Бодибилдинг по-умному | Страница 98 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Колокольня тут при чем. Я свое мнение высказываю. Не более
     
  2. Fort11

    Fort11 Новичок

    Немножко не в тему наверно, но все же, что нужно жрать/делать что бы кости росли в длину?
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня много ОМВ в мышцах, соответственно лактат будет уходить быстрей - т.е. время отдыха сократится - что я и озвучил. Ты же сказал, как будет для всех остальных - с чем я согласен, поэтому и говорю, что ты смотришь со своей колокольни, я же писал о себе, за что был раскритикован тобой. Почему я так отдыхаю - я написал, ты с этим не согласился. Я вижу 2 стороны, ты только свою.
    С твоей стороной я согласен.
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты писал в общем. Перечитай. Да и предмет спора тамошнего не зависит от каждого. Там все норм было.
    Сейчас тоже. Я сейчас не спорю даже
     
  5. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    кажется кого-то скоро подвинут с олимпа
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У Фила консервация. Он почти все сарко слил. Походу на одном тесте сидит или вообще слез. Может зачать пытается :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Кстати, заметил у себя особенность. Когда делаю в натяг, то отказ ловлю в такой ситуации: позитив мощный, след повторение позитив медленне, потом позитив равен негативу, последнее подконтрольное повторение, но уже с позитивом больше негатива (3 сек где то) и усе, след реп в отказ. Так что для себя нашел маркер. Если делаю позитив, как и негатив, то бросаю штангу в окно
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    КрФ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Именно, мощность падает. Дефицит атф и я погибаю. Но просто забавно, что такое происходит как под копирку всегда. Никогда бы не подумал))
     
  10. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Это пишел чел который мерит TUT.:lol:
     
  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    И? Тут тут при чем? Это пооисходит с натягом еа 6 и на 10 повторов. Я ранее просто не мог себе маркер найти, теперь нашел
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Насчет ТУТ, давно перешел на многоповторку (снизил % от ПМ, увеличил повторы, снизил темп и соответственно увеличилось время под нагрузкой). Так вот решил проверить сколько же будет ТУТ для разных мышц (отказ у меня из-за жжения, т.е. биохимический), заметил что как начинает жечь мышцу, делаю еще несколько повторений (для пресса, икр, предлечий - это 4-5 повторов, для груди, спины - 3-4, бицепс-трицепс 2-3) и отказ. Так вот засекал время на секундомере и оказалось, что это происходит на 35-40 секунде. Вот это и есть маркер достаточности для меня, т.е. мои повторы с точностью умещаются в мой ТУТ. Вот и говорите дальше, что композиция не влияет...
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Она влияет на результаты, но не на тренинг.
    Отказа из жжения не бывает. Биохимический отказ это совсем другое. Жжение не является маркером запуска ростовых факторов
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Хорошо, читай это как отказ совпадаемый с невыносимым жжением. Что из них приводит к прекращению выполнения упражнения - вопрос уже другой.
     
  15. а биохимический отказ это как?
     
  16. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Эт когда тренил бицу, а истощился миелин в глазных нервах.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Отказ, если грубо - невозможность обеспечения скорости расхода АТФ и ее
    ресинтеза для сокращения. Это будет "отказ" мышцы сокращаться именно с этой нагрузкой,
    при меньшем весе процесс будет обеспечен и скорости расхода хватит чтоб мосты продолжали грести. Скорость АТФ-фазы будет "соответствовать" нагрузке, т.е. скорость ресинтеза будет обеспечивать движение мостов. По работе реакций, иннервации такая работа ни чем не будет отличаться от первоначальной, просто все будет происходить с более медленной скоростью, но все будет работать. Главный вопрос - на сколько хватает источников обеспечения для обеспечения этой работы. По исчерпанию этих источников и произойдет биохимический отказ.
    Для наглядного примера - дроп-сет. Отказ в первой ступени, но во-второй (третьей) можно совершать работу с меньшим весом.
    Стато-динамика - те же яйца только в профиль, единственно там старт сразу с низкого веса и медленное исполнение, что позволяет двигаться мостам более длительное время, чем если бы был быстрый позитив и негатив. Единственное отличие в том, что в дропах паузы минимальны между ступенями, а в стато-динамике они равны подходу, т.к. метаболитов и так море, а рН нужно повысить, чтобы скорости АТФ хватало для совершения работы. Т.е. в дропах ВПДЕ цепляются сразу со старта, а в стато-динамике к концу упражнения.
     
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    :avtorklif::avtorklif::avtorklif: мне это надоело
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Solitary

    Solitary Persona Grata

    Всем дарова. Пасаны прочел ветку. Попробую резюмировать, что понял, поправьте пож, если че не так.
    Кач идет по принципам POF.
    Натяг(20-25 сек) в средней позиции. ТУТ 1,5-2 мин.
    Натяг или метабол. стресс-травматика?(мешаем стимулы) в растянутой
    Дроп в сокращенной (отдых 5-10 мин). От себя- можно добавить FST-7 после дропа ? если на курсе ...
    И пару вопросов можно ли , после силовой работы , качать в легком стиле левые МГ ? или лучше чтоб кровь из прокачанной мг не уходила ?
     
  20. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    тут 2 минуты?..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    o_Oo_Oo_O Про тут сказали уже.
    А нафига тебе фтс хз
    Думаю, он имел ввиду отдых)) странно написал так))
     
  22. Slark

    Slark Persona Grata

    ТУТ давно пора заменить на что-нибудь типа ВПН.
    Заменили же Теншн на Натяг =)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пасаны, свершилось не свершаемое:metal: После достаточно не плохих прибавок по "метадиге" буду отдыхать. А потом начну HST.
    Нафига? Может вообще всю научную терминологию заменить? :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я даже выпью за это!
    Если энка фуфлом окажется:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Лучше просто Тензион:lol:
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Кстати, советую всем про hst читать не адаптированные статьи Канонова, а оригинал. Разница существенна.
    https://www.dropbox.com/s/ifbch3x8o..._Hypertrophy_Specific_Training_By_Charles.doc
    Буду делать по классике 15-10-5. Но в натяг такой по шариату. Получится сначала эос колеблется (ТУТ 45с), а потом уже 30сек, как Протасенко декларировал, а делее уже чистый ВИТовский кишмиш
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Slark

    Slark Persona Grata

    А нафига Tension на натяг заметили? Ну и ТУТ как-то стремно смотрится, TUT еще куда ни шло.
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну кстати схемы, где 15-10-5 идёт в рамках одной недели - тоже очень достойные.
    Ну и исследования говорят, что месить в недельном цикле - это круто :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну так контраст у меня уже был на ТДАМ. Теперь все хейкоку будет. Мудрить не хочу))
    Тебе лишь бы заменить я смотрю?)) ну замени, раз хочется.
    Tension не меняли. Просто перевели так. Имхо, натяг отражают всю суть этого стимула
     
  30. Solitary

    Solitary Persona Grata

    да, да, имелся ввиду отдых. FST чтоб фасции растянуть или это уже пиздеж и так фасции не растянешь ?)