Бодибилдинг по-умному | Страница 90 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Есть пирамида рекрутизации. Качая ВПДЕ - ты качаешь все. Обычный силовой тренинг развивающий БМВ растит и ММВ
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Растут те у кого композиция позволяет расти. Все правильно, качая ВПДЕ - ты цепляешь и свою родную композицию. Те у кого композиция позволяет растут без научных заморочек - или будем спорить? ;) Подключая дропы - мы цепляем и ММВ, вот и получается что где-то цепанули не преобладающий тип, где-то промежуточный, и совсем чуть-чуть преобладающий - вот и получается средневыраженный результат, но он тоже результат - что всех и устраивает. Просто из всех научников никто не может посмотреть в другую сторону - типо все давно украдено до нас, зачем своими мозгами шевелить. А вот про Винса Жиронду забыли - единственный кто мыслил не по-шаблону, и лепил конфетки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты тролишь что ли? Какая еще композиция? Она вообщ не важна. Смысл всей этой демагогии. Есть стимулы, от них и пляшут. А какое волокно там выросло уже не важно.
    Вот тебе и взгляд в другую сторону, креативщик))
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Почему в эту тему заходят и говорят - что вы тут несете, меня и от 5х5 прет - делай базу
    Какое волокно выросло - не важно, а если знать какое вырастет, может начать от обратного? Правильно - есть стимулы, а почему этими стимулами не пользоваться осмысленно. Получается делаем вроде бы правильно, а понятия зачем - то и нет. Т.е. все перевернули с ног на голову. Про не важность композиции расскажи тренеру по ПЛу или ТА или по легкой атлетике - чем ББ отличается?
    Ветка для думающих - я правильно попал? Те кто не думают они отрицают все кроме 5х5 и ебаш базу!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты реально не вдуплчешь)) ты не сможешь отделить каждое волокно и тренировать его. Ты оперируешь понятиями о которых понятия не имеешь. Стимулы равнозначны на все волокна. Единственное отличие, что в ммв нет гликогена и ферментов для гликолиза.
    А все попытки отделить ммв в работе (стато-динамика селуяновская) вызывают только смех.
    А че это я. Ты лучше расскажи как ты композицию собрался определять? Весельчак, однако))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Естественно композиция влияет на успех в тренировках, но не влияет на их специфику. Быстрые волокна всегда будут расти заебись, а медленные почти не будут.
    Кстати помнится Анатолий выкладывал большое исследование с биопсией натуральных атлетов и химиченных. Так вот у натуралов ММВ практически не увеличиваются.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Бы ла же еще инфа о перерождении волокон... Метаболика, к слову.
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Да при чем тут Селуянов? О нем никто и не заикнулся. Как композицию определить - да хотя бы в институте Остапенко, на атлете парень выкладывал как его тренировал Остапенко, кому интересно найдет. Тот же дядя Миша писал - если прет диапазон - значит твое (если грубо уж).
    А если пойти от противного - качая ММВ, разве БМВ не подключатся и им не будет стимула? Помнится, ты писал, что будет пахать все.
    Понятно, что с астероидами растет все и Серж Нюбре дурак, что качался с детскими весами в высоком объеме, думаю не дурней Шварца был. Люди от своей композиции пляшут, думающие люди...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну и как успехи по перегонке, присоединяюсь к вопросу :))
     
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Боже мой.... Почитай хотя бы книжку какую нибудь умную. Я в шоке с этого бреда. В том то и дело зацепив ВПДЕ стимул будет прилагаться на все волокна. Поэтому и задача работать с максимальным рекрутингом от начала. У тебя каша в голове, не нужно ей кормить кого то. Даже сделав биопсию ты не определишь композицию.
    Прилагаемый стимул не зависит от типа волокна. Натягивается все одинаково, травмируется тоже, а вот уже метабол часть отличается, ибо нет гликогена и ферментов в ммв
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Все верно
    Потому что нет стимула для медленных - их же по другому надо тренить, ну с куя ли им расти?
     
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    С каких пор для ММВ нужен "особый" стимул?:lol: ну ка расскажи нам
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Объясни тогда почему растут от малых весов в СМТ, ток про саркоплазму с ее 10% не лечи.
     
  15. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Белки гликолиза же, называются энзимы
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Про диапазон тоже по разному бывает.
    Я всегда хорошо прогрессировал на пирамидах, где рабочий на 6 повторов, а отказ на 4.
    А после трофического высокоповторного цикла или цикла круговых тренировок в диапазоне 10-12 повторов я нихуя не прогрессирую на своём стандартном диапазоне 4-6 повторений.
    При этом наступает отказ, а закисления и в помине нет. Когда окислительные способности уходят, то всё в норму приходит и начинается рост. Как-то так...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    че? o_O при чем тут сарко? Где ты видел сильно растущих смт юзеров? я не видел. За 4 месяца можно куда лучше растить мясо. СМТ не мясо вообще. Я устал это повторять.
    А ты давай нам расскажи, как не растет ЭОС у натурала, как надо ммв развивать :parovozdjan:
     
  18. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Адам, можно спросить тебя, что предпочитаешь из мяса/рыбы? Как относишься к тилапии? На западе ее тоннами билдеры кушают. Вот сегодня купил - заходит в 1000 раз лучше курицы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Мне рассказать? Кто тут гуру? Ок, буду я. ;)
    Начнем с того, ммв не могут развить такую скорость как бмв, поэтому бмв ассистят ммв при подрыве, другой момент, ммв относятся к волокнам окислительного типа, поэтому чтобы накопить метаболиты нужны другие условия, тот же свободный креатин и Н+. БМВ нужен только большой вес и максимальный расход в единицу времени - что намного проще осуществить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    А подпись (старая) у дяди Миши - это что? Нарастили столько-то, скинули столько-то. А почему не растут от СМТ - да потому что стадо. Дядя Миша не объясняет почему - он объясняет как, в этом вся и проблема и всех устраивает все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Селуянов жи есть(( Мало того что у него самого каша, так он еще других ей накормил, а теперь ты нам тут смесь своей и селуяновской кашицы предлогаешь. Извини, не буду. За теорию гипетрофии волокон тебе не сдача, ждем на пересдаче.
    Я вверху страницы кому исследование скинул, креативщик?
    Чта?
    Привет. Тиляпия ништяк, жаль дорогая стала. Люблю красную рыбу, треску, тунец
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    В который раз убеждаюсь, что молчание самый большой благодетель:trollface::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Бле... исследования где не тренили ммв - и каким-то образом их цепануло - к чему оно? Качая БВМ и получим БМВ, глупо ждать роста ММВ не давая им стимула.
    Выдвини теорию роста ММВ, ток без всего пула, ток ММВ - предполагаю твой ответ - только весь пул. Ну можешь рискнуть, кнешна :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мне все ясно. Чувак задрачивает на Майка, а тот нифига не врубается в теорию. Вывод: его поклоник подавно))

    Теперь тебе просто пища для размышления. Нет надобности вычленить шестеренку из общего механизма и пытаться с ней что то сделать. Так же и с ммв, пирамиду рекрутизации никто не отменял, цепляя ВПДЕ, ты в работу включаешь все ДЕ и пашут они ВСЕ и стимул на ВСЕ приходиться. Исследование это подтверждает.
    Не нужно пытаться выдернуть из работы ММВ. Это глупо. Им не нужен "особый стимул", как говорит твой кумир Селуянов. Это его каша
    Ты баклан, у меня нет слов. Ты действительно думаешь, что при тренинге обычном ммв не цепляются? Говорю же, запущенный случай)) Ученные дураки, ты умный
    Расскажи мне про стимулы для ММВ, креативщик? Хочешь удивлю, они такие же, как у БМВ (за исключением метабола, ибо как говорил выше нет в ммв гликогена и ферментов для гликолиза)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    К чему исследования в которых концовка и так ясна? Та же дрочка обычная кроме 1 группы. Ты хоть сам исследования почитал - стыдно, епт. Как говорит, Прист - Муде это все.
    Пусть они цепляются, но при ходьбе тоже цепляются БМВ, но не растут. Цеплять и воздействовать - разницы не видим? Снова тебе расскажи, гуру, е-мае ;)
    Метабол - это что? Давай сравним.
    Малый стартовый вес - чтобы не включались бмв и ммв смогли сорвать.
    Ишемизация - быстрый темп, без расслабления мышцы.
    Время под нагрузкой - до минуты.
    Хочешь удивлю? Смотрю в книгу - вижу фигу?
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    В ответ как я и думал тягомотина. Ни слова по делу. Кашицей раскидываешься))
    Я тебе тут уже сколько раз про стимул говорю. ММВ НЕ НУЖНО КАЧАТЬ ОТДЕЛЬНО. Это бредни Селуянова, теория, на деле провалившаяся.
    БМВ имеют более быструю реакцию, они подрываются от запроса, дальше пашут ммв, сколько тянут. не тянут, подключаются по мере необходимости более высокие по степени инервации волокна.
    20% пм и выше, то уже работают БМВ. Перетяни жгутом и будет тебе уже 100% рекрутизация.
    Я не услышал нихера ничего умного с твоей стороны, одна чушь. Если ты так хочешь что то рассказать, то обрисуй концепцию, а я скажу где в ней дыра.
    Ты даже исследование не понял - смысл - растут ммв так же как и бмв, а все разделение - муде, как ты тут на приста ссылаешься. Прист, будь ты внимательнее, завафлил всю теорию Селуяновскую о развитии ММВ, которую ты тут защищаешь.
    Метаболика тут при чем? :D Там (по арбу которая) БМВ пашут от начала и до конца, ВПДЕ подрубаются ближе к концу.
    У тебя огромный провал в теории, не засирай тему, пожалуйста, иди читай
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    У Приста каждую неделю новая теория - давай его не будем, кроме "Муде" вписывать.
    Чтобы тянули ммв нужен малый вес и низкая скорость - с этим будем спорить? А если вес большой и скорость - какие ммв будут пахать? Да бля, я уже писал и ты, что бмв - это ассистенты ммв, т.к. ммв не имея такой скорости не могут это сделать - поэтому бмв стартанули и если вес небольшой и скорость тоже - пашут ммв преимущественно (ходьба), если же ускоряемся (пробежка) - подключаются бмв, а ммв им ассистят по мере возможности, а если еще больше ускориться (спринт) - все ппц, только бвм и чем быстрей бежать (т.е. чем выше расход энергии) тем больше впде подключится на запрос. А когда бмв выдохлись - тю-тю креатин и гликоген, привет анаэробный гликолиз с его низкой скоростью - тогда уже ммв на первое место, а бмв (низкопороговые) им ассистят. Где тут провал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ммв называются медленными не потому что они медленные, а потому что они имееют скорость атфазы меньшую чем у БМВ. Ты не сможешь развить скорость сокращения, когда ммв не будут успевать сокращаться, ммв РАБОТАЮТ ВСЕГДА.
    Ипать, ты где этот бред прочитал?)) ММВ работают всегда. БМВ работают при подрыве (они реагируют шустрее) и при повышении сигналинга выше 15Гц. До 15Гц порог иннервации у ММВ. Выше уже идут быстрые. Весь рекрутинг происходит при частоте 45-55Гц. Если работают ВПДЕ работают и НПДЕ. Это и называется пирамидой рекрутизации. Снизу вверх. Бмв это как гавно на палочке - оторви и выбрось и ничего с тобой не случится, а ммв - это жизнь. Они работают всегда.
    Только БМВ? Епт, читай выше. У тебя с теоритей ноль просто
    Что за х я прочитал? Особенно выделенное
    Чувак, я в таком ахере от того что ты пишешь. Эт писец. Изобрел новую систему рекрутинга
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ой. Посмотрите. Гипоксия, все дела, маленький вес, а ММВ увеличились меньше БМВ. А почему? Потому что при оклюзии ММВ теряют мощность. Как происходит?
    Сначала ММВ работают на остатках глюкозы и кислорода в пережатой крови. Эт не долго, работа ясень пень аэробная. Далее идет уже анаэробная работа за счет внутриклеточного запаса АТФ и КрФ. И все. А почему? Нет больше топлива, нет гликогена, нет ферментов для анаэробного гликолиза (в то время, как БМВ ими напичканы по самое не хочу). Запасы КрФ быстро падают вместо с мощностью, мощность работы падает, а запрос то по работе идет, отсюда следует искусственное усиление сигнала и включение в работу более высокопороговых едениц. Отсюда мы имеем такие результаты при оклюзионных тренировках.
    Даже картинка есть для тугодумов. Убери графики кроме алактатного, мощность будет низкая.
    image.jpg
    А как расти ММВ (исключая ААС)? Да обычной натяговой/травматической работой. Они тут имеют ровно теже права, что и другие волокна.
    Поэтому и говорю, зачем мудрить, зачем изобретать велосипед, если можно просто дропнуть, натянуть или забахать в стиле ху и приложиться по всем ДЕ разом
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    А я как написал?