Бодибилдинг по-умному | Страница 89 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Гугли КААТСУ
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    эхх...а я уж грешным делом подумал, что можно отжиманиями гипертрофировать пекторальные на среднем уровне тренированности...
     
  3. aid

    aid Бывалый

    Вполне. Попробуй отжиматься в высоком темпе и короткой амплитуде. Время под нагрузкой 45-60 секунд. Между подходами отдых не менее 5 минут. Попробуй, на мне работает.
     
  4. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    лучше всего работает при скольки раз в неделю и сколько подходов? отказ? неотказ? до легкого жжения?
     
  5. aid

    aid Бывалый

    Я делаю два подхода, у меня отказ наступает уже ближе к 50 секундам. Если доживешь до 60-ой секунды тормози. А вообще это вариант когда сгвсем никак не добраться до тренировочных снарядов. Делать можно через день. Жжение совсем не легкое при выполнении.
    Upd. Опять же, гипертрофия будет за счет накопления гликогена в мышцах и прочей саркоплазмы.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Vladok

    Vladok Новичок

    spasik.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Мартинез тренируется до 12-14 сек, ниже 10
    Сколько отжиманий выходит в такой манере? Т.е. роста не будет - чисто поддержка?
     
  8. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    Уважаемые умы, а в чем прелесть так тут нахваливаемой смт? Я имею ввиду какие плюшки биохимические происходят во время тренинга? Это и не каатсу и не натяги и не дропы, так что это ?
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    В СМТ есть все от всего по немного - КААТСУ - ишемизация, стартовый малый вес; дропы - накопление метаболитов идет постепенно, от подхода к подходу - особенно для синергистов, малый отдых, быстрый темп позволяет все дальше закопаться в ресурсы организма и как следствии с малого стартового веса рекрутировать все больше высокопороговых единиц - что и имеем в натяге. С каждой тренировкой повышая мощность - не даем адаптироваться, затем новый цикл с более высоким весом. Плюс ко всему тренируются попутно другие системы организма - функциональная готовность, т.к. сказать. те кто пробовал - такие вопросы не задают. Единствено, что СМТ нужно подгонять под себя, там даже есть подсказка о 7 подходах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. aid

    aid Бывалый

    Рост саркоплазмы это тоже рост, но мышцы при таком росте быстро вернутся к дотренировочным размерам после прекращения тренировок. Для развития миофибриллярки нужно использовать большие веса. 75-85%ПМ.
    Количество отжиманий не считал, потому что амплитуда очень короткая - смысла нет считать. Я уже давно не считаю повторения на тренировках, хожу с таймером.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    Благодарю за развернутый ответ)
    Я то для себя уже решил тренироваться периодами - период СМТ/ период мясонабор, про функциональную готовность с первой трени понимаешь )) А вот про 7 подходов не очень понял, на форуме помню что то мелькало про магик7, вроде как то так на СФ СМТшники это называли, вы про это ?
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Да - это он, самый оптимальный режим для роста мяса. Под принципы СМТ можно приспособить любую программу, только вот дядя Миша сам не поймет ее принципы и лепит отмазки вечно или огрызается ;)
     
  13. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Щ
    Шо,шо, шо, поясните, если не затруднит)
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Я уже таймер перерос - уже интуитивно это чувствую. Роста саркоплазмы в натураху практически не бывает - поэтому там и уходить то особо нечему, да и после прекращения тренировок - разве что-то останется от миофибрилярки? Забей на 2 месяца - глянешь ;)
    Насчет больших весов - с 30% уже включаются БМВ, а если мы имеем ввиду в основном ВПДЕ - тогда согласен, нужен более высокий старт, если с меньшим весом изголятся не умеешь (не хочешь и т.д.)
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все принципы Майка - конспектирование научной ветки, вит. Пока сидел их всех обсирал, тайком делал записи их постов. В результате имеем, что имеем. Он нифиг не понимает, но зато работает
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зато Диско все это объяснил еще пару- тройку лет назад. Его пост я в анализах недавно выкладывал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Дядя Миша меня убьет - хотя и так отношения не в дугу ;)
    Мэджик 7 - это режим который находят интуитивно, но умные люди знают этот свой режим, причем для каждой мышцы, т.е. диапазон в котором конкретная мышца может работать оптимально, на котором можно собрать сливки.
    Это типо оптимального времени под нагрузкой с оптимальным весом, если грубо говорить. Для каждой мышцы оно разное - если мы говорим о ББ, а не о функциональном тренинге как СМТ, где тренируется все, а мясо - это побочка. Как говорит дядя Миша - если увидел пруху - прогоняй этот режим - т.е. ты поймал его интуитивно, а надо ловить его осмысленно (для каждой мышцы желательно). Вот например, есть у нас мышца, груди например. Мы делаем СМТ режим 1 или 2 и видим что на 2 режиме нас прет - рост массы пошел и мощность хорошо растет, а в 3 режиме что-то не так и мышцу чувствуем и ощущения уже не те. Таким образом режим 4х8+-1 повтор для груди будет более оптимален чем 4х6, даже 4х9 будет более полезен. Время под нагрузкой тоже нам нужно больше, т.е. решают эти 5-10% от ПМ и пару лишних секунд под нагрузкой. Почему так происходит - да потому что не учитывается композиция, режим работы мышцы - оно все принимается за аксиому - 75-85% - и вперед, а нужно 70% ставить и время не 15 сек под нагрузкой, а 25 - тогда и прет. Объяснять это дядя Миша не будет, да и хрен кто поймет этот тонкий момент.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Дядя Миша, хоть и с Украины, но в душе еврей еще тот, да он многое украл, но украл грамотно, да многое он не может объяснить почему это работает - но он украл то что работает, значит оно и будет работать. :avtoradolf:
     
  19. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    По-мне, так это каждый качок сделать должен)
    Эх меня от пампа штырило, а все говорили:" Nain, nain")
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. aid

    aid Бывалый

    Ну включились они с 30%ПМ, что дальше? какой стимул для роста миофибриллярки будет если не брать большие веса? Здесь люди из своего опыта говорят, если на курсе работал с легкими весами - после курса всё сольешь. Это уже говорит о чем-то.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Работать с 30% и подключать НПДЕ или работать с 30% и подключить ВПДЕ - это разные режимы работы. Работать с легкими весами - не равно работать легко. Это аналог дропов в последней ступени - вес малый, а работается совсем не легко. А если этот же вес взять сразу - то это как 2 пальца об асфальт. Вес 1 и тот же - работа разная, это понимаем? Не растут потому что не понимают этого.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Общественно мнение задушит все что угодно - таковы уж реалии жизни... Прет - значит это то что подходит тебе по твоей композиции, а убивать мышцу в другом противоестественном ей режиме - это уже, извините, глупость.
    А все говорили: " Nain, nain" и молча завидовали в душе, а ты повелся ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Та мы тут стараемся насиловать весь пул ДЕ, так что тут еще как посмотреть, что лучше весь пул или акцентировано тип...
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть спринтеры с огромными ляхами, а есть трекеры с такими же огромными ляхами - и все акцентируются на типе, что у тех огромные ляхи, что у других. Насилуют свой тип - получают мясо - связь видна?
     
  25. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Таки здесь бб и если быть максималистом или про, то нужно развивать весь пул, иначе получаем не максимальный профит.
    К томе же им тип задан сверху и обусловлен спецификой вида спорта
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    А какая специфика такого вида спорта, как ББ и какой там тип?
    Накачаться хотят все, с разной композицией и % распределением - как тогда быть? Допустим, парень имеет 70% ммв, 20% омв с промежуточными и 10% гмв - как ему строить тренинг? Качать 10% гмв - натягами и 20% омв - дропами - все? Как быть с его преобрадающей композицией? Забить на 70% ммв? Тупость. А таких подавляющее большинство и стандартный тренинг для них дает стандарт - т.е. почти ничего. Почему в остальных видах спорта смотрят на преобладающие типов, да и туда не попасть без этих преобладающих типов, если уж быть правдивым, а ББ - это тупое копирование более удачных собратий, всех ведь прет по разному, потому что композиция разная, но все равно делают то, что не присуще, развивая не приоритетные структуры.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Я лично не гуру и не тренер чемпионов, поэтому не буду расписывать как качаться ВСЕМ, тем более я уже писал в FAQ'е какую логику тренинга здесь рассматривают как жизнеспособную.
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ММВ без фармы не накачаешь существенно. Все растут за счет быстрых, в натураху.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Прекратили куету нести)) Alone. Прав. Весь пул
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Задолбал селуянов. Засрал всем мозг)) композиция вообще не влияет на тренинг
     
    • Нравится! Нравится! x 2