Исправление приобретенного сколиоза. Рекомендации от Георгия Зобача | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
botan

Исправление приобретенного сколиоза. Рекомендации от Георгия Зобача

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем botan, 9 сен 2012.

  1. Jahre Viking
    Jahre Viking
    Занимался 14 лет БИ. Сколиоз был всегда сколько я себя помню, сначала это замечания от бабушки "выпрямись". Всегда задумываюсь держать спину ровно но это очень напрягает, иногда кажется из-за непривычки наверно что выпячиваю грудь. На фотках когда выпрямляю спину, слышу шуточки "напряг пресс, качек, ололо", потому как пузо становится меньше.
    Иду на ТА отчасти из-за того что думаю исправлю спину.
  2. Slash999
    Slash999
    Жду статью. Спасибо вам за полезную информацию)
  3. RusVAn
    RusVAn
    Наконец-то на Доче появилась нормальная, действительно полезная информация для тех, кто занимается для себя, для здоровья, а не пичкающих себя химией и прочей дребеденью, задерживающей воду и сдувающейся после отказа от приёма препов за ~пару месяцев.
  4. pr0_zu
    pr0_zu
    Тоже застопорился на приседе в 95 кг, дальше не давал прогрессировать сколиоз. Перешел на жим ногами, но ностальгировал по присяду. Теперь надеюсь вернуться к любимому упражнению.
  5. Геныч
    Геныч
    повторюсь пост №18 "........сегодня есть желание жать 200" самому себе доказать что могу. В бане не был года 2......
  6. BigBiceps
    BigBiceps
    "болезнь Шоермана-Мао" - этож грыжа между дисков позвоночных по простому?
  7. zobach
    zobach
  8. zobach
    zobach
    какой стаж, вес, тренировочный опыт, результат, ..........?????
    И самое главное 200 жать с плохой техникой почти не возможно. Очень короткое движение и любая ошибка в отклонении траектории срывает подход!
    - Если хороший спринтер споткнется, я его обгоню на 60м., а стаер может сходить за пивом и меня обогнать на дистанции в "200м")))
  9. zobach
    zobach
    Большая просьба ко всем, кто задает мне вопросы: 1- я не очень опытный пользователь ПК, и могу не увидеть Ваши вопросы! Наверное их как то отделить; 2- если я в сети, это не значит, что я не работаю (у меня есть ученики за пределами наших границ и я с ними на связи или занимаюсь своими сайтами или готовлюсь к лекциям.) Поверьте время не так много. Просто обидно, что в сегодняшних залах тренера с новичками говорят с высоты КМСовского полета. Раньше в залах т/атлетики более опытные всегда помогали подсказками или поправляли движения новичков. Может и "шутковали", но не злобно смеялись - мол с мое потаскай..!
  10. Asker
    Asker
    С приседами я понял, спасибо, а вот в с тренерами в фитнесклубах это точно жопа. интересно девчонки долго осваивали этот присед?
  11. botan
    botan
    Я в видео добавлю его выступление, вот, там у него на квадрицепсах ёлочка и все-такое. В реале Макс ОЧЕНЬ большой. На фотке, для сравнения- обхват руки Марики 30 см.
  12. zobach
    zobach
    .Силовой тренинг для Do4a.com Г. Зобач

    Краткое вступление к маленьким статьям о силовом тренинге.
    Пройдя не малый путь нескольких десятилетий в спорте, выступая по тяжелой атлетике, силовому троеборью, гиревому спорту и бодибилдингу, все равно я считаю себя в первую очередь тяжелоатлетом.
    http://sportstudio.ru/content/view/286/15/
  13. Квози
    Квози
    ты фактически слово в слово процитировал интервью Зобача.
  14. Peex
    Peex
    На сайте становится все интересней и интересней :)
  15. zobach
    zobach
  16. Peex
    Peex
    Интересный способ, буду пробовать )
  17. Квози
    Квози
    а разве в упражнении на бицепс до параллели, то что амплитуда неполная, а всего 50%, не вредит мышечной гипертрофии?
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 сен 2012 Показать
  19. zobach
    zobach
    Пожалуйста, попробуйте эту связку, только не спешите, фиксируйте и не поднимайте высоко! А то, я буду отвечать в такой форме: "В зависимости от характера тренировок в мышцах могут возникнуть разные виды гипертрофии: саркоплазматическая и миофибриллярная."
  20. p10neer
    p10neer
    А связка бицепс штангой обратным хватом до параллели(как в статье) и молотки c гантелями в полную амплитуду будет так же работать или менее эффективна относительно варианта предложенного вами? По сути, разница в выборе гантелей во втором упражнении и хвата, при котором гриф инвентаря перпендикулярен полу.
  21. zobach
    zobach
    Экспериментируйте, может для Вас будет и этот вариант работать лучше! У многих "накачка" с гантелями идет успешнее!
    Спасибо!
  22. София Крамич
    София Крамич
    Чудно тут стало)))Лето всем на пользу пошло,я смотрю) Может быть кто-нибудь сможет дать совет дельный,как вести себя с базой,если выявились намеки на протрузии в крестцовом отделе и значительный лордоз в пояснице? Существуют ли компромиссные методы тренировок базовых упражнений для того,чтобы протрузии не перешли в грыжи?
  23. zobach
    zobach
    от жима лежа "под большим мостом" появился этот дискомфорт ?
  24. zobach
    zobach
    Хорошая проработка "ног" без вспомогательной нагрузки на спину. Для тех кто боится приседать со штангой, у кого уже боли в поясничном отделе не дают возможность приседать!
    http://sportstudio.ru/content/view/290/15/
  25. София Крамич
    София Крамич
    Спасибо за проявленную заботу и внимание к моей проблеме.Лордоз по всей видимости раз вился намного раньше,чем я стала таскать тяжести,и,скорее всего,расположенность к такой физиологии у меня наследственная.До занятий с отягощениями меня ничего не беспокоило,однако прогиб спины был характкрным всегда.Штанга просто дала дополнительную нагрузку и без того нагруженному крестцу со стороны севера позвонками,а с юга-легким креном таза.Таз теперь стал ровным ппоосям,только я за это поплатилась спиной.Жим для меня наиболее комфортное упражнение,чем присед и уж тем более становая тяга.((( при выполнении упражнений лежа боли я не чувствую ни во время ни после выполнения.
    Спасибо за видео )
  26. Asker
    Asker
    Класно! Интересно это на сушке?
  27. Квози
    Квози
    ну, судя по сепарации ног, думаю да
  28. zobach
    zobach
    Я советую в висе на шведской стенке поднимать ноги, тренируя пресс. Надо чтобы, пресс был в очень сильном тонусе. Можно делать и на перекладине, будет полегче. Скручивания лежа на пресс как можно чаще.
  29. zobach
    zobach
    Нет, любая сушка начинается с лица! Разве заметно? Это генетика заработанная рутинным объемом тренировок. Посмотрите на фотки http://www.zobach.ru/
    Но, правда и этот тренажер дает очень сильное напряжение мышц в во время движения!!!