Книги, нами прочтенные | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
roman-1993

Книги, нами прочтенные

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем roman-1993, 28 июл 2013.

  1. flexgrip
    flexgrip
    Коллеги, а что, никто не читал биографию Шварценеггера? Вышла в прошлом году, я ее в марте прочитал - всем советую, очень интересно. Очень плотное изложение фактов, бывало читаю-читаю и откладываю книгу в сторону, чтобы просто подумать о том сколько всего человек смог уместить в одну жизнь. Там же есть признание, что он химичил (ну это ни для кого не новость). Хотя нет, для Невского может и новость - видел на ютьюбе его (Невского) интервью, где он делился своим мнением, мол, Шварц не употреблял стероидов.
    Еще момент из книги запомнился, где Шварц будучи уже губернатором письменно кому-то ответил, и из первых букв каждой строки письма можно было прочитать "fuck you". Разумеется, это было сделано специально. Журналисты тут же обрушились на него с критикой за преднамеренное оскорбление мол, мы консультировались с математиками и они говорят, что вероятность такой случайности один из миллиарда. Шварц им ответил, а вы спросите у ваших математиков какова вероятность, что парень, родившийся в Австрии станет самым молодым мистером Вселенная, в 21 год приедет в Америку, женится на одной из клана Кеннеди и станет губернатором Калифорнии. Дословно не помню, но как то так.
    Вчера начал читать Б. Теодора "Самодисциплина за 10 дней: как перейти от думания к деланию". Самосаботаж - это то, что заебывает уже очень и очень давно. По другому и не скажешь. Пора от этого напрочь избавляться.
  2. ValeriCh
    ValeriCh
    Читаешь электронные книги или в бумажном варианте?Если электронные то гда можно скачать Б.Теодора?
  3. Tuttik
    Tuttik
    Любимые мои книги: "Зеленая миля" Кинга, "Властелин Колец" Толкиен. Также очень нравится творчество Ремарка, Сапковского (сага о ведьмаке), Брэдбери (особенно 451 градус по Фаренгейту - прямо про наше общество), Оруэлл (1984), в детстве "Гарри Поттером" зачитывался:metalhead:

    Сейчас читаю "Король, мудрец и шут" Шафика Кешавджи, книга о главных мировых религиях, что в них общего и различного, читается легко, рекомендую.
  4. flexgrip
    flexgrip
    Шварца купил бумажного, Теодора скачал на самом известном трекере.
  5. big-mass
    big-mass
    Последнее время читаю Артура Конана Дойла рассказы про Шерлока Холмса. Очень интересно наблюдать над тем, чем руководствуется великий сыщик, когда расследует очередное преступление.
    Кинг тоже в не конкуренции. Очень рекомендую 11.22.63. На мой взгляд, лучшее, что он писал. Основная идея - главный персонаж получает возможность возвращаться назад в прошлое, в 1958 год. Любое его поведение отражается на будущем, но временной портал позволяет возвращаться обратно в настоящее бесконечное число раз, что позволяет герою создать то будущее, которое будет для него счастливым. Но не стоит забывать, что у героя есть всего лишь одна жизнь, и прожить ее надо правильно как в настоящем, так и в будущем.
    Если есть желание посмотреть на мир глазами полными цинизма во всей ее красе, то рекомендую Паланика.
  6. roman-1993
    roman-1993
    Чувак, классный коммент. Ты так воодушевленно написал, что прочитать тут же захотелось :yes:
  7. Stonegor
    Stonegor
    Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" - очень годная книга, которая рассказывает как управлять своим финансовым благополучием. (книга не дает четких указаний, а учит в общих чертах и заставляет напрячь свои мозги) «Компания „J.P.Morgan“ объявила книгу „Богатый папа, бедный папа“ обязательным чтением для миллионеров».
    Айн Рэнд девушка-писатель из России которая в 20х годах эмигрировала из России в США
    "Атлант расправил плечи" "Источник" книги о силе одного или нескольких человек, которые противостоят всему обществу. (очень сильно унижает социализм и альтруизм, людям с коммунизмом головного мозга не читать).
    Уильям Пол Янг "Хижина"- это путешествие в орегонскую глушь, которое вдребезги разобьет ваши представления о природе вещей…
    Оруэлл "1984" всеми известная антиутопия и "Скотный двор" очень годная книга
    Это так сказать мои любимые, а если выделить для общего развития, то можно почитать
    Стивена Кинга "Оно" Тим Уиллокс"Религия"(это приключения бывшего Янычара в средние века, не думать что это какая-то псевдофилософская и так далее), Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков" "481градус по Фаренгейту" "Марсианские хроники", Колин Маккалоу"Первый человек в Риме"(увлекательный роман о последних десятилетиях Римской Империи), цикл книг Бернара Вербера "Танатонавты" и "Мы Боги".
    Харуки Мураками "Хроника заводной птицы" "Норвежский лес"(драмы с намеками на глубинный смысл),
    "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина.
    Из классики могу выделить "Фауста" Гёте и Булгакова "Собачье сердце" "Мастер и Маргарита" это из любимых, но есть еще много много любимых книг но мне уже надоело писать об этом)
  8. flexgrip
    flexgrip
    Спасибо!
  9. maxyt
    maxyt
    нифига себе:yes:-круто
  10. Komandante
    Komandante
    "семнадцать молекул которые изменили мир"- книга написана двумя исследователями органической химии, очень интересные связки истории, исторических событий и элементарных веществ. Взят период от древнего Рима до изобретения резины...как же все связано то...
  11. EternaL
    EternaL
    1000264216.jpg 1966072586c.jpg вот они)))) мои любимые))))
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 июл 2013 Показать
  13. D0m1nator
    D0m1nator
    Ебт
    :nono:

    Лучше возьми учебник дискретной математики, там более рабочее колдунство. И мозги прочищает.

    Если ты решил заделаться "тру оккультистом" или кем ты там ещё захотел, то книги тут не помогут(там все передаётся от человека к человеку и случайных людей там нет и цена за это знание непомерно велика, при этом по сути ничего не даёт)

    История русского масонства XX века - вот тут про настоящих сатанистов. Многие "знатоки" скажут - что массоны это совсем другое(там на самом дофига подпольных и не очень организаций). Но на самом деле это как раз "Те самые".

    Ещё вот здесь есть хорошая информация http://www.insiderrevelations.ru/
    Но гарантированно настоящая иинформация только в одном(вроде первое). Очень ценные рекомендации есть для обычных людей.
  14. D0m1nator
    D0m1nator
    Автостопом по галактике - рекомендую ещё.
  15. roman-1993
    roman-1993
    Тьфу ты, тру окультистом :avtorklif: три раза перечитывал... культуристом, культуристом... надо сосредоточиться... культуристом... блин, да откуда он знает то :xdnew:

    Читал как художественную литературу с претензией на некую правдивость, так как о книге перед прочтением прошел по рецензиям и отзывам. Одни мол занятная книжка, а другие подобно тебе, мол не повторяйте ритуалы из книги, книга вирусная и прочее.

    Я в детстве был довольно впечатлительным, что после фильмов про чужого тихонько шел спать к родителям. Вообще еще тогда проявилась любовь к 'пощекотать нервы', проще говоря, живя в частном доме на отшибе я столько кинца зловещего пересмотрел будучи один ночью, что меня сложно напугать, по крайней мере заморочить, что бы потом бояться чего либо.

    Представляй кинга еще какую-нить ценность, кроме художественной, то в открытый доступ она бы не попала, а книгу написал психолог, парень молодой, там же у него информацию по энциклопедии смерти нашел.

    В общем в книге как по мне изложена своеобразная философия, животное отношение к жизни, а ритуалы там описанные и так были известны, на меня Стивен Кинг и то большее впечатление сейчас производит.
  16. roman-1993
    roman-1993
    http://www.insiderrevelations.ru/ - почитал частично, оно может и занятно, меняет точку зрения, помогает взглянуть под другим углом и задуматься, но ты правда веришь в некого Инсайдера?!
  17. roman-1993
    roman-1993
    Пелевина с его романами о Вампирах напоминает. Посоветуй че-нить к прочтению.
  18. D0m1nator
    D0m1nator
    Я верю в некоторые рекомендации инсайдера.(не так важно кто это был, хоть обычный случайный человек, кое что из сказанного там имеет практическую пользу).

    Лучше найди книги которые тебе помогут заработать больше денег и расчистить своё время.
  19. roman-1993
    roman-1993
    Я же не спрашивал рекомендаций по тайм менеджменту, что ты с высока обращаешься!
  20. Xumuk80lvl
    Xumuk80lvl
    А можно на нормальный файлообменник выложить? А то с планшета раз 10 капчу вводил все неправильно пишет
  21. revan
    revan
    "Фауст" 3 раза читал с промежутком в 1-2 года, еще буду через несколько лет. Очень
    глубокое произведение.
    Еще посоветую Эрих Фромм "Человек для себя"
  22. roman-1993
    roman-1993
    Там сказано не больше чем в бесплатном ролике, я хз почему материал платный, видимо Денис реально пожертвования принимает, а не материал продает. Вся суть в том что надо для рсота мышц увеличивать тоннаж, то есть ту же работу выполнять за меньший промежуток времени или большую работу за тот же, как угодно. Упоминались заветные 40 мин тренировки, Дориан Ятс и Ментцер, короче 1 в 1 как в ролике.