Вопрос - Ответ | Страница 88 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. cooba

    cooba фитнес модель

    Я сама не так давно разобралась в этом..
     
  2. t0rk

    t0rk Новичок

    Ребят, такой вопрос. По жизни был жирдяем, похудел и с того времени набираю с полным расчетом БЖУ и калорийности.
    Так вот, утром сегодн съел очень много, около 1700 ккал из 2300,
    Составил питание на день из овощей и белка, вышло около 2700.
    Так вот вопрос, пойдет ли то, что съел утром в жир или равномерно распределится на энергию и восстановление в течение дня?
    Файл с тем, что ел утром
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      35
  3. 35th

    35th Persona Grata

    Я бы после такого плотного завтрака советовал бы подвигаться, тогда все в порядке будет
     
  4. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    начал кушать по 500грамм (сухой) овсянки в день. получается вот такой вот интересный каллораж и бжу:
    [​IMG]
    1875ккал
    35гр жиров
    296гр углеводов
    70гр белков
    50гр фибры (клетчатка)

    жопу не рвет, ем с медом прежде заливая любой водой (теплой или холодной без разницы вообще) жду минутку и внутрь. Надо конечно принаровиться такой клейстер есть, но бля не жирею особо и расту. стоит и вам попробовать

    p.s. с жопой все в порядке:trollface:
     
  5. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Это весь твой рацион на день ? оО
    И что-то ты подозрительно всего в двух строчках аж два раза про жопу написал...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Видать нахваливает ее, чтобы не подвела
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. 35th

    35th Persona Grata

    Нормальный вариант для тех, кому лень готовить (беру на заметку)
     
  8. Roman53

    Roman53 Новичок

    Привет пацаны.
    Такая проблема: набрал я вес с 60 до 90 кг (при росте 183) за 2 года и начал сильно потеть. Раньше такого не было, а теперь стоит выйти на улицу и немного пройтись как сразу пот выделяется по всему телу в большом количестве. Набирал без химии, использовал прот и гейнеры. Лишнего веса немного (около 17%). Обращался к врачам, но они ничего сказать не могут (типа все нормально), сдавал кучу анализов - все норм.
    Пробовал скидывать вес до 80 кг и вроде потею меньше, но на улице встречаю полно народу с весом больше моего (просто жирные и спортивные) и еще не видел никого кто также потел бы как я. От чего это происходит не пойму, может кто то сталкивался с чем то подобным или
    кто-то может подсказать от чего так?
    Кстати еще белок почему то очень плохо усваивается: грамм 90 я еще могу усвоить, но если есть хотя бы 1.5-2 гр на кг веса, то приходится есть кучу ферментов, а по другому не усваивается. Есть у кого-то похожие проблемы, можете что-то подсказать от чего все так херово?
     
  9. Здарова. Мне кажется просто воды в тебе много, отсюда и повышенное потоотделение. Может с углеводами сильно борщишь, особенно с простыми, углеводы же воду держат. Не увлекайся простыми углями и соленым, может попустит немного, а так, мне кажется много кто с этим сталкивается и ничО, все живы здоровы :trollface:
     
  10. Makc34rus

    Makc34rus Новичок

    Подскажите дилов по РФ Фармакомлабс ?
     
  11. Roman53

    Roman53 Новичок

    Ну углеводов я ем немного для моих 90 кг (250-300 гр). А из них сладкого только около 60 гр, остальное каши. Да и соли я много не ем: пол чайной ложки с кашами.
    Может кто-нибудь подсказать хорошего врача (больницу), который увидев что ты подкачен не станет сразу уверять что это все вредно.
     
  12. Ищи спортивного врача, он все по теме тебе скажет.
     
  13. Roman53

    Roman53 Новичок

    У нас я спортивных врачей не знаю ни одного, нет таких. Подскажите в Москве какого-нибудь ?
     
  14. vip4ek

    vip4ek Новичок

    Можно вечером творог со сгущенкой захавать? Не могу я его в голом виде есть. В дни тренировок делаю гейнер (творог,молоко,банан,мёд) и пью сразу после трени, идёт норм.
     
  15. 3RM

    3RM Новичок

    Захавываю с вареньем или сгущенкой. Чистый творог КАЖДЫЙ день будут хавать только реально упоротые кочи.
     
  16. Skoll

    Skoll Новичок

    Можно и жир подкожный ножом срезать. Только нужно ли?
    в общем, ночью вырабатываеться соматотропин ( гормон роста) он сжигает жир и обновляет все ткани организма и влияет на рост мышц. Он работает через инсулиновые рецепторы, что значит при присуцтвии самого инсулина работать этот гормон не будет. Проще говоря, сьедая на ночь, что то углеводное (тем более сгущенку с ЕЕ ГИ) вы всего навсего снижаете эфективность ГР инсулином, что ведет к такой картине, что ваши мышцы растут чутка медленнее, а ваш жир чутка быстрее ))))))
    Творог едят потому что в нем белок КАЗЕИНОВЫЙ т.е очень долго( в течении всей ночи) переваривается, и по чуть чуть кормит мышцы, да бы те не голодали и росли.
    ------
    После тренировки смысл с гейнером (который расчитан на быстрое всасывания организмом нутриентов) есть то что замедляет скорость усвоения ?.
    Если не можете есть чисто сам творог, то лучше всего будет купить сахарозаменители, они на вкус сладкие, но организм их не может усвоить, что значит выброса инсулина не будет.
     
  17. Zashibable

    Zashibable Бывалый

    Ты еще забыл сказать что у творога высокий инсулиновый индекс и поидее после трени его жрать нельзя из-за высокого уровня гармонов.
     
  18. vip4ek

    vip4ek Новичок

    Ок, понял. А можно творог с медом тогда?
     
  19. ЕвгенR

    ЕвгенR Новичок

    Мёд тож быстрые угли, стало быть нельзя
     
  20. 35th

    35th Persona Grata

    Что простите?
     
  21. Skoll

    Skoll Новичок

    Если беспокоит уровень гормонов, курсаните)))
    После тренировки есть молочку, если ваша цель - как можно быстрее заполнить организм нутриентами немного не выгодно, т.к в молочке содержиться А лактаза, не у вех она хорошо усваиваеться (сахар такой) и Казеин(белок) он очень медленно усваивается, что значит что молочка на дольше задерживаеться в желудке. По этому творог едят на ночь, т.к калорий почти нет, зато за счет низкой скорость усвоения организм всю ночь не голодает.
    *Из этого следует, что когда очень срочно надо поднять уровень белка\сахара в крови лучше всего пить спортпит на воде.
    *Если особо не жмет, по традиции размешиваем волшебную пыль в молоке и наслаждаемся вкусом
    *Если нужно что бы пища очень медленно усваивалась, нужно брать казеиновый прот или творог есть, разницы нету, (просто есть прот проще)
    Инсулин - транспортный гормон, и да, на любой прием пищи есть отклик, но на творог (обезжиренный) он не значительный, и ни в коем разе на жирожжигание повлиять сильно не может. Где то была статья что мол, казеиновый протеин имеет отклик ниже, чем творог. Посмотрел я на состав своего творога, и бл*ть чему там вызывать ТАКОЕ страшное повышение инсулина? РЕКЛАМА друг мой, реклама.
    ----- Эстрогенов и прочего в обежжиреном твороге мало(точнее, вовсе нет). В любом случае то что можно получить с молоком, это капля в море по сравнению с тем что образуеться в жирке.

    Что бы четко понимать что такое ГИ я прикрепил картинку из учебника химии за 9 класс, там идут в последовательности органические газы. И если заметить, чем больше в молекуле соединений, тем хуже она горит, но при полном згорании дает больше энергии. То же самое и с пищей, чем короче молекула, тем быстрее ее использует организм, и как следствие если ты не потрятил всю энергию что сьел, она пойдет в ЖИР, и потом опять захочешь есть.
    Так что давай , дерзай

    P.S природой заложено что мы тянемся к сладкому, потому что это быстрый приток энергии для организма и он это понимает. По этому сладкие продукты-фрукты имею высокий ги (бананы, мед.)
     

    Вложения:

    • Ahim09-85.jpg
      Ahim09-85.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      10
  22. Ксюна

    Ксюна Новичок

    Доброго времени суток! Прошу вас помочь в вопросе питания перед тренировкой! В кратце обрисую суть вопроса для полного взаимопонимания :) где-то год назад решила в корне изменить свое питание и начала методом проб и ошибок, прочитыванием тонны статей учиться питаться правильно. Результаты (на мой взгляд) не очень плохие: с 72 кг за 9 месяцев до 59 без физических нагрузок (честно, физически я очень слабая и мне тяжело даются физические нагрузки). С настулением лета как-то чувствую, что мотивация заканчивается: позволяю себе вкусности (булочки, печеньки, шоколадки, фрукты просто тоннами и т. д.). Ну, и результат этих вкусностей не заставил себя долго ждать :) решила поднять зад с дивана, пересилить себя и начать заниматься в зале. Сейчас абонемент в тренажерный зал куплен, занятия с тренером обговорены. Возникает вопрос питания. Имеется в виду прием пищи непосредственно перед тренировкой. в интернете много мнений и все разные. С тренером обговорили занятия 3 раза в неделю по дням (про питание пока что разговор не заходил): 1 и 3 - силовая и кардио, 2 - кардио. Соответственно корректировки будут вноситься по мере достижения определенных целей. Теперь к самой сути. Я планирую заниматься с включением л-карнитина (не таблетированный, а жидкий). Принимать его соответственно с рекомендациями незадолго до тренировки. С его применением мне стоит есть до трени белки или же углеводы? Я столько перечитала на эту тему - в голове сумбур полный. Поделитесь мнением, а, быть может, и личным опытом? Спасибо :) чего-то ни фига не кратко получилось :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Покажешь фотки со своим прогрессом? )
     
  24. Ксюна

    Ксюна Новичок

    Фотоотчет велся первые несколько месяцев, размещать фото не буду, так как не считаю, что это относится к сути моего вопроса :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Очень зря ) Это как раз к самой сути относится ) А фотографии нынешней формы есть?
     
  26. Ксюна

    Ксюна Новичок

    Нет, не люблю фотографироваться. Тем более, как я уже писала, я дала слабину в отношении вкусностей :) Возможно, перед походом в зал сделаю фото и после нескольких месяцев тренировок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. на аватарку же сфоткалась ))) на строгую училку похожа :^^:
     
  28. это,кстати.является самым жестким препаратом.Именно жидкий.Я порошковый всегда пил от Пюра.Сдается,что обманывают.
    если парень предлагает белки,то не стоит отказываться.
     
  29. Skoll

    Skoll Новичок

    Ребят, скиньте пожалуйста статью или обьясните, почему нельзя кушать вкусности?
    Я знаю, инсулин все дела, но блин, жир же на боках не возьмется из воздуха. Если я допустим ем 2600 калорий на массе (это белок+гречка+жир с мяса) что примерно 100г гречки 5 раз в день по 63 г углеводов (63*5.5*4)=1386ккал, И за один прием пищи я сьедаю 277 ккал. Неужели при занятиях в зале и среднеактивном образе жизни (+ возраст 16 лет, жирок на ервах есть) если есть из более -менее быстрых углей быстрее обростаешь жиром? Мне, например, было бы удобно скушать 150 г мороженого егурта с черникой и заесть это 100 граммами мяса и так получалось бы 8-9 приемов пищи задень, нежели мои 5.

    -----
    Вопрос, дубль 2. Собственно, самое главное что меня волнует, так это сладкое и рост. Мне бы хотелось бы еще активно вырасти, и быть как можно выше, я знаю что гр действует через инсулиновые рецепторы (т.е когда много больше инсулина гр менее эфективен и наоборот ) по логике это тормозит рост и липолиз.

    Дубль 3. что может пошатнуть гормоналку (тесту снизить, инсулин) из пищи, чего в описании продукта бояться ?))
    Заранее очень благодарен ответом )
     
  30. andyzby

    andyzby Бывалый

    Так вроде как никто о сушке не говорит. А для набора мышечной массы инсулин обязателен. У инсулина мощный анаболический эффект, гораздо больше чем у гормона роста.