Вечный курс | Страница 235 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вечный курс

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Салага, 2 июл 2012.

  1. MOHAX

    MOHAX Святая фарма

    Аспирин предотвращает агрегацию тромбоцитов и не снижает количество эритроцитов-тромбоцитов.
    Болденон старайся не применять, мост по 125 мг/нед. на ближайшие 2-3 месяца и смотри динамику по эритроцитам-тромбоцитам.
    ацетилсалициловая кислота приблизительно на 30% подвергается пресистемному метаболизму в печени, поэтому ее концентрация в системном кровотоке ниже, чем в портальной крови. В результате на тромбоциты, циркулирующие в портальном кровотоке, ацетилсалициловая кислота действует в более высоких концентрациях, чем на эндотелиальные клетки системных сосудов. Поэтому для подавления синтеза тромбоксана A2 в тромбоцитах необходимы меньшие дозы ацетилсалициловой кислоты, чем для подавления синтеза простациклина в клетках эндотелия.

    По этим причинам при увеличении дозы и кратности назначения ацетилсалициловой кислоты ее угнетающее действие на синтез простациклина становится более выраженным, что может привести к уменьшению антиагрегантного эффекта. В связи с указанными особенностями ацетилсалициловую кислоту в качестве антиагреганта рекомендуют назначать в небольших дозах (в среднем 100 мг) 1 раз в сутки.

    Как антиагрегант ацетилсалициловую кислоту используют при нестабильной стенокардии, для профилактики инфаркта миокарда, ишемического инсульта и тромбозов периферических сосудов, для предупреждения образования тромбов при аортокоронарном шунтировании и коронарной ангиопластике. Ацетилсалициловую кислоту назначают внутрь в дозах 75-160 мг (по отдельным показаниям - в интервале доз от 50 до 325 мг) 1 раз в сутки на протяжении длительного времени. В настоящее время в распоряжении врачей есть препараты ацетилсалициловой кислоты, предназначенные для профилактики тромбо- зов, которые содержат 50-325 мг действующего вещества, в том числе таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой - Ацекардол*, Аспикор*, Кардиопирин*, Аспирин кардио*, Новандол*, Тромбо АСС* и др. Антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты наступает быстро (в течение 20-30 мин). Лекарственные формы с кишечно- растворимой оболочкой начинают действовать медленнее, однако при длительном применении их эффективность практически не отличается от эффективности обычных таблеток. Для достижения более быстрого эффекта таблетки ацетилсалициловой кислоты следует разжевать.

    Основные побочные эффекты ацетилсалициловой кислоты связаны с угнетением циклооксигеназы. При этом нарушается образование простагландинов Е2 и I2, которые оказывают антисекреторное и гастропротекторное действие (снижают секрецию хлористоводородной кислоты париетальными клетками желудка, повышают секрецию слизи и бикарбонатов). В результате даже при непродолжительном применении ацетилсалициловая кислота может вызвать повреждение эпителия желудка и двенадцатиперстной кишки (ульцерогенный эффект). Воздействие на слизистую желудка менее выражено при использовании лекарственных форм с кишечнорастворимой оболочкой. При применении ацетилсалициловой кислоты возможны желудочно-кишечные кровотечения и другие геморрагические осложнения. Риск таких осложнений ниже при назначении ацетилсалициловой кислоты в дозе 100 мг/сут и менее. Избирательное ингибирование ЦОГ приводит к активации липоксигеназного пути превращения арахидоновой кислоты и образованию лейкотриенов, обладающих бронхоконстрикторными свойствами. У больных бронхиальной астмой ацетилсалициловая кислота может провоцировать начало приступа («аспириновая астма»). Возможны аллергические реакции.

    Для уменьшения ульцерогенного действия ацетилсалициловой кислоты предложен комбинированный препарат Кардиомагнил*, содержащий гидроксид магния. Гидроксид магния нейтрализует хлористоводородную кислоту желудка (антацидное действие), снижая ее повреждающее воздействие на слизистую оболочку. Препарат применяют по тем же показаниям, что и ацетилсалициловую кислоту, в том числе для вторичной профилактики ишемического инсульта.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Спасибо, друг!
    В чт иду на процедуру.
    По результату отпишусь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. POMA316

    POMA316 Бывалый

    что то с витаминами твоими не то.
     
  4. Dimko

    Dimko Бывалый

    Отдельно каждый заходит нормально, хотел хоть раз в 6 дней на одну дырку меньше делать)). Буду лучше отдельно ставить
     
  5. Dimko

    Dimko Бывалый

    Может тебе слить кровь? На мосту пару месяцев посидеть и посмотреть динамику? ИМХО.
    Кардио делаешь?
    Опасная, блин, ситуация, удачи!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. victor07

    victor07 Бывалый

    А какая диета у тебя? Сколько воды пьешь? С сахаром все в порядке?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Zhirobas

    Zhirobas Бывалый

    Если куришь, надо бросить. Очень сильно влияет. У меня который год уже похожая ситуация, вместо аспирина клопидогрел пользую, очень хорошо кровь разжижает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Привет!
    Уже 4й год как бросил курить.
    Скажи, а как ты пришёл к клапидогрелу, врач назначил?
    А кровь сливал когда либо?
     
  9. Zhirobas

    Zhirobas Бывалый

    Клопидогрел кардиолог мне назначил, его вместо аспирина принимают, а в тяжелых случаях вместе с аспирином. Я точно не знаю, есть ли у него преимущества, но кровь он разжижает по словам врача гораздо лучше. Я на нем анализы не сдавал ни разу, надо сходить, посмотреть как он на гематокрит влияет, у меня он совсем плохой.
    Кровь не сливал, время на больнички совсем не хватает. Но, говорят, что это лучший вариант, хоть и временный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Вот именно, что временный.
    От процедуры к процедуре кровь сгущается, поэтому ее и надо делать 1 раз в 3-4 месяца.
    Насчёт кардиомагнила и аспирина кардио, то как мне объяснили и если я правильно понял, они влияют только на тромбоциты в анализе ОАК. У меня они в пределах нормы.
    А гематокрит, гемоглобин, эритроциты все равно будут в небесах!
    Тут либо не курсить и тогда реология крови должна восстановиться, либо сливать кровь.
    Насчёт клопидогрела буду консультироваться, может и мне он подойдёт?:)
     
  11. Антоха13

    Антоха13 Новичок

    Всем доброго времени! Очередной раз заглянув в ветку начинаю ощущать себя великовозрастным долбоёбом... На "вечке" - год и 10 месяцев. За это время не удосужился сдать ни одного анализа. Всё по ощущениям. Так то вроде ничего особо и не беспокоит. С дозировками не борщу. Но почитав иной раз ваши отзывы о всяческих неприятностях подстерегающих бедного любителя экзогенных вкусняшек, впадаю в легкую параною. Клятвенно пообещал себе незамедлительно идти и сдаваться в лапы медиков, что бы внесли ясность, что в реале твориться с моей многострадальной тушкой)) В связи с этим, крайне трудным для меня, решением прошу совета людей в вопросе опытных - на что сдавать в первую очередь? Что реально важно, а с чем можно повременить? Медикам, как то не сильно доверяю, назначат всё что возможно...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Привет!
    Поехали:
    Тест общий, эстрадиол, пролактин.
    АСТ, АЛТ, билирубин общий, прямой, ОАК.
    Холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
    ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный.
    Креатинин, мочевина.
    Это не все, но пока хватит!
    Также не мешало бы сделать УЗИ сердца, печени, селезёнки, почек, надпочечников.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. SkyX

    SkyX Трезвый Алкаш

    От кардиомагнила и кардиоаспирина (что по сути одно и тоже) не происходит склейка тромбоцитов. На само их количество, гематокрит, гемоглобин и эритроциты не влияет. Если проще, аспирин просто не дает наступить пиздецу в результате завышения этих показателей, но снижать их рано или поздно придется.
    Я немного собрал советы от Сашана и др, что нужно делать для улучшения реологии крови:
    - Омега 3 (от 3х грамм в пересчете на epa и dha)
    - Витамин Е (400 мг в день)
    - Пентоксифиллин (2-3 таблетки в день по 100 мг)
    - Слить кровь
    - Слезать с курса или долгое время сидеть на ГЗТ (250 Суста раз в 2-3 недели)
    - Принимать антикоагулянты (но это вещь спорная и сама по себе опасная вроде как)

    Слить кровь или вообще слезть с курса это самое действенное.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
    • Нравится! Нравится! x 7
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    это раз в 2-3 недели?
     
  15. SkyX

    SkyX Трезвый Алкаш

    ну да, в инструкции написано раз в 2 или 3 недели. подправлю сообщение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Неплохой список конечно, но с пентоксифиллином не тяжко ли будет? Тем более при 3 таблетках в день.
     
  17. SkyX

    SkyX Трезвый Алкаш

    Кому-то Сашан писал про две таблетки в день где-то месяц назад.
    В инструкции к препарату вообще меньше 3х в день не упоминается.
    Тяжелый и малоизученный вопрос, на самом деле, хз что из этого и как сработает.
    С половыми гормонами проще как-то.
     
  18. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Просто он сам по себе весьма мутный этот пентоксифелин. Некоторые его упарывают порой чуть ли не по 5 колес перед тренировкой мол для пампа и венозности и все вроде ОК, других от одного колеса штырит - давление или еще чего..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. SkyX

    SkyX Трезвый Алкаш

    Пока не ел, лежит баночка на всякий случай. Хорошо, что предупредил ))
     
  20. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Я по дурости начитывая всякие паблики в вк о "аптечных ништяках в бб" пробовал закидывал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    В общем парни расклад такой, на ближайшие три месяца 125 мг/нед тест энка.
    Завтра иду на процедуру эритроцитафереза.
    Закидываю все, кроме пентоксифилена.
    Садится на антикоагулянты желания пока нет, это только врач гематолог может назначить, после изучения всей картины организма.
    Буду держать Вас в курсе.
    P.S.: а все равно ссыкотно:(
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Антоха13

    Антоха13 Новичок

    Спасибо, приму к сведению. Список внушительный, но - надо так надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Рюзаки

    Рюзаки Бывалый

    Сколько крови надо слить, чтобы показатели пришли в норму? И насколько сильно снизится эффективность курса от этой процедуры?
    Общий анализ крови сдай обязательно. Он тоже очень важен. Для меня он важнее биохимии и гормонов.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. SkyX

    SkyX Трезвый Алкаш

    Я не сливал, только все собираюсь. Могу только по словам Хранителя сказать: на эффективность курса не влияет никак. Сливают 400-500 г.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Про общий анализ крови я написал (ОАК).
    Насчёт слива крови, если просто сливать цельную кровь, то да 400-450 мг.
    Но у меня не просто слив цельной крови, а эритроцитаферез, это другое.
    За одну процеду берут 750 мг плазмы, а кровь возвращают назад. Погуглите в инете.
     
  26. Рюзаки

    Рюзаки Бывалый

    8000 за это отдавать? Не проще в донорский центр пойти и просто слиться там? Ещё и анализы на халяву сделают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. victor07

    victor07 Бывалый

    Все понят Турчинского и какую процедуру он сделал непосредственно перед смертью?
     
  28. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Володя, Царство ему небесное, незадолго до смерти делал плазмоферез, это другая процедура нежели эритроцитаферез .
    На вскрыти причина смерти, острый инфаркт миокарда. На фоне больших физических нагрузок, курения, возможно были следы наркотических веществ, он работал на износ, съемки, интервью, участие в шоу и тд.
    В общем чтобы не быть пустословом, эта небольшая инфа от врача, который наблюдает наших известных, топовых спортсменов и все они делают эти процедуры, на основании анализов.
    Как правило хватает на 3-4 месяца.
     
  29. Dimko

    Dimko Бывалый

    Погуглил твою процедуру, эритроциты, гемоглобин, гематокрит должны в норму придти, как раз что тебе и необходимо. Вот только не знаю лучше ли это слива крови или нет.
    В любом случае 8000 - небольшие деньги, когда речь о таких рисках.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. victor07

    victor07 Бывалый

    Да какие блять риски?! такая картина у 80% курсящих! Пусть диету свою в норму приведет, воду пьет, рыбий жир, Витамин Е, препараты железосодержащие и тд. Именно так я и исправляю такую картину, даже самую запущенную. В самый сложный период мост дольше делал.
    Народу сложно объяснить важность педантичности администрирования курсов. Это ж каким надо быть мнительным чтобы ОАК с биохимией исправлять эритроцитаферезом?! Ты уж сразу иди печень пересади на новенькую. или костный мозг, чтоб гемопоэз был с чистейшей кровью. Курсить с башкой надо и не допускать выхода показателя за рефы. И врачей надо слушать в меру, тем более тех, кто не знает что ты стероидный наркоман)).
     
    • Нравится! Нравится! x 7