Витаминно-минеральные комплексы:Больше значит лучше? | Страница 5 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kirill_edge

Витаминно-минеральные комплексы:Больше значит лучше?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kirill_edge, 16 авг 2013.

  1. Deleted
    Deleted
    отечественные В-поливитамины да и все что продаются в аптеках, выпускаются в неактивных формах В-группы. Это не значит что они не эффективны - это означит что нашему организму придется их преобразовывать в активные. Но тут свои сложность и не факт, что они образуются или образуются в достаточном количестве.
  2. Deleted
    Deleted
    Адам для своей ценовой категории не плохой комплекс.
  3. Deleted
    Deleted
    Всецело поддерживаю. Я скажу более того что % установлен The Food and Nutrition Board of the Institute of Medicine исходя из дефицита, когда нижняя норма негативно влияет на организм.
    Если норма превышена в 10 а то и в 20 раз это еще не значит что это плохо и что нужно таблетку на десять кусков ножом делить.
    Я уже молчу что некоторые нормы (в частности по витамину Е) очень устаревшие и не выдерживают никакой современной научной критики.
    Тяжелые физические нагрузки требует профицита активных форм витаминов и минералов.
  4. Deleted
    Deleted
    В целом да, но требуются очень высокие дозы цианокобаламина чтобы он стал действительно опасным для организма. Проблема тут в другом это некоферментная форма, потому она не активная.
  5. Hushpar
    Hushpar
    Это с какого перепуга миф? Организм без подпитки ни к чему стремится не будет, но вот эффективность ресинтеза гликогена и синтеза белка повысится, благодаря белково-углеводному напитку
    http://jap.physiology.org/content/93/4/1337.long
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2129150/#__sec14
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9252485
    http://ajpendo.physiology.org/content/288/4/E645
    Ну а для тех, кому лень читать:
    [​IMG]
    CHO-PRO (80 g CHO, 28 g Pro, 6 g fat)
    LCHO (80 g CHO, 6 g fat)
    HCHO (108 g CHO, 6 g fat)
    [​IMG]
    FSR = fractional synthesis rate (относительный темп синтеза белка)
    FBR = fractional breakdown rate (относительный темп расщепления белка)
    net balance (белковый баланс, т.е. синтез минус расщепление)
  6. Hushpar
    Hushpar
    электролиты и водорастворимые витамины было бы не плохо в intra-workout подмешивать
  7. noxxxxxx
    noxxxxxx
    ты сильно недооцениваешь аудиторию сайта. у нас тут много людей, которые любят досокноально разбираться в вопросе и делать всё по уму. лично я бы прочёл твою статью, так же как и читаю твои комменты - от а до я.
  8. OMGcat
    OMGcat
    Пиши пиши, не забрасывай)! Очень ценный и полезный материал будет.
  9. Dubailand
    Dubailand
    с Опти Мэна у меня всегда неоново желтая :-) прикольный цвет ))))
    Вторую банку по 100 доедаю. Щас из-за экономии стал есть так - утром 1 табл каких то мерцевских витаминок для глаз и волос, на обед ОМ, на ужин Дейли Формула
  10. roman-1993
    roman-1993
    люблю когда текст по вертикали :xdnew:
  11. Deleted
    Deleted
    Где научное обоснование данного утверждения? Без них это лишь ваше утверждение неподкрепленное никакими фактами и ничем не отличается от материала выложенного автором данного топика.
  12. Георгий
    Георгий
    Смешно смотреть как дрищи натуралы обсуждают какие витамины лучше.отвечаю,что вы будете есть компливит по пол таблетки в день что АП по 2 пакета в день в вашей форме не изменится ничего!а просто для профилактики купите ундевит за 30 рублей и ешьте по шарику как в детстве мама говорила.удачи в тренировках
  13. Deleted
    Deleted
    Ты решил на форуме по бб раскрыть нам глаза на реальную расстановку вещей?
    Волшебное свойства протеина и АП верят в ВК, вот там можешь начать "крестовый поход" направленный на борьбу с тотальным невежеством и всеобщим заблуждениями в сфере спортивного питания. Тут разный контингент пользователей, не подводи всех под одну гребенку.

    Адекватные люди прекрасно знают на что способны поливитамины, а не что нет. Это не анаболики и никогда ими не были, это инструмент пополнения и восстановления микронутриентов при тяжелых физических нагрузках.

    Качественный поливитаминный комплекс действительно сможет себя полноценно раскрыться только на фоне приема аас, правильного режима и питания.

    Но советовать принимать аптечное говно - это равноценно совету пожевать магнезию с лимоном.
  14. Георгий
    Георгий
    на фоне аас и на магнезии с лимоном расти можно превосходно.знаю очень много выдающихся людей с жимом за 220 которые никаких витаминов не едят.видимой связи в спортивных результатах между приемом аптечных витаминов и спортивного питания нет .то что там на научном уровне микронутриенты это все на научнм и отается в действительности все иначе.я поднял мс без спорт пита и витаминов вообще.после приема витаминов ничего не изменилось ,вывод один
  15. Георгий
    Георгий
    просто громкие слова что они необходимы остаются просто словами
  16. Deleted
    Deleted
    Меня всегда доставляет удовольствие читать сообщения людей, которые не верят в научные исследования касательно значение микронутриентов для организма (при чем я подчеркиваю для общего состояния здоровья, а не просто временно нарастить мяса, от излишка которого наш организм избабиться после отмены аас), но при этом преклоняются и свято верят в силу андрогенных препаратов, которые в свою очередь тоже являются продуктом научной деятельности.

    Я так понимаю, вы полагаете все медицинские направление, которые не связаны с гормональной терапией это псевдонаука?

    Замете я никогда не писал что-то из серии "от этих витаминов вы наберёте ...." оставьте эту чушь для пиар-отдела производителей спортивного питания. Я достаточно хорошо знаю рамки возможностей поливитаминных комплексов. Я всего лишь утверждаю, что некачественные поливитаминные комплексы это плацебо, которое не принесет пользы, а в теории может и навреди в долгосрочной перспективе.
    Я всегда пытался донести одну истину, нет денег купить нормальный поливитаминный комплекс, не чего в себя забрасывать продукты сомнительного качества, лучше эти деньги потратить на здоровое питание.

    А вообще на этом наша дискуссия подошла концу, так как извините, но я вижу, что у нас просто нет достаточных знаний в этой сфере, чтобы мы могли продолжить занимается полемикой.
  17. Георгий
    Георгий
    сиди со своими знаниями о микронутриентах в жопе,пока другие просто тренируются и не пиздят, что эти витамины говно. а эти нет
  18. D0m1nator
    D0m1nator
    Очень уважительно к тебе отношусь, но мне не понятна твоя ярость относительно аптечных витаминов. В общем ждём статью на 3000 слов.
  19. Deleted
    Deleted
    уважаемы аккуратней с эфирами у вас нервы расшатались))
  20. Hushpar
    Hushpar
    Тебе бы, явно, не помешало почитать книжки про этикет
  21. Deleted
    Deleted
    Будет больше))
    В целом Мильгамм не самый плохой вариант его можно прокалывать на курсе.
    А вот всеми так любимый "Алфавит" - плацебо с тяжелыми металлами.
  22. Hushpar
    Hushpar
    Ты это осторожней, а то начнется витаминная ярость:- -:
  23. Георгий
    Георгий
    Вам бы явно не помешало заняться достижением результатов в спорте=)
  24. Deleted
    Deleted
    Как только увидим тебя на Олимпе, обязательно займёмся))
  25. Георгий
    Георгий
    на себя погляди на кмсника)
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    18 авг 2013 Показать
  27. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Даааа читаю коменты и тихо у-ею. Я сторонник курсового метода приема витаминов. Смысла не вижу регулярно нагружать организм сверх дозами. Сам раз в год прокалываю курс мильгаммы + месяц через два обычный компливит + адаптагены по самочувствию.
  28. BliZZZarD
    BliZZZarD
    Боженьки. Да все тут тренируются. Это какбэ совсем не то место, где можно намекнуть что ты бываешь в качалке, и считать себя на ступеньку выше.
    Тут на ступеньку выше люди, которые помимо занятий в зале еще умеют и читать ^-^
  29. BliZZZarD
    BliZZZarD
    Все уже поняли, что ты завоевал такую неприступную вершину, как мастер спорта.
    И всем срать. Это не достижение какбэ.
    И не повод для уважения. И это не придает авторитетности.
    Хватит вести разговор к этому. Никому не интересно.
  30. georg
    georg
    Да не обращай ты внимания.
    Этот мальчик вечно тут сидит, вечно чем-то недоволен и вечно "срывает покровы" и учит всех жить. Ни разу своими результатами ни с кем не делился, но мнение имеет.