Вопрос/Ответ | Страница 209 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

     
  2. Disco

    Disco Бывалый

    Классификация существует, но по приведенным "тестам" вы о ней не сможете судить и уж тем более "оптимизировать" процесс.

    ссылки на что? на какие конкретно исследования?
    Есть труд, подтвердивший достоверность теста Хетфилда на 100%??

    В ВК пусть пишет Дуров, это его сайт.)))
     
  3. ViperID

    ViperID Бывалый

     
  4. Disco

    Disco Бывалый

    Еще раз, НИКАК по приведенным тестам, только биопсия.
    Все остальные "классификации" и "теории" не имеют практического смысла.

    Тест с 80% отражает лишь способность выполнить то или иное число повторов с этим весом на данный момент времени и более ничего.
     
  5. Disco

    Disco Бывалый

    Не надо, все связанное по теме давно прочитано.

    Это для тех, кто думает, что он "спором" может что то "доказать".
     
  6. ViperID

    ViperID Бывалый

    По словам Антонова, точность данного метода 80-90%.
     
  7. Disco

    Disco Бывалый

    Я не джентльмен.
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

    Кошмар... леди что ли? ))
     
  9. Linkoln

    Linkoln Новичок

    В целом, как при разнохвате нагрузка идет в становой на мышцы ? Мне как я понял, где длинее рука - брать снизу, где короче - сверху ?
     
  10. Disco

    Disco Бывалый

    Только джентльмены верят "на слово". ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ViperID

    ViperID Бывалый

    Ну так я и не призываю верить на слово..хотя например тот же Кравцов верит, можно же просто почитать статьи, там указаны источники исследований. Про методы определения я писал еще на прошлой странице, там же и указал, что точно ответ может дать только биопсия, но есть другой способ, предложенный Клестовым (достаточно авторитетный человек в определенных кругах). В принципе если знаешь другой способ кроме биопсии, поделись, я буду только рад узнать.
     
  12. ViperID

    ViperID Бывалый

    если рассуждать исходя из длины конечностей, то да ))
     
  13. Disco

    Disco Бывалый

    Нету его.
    Все тестирование на уровне "сколько ты пожмешь раз с таким то весом" - это как средняя температура по больнице.
    Жмет, приседает и тянет не мышца отдельно, а тело, как единая функциональная система (ФС).
    Ее характеризуют Физические (функциональные) Качества (ФК), и число повторов - это их производная от текущего состояния ФС.
    Нет в мышце "силы", "повторов" и "скорости", в ней только белки, вода и органеллы.
    Рассматривать комплексный параметр как прямую и линейную характеристику структурной единицы - абсурд.


    далее... зачем это все?
    Ну, допустим (ДОПУСТИМ!) методы есть, они рабочие.
    Или пошли мы в больничку, "порезались", добыли кусок четырехглавой... .
    Определили, что у нас 15% - 2В-2Вх, 35% - 2АВ+2А, 10% - 2АС+2С и 40% - 1С типов.

    Тоже самое с митохондриями.
    Сделали тесты / взяли кусок мяса...
    получили, что 50% у нас красные-красно-розовые, 25% розовые, 10% - бледно-розовые и 15% - белые как снег.

    Самый главный вопрос на уровне атлета:
    Что нам со всей этой фигней делать!??
    Как тренинг будет отличаться, если %% сдвинутся в ту или иную сторону?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    Если мы говорим про итог тестирования и как результат определения что у нас преобладают ГМВ, ПМВ или ОМВ в конкретной мыщце, то тренинг строится на развитие этих мышц. Я думаю ты знаешь что со временем некоторые типы МВ могут становится другими, а некоторые нет..? )) Соответственно через месяц..два..три надо по новой определять, что в данной конкретной мышце преобладает для построения нового тренировочного плана.
     
  15. Disco

    Disco Бывалый

    Выше проценты... что с ними делать конкретно!?
    Ну, преобладают у нас ОМВ... и что? В ББ или ПЛ это как нам "поможет"?
    Что в плане изменится?


    Игра : "догони электричку"? )))
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    да, практически так.
    на предыдущий вопрос, уже отвечал.
     
  17. Disco

    Disco Бывалый

    Не увидел в чем ответ ..., если честно.
    Как тренировка квадрицепса с соотношением ОМВ/ГМВ 40/60 будет отличаться от тренировки такого же квадрицепса с соотношением 60/40?

    А на счет "электрички", так (вообще-то) принято делать с точностью до наоборот,
    т.е. не следовать изменениям, постоянно догоняя их, а планировать нагрузки таким образом, чтобы получать нужные изменения, оставляя тестирование на коррекцию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ViperID

    ViperID Бывалый

    на предыдущих страницах
     
  19. Disco

    Disco Бывалый

    Понятно.
     
  20. vitalqa

    vitalqa Молодой горячий

    Добрый день ребят)
    столкнулся с проблемой,на фоне остальных мышц отстаёт трапеция,кто сталкивался,или кто имеет опыт с такой проблемой,подскажите.. Каким образом можно исправить это?
    делаю шраги с гантелями и со штангой,в день спины,после упражнений на спину
    вроде забивается сильно,делаю в отказ каждый подход,всё тщетно))
     
  21. ViperID

    ViperID Бывалый

    Становая
     
  22. vitalqa

    vitalqa Молодой горячий

    вообще сейчас её не делаю,но как думаешь,как вариант можно её делать раз в 2 недели?
     
  23. ViperID

    ViperID Бывалый

    Собственно трапеция откликается на становую, шраги с штангой или гантелями, протяжка узким хватом, вот основные упражнения, дальше надо смотреть технику и общую нагрузку.
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Трапеция откликается на большое время под нагрузкой. Делая 6-8 повторений глупо ждать ее роста.
     
  25. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Мне нужно рассуждение из мышечной нагрузки, на которую часть идет больше нагрузка при разнохвате, на сторону с рукой хватом снизу или хватом сверху ?
     
  26. ViperID

    ViperID Бывалый

    с учетом длины рук, при разнохвате она должна выравняться и нагрузка должна быть одинаковая, иначе нагрузка будет больше на более короткий рычаг.
     
  27. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Разве не наоборот, с учетом длинной ноги, она то старт дает. Разве нет ?
     
  28. ViperID

    ViperID Бывалый

    Мы про разную длину рук вроде говорили....? А не ног.
     
  29. СергейSS

    СергейSS Новичок

    привет всем, подскажите как проработать прямую и латеральную мышцы бедра...как сместить акцент на их проработку, спасибо
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    А можно мне эту информацию? Я что то не нашел.
    Вот к примеру у меня 80% Это волокна с митохондриями. И что мне делать с тренингом?
    ::