Капитал. Философия восприятия: 2/2 | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Коля Антиген

Капитал. Философия восприятия: 2/2

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Коля Антиген, 26 дек 2013.

  1. Alpha Dog
    Alpha Dog
    ок, прочту книги, стану богатым 8)
  2. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    По прочтении двух постов, определённой картины так и не сложилось. Занятная беллетристика, но раз уж зашла речь об обсуждениях изложенного, то можно попытаться разобрать написанное более осмысленно:

    Часть абстрактная: как работает система.
    Уж очень упрощенная трактовка, действительно какой-то абстрактной "системы". Слова знакомые, но о чём речь не ясно. Если речь об экономической системе, то в любом приличном учебнике, как минимум их 3-4 вида. Для понимания термина в научном смысле, одного абзаца явно недостаточно, а какими-то личными практическими наработками это не проиллюстрировано.

    Часть практическая: образование.
    Здесь снова общие рассуждения на основе обыденной житейской логики. Учиться надо, причём учиться правильно. Никто вроде не спорит, зачем по двадцать раз повторять известные вещи...
    Точные науки в качестве фундаментального образования.
    Здесь автор снова страдает категоричностью суждений и однобокостью изложения. Я не спорю, математика и точные науки вообще прививают аккуратность, стройность и системность мышления. Но точно так же другие науки оказывают развивающий эффект. В той же философии существует целый раздел, Гносеология - теория познания. Куча научных трудов пишется. Опять же существуют сугубо гуманитарные педагогика, психология, где описываемые темы развиты очень хорошо.

    Дело и инвестиции
    В одно слово - вода. Единственное, что вызвало интерес, это предостережение, насчёт отказа от своего бизнеса из-за высокой вероятности провала. Любой опыт полезен. Человек способный анализировать свои прошлые ошибки, будет стараться их исправить в будущем. Точно так же, наработки заложенные в десятке провальных бизнес-опытов, могут обуславливать успех в одиннадцатом. Ошибки всё же лучше делать в молодом возрасте, когда к примеру, нет семьи и множества других ограничивающих факторов.

    Умные книги
    Не поспоришь. Хотя я того же Форда отношу к жанру развлекательного чтения. Для образования всё же лучше читать учебники.
  3. Качёчек
    Качёчек
    Никаких примеров, фактов... пара умных мыслей.
    Если кому-то действительно интересны темы, затронутые в статье, советую почитать Константина Бакшта, Роберта Кийосаки, Брайана Трейси.
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      если честно переписал с обложек на книжном рынке. Думаете безнадежен?
      1. N1ke
        N1ke
        Абсолютно. У всех админов на сайте 4 стадии - 1) делают годный стаф 2) приобретают свою аудитории 3) развивается ЧСВ и ФГМ 4) все пидарасы, а я - д'артаньян + я самый умный + куча воды в статьях ( ботан и разоблачение журнапиздов, ластмен и перегон жир в мышцы, ты и капитал). Ах да, есть еще Вадим - 1) годный стаф 2) спортпит 3) пептиды
        1. Коля Антиген
          Коля Антиген
          жир в мышцы, это вам не БЦАА по 10 гр с каждым приемом!
          Кстати это не все, есть еще один, тот кто :
          узнавшему сабжа 10 лойсов в карму))
            1. Коля Антиген
              Коля Антиген
              вернусь с кардио, зачислю*
        2. Anastassiya
          Anastassiya
          Я конечно сильно извиняюсь... Но нельзя так обобщать.
          ЛастМен выпускает действительно хороший материал, и у него есть своя аудитория. А по вторым двум пунктам - мимо. Какая "вода в статьях"? Какой "всё пида%асы?" Есть статьи, в который он отражает свой взгляд на мир и людей в нем, но в основном - статьи, в которых использован научный подход. Эти статьи помогали и помогают многим ребятам разобраться в тренинге и начать-таки уже расти. А вы говорите "вода в статьях" и "все пида%асы"... :dunno:
          1. N1ke
            N1ke
            В битве с гордостью и эго не то что попахивает, несет.
      2. Качёчек
        Качёчек
        Да, Коля, все хуйня. Редактируй еще на раз, только теперь бери не с обложек, а из предисловий.
  4. Personal Jesus
    Personal Jesus
    Мда... прочитав рекомендуемые и осуждеаемые здесь книги, стало ясно, что уровень молодых капиталистов на уровне "чуть меньше чем школьник".
    Принципы корпоративных финансов, для начала освоить глав 5-10, порешав математический аппарат, и станет ясно, что всякие япончики и психофилософские курсы личностного роста-всего лишь праздная болтовня бабушек на лавочке, мысленный анонизм о светлом будущем:-):-)
    Думать никто не хочет, понимать тем более. Поэтому популярностью пользуются легкие для понимания художественные брошюрки:-) они лишь хороши для приукрашивания фундаментальных и объективных знаний и навыков. Т.е. начинать с них изучение крайне не советую.
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      пишешь, стараешься, а кто то придет бросит булыжник за поплавок... и распугал весь ...))
      1. Personal Jesus
        Personal Jesus
        Сори, что немного резко ответ вышел))
        То что такими статьями занимаются на бб конфе - уже уважение)
        Но не мог не отписаться, ибо я как многие здесь шел той же дорогой: Карнеги, Роберт Киосаки и т.п.
        И прозрел, что занимался баловством без базовых-фундаментальных знаний, без знаний инвестиционной математики и принципов инвестирования.
        Не говоря об анализе риска: дисперсия, ср. кв. отклонение, бета, альфа, средневзвешанные затраты на капитал, Модель оценки долгосрочных активов, портфельная теория, модель арбитражного ценообразования и прочее.
        Советую. Брейли и Майерс "Принципы корпоративных финансов"
        Начинал с 0. Главное желание,
        а наиболее доступного языка по обучению данного ремесла нет, это общепризнанное мнение (и мое лично)
        А остальные рассуждения будут лишь хорошим дополнением, для беседы в бане с другим инвестором.
        1. Коля Антиген
          Коля Антиген
          Вы меня не поняли. Каждому свое: кто что может тот-то и обсуждает.
          И это здорово, значит — процесс хотя бы пошел (я то как раз как и вы, осуждаю).
  5. Horuken
    Horuken
    иду выёбываться в свой двор
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      ухахахахах, сука чуть едой монитор не опплевал! ААААААААААА))):trollface:
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 дек 2013 Показать
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 дек 2013 Показать
    1. Slayer13
      Slayer13
      общение с Борисовым не прошло зря))))
  8. Polkovnik
    Polkovnik
    Автор, вторая часть гораздо лучше первой. Первую прочитал, думал сейчас будет тирада какого-нибудь коуча личностного роста с набором умных слов, которые взятые вместе формируют полную лажу.

    В целом с твоей точкой зрения согласен. Хотя ты сильно все упростил :)
    Из базового образования мне больше всего помогли: алгебра, геометрия, английский, русский и логика. Могу сравнить наше образование и американское - а там универ закончил. Совсем другой подход: больше практики, больше командной работы и меньше теоретического хлама типа производной и интеграла.
    Кто будет говорить что наша система образования лучше - пусть сравнит ВВП на душу населения. Если мы такие умные, почему мы такие бедные?


    Насчет бизнеса не могу подтвердить практикой, ибо работаю на толстого американского папу в большой международной конторе, но идейно согласен. Я себе в команду ищу людей, которым интересна тема и проблема, а не карьера и зарплата.

    Успехов в бизнесе!
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      Каюсь... блин... специфика ресурса такая... иначе не достучишься.
      Наша хуже... но мы способнее.
      1. Polkovnik
        Polkovnik
        Думаю, что да, способнее. Но как бы нам это качество не растерять... Если еще пара поколений станет жертвой научно-образовательных экспериментов типа ЕГЭ, поголовного получения высшего образования (я имею в виду что сейчас высшее образование получить крайне легко и оно теперь обесценено) и отсутствие поддержки научно-технического прогресса, то сгинет наша нация...
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 дек 2013 Показать
  10. MobyDickk
    MobyDickk
    поддержу по поводу Форда- пидорасика... Ли Якокк его конкретно разложил по полкам в своей книге... про книги бред написал ты их не читаешь а почитываешь как можно давать советы?)) меня одного бесят супергерои которые трындят, о том,что гуманитарная наука-не наука? только технари ахуенны? я хоть и сам по образованию инженер но пля такой вывод делать это по моему полный пиздец... системно мыслить можно и будучи гуманитарием причем в легкую!!! все правящие с-туры именно с гуманитарным образование от презика до депутата...
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Институт Вылизывания Жопы закончили они.
    2. Коля Антиген
      Коля Антиген
      вроде человек мыслит, а так попадается
      А что Форд... мы обсуждаем не людей, а их продукт (интеллектуального труда),
      а в конкретном контексте даже не продукт, а примерно с чего неплохо начать...
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        30 дек 2013 Показать
      2. Rasul.86rus
        Rasul.86rus
        Интересная статейка. Конечно в России большой потенциал для будущих бизнесменов- но мы еще мыслим как в СОЮЗЕ! Тот же Стив Джобс - просто мыслил не как все - зарабатывал сколько?.....а роскошь не любил. Нам надо научиться мыслить КАК ЗАРАБОТАТЬ ......а не ...КАК ПОТРАТИТЬ
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 янв 2014 Показать