Бодибилдинг по-умному | Страница 97 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Чё за хня? Грудное крепление расположено на гребне большого бугорка плечевой кости. Хоть метр плечевая кость. Крепение у основания.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    хватит broscience ломать на куски :trollface:
    к слову каждый раз с большим интересом захожу в тему когда появляются новые сообщения, но за последние много страниц одни врыватели со своими теориями, и мало годной инфы
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Они немного правы, но значительного влияния нет.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Конечно стоит ориентироваться на длину плечевой кости... а на угол между ней и корпусом как бы пох...:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Там см лишнего движения у основания. Я таки сын инженера.:vihui::yazik:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Быть инженером и быть сыном - это разные вещи. Нарисуй 2 проекции с длинной костью и короткой - увидишь как меняется вектор движения. В одном случае - движение вовнутрь, а во втором почти прямо. Вот где вовнутрь там и пашет преимущественно грудь. А теперь смотрим функцию грудных мышц...
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    В какой нутрь? Длинней рычаг - больше растяжение. Всё.
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Согласен, а проекция как меняется??? Даю подсказку - смотри по вектору движения грудной мышцы, только груди.
     
  9. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Никак. У тебя фантазия разыгралась. Точка крепления у грудной не меняется.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata



    Вот тебе то, о чем я говорю. 2 разные длинны плечевой кости и как меняется тренировка груди.
     
  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    просто с длинными руками амплитуда увеличивается. Тем самым нагрузка на дельту и триц выше. Практика жи есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Катлеру это скажи - он то дурак тоже, что так грудь тренирует в такой амплитуде и еще узким хватом.
    Катлер жмет везьде вовнутрь, как я и писал ранее - почему? А Мартинес таким не страдает - почему?
     
  13. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Да меня не ебут твои умоЗЛАключения. Берёшь пружину крепишь с одной стороны и подсоеденяшь сначала к длинному рычагу потом к корокому и смотришь.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Релакс, пусть мозг отдохнет, я расскажу... Функция груди - приведение плеча вовнутрь, функция передней дельты - вращения плеча вовнутрь. Т.е. вроде бы одинаковые функции... Дальше о главном. Чем длинней плечевая кость - тем проще груди выполнить свою функция, т.к. мышца стартует уже из растянутого положения (если брать жим лежа стандартный), у тех у кого плечевая кость короткая (если брать жим лежа) грудной мышце чтобы выполнить свою функцию (приведение плеча) нужно пройти некое расстояние из нижней точки (опять же я о стандартной жиме лежа), чтобы это сделать передней дельте нужно стартануть, помочь груди (т.е. сделать вращение), затем грудь подхватывает инициативу, дальше включается трицепс к концу движения. У тех у кого плечевая кость длинная - грудь включается сразу, практически без вращения (без помощи передней дельты). Что нужно сделать тем у кого кость короткая - исключить вращение (т.е. минимизировать помощь передней дельты), это достигается узким хватом и убиранием нижней амплитуды движения. Если убрать еще и верхнюю амплитуду, то помощь трицепса будет минимальна. Катлер так и делает, т.к. эти моменты понимает. У мартинеса с этим проблем нет, у него удачное строение и он жмет стандартно. Чем длинней руки (предплечья) тем больше будет помощь передней дельты, т.е. нижнюю амплитуду нужно резать еще больше.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Функция дельты адукция, абдукция, ротация (ладонями внутрь). В жиме она сенергист. Можете фантазировать дальше.
    Адью.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Написал бы без умных слов - понял, как ты не прав. Адью...
     
  17. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    У вас тут жаркие обсужденИя, а я пока выскажу свои мыслишки, навеянные вчерашними обсуждениями. Итак, допустим (Борисов натурал) тренироваться объемно лучше, чем не объемно. Почему? А хрен его знает. Ответ на этот вопрос мы узнаем, когда поймем какую функцию развивает бб, ведь это не сила, как в пл, и не выносливость, как в кроссфите, извините за избитые примеры.
    Практика олимпийских видов спорта, например та, показывает, что объем тренировки все-таки важен, даже пл тренируются часто и объемно, но не всегда тяжело. В бб самые известные адепты объемного тренинга- это Шварц и атлеты того времени, результат говорит сам да себя. Современные профи тренят тоже объемно, в одном рабочем подходе, но много упров...
    Почему объемка работает? Гипоксия и накопление метаболитов и децл натяга. Кстати можно провести интересную аналогию между тренингом и аас: Задачи и у аас и у тренинга одинаковые- запустить синтез белка, так вот любой адекватный пользователь астероидов начнет свой первый курс с метана или турика соло, т.е. с чего то легкого и в небольших дозах, а на второй курс возьмет что-то посолидней или в больших дозах, так как организм не будет реагировать на малые дозы химии(тут могу ошибаться, не знаток химии) также и с объемкой, неправильно было бы сразу прыгнуть на большой объем, ведь наши восстановительные способности находятся на зачаточной стадии.

    Конкретные предложения по тренингу:
    1. Циклы по 4-5 недель, МГ два раза в неделю, спецухи
    2. Вес 70% пм с запасом повторов в быстром темпе с укороченной амплитудой с небольшим отдыхом
    3. Повышаем веса и повторы с ним
    4. Начинаем с малого объема и прибавляем упры/подходы от цикла к циклу
    Что думаете? Какие есть подводные камни?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Цикл 4 нед - не о чём. 8-10
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Поищи поиском, оставлял здесь ссылки на темы по ВОТ и ВИТ и их совмещению :)
    http://forum.ironman.ru/index.php?topic=135863.0
    forum.ironman.ru/index.php?topic=135868.0
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все таки я склоняюсь к достаточной интенсивности в купе с достаточным оюъемом. А эта шняга крайне индивидуальна
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    1. Длинна цикла может меняться в зависимости от тренируемой группы, для одной может быть 2 недели, а для другой 4-5. Сказать сразу - нельзя, только отслеживать. Я лично для себя нашел волновые спецухи, когда идет 2 (а может быть 3-5 недель в зависимости от группы) недели спецухи - затем резкая смена на несколько недель и опять возврат к ней.
    2. Вес не в % должен быть, а актуальный для данной мышцы и задач. Я стартую с 55-60% от 1 ПМ, и обычно это унилатеральные упражнения, там где возможно, амплитуда укороченная (целевая, местами даже очень короткая, все зависит от крепления мышцы, ее длинны, длинны рычагов - отсюда и подбор амплитуды), темп подчеркнуто медленный. Насчет отдыха немного не согласен - отдых должен соответствовать задачам и целям. Я отдыхаю по самочувствию и смотря какую мышцу тренирую - организм готов к подходу, надо делать. По часам не всегда нужно отдыхать.
    3. Тут главная ошибка, как мне кажется. С ростом адаптации вес и повторы сами повышаются, организм учится подключать синергисты и вес с повторами растет, а вот нагрузка на целевую мышцу или остается неизменной (если повышаем веса) или падает. Вот для этих целей я и использую волновые спецухи, чтобы не было столь выраженной адаптации и чтобы чувство мышцы было на уровне. И увеличивать все таки стоит 1 переменную (вес или повторы или подходы), так легче отслеживать динамику.
    4. Прибавляем упражнения но не выходим за рамки допустимых подходов на группу, т.е. дробим подходы добавляя упражнение. У меня на грудь, к примеру 4 подхода на группу, максимум на котором у меня прогресс - 6. Т.е. добавив кроссовер, я урежу подход в жиме или в другом упражнении, чтобы не превышать тот максимум на котором я расту. По повторениям можно тоже сделать 2 диапазона и от цикла к циклу их прогонять. У меня для груди диапазон 12-23. Сперва я работаю в верхнем диапазоне 18-23, как он себя исчерпал, перехожу на нижний 12-17. Для примера 80% от ПМ - у меня 12 раз, 70% - 17 раз.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    1. Втф. Размер мышцы вообще не должен влиять на цикл
    2. Втф. Вес индивидуально? Отдых не важен?
    3. Втф
    4. Втф. Ну да. Закисили все к херам, а по ом поытайся что нить сделать.
    Зато куча умных слов и рассуждения. Волновое безобразие, епт
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Ясно
    Единственное поясню: То, про что ты пишешь (пункт 3) называется неприоритетная адаптация, она наступает через 3-5 недель, то есть ты три недели будешь делать одно и тоже? Имхо конечно, но повысив повторы допустим до 12 в начале цикла, я увеличу вес и к концу цикла выйду на те же 12 повторов, но с новым весом, и буду в плюсе. В новом цикле добавлю упро/подход, тем самым перераспределю объем, и опять буду в плюсе, не впадая в крайности.
    И онли взрывняк и полу-растянутая позиция.
     
  24. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Грамотное чтиво, диско же вроде автор)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Он самый
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    1. Про размер мышцы нигде не сказано - притянуто за уши. Для каждой мышцы есть своя длина цикла и не нужно их впихивать в 8-9 недель ибо глупо, потом хрен выберешься из этой ямы, как писал Диско.
    2. Опять притянуто за уши. Отдых не так важен, если это не дроп - где отдых лимитирован или это мио-репсы и им подобные, где отдых строго прописан. И никто не будет ждать 2 минуты, качая икры, когда после 30-45 сек организм уже будет готов к работе. Что же вы читаете все между строк?
    3. Вот AloneInTheGym сечет о чем я.
    4. Много ОМВ в мышцах мне это позволяет делать - 12 раз на 80% от 1ПМ. 15 раз на 80% от 1ПМ - уровень МС по русскому жиму. Взрывняки в моем случае мало чего дают, но я их не отрицаю для остальных.
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я про то, что ты пишешь, что чем меьше мышца, тем меньше цикл. Я тут не согласе. Считаю что размер мышцы не влияет на цикл. Но тут имхо
    2. Если ты сделаешь натяг на 30 сек и отдыхать 30 сек, то это уже начнет копить метаболиты. Отдых важен. Ибо его длительность может изменить стимул.
    3. Ок
    4. Ты не понял. Я против закисления до натяга. Закис вредно
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    1. Не влияет размер мышцы, на размер цикла - влияет адаптация мышцы и у каждой мышцы эта адаптация может быть разной, по ряду причин. Если трицепс у меня может тянуть 3 недели, потом веса растут на 20 кг., то плечи уже со 2 недели адаптируются очень сильно. Поэтому нет смысла растягивать еще на 6 недель для плечей если дальше я буду ток регрессировать.
    2. Натяг у меня 30-40 сек, отдых по самочувствию, если он не лимитирован. Обычно это 2-3 минуты, нет у меня 30 секундных отдыхов, на СМТ были 10 секундные, но там отдых лимитирован и его нужно сокращать.
    3.
    4. Закисления-то особого и нет + отдых позволяет скинуть лактат.
     
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    1. А все понял. Согласен.
    2. Не согласен. Отдых лимитирован. Есть нижняя граница в натягах и в метабол сетах.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну я же не про ВИТ говорю, с ВИТом согласен - отдых там лимитирован, в метаболе нельзя допускать излишнего закисления. Я же объяснил свою позицию и от чего такой отдых. Опять ты со своей колокольни смотришь...