Заказ спортивного питания из заграницы | Страница 515 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Заказ спортивного питания из заграницы

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем botan, 6 авг 2013.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    В чем проблема-то. ИНН все равно у всех есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Как ты думаешь, в чем может быть проблема для человека, продающего спортпит, месячные объемы заказов которого не укладываются в 31кг/1000€ ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Догадываюсь. Но это другая история. Простым потребителям пофиг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Дело в том, что здесь много непростых потребителей)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Очевидно, что это и было сделано для борьбы с продавцами..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Если друзья хорошие поделятся ИНН))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Anabioz

    Anabioz Котя

    Наврядли их найдется много​
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    Покупателей зарубежных онлайн-магазинов предупредили о предновогодних задержках
    Это связано с экспериментом таможни
    https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/12/05/744240-o-zaderzhkah-prednovogodnih-pokupok
    Директор Boxberry International Марат Артуганов объяснил «Ведомостям», что ИНН заказчика государству нужен, чтобы отслеживать уплату налогов с покупок в интернет-магазинах. Требование подтверждать указанную покупателем цену ссылками он назвал «самым противоречивым изменением». По его словам, цены на сайте могут меняться за несколько минут. А при покупке на аукционе eBaу ссылка спустя некоторое время становится недействительной, добавил директор департамента международных продаж DPD/SPSR Андрей Лукин.

    Руководитель направления «Международная логистика» компании СДЭК Сергей Гуменюк отметил, что правила будут распространяться только на коммерческих операторов экспресс-доставки. «„Почта России“ имеет специальные, обособленные таможенные каналы и таможенные процедуры, поэтому таможня не предъявляет ей подобные требования», — сказал он.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. xSERGIOx

    xSERGIOx Бывалый

    Мутная пока эта тема с ИНН, похоже как в прошлый раз когда вы отправляли сканы паспортов в боксберри. На сайте ФТС этого приказа нет. По мне лучше воздержаться от покупок на данный момент с таких сайтов до полного разъяснения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    Я и про тоже, самое главное "На сайте ФТС этого приказа нет"!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Но только все курьерские конторы его требуют
     
  12. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    Последнее редактирование: 6 дек 2017
  13. Я думаю что многие влетели с этой темой после заказов на ЧП. Как я понимаю новую систему - это автоматизированный отбор программой левых данных (несовпадение паспортных данных с ИНН), которые она помечает флажком, и потом сотрудник ФТС отбирает все 'помеченные' заказы и уже вручную принимает решение. Можно использовать генератор ИНН - этот номер принимает курьерская служба на странице ввода личных данных (а они принимают не все номера), но учитывая работу новой системы, я думаю такая идея не прокатит. Ещё одна гайка закручена. Вопрос как получить что уже заказано? Указать паспортные данные (включая ФИО) и ИНН реального человека на заказ в адрес совершенно другого человека?
     
  14. fedotkot

    fedotkot Бывалый

    я чего то не понимаю может, но в чем проблема то с ИНН? если вам друзья уже доверяют паспортные данные то неужели они вам ИНН не доверят для тех же целей?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    Вот у меня со 2 числа посылка от Iherb в пути, придётся писать данные в боксберри, но я и заказывал на себя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Проблема в несуществующих друзьях, которые тоже доверят ПД и ИНН, но таможне это не покатит)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. xSERGIOx

    xSERGIOx Бывалый

    Каким образом тогда получают посылку? Тогда проще магазинам слать обычной ПР или ЕМС, пока их не коснулось это требование.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Что вы разводите панику на пустом месте)
    Разве это проблема внести свой ИНН? Транспортные компании сами запрашивают ИНН, если он требуется для прохождения посылки. У меня идет сейчас посылка с Али СДЕКом, позавчера пришла смс-ка и ссылка на сайт, где нужно внести свои данные и ИНН. Никаких проблем!
    Позавчера делал заказ на muscleandstrength.com, так там ещё вообще не рюхнулись насчет России и ИНН (нет пока такого поля для заполнения). Я самостоятельно в адресную строку вбил свой ИНН и он будет виден на посылке.
    Пы сы: Ты сам решил, как проще магазинам слать?) У айхерба года 4 назад уже был печальный опят работы с почтой россии, когда посылки шли от месяца до полугода, и наши граждане выносили им ВЕСЬ мозг из-за этого.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Плюс один. Не продавцам так вообще пофиг. Если проходишь по всем лимитам, какая проблема. Тем более по паспортным данным и так можно узнать ИНН человека. Это не проблема. Много шума из ничего.

    п.с. для Почты России он и не нужен, muscleandstrength.com же почтой доставляют, вроде
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. fedotkot

    fedotkot Бывалый

    так ты что вообще левые цифры несуществующих людей вбиваешь и они проходят таможню? или я чего то всеже не понял? сам я бывало чтоб на перевес не попасть на 5 друзей в месяц заказывал, но вбивал их реальные ПД, они мне доверяли свой паспорт, а получать уже как пойдет, курьеры пони уже меня хорошенько знали и лишних вопросов не задавали)
     
  21. ironmine

    ironmine Persona Grata

  22. ironmine

    ironmine Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Честно говоря, если включить мозги, это все больше похоже на попытку усложнить жизнь конкурентам почты РФ. ИНН спокойно пробивается в интернете при наличии полных паспортных данных. И лимиты по паспорту прекрасно считаются. А вот геморроя курьерским службам прибавилось.
     
  24. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Сделал заказ с травки через DHL на друга в Вильнюс (Литва). В среду оформил сегодня в пятницу заказ уже на таможне.
    Звонят какие-то таможенные брокеры предлагают свои услуги в оформлении документов и просят 20 евро
    Как быть?
     
  25. Stormzilla

    Stormzilla Бывалый

    Заказ идёт из США ? В евросоюзе вроде бы нужно таможенные пошлины платить ?
     
  26. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    да. из США. Прочитал, что если выше 22 евро то надо заплатить ндс в размере 21%. Впринципе норм. Как бы скидка, которую получил на травке это покрывает, но(!) я не хочу платить всяким там брокерам и остальной мафии.
    Сложно ли самому заполнять таможенные документы?
    А таможенные пошлины платятся если больше 150 евро посылка.

    "Посылки небольшой стоимости

    Посылки товаров небольшой стоимости – коммерческие посылки из стран, не являющихся членами Европейского Союза, посылаемые получателю в Латвии (и Литва тоже), освобождаются от уплаты налогов:

    • от таможенного налога – если стоимость посылки не превышает 150 евро;
    • от налога на добавленную стоимость – если стоимость посылки не превышает 22 евро." (с)
     
  27. ironmine

    ironmine Persona Grata

  28. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Пока лучше воздержаться от покупок с травки, видимо. Витакост и пр. в помощь. Последнее время почтой стабильнее доходит. Давно больше 2 недель ничего не шло.
     
  29. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Вопрос по ИНН.
    В Федеральной налоговой по новому паспорту (переоформлял летом, из-за 45-летия) не пробивается, но пробивается по старому.
    Писать ИНН который по старому? Проблем не будет?
     
  30. ИНН проверяется в автоматизированном режиме программой, поэтому если новые данные не пробиваются, то посылка вероятнее всего попадет к таможеннику, который вряд ли пойдет дальше сайта налог.ру и не будет что-то детальнее проверять
     
    • Нравится! Нравится! x 1