Бодибилдинг по-умному | Страница 99 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Если фасция растягивается кровью, то мышце подавно. Недостаточная эластичность фасции и торможение роста - это ложь рэмбода во имя бабла.
    Но мне не ясна твоя логика. Ты дропаешь закаичвая куеву тучу крови, а потом хотел еще и фст
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    А вот это уже интересно, можно поподробнее?)
     
  3. Solitary

    Solitary Persona Grata

    ты мне как-то писал, что дроп это "не кровь загнать, а комплексный тренировачный прием", вот я и подумал, что после этого имеет смысл памп. Так FST это коммерческое дерьмо, я правильно понял ?
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Уйди
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты когда нибудь дропал вообще? Видимо, нет. Не нужно мудрить, не понимая как это работает.
    При чем я уже объяснял в чем прикол добивочных сетов в фст
     
  6. Solitary

    Solitary Persona Grata

    axax)) дропал. Да, мг наполняется, но мне казалось этого мало, отсюда такие выводы. Я не отрицал , что не знаю, как это работает. Поэтому и написал сюда. Чтоб почерпнуть,то, чего не знаю . Но ты такой высокомерный парень, что, без объяснений мож послать человека .Будь проще ,ладно? Иначе это плохо для тебя закончиться . Ты ведь когда в "разборе анализов" что-то спрашиваешь, тебя нахуй же не шлют ...
     
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    без объяснений могу послать? Ну ну... Это вместо спасибо, видимо)) а теперь с чистой совестью говорю - пошел вон
    Спасибо, поднял настроение
     
  8. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    фраерок, ты это, иди бригаду или бумер пересмотри, а то пацанов во дворе уму разуму учить не сможешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Подробнее, есть исследование, я выкладывал в разборе анализов... группа, которая месила 3х15, 3х10, 3х5 в недельном цикле показала лучшие прибавки, чем группа, которая делала циклы в одном режиме, сначала 3х15 и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Ссылки не будет?
     
  11. aid

    aid Бывалый

    Хушпар, ты заебал уже хамить. Ты умный парень, начитанный и всё такое. Но косить под Сашана у тебя не получается. Авторитет не тот, да и он отшивает только реальных упырей, а здесь человек просто тему недопонял. Не хочешь объяснять - так и скажи, грубить не по делу - удел слабых.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Косить под Сашана? О.о куда я попал? Ты тоже иди в задницу. Я все объяснил и не раз.
    Как у вас совести то хватает вообще сначала заваливать вопросами, а потом эту ахинею нести? Не нравится пошел прочь. Я не мать Тереза всем помогать. Ну или гони бабки

    Ну так у хейкока свои объяснения, чтобы не делать такие контрасты. Он адаптацию подразумевает. И все таки с таким контрастом совсем все по другому получится
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. aid

    aid Бывалый

    Красавчик, Адам! Так держать! :trollface:
     
  15. Solitary

    Solitary Persona Grata

    На самом деле некого не хотел обидеть. Но покажите мне того, кому понравится такая подача? Поэтому отреагировал соответствующе - сейчас вижу , что не зря .
     
  16. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Хочешь без хамства от а до я? Тогда
    Консультация до часа- 500р, после, каждые полчаса 200 р.
    Единичный ответ на вопрос- 100р.
    Составление программы тренировок, питания-750р.
    Ответ "Да/нет"- бесценно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. aid

    aid Бывалый

    Ты ахуенен! Прекрати чушь нести, пожалуйста :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Чтобы растянуть фасции лучше всего подходит растяжка.
    Инфа 100%.

    Ты и вправду подзаёбываешь.
    Тут каждые 10 страниц пишут, что дроп делают в конце, т.к. лактата будет дохуя и уже нет смысла делать силовую работу, можно добавить от силы повторно нижнюю ступень или ещё один дроп, минут через 10-15, если здоровья дохуя.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Solitary

    Solitary Persona Grata

    Я в своем первом посте написал, что дроп в сокращенной позиции , тоесть последний . Я это сразу сообразил, спасибо. Про растяжку- растягиваюсь между подходами.
    Фил, все предельно понятно!
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    Оцените прогу, посоны.
    Не очень привычна местная терминология, скажу сразу.
    Специализация "пляжная", на биц, грудь и дельты. Чередую со специализацией на спину, триц. Ноги не качаю, ага. Пресс ради эксперимента по 6 подходов каждую треню. Цикл 8-дневный.
    1 день.
    1. ПШНБ 3 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ. (Здесь это называют натягом, как я понял)
    2. Подъем на бицепс со жгутом (не КААТСУ, а в смысле жгут (или любую жесткую резину) тянуть). 2 подхода. ТУТ 60 сек. Метабол вроде у вас?
    3. Жим гантелей лежа в наклоне 45. 3 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    4. Тоже типа метабол со жгутом на грудь. 2 подхода.
    5. Французкий жим. 3 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    6. Скручивания. 3х12
    7. Повороты туловища 3х50
    8. Метабол на дельты со жгутом. 2 подхода.​
    2 день. HIIT 25-30 мин
    3 день.
    1. Жим стоя. 3 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    2. Подъем гантелей на заднюю дельту. 2 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    3. Метабол на дельты с тем же ебаным жгутом. 2 подхода.
    4. Тяга к поясу в наклоне. 2 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    5. Велосипедик. 3х12
    6. Повороты туловища 3х50
    7. Метабол на бицепс. 2 подхода.
    8. Метабол на грудь. 2 подхода.​
    4 день. Отдых
    5 день.
    1. Подъем на бицепс на наклонной скамье. 3 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    2. Подъем на бицепс со жгутом. 2 подхода. ТУТ 60 сек.
    3. Резводка гантелей. 3 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    4. Метабол со жгутом на грудь. 2 подхода.
    5. Жим гантели из-за головы. 3 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    6. Скручивания. 3х12
    7. Повороты туловища 3х50
    8. Метабол на дельты со жгутом. 2 подхода.​
    6 день. HIIT 25-30 мин
    7 день.
    1. Тяга к подбородку. 3 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    2. Подъем гантелей на заднюю дельту. 2 подхода. ТУТ 30 сек. 70-80% ПМ.
    3. Метабол на дельты со жгутом. 2 подхода
    4.Подтягивания. 2 подхода. ТУТ 30 сек.
    5. Велосипедик. 3х12
    6. Повороты туловища 3х50
    7. Метабол на бицепс. 2 подхода.
    8. Метабол на грудь. 2 подхода.​
    8 день. отдых
     
    Последнее редактирование: 11 май 2014
  21. JosefR

    JosefR Бывалый

    Привет!
    Помогите парню с длинными, как у гориллы, руками прокачать грудь :)
    На фоне нормальных дельт, рук и спины она выглядит просто позорно.
    Скажу сразу, классический жим лежа - совершенно не мое упражнение. С любыми хватами чувствуется все, кроме груди, плюс получал ужасно ноющие плечи на 2-3 дня.
    Перешел на жим гантелей 30гр как основное, дело пошло в гору, связь мозг-мышца наладилась, но со временем все стало гораздо хуже, другие мышцы продолжали расти быстро, а грудь - крайне медленно.
    Поймал себя на мысли, что для меня идеально подходит жим в хаммере и чуть хуже - сведение рук в тренажере.
    Следующий курс хочу посвятить как раз груди - нужно срочно дело исправлять. (да, химик, поэтому вес не так важен, наверное, как у натуралов)
    Что посоветуете?
    Нужно составить программу на курс так, чтобы искусственно притормозить рост рук и сделать максимальный упор на грудь.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Функция груди - приведение плеча вовнутрь, функция передней дельты - вращения плеча вовнутрь. Т.е. вроде бы одинаковые функции... Дальше о главном. Чем длинней плечевая кость - тем проще груди выполнить свою функция, т.к. мышца стартует уже из растянутого положения (если брать жим лежа стандартный), у тех у кого плечевая кость короткая (если брать жим лежа) грудной мышце чтобы выполнить свою функцию (приведение плеча) нужно пройти некое расстояние из нижней точки (опять же я о стандартной жиме лежа), чтобы это сделать передней дельте нужно стартануть, помочь груди (т.е. сделать вращение), затем грудь подхватывает инициативу, дальше включается трицепс к концу движения. У тех у кого плечевая кость длинная - грудь включается сразу, практически без вращения (без помощи передней дельты). Что нужно сделать тем у кого кость короткая - исключить вращение (т.е. минимизировать помощь передней дельты), это достигается узким хватом и убиранием нижней амплитуды движения. Если убрать еще и верхнюю амплитуду, то помощь трицепса будет минимальна. Катлер так и делает, т.к. эти моменты понимает. У мартинеса с этим проблем нет, у него удачное строение и он жмет стандартно. Чем длинней руки (предплечья) тем больше будет помощь передней дельты, т.е. нижнюю амплитуду нужно резать еще больше.
    Еще может быть проблема в другом, если у тебя мышца груди длинная, но узкая - да и такое бывает, то жать грудью на горизонтальной скамье тебе вообще нельзя, для груди не будет толку никакого. Лучше жать с обратным наклоном тогда. Еще имеет значение соотношение середины и верха груди, т.е. именно прикрепления мышцы отвечающей за верх груди. Видимо она у тебя короткая, т.е. соотношение к середине и низу 1/3, скорее даже 1/4. И подозреваю, что у тебя прикрепление верха груди опущено сильно низко.
    П.С. кстати тренировки груди Катлера и Хита очень похожи...
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    JosefR, еще 1 очень важное замечание. Лопатки, при упражнениях на грудь в твое случае, сводить противопоказано. Ни в жиме лежа, ни в пек-деке, нигде. За верхом груди не гонись сильно, он массы не даст, делай в хаммере, делай с гантелями жим, бабочка одной рукой даст хороший результат, кроссовер тоже. О жиме лежа со штангой забудь навсегда - он не для тебя.
    П.С. пересмотри тренировки Катлера и Хита, но Катлера больше. Там куча нюансов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. JosefR

    JosefR Бывалый

    допустим, делаю жим гантелей на скамье 30 градусов
    вниз руки опускать минимально? поднимать сразу, как рука параллельно полу?
    (а то у нас в зале чуть ли не локтями пола некоторые касаются, аж смотреть больно)

    посмотрел, как Катлер делает жим гантелей

    на удивление заметил, что я делал очень долго почти так же-нащупал интуитивно (у него и угол относительно тела меньше 90, это видно по положению гантелей в верхней точке, и амплитуда при опущении вниз гораздо меньше того же Мартинеса)
    потом начал гантели жать по классической технике, и тут начались боли в дельте, проблемы с выполнением, вес упал. поменял технику, потому что казалось, что делаю неправильно - ну типа что это за жим такой неполноценный, без амплитуды

    короче, возвращаюсь к старой технике и жму "неполноценно", видимо, так будет лучше
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Не стандартно - для всех, но это стандарт для тебя. Насчет углов опусканий и поднимания - сфокусируйся на работе груди, как только включается трицепс - значит уже высоко поднял, если внизу идет поворот плеча - низко опустил. Амплитуда во всех разная, со стороны может показаться, что это дрочка - забей на умников, они не секут в физиологии нихрена. Слушай свой организм и прохаванных пацанов, потом пробуй и слушай свой организм - только так.
    П.С. в видео на 1 упражнении вообще нет работы передней дельты - Катлер красава.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. JosefR

    JosefR Бывалый

    не увидел бы этот видос, так бы и думал, что делал неправильно и продолжал убиваться "классической" техникой :)
    все, возвращаюсь к старой технике, которая была удобна лично мне, спасибо за направление)

    не знаю, химик ты, или нет, но как считаешь, есть ли смысл на курсе 2 раза в неделю делать отстающую мышцу(в данном случае-грудь), если максимально отдалить друг от друга эти тренировки?
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    В любом случае, приоритеты нужны, что-то специализируется, что-то в поддержке - по другому толку мало. У меня грудь раз в 4 дня, не химичу...
    П.С. считаю ошибкой качать мышцу (грудь, например) в определенный день, не нужно привязываться к недельному графику. Специализируемые мышцы и определяют длину "недели", поддержка тоже не по неделям строго, тут уже от приоритетов дальнейших. Возможно какая-то группы или мышца будет раз в 1,5-2 недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Всем привет.
    Не подскажете, какой вариант предпочтительнее, один день: Грудь-Бицепс, а другой день: Спина-Бицепс, или же Грудь-Трицепс и Спина-Бицепс?
    Или же оба вариант имеют право на жизнь? Пробовал и так, и так. По результатам не понял.
    Когда после груди, например, шел бицепс, бицепс свежее, штанга тяжелее, чем когда бицепс идет после спины. Но успеют ли бицепс с трицепсом восстановиться в этом случае за неделю?
     
  29. JosefR

    JosefR Бывалый

    трицепс/бицепс, грудь/спина не рассматриваешь как вариант? :)
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Если не зацикливаться на понятии "неделя" - то все успеет, не считает организм наши недели, у него они свои...