Заказ спортивного питания из заграницы | Страница 516 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Заказ спортивного питания из заграницы

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем botan, 6 авг 2013.

  1. У кого-нибудь посылки с 7 декабря поступали на таможню? Или там реально 90% ИНН ждут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Посылка с травки висит в статусе "отправлено" достаточно давно. Не двигается пока.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    У меня тоже посылка от 02.12 с 08.12 стала отображаться "в пути". Паспортные данные и ИНН заполнил 07.12. Сегодня пришла смс: "Для таможенного оформл... https://lk.boxberry.ru/eshops-form/?ref_url=boxberry.ru&nr=1 " . Ссылка ведёт на заполнение паспортных данных и ИНН на сайте boxberry. Но я уже переходил по этой ссылке через email!!! Они там что дебилы? Заходил в ЛК boxberry - там все данные заполнены.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Один в один история.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. okyar

    okyar Новичок

    Можно отказаться и таможить самому, единственное, что DHL-ам придётся заплатить за документы (не уверен, но в России было так) 3-5 ойро вроде, могу соврать по цене, давно было. Я обычно плачу брокеру, потому что у нас это стоит порядка тысячи рублей (прошлый раз 940 с копейками было), а таможня от меня далеко.
     
  6. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    okyar уточнили вчера в аэропорту, что с мая этого года сам получатель НЕ МОЖЕТ заполнять декларации (хотя я посмотрел эти все формы декларации там и школьник справится имея бланк заказа на руках) и т.д. А нужно платить "мафии" брокерам. Стоит это 20 евро. Пошли они в баню:
    21% от "перевеса" заплати, 20 евро заплати золотая посылка получается. Завтра будем отказываться. Пусть назад едет.

    Кстати никто не в курсе долго ли посылка будет ехать назад на склад iherb'а? Что бы мне деньги на карточку вернули.
    Мне в суппорте написали, что деньги не вернутся пока не получат назад посылку к себе на склад.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Vol'ny

    Vol'ny Бывалый

    Что-то я не пойму. Несколько раз уже делал заказы с iherb в Польшу, один из них DHL доставляли. Никаких дополнительных платежей не было. Естественно, заказы до 150 евро. Или для Литвы отдельные правила? Напиши мне в личку, пообщаемся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Заказывал в Эстонию неоднократно. Платил самому dhl за оформление. Но не 20 евро, а что-то вроде 8. Уже не помню. Пару лет как перестал. Невыгодно. Туда из европейских магазинов только. Из штатов в Россию, из Европы в Эстонию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Народ, а кто берет Wellness formula регулярно по цене пробника, все время новые реферальные аккаунты заводите ? или травка за рефку также банит и лучше обычный акк завести ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Anabioz

    Anabioz Котя

    Смысл? Там же каждый раз все равно полную посыльный собирать надо.

    Стоит этого пробник?
     
  11. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Стоит. Там состав шикарный и 180 таблеток. Жаль срок до августа 18 года вроде...
     
  12. saniok1978

    saniok1978 Бывалый

    А можно ссылку.
     
  13. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    • Нравится! Нравится! x 1
  14. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    вот вы неугомонные, лишь бы наебать) банит и правильно делает.
     
  15. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    да я под заказ в основном, спрошу у пацанов в зале кому че надо, а себе эту банку)
     
  16. Позвонил в пони, спросил как там дела с растоможкой наших посылок. Оператор сказал что новая система проверки ИНН у таможни 3 дня вообще не работала и они её только налаживают. Посылки не проходят вообще таможню
     
  17. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Посылка с травки передана на таможню. Интересно, за сколько пройдет :trollface:
     
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я бы писал по старому. У меня ИНН получался еще при советском паспорте, только по нему и пробивается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. sergei-lider

    sergei-lider Бывалый

    Подскажите как так? Карта КУКУРУЗА которая якобы не берет комиссию за конвертацию валюты! у меня заказ на Прозисе сумма 133,82 ЕВРО сняли 9786 руб. - 73,12 руб за евро когда цена за евро на сегодняшний день 11.12.17 69,77 руб. Откуда такая комиссия ? Может кто пояснить?
     
  20. Это не комиссия, это резерв 5% на случай если на момент списания курс подскочит. Тебе потом вернут то, что они взяли с горочкой
     
  21. sergei-lider

    sergei-lider Бывалый

    а в течении какого времени этот возврат ждать?
     
  22. Дней 5 - 10. Это стандартная практика всех банков. В личный кабинет если зайдешь, то увидишь две операции - резерв, и само конечная сумма заказа
    Screenshot_2017-12-11-18-41-30-358_ru.kykyryza.png
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. sergei-lider

    sergei-lider Бывалый

    Благодарю за пояснение! Действительно сейчас зашел в личный кабинет все так как ты написал!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. kutergen

    kutergen Бывалый

    Вообще говоря, по курсу ЦБ только если покупка в USD, иначе
    Если стоимость вашей покупки выражена в иностранной валюте, то процесс оплаты - это цепочка действий:

    1. В день покупки средства блокируются на карте по курсу на день операции + 5%.

    2. Через несколько дней в системе MasterCard сумма покупки списывается с вашей карты по курсу на этот день (день проведения расчетов в системе MasterCard).

    3. Средства, излишне заблокированные в день покупки, возвращаются на карту — их можно использовать для новых платежей. Средний срок от блокировки средств до списания составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.

    Расчет курса для блокировки средств и списания может происходить по-разному, в зависимости от валюты покупки.

    Покупка в долларах США.
    Стоимость покупки в долларах США (USD) конвертируется в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%. Эта сумма в рублях блокируется на вашей карте и затем используется для расчета.

    Покупка в евро
    Стоимость покупки в евро (EUR) сначала конвертируется в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%. Эта сумма в рублях блокируется на вашей карте и затем используется для расчета. В день расчета для списания средств с вашей карты происходит одна конвертация из EUR в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard. Эти средства и списываются с карты.

    Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро.
    Сначала идет расчет курса для блокировки. Для этого производится две конвертации: из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

    Расчет курса для списания — опять две конвертации: из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.
     
  25. И евро
     
  26. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Кстати, кому-нибудь приходили посылки с травки после нововведений?
     
  27. kutergen

    kutergen Бывалый

    Внимательно прочитал свою копипасту, ты прав:yes: Блокируется сумма не по ЦБ, а списывается уже по ЦБ (изначальная сумма, а не та что блокировалась)
    у меня вот:
    ---------------------------------------------------------
    Получена информация о заказе
    (Package details received electronically from sender)
    [​IMG]08.12.17

    Отправлен в страну назначения
    (Sent to the destination country)
    [​IMG]08.12.17

    Поступил в аэропорт
    (Arrived to the destination country)
    [​IMG]11.12.17
    ---------------------------------------------------------
    ждёмс..
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  28. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    У меня вчера передали на таможню.
     
  29. В пони сказали что до Нового Года посылки доставят, они правда не уточнили какого)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Народ нужна помощь. Наверное все читали про мою историю заказа с травки в Литву? Вот, что сегодня ответил iherb. Хорошо, что я в это время сидел:

    Здравствуйте, Павел.

    Мы благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb.сom

    Cпасибо за ожидание. Я получила ответ от агента Dhl express : стоимость возвращения заказа превысила стоимость заказа и составила --$121.40, в связи с чем заказ не будет отправлен обратно к нам.(с)

    хотя доставка ДО Литвы стоила 4.36$
    развод какой-то
    Как быть? Я не хочу его выкупать по Литовским законам. Со всеми растаможками и т.д. получится как новый заказ.

    upd: К сожалению, иногда , стоимость доставки обратно может превышать стоимость самого заказа, которая включает хранение заказа на складе Dhl express. Примите наши извинения за предоставленные неудобства. (c)

    upd2:
    Мы понимаем Вашу ситуацию, однако, работа таможни находится вне нашего контроля и iHerb не оплачивает услуги таможни / таможенные налоги/ обратную доставку.

    Примите наши извинения за предоставленные неудобства. (c)

    Доставка назад в 30 раз дороже???
    Вот это развод...
    Видимо придётся выкупать заказ. А что поделать? Подарить пустоте 113 у.е и витамины?

    Может скидку за ущерб какую попросить с iherb'a?

    НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ DHL!!!
    ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ...
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    • Нравится! Нравится! x 2