоз, сутулость, плечи стягиваются вперед. Он прижимает лопатки, не давая им двигаться естественно. Но я уверен, что жим лежа с правильной техникой, по грамотной программе и с некоторым самоконтролем не опаснее, чем любое другое упражнение со штангой.
    Рекомендую делать тяговых движений в два раза больше, чем жимовых, чтобы скомпенсировать нагрузку от жима лежа. Просто потому, что если вы действительно увлекаетесь жимом лежа, то тяга в наклоне никогда не догонит его по рабочим весам. Надо брать объемом. Растягиваний жгута перед грудью хотя бы через день не только дадут великолепную осанку, но и помогут плечам остаться здоровыми. Хотите много жать лежа? Отработайте идеальную технику. Не растопыривайте локти, прижимайте к туловищу. Не жмите слишком часто. Лучше сделайте больше упражнений для мышц спины. Хотя
    бы иногда проверяйте подвижность плечевых суставов и работайте над ней. И не сутультесь, выпрямитесь сейчас же!
    Всем с
  6. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [club73953791|4 СОВЕТА ДЛЯ БОЛЬШОГО ЖИМА ЛЕЖА]
    Автор: [id168648373|Олег Лившиц]

    1. Существует мнение, что для повышения результата в безэкипировочном жиме лежа нужны большие и сильные дельты. Некоторые спортсмены утверждают, что жим у них вырос после прохождения специализированной программы для плеч, а не для жима лежа. Но лично я не могу жать стоя или сидя, плечевые суставы убиты в хлам. Чисто махи гантельками на 15-20 раз, и жим гантелями, средними весами. Плечи не закачают, но чуть задействуют. При этом не только увеличивается вес в жиме, но еще штанга контролируется легче и движение получается чище. Если у вас здоровые плечи, то имеет смысл включить в программу жим стоя. Оно и понятно, когда плечи большие и сильные результат в жиме лежа повышается. Но не стоит слишком часто ходить на большие веса в жиме стоя. Упражнение травмоопасное. Какое движение мы тренируем, то и растет. Для жимовика и троеборца жим стоя – это все лишь подсобка с которой не стоит перебарщивать. Добавьте в свою программу жим штанги стоя (сидя) или жим гантелей стоя (сидя) по схеме 5х5 в легком или среднем режиме и этого будет достаточно.

    2. Следите за собственным весом. Снижение собственного веса больше всего отражается на жиме лежа, а не на приседе и не на тяге. Как с этим бороться, если есть цель слиться на категорию ниже? Когда тренируетесь (и питаетесь) для похудения, обязательно включайте силовую нагрузку для сохранения своих показателей. К тому же тяжелые тренировки время от времени даже во время сброса веса позволят вам прикинуть насколько быстро вы теряете результаты в жиме лежа.

    3. Если у вас проблемы с плечами вам поможет жим лежа со жгутами, прикрепленными к верху силовой рамы. Жгуты облегчают нижнюю часть движения. И еще один совет. У меня давно проблемы с плечами. Поэтому, когда я опустил штангу на грудь, я стараюсь расслабиться, а потом резким движением максимально быстро выжимаю штангу вверх. Это позволяет мне проскочить мертвую точку. По моим ощущениям так нагрузка на плечи меньше. Попробуйте. Может вам поможет.

    4. Попробуйте между подходами в жиме лежа растягивать медицинские резиновые бинты. Жесткую резину брать не надо. Для тонуса отлично.
    Всем вам силки для добра!
  7. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [club73953791|НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СТАНОВИТЕСЬ СИЛЬНЕЕ?]
    Автор: [id168648373|Олег Лившиц]

    Тренироваться на силу очень просто: выбираете несколько больших, многосуставных упражнений — например, присед, становую и жим — и делаете их, повышая рабочий вес. Неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом. Еще проще говоря, поднимаете тяжелые штуки. Отдыхаете. Поднимаете еще. И так до бесконечности. Почему же многие люди в залах тренируются и тренируются, но не прибавляют в силе? Ваша цель в том, чтобы цель оставалась целью. А многие тренирующиеся, кто пришел за силой, забывают о ней. Я хочу сказать, что если вы не ставите развитие силы основной целью и не тренируетесь для движения к ней, то обречены оставаться на средних рабочих весах.
    С другой стороны, глобальную цель надо дробить на промежуточные, которые вы реально способны достигать. Если вы сейчас еле-еле приседаете со штангой собственного веса, а через год хотите одолеть в приседе ну, например, 300 кг, то ничего не выйдет.
    Думайте о долгосрочном прогрессе: если вы будете добавлять по 2,5 кг в месяц, в год наберется 30. Например. Продолжайте и дойдете до выдающихся результатов. Но вы должны полностью сосредоточиться на этих прибавках, только тогда добьетесь успеха. Не отвлекайтесь на херню и идите потихоньку к цели. Если сможете. Это в реале не так легко. Нервы, болезни, травмы, старты не запланированные и т,д.

    Возможно вы не набираете достаточный тренировочный объем
    Всем известно, что сила лучше растет от малоповторных тренировок (1-5 в подходе). И при работе с весами около 90% от 1ПМ в главных упражнениях. Это, разумеется, делает вас сильнее, но чтобы достичь максимальных результатов, надо делать больше. Если вы новичок или начали тренироваться еще не очень давно, нет смысла все время поднимать 90% или даже 1ПМ. Во-первых, ваши рекорды пока никого не поразят, во-вторых, так вы надежно въедете в застой.
    Лучше возьмите свой трехповторный максимум и работайте над тем, чтобы он стал пятиповторным. Добиться этого можно только регулярными тренировками с накоплением определенного объема. Рабочий вес сам себя не поднимет. Можно делать временами разгрузочные тренировки для тонуса и многоповторки, хуже точно не будет.

    Возможно вы неправильно используете подсобку.
    Например, я раньше делал становую с возвышения («из ямы»), полагая, что она учит ускорять срыв. Но так ли это на самом деле? Только ли в этом ее польза? Не совсем.

    Надо правильно воспринимать подсобные упражнения. Не нужно делать движение сложнее ради самой этой сложности, как не нужно и добавлять их в программу лишь ради дополнительного объема. Каждое вспомогательное движение должно выполнять свою задачу: устранять определенную слабость или исправлять ошибку в технике главного упражнения.

    В становой с возвышения вы используете меньший вес, что, с одной стороны, не особо помогает в развитии силы. С другой, она заставляет вас ниже опускать таз и больше включать квадрицепсы.
    Конечно, классическая становая – более тазодоминантное упражнение (больше работают мышцы задней поверхности тела), и в ней вы не будете опускать таз так низко. Но именно квадрицепсы помогают в начальной фазе движения, когда вы отрываете штангу от пола. Поэтому становая из ямы и помогает некоторым. Другим достаточно лишь делать паузу в нижней точке обычной становой.

    Ценность этого упражнения не просто в повышенной сложности, оно заставляет: 1) больше работать широчайшие для сохранения правильного положения позвоночника, 2) удерживать штангу ближе к телу, не давая ей отдаляться, и 3) проходить мертвую точку с ускорением. И как раз первые два пункта важнее, потому что они улучшают выполнение классической тяги.

    В тоже время моё мнение, даже если нет проблем со срывом или дотягом, нужно временами работать на всех участках движения штанги при выполнении тяги.

     Вы рано взялись за «скоростные» тренировки
    Большинству людей, которые это читают, не стоит задумываться о «скоростных» тренировочных днях. Да, поднимать штангу быстрее – способ развития силы, но вам еще рано отводить отдельные тренировки на это. Пока вы не будете тянуть и приседать около двух своих весов и жать лежа полтора веса, то оттачиваете технику, и именно это приносит наибольшую пользу.

    Чем опытнее спортсмен, тем больший процент от 1ПМ он может использовать. Главное, чтобы вес позволял выполнять упражнение с идеальной техникой. В результате вы учитесь ускорять подъем, становитесь сильнее и улучшаете общую физическую форму.

    Вы не включаете дни активного восстановления.
    Какой смысл в рекорде, если вы ходите скрючившись или с болью? Развитие силы – это не только подъем большого веса. С тех пор, как я добавил дни активного восстановления, я чувствую себя великолепно и, соответственно, лучше восстанавливаюсь после силовых нагрузок. В эти дни я выполняю только низкоинтенсивные упражнения для подвижности (мобильности), активации мышц, растяжки и т.п., от которых кровь гоняется по телу и проходят болезненные проявления.

    Всем вам силки для добра! IMG_20170514_140648.jpg
  8. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [club73953791|ТРИЦЕПСОВЫЙ ЖИМ]
    Автор: [id168648373|Олег Лившиц]

    Лично мне удобно жать именно в таком виде, как показано на видео. Итак, мой трицепсовый жим - опускаю штангу, прижимая локти к туловищу под углом45 градусов в нижнюю часть груди, полностью расслабляюсь, так как сильно болят плечевые суставы уже на опускании, и когда расслабляюсь, боль с плечей уходит. Волной от ног, резким напряжением грудных выкидываю штангу вверх максимально быстро. И задача не дожимать, а как бы быстрее проскочить мёртвую точку, и как я называю, воткнуть локти.

    Работайте на скоростью, с весом 40 процентов от максимального.
    Работайте с паузами до 5 секунд.
    Работайте с брусков разной высоты.
    Работайте с резиной.
    Но не часто, всё в меру.
    Делайте жимы лёжа гантелями.
    Разводки лёжа.
    Махи на плечи.
    Немного бицепсы рук, и плечелучевые.
    Обязательно трицепсы, в жима лёжа узким хватом, и блоке.
    А также отжимания на брусьях.
    Широчайшие не забывайте.

    Всем вам силки для добра!
  9. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [club73953791|КАК БЫТЬ СИЛЬНЫМ ПОСЛЕ 40? Часть 1]
    Автор: [id168648373|Олег Лившиц]

    Тренировки

    1. Не задумывайтесь об изменении после 40.

    Учитывая, что вы являетесь опытным лифтером, которому только что исполнилось 40, вам необязательно тренироваться по-другому вне зависимости от тренировочных целей. На самом деле, меня уже тошнит от ребят, задающих вопрос, как им следует тренироваться теперь, когда им перевалило за сорок.

    Вам не нужно тренироваться легче или реже, не говоря уже о том, чтобы начать ходить на занятия с отягощениями в воде, которые проводятся в местном бассейне. Выполняйте все рекомендации, изложенные ниже, и вам не придётся менять ни единого пункта тренировочной программы за исключением, может быть, небольшого увеличения времени на восстановление.

    Уделяйте внимание плавности движений.

    Проблема способности или неспособности двигаться свободно и без боли касается не только стариков. По причине недостатка подвижности артрит часто начинает проявляться в возрасте после 40, но очень немногие предпринимают что-либо по этому поводу до тех пор, пока их суставы не начинают скрипеть.

    Как бы противно это не звучало, подумайте о том, чтобы записаться на курсы йоги. Или можете вместо этого заняться тайцзи, джиу-джитсу или даже банальной растяжкой и упражнениями с валиком.
    Не важно, выберите что-то одно, стисните зубы и начните делать. Истинным мерилом чьей-либо молодости зачастую является то, насколько хорошо этот человек двигается.

    Гормоны

    Необходимо поддерживать уровень тестостерона в диапазоне от нормального до верхней границы нормы.

    Вслед за тренировками и здоровым питанием это лучшее, что вы можете сделать для своего блага. Когда человек становится старше, уровень желательных гормонов зачастую начинает снижаться, а нежелательных – повышаться.

    Продолжение следует...

    Всем вам силки для добра! IMG_20170530_123314.jpg
  10. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем в Стали, Лившиц.
    Немного тестов, которые должны быть под силу вам, если вы занимаетесь силовыми тренировками.
    Жим лежа своего веса.
    Покорение штанги своего же веса — та грань, которая отделяет начинающих физкультурников от опытных атлетов. Вы не представляете, сколько в залах людей, тренирующихся годами, но не способных выжать собственный вес. Если не брать в расчет двухметровых ребят с крайне плохими рычагами, дойти до своего веса в жиме на скамье может любой.
    Что мешает? Одним — недостаток техничности, другим — избыток вариативности.
    Проблема техники: чтобы быть сильным, надо не только уметь сокращать свои мышцы, но и правильно использовать суставы. Некоторые жмут хватом, который подошел бы пятикласснику — настолько узок. В жиме лежа локти должны располагаться под запястьями. Попросите кого-то посмотреть, как двигаются ваши предплечья при жиме: по большей части они должны быть вертикальны. Возможно, вам придется потратить несколько тренировок, чтобы научиться так жать; зато потом сможете жать больше.
    Выполняйте все базовые упражнения с правильной техникой.

    Проблема разнообразия: уберите все лишнее из тренировок. Обычный жим (стоя) положительно переносится на жим лежа, но бесконечные вариации с разными наклонами, сведения с гантелями и «бабочки» расходуют энергию попусту. Их все равно бесполезно делать, пока вы не жмете собственный вес. Выбрасывайте без сожаления, потом добавите.
    Если же вы уже жмете свой вес на скамье, то можете взять его на грудь и сделать фронтальный присед? А рывок? Вы поняли идею — покорите собственный вес на штанге в разных движениях, это закладывает хорошую силовую базу. Хотя рывок с своими 140 кг, я точно не сделаю. Полвеса своего и то вряд ли технически правильно.
    Лучше рывок оставим тяжелоатлетам. .
    Становая тяга с двумя своими весами
    Тоже вроде несложный экзамен, но некоторые не могут сдать его годами. Отсутствие техники, слабый хват, недостаток мышц, травмы спины — множество разных причин.
    Интересное наблюдение: многим полезно отказаться на время от становой, чтобы увеличить рекорд в ней. Подтягивания усилят хват, махи научат работать тазовый пояс, приседания добавят мяса. Кстати, я не видел ни одного штангиста, который бы не поднял много в классической становой, а они ее вообще не отрабатывают. Станьте сильнее в других упражнениях, и тяга тоже вырастет.
    Не все пауэрлифтеры с этим согласятся, Так что же делать на других тренировках? Да просто «пахать»: толкайте и тяните санки, приседайте, делайте прогулки фермера, набирайте силу. Три-четыре-пять-шесть месяцев тяжелых тренировок без становой пойдут ей только на пользу.
    Две минуты в планке
    Лично я предпочитаю традиционную планку в упоре лежа, но вы можете выбрать любую вариацию. Добавлю: или вы не умеете напрягать мышцы и удерживать напряжение. Именно этому планка учит, и как раз этого умения не хватает новичкам: они просто не могут собрать все тело воедино для подъема большого веса.
    Есть и иной путь, например, прогулка фермера с отягощением в одной руке. Такая «чемоданная» версия — планка в динамике. Только не гонитесь за весом, попробуйте 20 кг, а не все 50 сразу. Нужно ходить красиво, а не раскачиваться, как травинка на ветру.

    Эти прогулки легко добавить в конце любой тренировки: возьмите снаряд одной рукой, отнесите как можно дальше, а обратно принесите другой. Сразу же узнаете, насколько силен ваш хват. А завтра еще обнаружите существование каких-то мышц по бокам корпуса.
    Лучше спать на одной подушке, хотя я сам сплю на двух. Мне низко и некомфортно.
    Я то ладно мне можно, а вам не стоит, так как
    если для нормального сна вам требуется две подушки (или больше), то пора поработать над растяжкой, гибкостью и подвижностью, а еще неплохо бы провериться у врача. Когда требуется высоко поднимать голову (при сне на спине) — это может быть знаком чрезмерного кифоза, проще говоря — вы слишком ссутулены.
    Говорят что мышцы(особенно грудные, бицепсы, бицепсы бедер и сгибатели бедер) стягиваются с возрастом, из-за травм
    или слабости. Так что начинайте их растягивать.

    Когда проблема серьезнее, например, в суставах, то не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалистам. Заметная ассиметрия и разные нарушения осанки влияют как на сон, так и на все остальное в жизни. Чем раньше вы их исправите, тем лучше для вас. Спите крепче — поднимете больше.
    Попробуйте сесть на пол, не опираясь ни на что руками, коленями и голенями. Получилось? Тогда попытайтесь встать — также ничем ничего не касаясь, только стопы на полу.
    Эта способность жизненно важна для вас и я не преувеличиваю — так говорят ученые. С помощью данного теста исследователи могут предсказать продолжительность жизни. А мы еще кое-что узнаем о нашей гибкости, силе и координации.
    Стойка на одной ноге
    Просто поднимите одну ногу и постойте 10 секунд. Не получилось? Это может говорить о серьезной проблеме со здоровьем. В моем случае — с тазобедренным суставом.
    Подтягивание.
    Повисите-ка полминутки на перекладине. Сначала, разумеется, вы проверите силу хвата, но потом можете обнаружить, что что-то идет не так в плечевых суставах и позвоночнике.
    Смогли? Легко? Даже слишком? Тогда я продолжу: провисите 30 секунд, а потом подтянитесь. Удалось? Тогда после подтягивания не спешите падать на пол, а провисите ЕЩЕ 30 секунд и второй раз подтянитесь.

    Прыжок в длину.
    Каждый более-менее спортивный человек должен прыгать в длину. Представьте, что повстречались на прогулке со змеей. Сможете отскочить? Если нет, отработайте и поддерживайте эту спасительную возможность.
    Приседание с паузой
    Присядьте и задержитесь в нижней точке на полминуты. А затем попробуйте встать, не хватаясь руками за мебель. Если получилось, то нижняя часть тела работает нормально. Если нет — день ног не помог.
    Прогулка фермера со своим весом
    Вы должны уметь пронести такой груз в руках хотя бы на несколько метров.
    Всем вам силки для добра!
  11. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [club73953791|СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ В ПАУЭРЛИФТИНГЕ]
    Автор: [id168648373|Олег Лившиц]


    Нужны ли современные тренажеры в пауэрлифтинге? Конечно нужны!
    Для подсобки, наработки мышечного корсета и проработки маленьких мышечных групп они незаменимы!

    Например, тренажер для бицепсов бедра, мне очень помогает в становой тяге классикой. Кто то делает жим ногами для силы ног. Различные тренажёры для спины, очень помогают и для широчайших и для верха спины. Который очень нужен и в жиме лежа и в тяге и также приседаниях. Тренажер для обратных гиперэкстензий, это сказка для закачки низа спины и для профилактики и реабилитации при травмах низа спины.Гиперэкстензии в тренажёре с регулировкой веса, тоже очень хорошо укрепляет низ спины.Блоки на трицепс, кроссоверы даже иногда ребята применяют для закачки и профилактики от травм грудных.
    Тренажёры для пресса и различные лавки под углами, нужны для сильного пресса.

    База базой, но подсобки на тренажерах у лифтеров, должны присутствовать и быть в арсенале упражнений. Чисто моё мнение, опыт и наработки.

    Берегите себя и дай Бог, силки только для добра! IMG_20170604_211647.jpg
  12. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [id168648373|Олег Лившиц] после Чемпионата Европы WRPF

    Привет всем!
    Недельку после Европы отдохнули. Сейчас на мостик ушёл, 1 суст в неделю.

    Провел тяговую тренировку:

    Тяга с пола, 70кг на 5 , 120 кг на 5, 170 на5, 200 на 3, 230 на 5, 270 на 5, 305 на 4 раза, 5 не пошёл.
    Шраги со штангой, 120 на 8,8.
    Блоки на спину, вертикальный и горизонтальный. По 2 подхода по 12 раз.
    Бицепсы бедра в тренажере, 3 по 12 раз.
    Гиперы и пресс. Видео, 270 кг и 305 кг

    Всем вам силки для добра!
  13. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Лифтерский читмилл от [id168648373|Олег Лившица]

    Привет всем!

    Сегодня немного не о спорте. Сходили с женой в кафе японской кухни.
    Покушали немножко.
    Роллы большие, пицца, супчик из морепродуктов.
    Отбивная из свинины, индейка, картофель по деревенски. Черный чай и мороженое из разноцветных шариков.
    Читмил от Лившица-лифтёра .

    А что делать, кому легко.
    Отдыхайте, берегите себя и силки только для добра!
    Какие блюда, из наших спортсменов и подписчиков Живой Стали, предпочитают из всевозможных кухней, разных стран и народов?

    Рассказываем , делаем фото, и делимся вкусностями и предпочтениями. IMG_20170612_133619.jpg
  14. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем в Стале, Лившиц .
    Сама суть силовой программы.

    Ваша силовая программа должна подстраиваться под ваш характер и тип личности — и это будет максимально эффективно.
    Почему ваша программа не работает
    Бывало ли у вас так, что хорошая тренировочная программа почти не давала результат, Даже если была составлена опытным тренером? При этом ваши друзья на этой же программе тренировок отлично прогрессировали, а вы — нет?
    Или, например, приходилось ли вам заставлять себя идти в зал, потому что предстоящая тренировка совершенно не нравилась? Может, из-за этого даже появлялось чувство вины, или, не видя никаких улучшений, вы винили во всем свою «безнадежную» генетику.
    Виновата вовсе не программа, не отсутствие дисциплины или «плохая» генетика. Проблема в том, что методика не соответствовала вашему психологическому и нейрологическому профилю. Только не подумайте, что это текст про поп-психологию – ваш персональный тип задан генетически определенным балансом нейромедиаторов. А они контролируют всё.
    Всё решает нервная система
    Именно нервная система отвечает за рекрутирование мышечных волокон, а также за координацию и результат в «больших» силовых упражнениях. Это всем известно, однако не все понимают, что нервная система является еще и контрольным центром мотивации. От нее зависит ваша реакция на стресс, количество энергии, качество концентрации и общий объем работы, с которым вы способны справиться на тренировке.
    Секрет тренировочного успеха крайне прост: работайте тяжело в нужном направлении. А этого попросту не получится делать достаточно долго, если нет мотивации. И чтобы мотивация всегда присутствовала, программа должна соответствовать вашему нейрологическому профилю.
    Если же нет – проблемы будут не только с мотивацией: вы будете больше уставать, хуже переносить стресс и даже, возможно, чаще травмироваться. И уж, конечно, прогресс будет далеко не оптимален. Именно поэтому вы можете тренироваться по «лучшей в мире программе» и почти ничего не добиваться.

    Если кратко, наш психологический тип зависит от уровней определенных нейромедиаторов: дофамин, серотонин и норэпинефрин (норадреналин).
    В зависимости от недостатка одного из них есть три основных типа личности:
    • Тип #1: низкие уровни дофамина. Таким людям постоянно необходимы новые ощущения, чтобы стимулировать выработку дофамина. В психобиологии их называют «ищущие новизну».
    • Тип #2: низкие уровни норэпинефрина. Поскольку он связан с уверенностью и ощущением благополучия, таким людям необходима награда за все действия – от поведения в быту до достижения спортивных целей. В науке они получили определение «зависящие от вознаграждения».
    • Тип #3: низкие уровни серотонина. Таким людям не нужны потрясения, они лучше всего действуют по шаблону, повторяя одно и то же. В психобиологии именуются «избегающие вреда».
    Мы предполагаем, что вы сможете самостоятельно определить, какой тип в этой классификации у вас превалирующий.

    Оптимальные тренировки, для типа кто ищет новое.
    Подготовка
    Позаботьтесь о стимуляции дофамина до основной тренировки, чтобы повысить мотивацию и производительность. Для этой цели лучше всего подойдут активационные упражнения: прыжки, броски, спринты и тому подобное. Акцент на максимальной скорости, но без накопления усталости. Например, 3 подхода по 5 прыжков в высоту. Или удары кувалдой по покрышке – 3 подхода по 12 секунд.
    Разминка в основном силовом движении тоже должна состоять из коротких сетов с акцентируемым ускорением в концентрической фазе (подъем снаряда).
    Естественно работаем на небольших весах, и потихоньку увеличиваем.
    Главное менять упражнения, нет не через неделю, две. Месяц или два.
    Подсобки менять, даже не сами упражнения, чуть угол поменяли, хват, скорость выполнения, и т.д.
    Лучше частые тренировки, но не продолжительные. Устали, от тренировок , день два отдохнули, и сделали легкую для тонуса. Чем тупо лежать на диване.
    Обьём низкий, так как у этого типа людей, пусть номер 1. Сила и мощность, а утомление быстрое.
    Следущая статья будет о 2 типе людей.
    Всем вам силки для добра!
  15. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем, Лившиц.
    Оптимальные тренировки для типа #2 .
    Подготовка
    Второму типу необходимо быть уверенным, что упражнения выполняются с правильной техникой и работают целевые мышечные группы.
    С разминкой в основном упражнении не перебирайте: вы подсознательно чувствуете, что она отнимет силы, и мотивация снижается.
    Вариативность
    Частых изменений не требуется, вам хочется сначала увидеть заметный рост результата в определенном упражнении перед тем, как его поменять. В «больших» упражнениях работайте по месяцу а то и два,изоляцию можно варьировать чаще. Помните, что вам важнее уверенность в правильном выполнении, так что осваивайте силовые движения как следует.
    Частота (и сплит)
    Вам больше подходят тренировки, посвященные определенным движениям или мышечным группам. Концентрируясь на чем-то одном, так вы лучше прогрессируете. Высокую частоту вы также переносите нормально (она даже помогает, повышая норадреналин). Так что вам подойдет сплит на 5-6 тренировок в неделю: по типам движений (жим и подсобка, приседание и подсобка и т.д.), по частям тела (квадрицепсы, грудь и дельты и т.д.) или жимы-тяги-ноги. Только следите за восстановлением: недостаток сил приведет к некачественной тренировке, а вас это огорчит.
    Тренировочный объем
    Вы легко впадаете в зависимость от тренировочного стимула (как для повышения норадреналина, так и в стремлении завоевать уважение других). Недостаток самоуважения заставляет повышать объем работы, вырабатывая лишний кортизол и мешая реальному прогрессу. Так что вам полезно чувствовать заметную усталость в конце тренировки, но не перебирать. Занимайтесь до 75-90 минут, выполняя 20 рабочих подходов.
    Всем вам силки для добра!
    И следущая статья о 3 типе спортсменов.
  16. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем, Лившиц.
    Оптимальные тренировки типа #3.
    Подготовка
    Вас может пугать страх травмы или просто боли от упражнения. Перед основной тренировкой не нужно себя дополнительно взвинчивать, разминка должна повышать контроль над телом и избавлять от лишних тревог. В разминке силового упражнения выполняйте каждый легкий сет с повышенным напряжением рабочих мышц, как будто взяли максимальный вес. Это лучше подготовит к рабочим подходам.
    Вариативность
    Для вас частые вариации – стресс. Основные упражнения можете долго не менять (до 12 недель). Если же прогресс прекращается, варьируйте другие параметры: интервалы отдыха, темп выполнения, порядок упражнений, схему подходов/повторов. Только не меняйте все сразу. Вам вообще полезнее стабильность: тренировки в одни и те же дни, в одно и то же время.
    Частота
    Вы склонны к перепроизводству кортизола и больше страдаете от послетренировочной боли (как раз из-за кортизола). Полный день отдыха (и два подряд) идут вам только на пользу. Наибольшей эффективной частоты можно добиться на следующем сплите: пн – низ, вт – верх, ср – отдых, чт – низ, пт – отдых, сб – верх, вс – отдых.
    Тренировочный объем
    Вам особо вредно перебирать с объемом (опять же из-за кортизола). Для гипертрофии лучше мало сетов, но с приближением к отказу (без нарушения техники): 2-3 разминочных и 1-2 рабочих.
    Для силы тоже пониженный объем, например, 6 подходов по 2-3 повтора с нагрузкой 75-85%. Веса под 90% будут влиять негативно, повышая тревожность. Лучше прибавьте ОФП (она дается легче, так как у вас больше дофамина), но тоже не перебирайте. Любая перегрузка вредит вам больше, чем другим т типам.
    Интенсивность (вес и повторы)
    Вес должен быть таким, чтобы выполнять упражнение уверенно – беспокойство вас демотивирует. Для гипертрофии лучше чуть больше повторений — 8-15, для силы – подходы по 4-6. Также резко снижает мотивацию дискомфорт в суставах или потеря контроля над весом. Так что выполняйте все «большие» упражнения с идеальной техникой и с чистой, контролируемой эксцентрической фазой (опускание снаряда).
    Ну как то так, хотя мы все разные. И надо самим смотреть, как и что вам идёт, и к какому типу спортсменов вы относитесь.
    Всем вам силки для добра! IMG_20170625_141034.jpg
  17. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем, Лившиц.
    Летние тренировки, и питьевой режим. Как справляетесь с жарой.
    Да никак в принципе.
    Занимаюсь с утра в основном, когда еще не жарко. Воду редко пью вообще. Не люблю,да конечно она нужна и очень, но уже почитай всю жизнь тренируюсь без водички. И дома воду в чистом виде редко пью. Люблю чёрный , крепкий чай.
    Раньше по молодости носил на тренировку воду с сахаром. Полегче было тренить, тем более когда занимался троеборьем соревновательным.
    Тренировки были больше, тяжелее и обьёмнее.
    Когда я лежал в больнице, в том году с переломами рёбер. Ко мне в гости зашёл с нашей команды , Живая Сталь. Мошкин , бодибилдер, принёс покушать и 5 литровую бутыль воды. Он говорит,я типа за день выпиваю.
    У меня эта бутыль, неделю стояла..
    Но в реальности воду надо пить, тем более спортсменам. Для водно солевого баланса, для хорошей работы почек, от судорог и много другого. Вода - это жизнь.
    Будем потихоньку заставлять себя пить водичку, хотя бы на тренировке понемногу.
    А так по жаре, стараюсь на улице не находится, тем более перед тренировкой. В машину, кондиционер и погнали.
    Всем вам силки для добра!
  18. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем, Лившиц.
    Питание летом, в жару.
    Я в принципе питание летом не меняю.
    Также ем, ну если прям по жаре долго ходил. Может конечно больше пить хочется.
    Типа кваса или окрошку, а так стараюсь держать питание также по калориям. Конечно салатов и фруктов побольше, всё же лето.
    И хочется и со своего огорода, сам Бог велел.
    Часто летом и подготовка идёт полным ходом, что голодать или диеты не по мне.
    Сейчас на отдыхе, и то решил поработать на весах, потихоньку во всех трёх движениях троеборья. Сегодня тяга была, 320 кг на 3, через неделю буду пробовать, 340 кг на разок, мож два.
    Да у нас последние годы,в Москве сильной и продолжительной жары давно не было.
    Так слёзы. Всем вам силки для добра! IMG_20170625_141034.jpg
  19. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [club73953791|СТЕРОИДЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФИ?]
    Автор: [id168648373|Олег Лившиц]

    Я скажу так, это выбор и дело лично человека.
    И мы не имеем право давать советы применять или нет.
    Чисто я лично, был период несколько лет, когда сын был совсем маленький. Мне было не до подготовок и применения витаминок.
    Нет тренироваться я не бросал, занимался всегда. Для себя и поддержки силовых, какие они бы не были.
    Маленькие или большие.

    Тренировки для меня, это жизнь, неважно с выступлениями или нет. Образ в котором я существую с допингом или без него.
    Конечно я бы для себя, не выходя на помост не стал бы применять допинг. Для чего его применять если нет выхлопа на стартах?
    Стать сильнее, здоровее, или пугать народ?
    Глупо и не нужно.

    Мы в спорте не ради допинга, а ради спорта и каких то малых и больших целей.И не ради гребаной медальки, или титула чемпиона Мира в альтернативе, а ради себя. Чтобы доказать себе, что еще что то могу в свои 43 года.

    Побороться с молодыми, по братски, несмотря кто выиграл ты или другой. А чисто сказать себе, Сегодня я сделал всё что мог и даже больше. Или не смог ничего.

    Если вы решили принимать допинг, то следите за ощущениями в организме, за здоровьем, с минимальных доз, и с холодной головой.
    Допинг, не делает всё за вас, а только немного помогает вам, в ваших целях и желаниях в спорте для себя или для выступлений.
    И не думайте чем больше дозы чем лучше, это необязательно так.

    Берегите себя и всем вам силки для добра!
  20. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [id168648373|Олег Лившиц] продолжает тренировки даже на море!

    Сейчас я отдыхаю от соревнований.

    Правда немного надорвал бицепс бедра, на тяге. 305 кг.
    Поехали в Краснодарский край, на автобусе, Мерседес. 1994 года. Который когда-то возил футбольный клуб, Спартак. Хорошая машина, рабочая. Кондиционеры, телевизоры, кожаные сиденья. Из 45 человек, нас было 12.Можно было хоть 4 места занимать.
    Остановки каждые 3 часа. Покушать, в туалет, душевую. Доехали за 20 часов. Нормально, без проблем.

    Жара 30 градусов, но в принципе сильно не ощущается. Ветерок с моря, благоприятный климат. В отеле 3 разовое питание, неплохое. И на вечер покупаем молочку в основном.

    Пару раз, через день сходил в фитнесс зал.Тренировки лёгкие, травма мешает, на юге вылез всё же, синяк на бедре.Но в любом случае тяжелые тренировки и не собирался. В этом зале много весов не наберешь, условия средние.

    Один раз сам сходил, в другой раз сын со мной ходил тренироваться.
    За 7 дней, еще раз схожу слегка поделаю тягу на скорость.
    Море тёплое, загораем, отдыхаем. На днях поедем на катере в открытое море. Посмотрим затонувший корабль времён войны.

    Всем вам силки для добра!
    Видео тренировок, тяга из ямы небольшой вес.

    Жим лёжа, приседания, пресс, жим узким сын показывает с небольшим весом. IMG_20170714_062806.jpg
  21. Тяжеловес
    Тяжеловес
    ☀ [club73953791|ТРЕНИРОВКИ И СОРЕВНОВАНИЯ В ЖАРУ]
    Автор: [id168648373|Олег Лившиц]

    Конечно тяжам тяжеловато, но сейчас в Москве по сути лета нет вообще.
    А так приходилось летом выступать и не один раз.

    Основа тренировок, утром у меня, если жарко.

    На жаре стараться на улице не находится, тем более до тренировки.
    Не купаться до тренировки.
    Много зависит и от места проведения соревнований в жаркое время,
    в плане кондиционирования, или хотя бы вентиляции помещения.

    Два случая у меня были летом по жаре, в одном и том же зале. Москва, Новокосино.

    Несколько лет назад выступал по федерации WPC.Жара в зале, душно нереально. Ладно начинаем разминку, кожа сохнут на руках начала.
    Силы уходить начали , дышать тяжко. Первый подход по тяге 350 кг делаю. Второй 370 кг, если не путаю , тяну всё нормально и начинает рука выскальзывать, пытаюсь удержать. Сильная боль по руке, бицепс и трицепс, вот вот рванёт. Вырывается гриф, мозоль аж с мясом. Всё подход зарубили.

    Через год опять в этом же зале, жара.
    Выступал по тяге, но федерация Союза Пауэрлифтеров.
    И готовился по жаре, и не готов было, но 370 сделал, 380 не пошло.
    На разминке было полегче, терпимо.

    Вроде тот же зал, жара.Но была сделана организаторами турнира, маленькая такая деталь.Поставлены в зале разминки 2 вентилятора напольные, и 1 на выходе на помост. Всего лишь маленькая деталь а уже было намного легче разминаться и поднимать.

    Как то так, питание старайтесь летом держать также и питьевой режим увеличить.

    Всем вам силки для добра! IMG_20170707_175635.jpg IMG_20170707_175635.jpg
  22. Тяжеловес
    Тяжеловес
    [id168648373|Олег Лившиц] начинает подготовку на осень!

    Начинаю сам подготовку на осень и ученики также будут выходить на помост, делать нормативы и наши цели, на соревнованиях.
    Главное без травм и здоровья всем нам.

    На днях тренировались с одной из лучших моих учениц.
    Неплохо пожала, 85 кг легко, 90кг не получилось. Но еще 3 месяца подготовки и надеюсь задуманные цели и кг на штанге буду подняты легко. На брусок 15 см, 90 кг на 3 пожала, и на резину 5 см 90 кг на 1 раз сделали.

    Идём дальше, всем хорошей подготовки и побед. Конечно все устают от подготовок, турниров, но в этом весь смысл спорта. Не в зале показывать свои результаты а на соревнованиях.

    Всем вам силки для добра!