Заказ спортивного питания из заграницы | Страница 434 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Заказ спортивного питания из заграницы

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем botan, 6 авг 2013.

  1. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Альфа-Банк
     
  2. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    у некоторых банков есть два вида курса: 1-наличный; 2-безналичный;
    как правило "наличный" всегда на виду. поищи второй вариант! он как правило всегда дороже + может быть комиссия от суммы в размере 1-3%.
    исходя из этих факторов и выходит дороже
     
  3. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    я и смотрю безналичку. Но есть уточнение - "Есть дополнительная конвертация по курсу платежной системы". Но у меня мастер кард и она напрямую из рублей конвертируется в евро. С визой получилось бы RU-USD-EUR. Вот здесь возможно потерять в деньгах. Но неужели эта потеря составит больше тысячи?
    В общем, как-то не знаю даже. Оплатить в евро для меня выйдет дешевле. Но как ру версия МП тогда по евро отслеживает корзину на 12000 для бесплантой доставки? По курсу ЦБ? Ведь курс ЦБ обычно меньше, чем курс банка
     
  4. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    так в чём проблема то? переведите на сайте валюту в евро и оплачивайте в евро.
    от 150 евро как и на анг.
     
  5. witox

    witox Бывалый

    26.08.2016 Только что приехал с таможенного поста. Заказывал 3 посылки с PROZIC, с разрывом в день. В итоге 2 прошли, одну задержали. На ЕМС дали ТУ и отправили в таможню. Причина: перевес суммарный. На обратной стороне ТУ указаны все 3 посылки и общий вес 32,260 кг. Фактический вес каждой посылки был больше указанного в счетах от Prozis. На таможне спрашивали что внутри и зачем. Сказали буду платить за перевес, и будут досматривать посылку. Написал заявление на досмотр. Досмотр будет 30.08. Решил пройти всю процедуру что-бы знать на будущее.
    30.08.2016 Приехал на таможенный пост. Приготовил распечатки и скрины и инвойсы с прозиса, скрины с личного кабинета кукурузы, скрины с описанием товара с прозиса и с российских инет магазинов для объяснения предназначения и состава продуктов. Отдельный листок с перечислением товара и цены. Все чтобы доказать что это я оплачивал посылку и там нет ничего запрещенного. В итоге ничего это не пригодилось. Посылка была в оранжевом мешке (впервые такой видел), срезали пломбу ЕМС, сам вскрывал посылку. Инспектор фотографировал все, достал содержимое. Фотографировали каждую банку (товар) отдельно, со всех сторон, все было в единичном экземпляре. Периодически спрашивали что это и зачем. После запечатления всех позиций, сам упаковал обратно посылку и заклеил. Мешок запломбировали своей пломбой. Сказали подождать 15 мин. В это время инспектор писал акт осмотра и распечатал фотографии. Затем прошли к другому инспектору который принимает решение о выпуске. Посмотрел акт, поспрашивал что это и зачем. В целом впечатление сложилось что он настроен положительно в решении отдать мне посылку, но отсутствовала одна бумага, которая все разрушила. Не было таможенной декларации на посылке. Сказали что без нее не могут выпустить посылку, она либо лежит в ЕМС, либо ее изъяли в таможне Внуково.
    31.08.2016 В ЕМС сказали что отдали мне все бумаги и нет у них никакой декларации, и вообще им пофиг на нее, они только перевозчики. С этой нерадостной новостью приехал на таможенный пост. Инспектор сказал что ЕМС в таких случаях должны запрашивать по своим каналам. В итоге: взяли перерыв в неделю, сказал что к ним на пост приходят по почте дубликаты деклараций. Сказали если не придут, будут писать запрос по своим каналам. Я подозреваю что мою декларацию хрен кто найдет во Внуково. Значит придется писать отказ от получения посылки.
    P.S.Большая уверенность что таможня все таки стала вести учет проходящих посылок на каждого человека.
    Почему-то посылка с myprota, посланная 18.08 DPD вернулась к ним обратно, даже не дойдя до таможни нашей, судя по треку.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    познавательная история!
     
  7. Needja

    Needja Persona Grata

    теряли документы, потом им все таки прислали их, так что мб найдут. прислали по электронке с мск скан
     
  8. Abuka

    Abuka Бывалый

    Из этой ситуации мы сделаем вывод о том, что нужно считать сколько кг мы заказываем в месяц! :buba:
     
  9. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    я так и сделаю, наверное. Главное, чтобы посчиталось по курсу банка, а не по какому-то еще.
    Кстати, не подскажите мне. Если я плачу напрямую с карты, деньги ведь банк резервирует? При этом, если он спишет их через 2 дня, и курс поднимется, у меня с карточки разница еще улетит?
    А вот если я оплачу через палку? Тогда как будет?
     
  10. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Сам пользуюсь pochtoy.com и знакомым советую. При весе посылки 10 кг, доставка 1 кг в мой город (Хабаровский край) выходит $8.5.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Вот ты еврей)) каждую копейку считаешь) С таким подходом как у тебя лучше в местных магазах покупать, где ты цену видишь на ценнике в рублях) А если реально, то независимо от курса ты всё равно в выйгрише будешь, если закажешь из-за бугра. Деньги резервируются с небольшим плюсом, как раз на случай возможного повышения курса. Думаю от разницы в 1-2% не разоришься))
    Через палку там тоже выбор есть, 2 варианта оплаты, или по курсу пайпэл или по курсу твоего банка.
     
  12. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Я не еврей. Если можно сэкономить косарь, почему бы не сэкономить? На эти деньги можно банку-другую витаминов купить :)
    Местные магазы и экономия вообще никак не связаны. Про выбор в палке я знаю. Курс палки всегда невыгодный. Во всяком случае раньше так было
     
  13. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Этим сервисом отправил посылок десять уже. Но после того как посылка в 15кг пришла с ТУ стал бояться больших посылок. Теперь отправляю 5-8 кг, не больше. Кстати за последнюю посылку в 1043 грамма заплатил за доставку 40$ (20$ за каждый кг веса, 43 грамма никак убрать не смогли и посчитали всё равно как за целый килограмм((.
     
  14. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    1-2% это не косарь. Вряд ли стоимость твоей посылки 100 тысяч рублей. Цена вопроса обычно 100-200 рублей (полшавермы). Местные магазы я привел лишь потому, что цену ты видишь сразу и не будешь переживать в твоем случае по поводу курса валюты)) Если про палку всё знаешь, зачем тогда спрашиваешь??
     
  15. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Я вообще не про местные магазы говорил.
    У меня есть 2 варианта - оплатить в евро, либо в рублях. На данный момент в евро получается выгоднее, но я не знаю подводных камней: может у палки есть комиссия какая-нибудь.
     
  16. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Я всегда оплачиваю в той валюте, в которой выставлен счет от продавца, и выбираю свой банк, а не курс палки. В этом случае никокой комиссии палки не будет.
    Только на айхербе вроде последнее время выгоднее выставлять рубли и оплачивать рублями с карты своего банка.
     
  17. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    ипать! чуть пивом не подавился:huyase:
     
  18. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Парни, ещё раз спрошу.
    Насколько вероятен шанс попасть на ТУ со 120 парой носков? (15 кг.)
    Насколько легко/тяжело будет доказать факт для личного пользования?
    Насколько гиморно всё это?
    Просто мне предложили 100% прохождение таможни 1 кг. - 15$. может переплатить и не рисковать?
    какие будут мнения?
     
  19. rus

    rus Strong

    В твоем городе носки что-ли не продают?
     
  20. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    таких - точно нет. длинная история
    пытался пошить на заказ. опт. приезжал курьер за образцом. известная крупная московская чулочно-носочная фабрика отказала! и знаете чем мотивировала? у нас в стране нет таких ниток!!!
    млять, вот так мы и живём...
     
  21. subarumen

    subarumen Бывалый

    у тебя носки чугунные? 120 пар-15кг
    про ТУ х.з., у меня 320 пробников прота пролетело, все нормуль
     
  22. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    да. сверх толстые. типа гольф.
    вес озвучил продавец.
     
  23. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Да, банк резервирует, а потом, как правило, возвращается небольшая разница. Но возврат будет выглядеть не как отдельная операция, а как коррекция предыдущей операции списания.

    В редких случаях, когда рубль сильно падает в период между моментом резервации и моментом окончательного списания, банк может забрать с карты ещё некоторую небольшую сумму. Но это крайне редко происходит - чаще возвращается сумма.

    Re: Пейпал - если ты выбираешь опцию "выставить инвойс в валюте продавца", то всё будет так же, как если бы ты через банковскую карту покупал (см. выше). А если ты выбрал опцию "использовать курс конвертации пейпала", то сумма спишется сразу, без резервации, в рублях без дальнейшей коррекции.

    Советую при оплате пейпалом выбирать всё же первую опцию ("инвойс в валюте продавца"), т.к. у пейпала курс обмена не выгодный.
     
  24. vingoss

    vingoss Persona Grata

    Кто-нибудь через летишопс заказывал на ebay? Кэшбэк зачисляли?
     
  25. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    да конечно..можно код на двойной кэшбэк еще использовать
     
  26. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Заказывал. Зачисляют. При заказе с eBay, ожидание зачисления кэшбэка на letyshops примерно сутки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Hach

    Hach Новичок

    Поделитесь сайтом, в котором можно купить психотик
     
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Психотик - это человек, больной психозом.

    Статья 127.1 Уголовного Кодекса РФ. Торговля людьми

    1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    видишь как долго нет тебе ответа! хотя ищется за пару минут)
    никто не хочет гуглить за тебя)))
     
  30. Abuka

    Abuka Бывалый

    Здорова мужики! Возможно вопрос не по теме. Но кто нибудь пробовал овес компании Bob's Red Mill? Кто что посоветует. Цена за данный продукт очень завышена, если сравнивать с отечественными производителями, но все же.
    Пример.
    http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Whole-Grain-Oat-Groats-29-oz-822-g/35591
    http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Steel-Cut-Oats-Natural-Cereal-24-oz-680-g/10611