Вечный курс | Страница 137 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вечный курс

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Салага, 2 июл 2012.

  1. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    Это была ирония. Не думаю,что при одновременном прием ГЗТ доз ААС и антиагрегантов произойдет настолько фатальное увеличение числа эритроцитов
     
  2. silvio

    silvio Новичок

    К сожалению, это не ирония. Вам очевидно известен факт , что например в спорте одним из способов обнаружения использования допинга спортсменом ( стероидов ) является факт повышения гематокрита или гемоглобина. Как только происходит обнаружение превышения нормы этих показателей крови, спортсмена тут же начинают пристально исследовать на предмет использования ААС. Да , собственно говоря , я сам через это проходил в свое время , так что знаю это не по наслышке. Мне все равно , кто и как воспримет эту информацию , каждый принимает собственное решение, я лишь обозначил проблему, которая , подчеркиваю, возникает прежде всего на ГЗТ ( не на курсе, там просто эти проблемы не успевают реализовываться ).Мне известно много людей , да и я сам принадлежу к их числу , которые, в принципе, давно решили все свои жизненные вопросы, сели бы бездумно на вечный курс ГЗТ и кайфовали бы по жизни ( о всех достоинствах жизни на высоком тесте вам всем известно ). Но , оказывается , возникают сложности ( кстати , контроль уровня других гормонов - эстро, пролактин и т .д. - я даже не считаю проблемой, это все легко решается ) Конечно, можно пуститься во все тяжкие , начать , как здесь писали , принимать цитостатики с чудовищными побочками и вообще хрен знает что - но ради чего . Если на кону - попадание в сборную , Олимпиада, большие контракты , - то может и стоит рискнуть , да и этот выбор , как правило , в молодом возрасте. А так стоит серьезно все взвесить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    Мы вроде об одном и том же говорим,но по-разному. ИМХО, дозы ГЗТ не вызывают той катастрофы,которую Вы рисуете.
    Хорошо,растет число эритроцитов,увеличивается гемоглобин и гематокрит. Вместе с тем тестостерон вызывает задержку жидкости,что приводит к некоторому снижению вязкости крови. Аспирин предотвращает агрегацию тромбоцитов. Эритроциты изначально тромб не образуют. Если человек принимает аспирин,то будь у него гемоглобин хоть 200,кровь остановится медленнее,чем у того,кто аспирин не принимает,т.к.тромбоциты не работают
    Ну и к слову. Если стенка сосуда целая,то тромб на ней никогда не образуется. А атеросклеротическая бляшка может.
    Соответственно - контроль за уровнем холестерина ,вот ключевая задача.
    Инфаркты и инсульты происходят по большей части из отрыва атеросклеротической бляшки
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. silvio

    silvio Новичок

    Все так , но с небольшими поправками. Мы ведь обсуждаем ГЗТ для мужчин в возрасте, когда природой уже запущены механизмы самоликвидации, т.е. снижается тест , возникают атеросклеротические изменения сосудов и тому подобное. Априори в своем диалоге мы предполагаем , что эти изменения уже наличествуют, поэтому и возникают подобные дискуссии. Безусловно , когда стенка сосуда чистая , то за нее ничего не цепляется, но в ведь это не наш случай , мы говорим о людях , у которых после определенного возраста, практически у всех уже есть изменения в сосудах.
    И вот уж чего более не хотел , то это рисовать катострофической картины по поводу ГЗТ. Более того , я целиком и полностью готов приветствовать подобную терапию! Прекрасное настроение , хорошее состояние кожи , улучшение , причем значительное , функционирования суставов и связок, восхитительный подьем сексуальной жизни, я бы даже сказал , что ощущение некоторого доминирования над другими особями мужского рода, да много чего хорошего.И , применительно к нашей дискуссии, в том числе и улучшение многих параметров работы сердца и всей ССС ! Какой мужчина откажется от подобного? Меня кстати совершенно не пугает рост гемоглобина и эритроцитов, многие спортсмены специально этого добиваются для повышения выносливости и силы ( наиболее продуманные еще в юношеском возрасте, для того, чтобы избежать допингового преследования в будующем, заранее декларируют якобы от рождения высокий уровень этих параметров крови ) Но опять оговорюсь - это вопрос цены. Так вот, ГЗТ имеет как и положительные моменты для работы сердца и всей ССС , так и крайне негативные моменты, о которых говорилось выше.Что перевесит , негатив или позитив , решать каждому самому. К сожалению , профессиональной помощи в решении данной дилеммы от российских врачей , даже поддерживающих применения тестостерона обеими руками, не приходится . Одна половина боится кардиоваскулярных рисков , возникающих при ГЗТ, другая , как минимум, занимает нейтральную позицию. Они просто не знают , может после посещения международных семинаров придет понимание истины. Так что решение за вами ! Меня , в свое время, врачи уговорили спрыгнуть с ГЗТ из-за подобных рисков. Сказать, что я не жалею о подобном решении, значит погрешить против истины, но это чисто мужское мнение. Мы же все-таки не только мужчины и женщины , мы разумные люди.
    Р.S. Решение о проведении ГЗТ было принято , в свое время, исключительно для повышения качества жизни.Единственным обьяснением несколько повышенной эмоциональности данной дискуссии , являлось , с моей стороны, желание получить новую информацию от людей, испытавших данную терапию на собственном организме.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Spin60

    Spin60 Новичок

    Не имея медицинского образования, сложно участвовать в подобной дискуссии, но т.к. затронутая тема очень интересна для меня, хотелось бы понять (пусть даже на бытовом уровне), каким образом заместительная терапия может приводить к негативных последствиям, если она выполняется в дозировках, равных эндогенному производству? Понятно, что проблем с сосудами (если они уже имеются) ГЗТ не решит, но почему она (ГЗТ) должна их усугубить? Повторяю, что речь идет о дозировках тестостерона, равных собственному синтезу (встречал разные цифры: от 5 до 10 мг/сутки)...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. silvio

    silvio Новичок

    На ГЗТ не происходит усугубление состояния сосудов как таковых, бляшки не начинают расти как сумасшедшие , речь исключительно о том , что на ГЗТ одна проблема (не идеальное , мягко говоря состояние сосудов ) усугубляется другой ( загущение крови ), что в итоге может привести к серьезным проблемам, игнорировать которые, по-моему ,легкомысленно.Вопрос наверное надо сузить - насколько опасно и вредно долго жить (находясь на ГЗТ ) при высоких уровнях гематокрита, имея определенные проблемы ССС в соответствующем возрасте ? С другой стороны , люди , живущие высоко в горах , априори имеют высокий гемоглобин, и ничего, живут , даже много долгожителей
    Я сам не гематолог , ответить на все вопросы относительно подобного поведения показателей крови при длительном применении препаратов того же тестостерона не в состоянии, но если коротко - АС повышают скорость деления клеток, в том числе кровянных.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    Тема скатывается в софистику,имхо ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. viktor56

    viktor56 Бывалый

    Сдавал как то анализы крови после 3 месяца курса омки 500мг в неделю и врачь сказал что такой густой крови еще не видел и сказал пей кардиомагнил постоянно + аторвастатин
     
  9. Spin60

    Spin60 Новичок

    500 мг/неделю теста на курсе и 50 мг/неделю теста на ГЗТ: есть разница? Если вне курса проблем с показателями крови нет, а на курсе они появляются - значит дело в дозировке?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. ximik ua

    ximik ua Бывалый

    Все привет.Очень интересует тема вечного курса, подсел на это дело как ужэ 5 месяц,делал мосты с большими дозировками пока не играюсь.такой вопрос к знающим и более опытным коллегам.Такое явление как ороматизация и контроль этих гормонов что за неё отвечает надо на постой контролировать ИА,и на постой сдавать анализы и кушать анастрозол?И ещё допустим эстро норма,пролактин тожэ ,можэт гино полесть от чего другого?
     
  11. Restrukt18

    Restrukt18 В бане

    Привет. Почитай тему с первой страницы, на многие вопросы найдешь ответы.
    А если по-чесноку, то это надо знать еще до курса, если такие вопросы возникают после 5 месяцев, то....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ximik ua

    ximik ua Бывалый

    Все правильно говориш, что делетантам здесь не место!Но я много читал хочеться услышать мнение других. Анализы вот здал пролак.и эстро норма ем анастрозол по 0.5 черес день,но блин появилось маленькое уплотнение на левой груди, вот я и думаю от чеге ещё можэт гино проявляться? Правда на мосте анастрозол не ел.
     
  13. Restrukt18

    Restrukt18 В бане

    Ну, референты у всех лаб - разные, лучше значения выложи, так тебе точнее скажут. Уплотнение и у меня было, прошло само, хотя все "женские" тоже в норме были. А вообще, самый точный способ распознать гино - УЗИ. И еще, по-моему, 0.5 анастрозола через день - многовато, какие у тебя дозировки?
     
  14. ximik ua

    ximik ua Бывалый

    Я очень мнительный и узи побежал делать сразу.врач что делал узи сказал, чуть железа увеличена жировая ткань не увеличена.Анастрозол ем по 0,5 через день.после мостика в три недели пошел сдавать анализы эстро было65 при норме 15-50,пролактин 12при 2-17.Начал есть Иа через 3 недели пересдал но уже на курс подсел новый энка 375 и дэка 250,анализы показали эстро 31 и пролактин 8. Может снизить ИА?либидо конечно при завышенном эстро было на высоте аж в животе крутило когда к жене подходил сейчас попустило.
     
  15. Restrukt18

    Restrukt18 В бане

    Прогестерон бы еще, не уверен, но многие писали про прогестиновое гино. Сомневаюсь, конечно, что при 250 деки оно может вылезти, но я бы сдал. Да и теста, имхо, маловато, стоит поднять.
    А вообще, подождем лучше, что скажут более опытные люди.
     
  16. ximik ua

    ximik ua Бывалый

    Спасибо,а то если честно даже нет с кем на эту тему пообщаться.И врачей толковых скажу мало,балуешься химией значит не жилец,диагноз в лоб.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Restrukt18

    Restrukt18 В бане

    У Сашана, вроде, были платные консультации))
     
  18. Tommy Vercetti

    Tommy Vercetti Новичок

    Привет парни, помогите снова советом. 2 недели назад ни с того ни с сего стали волновать странные ощущения в мошонке и покалывания слева внизу живота, сходил к врачу - подозрение на варикоцеле. В данный момент сижу на энантате уже 18 недель, сегодня поставил пятую гонаду по тыще, тест ставил последний раз 6 дней назад, сегодня по идее заканчивается ппр энантата. ВАрикоцеле грозит бесплодием, поэтому наверное придется слезать с курса (чего я конечно же не планировал), восстанавливать организм, чтобы знать как обстоять дела со своей спермограммой. Вопрос, как правильно делать пкт после 18 недель теста, для максимально быстрого восстановления живчиков? Могли ли стероиды стать причиной варикоцеле?
     
  19. 61rus

    61rus Новичок

    это с хуя ли? А ну как пойди почитай про эфир энантат!
    Кломидом по самой тяжелой схеме, спустя 3-4 недели после последнего укола энки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Tommy Vercetti

    Tommy Vercetti Новичок

    1. 6-10 дней, везде по разному пишут
    2. Я правильно понимаю, что если планируется выход с курса, то последняя инъекция гонады должна примерно совпадать с точкой периода полураспада после последней инъекции теста? Тест ставил 6 дней назад, гонаду сегодня. Гонады было 5 по 1000 раз в 3 дня. Теста 18 недель 250-500/нед.
     
  21. 61rus

    61rus Новичок

    нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Tommy Vercetti

    Tommy Vercetti Новичок

    мне так сказал эндокринолог в частном кабинете. А как тогда???? Ответьте пожалуйста
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. 61rus

    61rus Новичок

    ХГЧ колят на курсе, хотя бы за неделю до окончания.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    а вечный курс заканчивается непосредственно перед смертью :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  25. 61rus

    61rus Новичок

    но ему док посоветовал попасть в последний день ППР, док видать знает то, что не знает пациент:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    На курсе 2 года
    Экг:гипертрофия левого желудка.
    Флг без патологий
    Алт 35(норма до 45).
    Аст 24(норма до 47).
    общий белок 81(норма 64-84).
    билирубин 9.2(норма 3.4-17).
    Мочевина 4.2( норма 2.5-6.4)
    Соэ 2 (норма 1-6)
    эритроциты 6.5 ( 4-5.1)
    гемоглобин 16.1 (12-16)
    гематокрит 50.8 (36-48)
    количество тромбоцитов 142.1 (150-390)
    лимфоцит 48.1 (18-40)
    гранулоциты 43.8 (46-78)

    Чувствую себя нормально. кровь всегда хорошо сворачивается и не густая
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Odin

    Odin Бывалый

    гипертрофия левого желудочка почти у всех спортсменов. анализы норм
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. ximik ua

    ximik ua Бывалый

    Привет.А препараты для сердца и от холестерина принимаешь?
     
  29. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Иногда аспаркам пью и рибоксин, а так ничего
     
  30. ximik ua

    ximik ua Бывалый

    У меня как то странно сердце бывает ноет на курсе дэка энка.может кровь делается более густая.купил кардиомагнил,ну и анализы сдам .