Бодибилдинг по-умному | Страница 81 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. trashface

    trashface Бывалый

    ты путаешь метаболику и метаболический стресс, цели у них разные, уже говорили тебе почитай о стимулах к гипертрофии, здесь выкладивали
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Метаболическое сопровождение роста и метаболический стресс
    << пофиксил
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. aid

    aid Бывалый

    Стимулы я изучил. Да, разобрался, метаболика не для этого рассчитана.

    Хорошо, как тогда во втором подходе сделать метаболический стресс? Ткните куда смотреть
    В каком стиле выполнять подход?
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да в дропах. Я их много и не делаю. Два дропа три ступени. Делаю с интервалом 15 минут
     
  5. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Тогда тема огонь:perec:
     
  6. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я уже понял, что он имеет в виду метаболику по Дяде Майку))
    А так-то после натяга крови в мышцу нагнать недурно, весьма... особенно анаболически обогащённой:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. trashface

    trashface Бывалый

    метаболика это по АРБ:nono:
    а ты спрашивал о ценности метаболики? вряд ли исследования будут. хотя в в та и лифтинге давно просекли фишку легких трень как способствующие восстановлению
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. aid

    aid Бывалый

    Вот же, Адам, ты пишешь про метабол вместе с натягом. Я привел пример таких двух сетов:
    первый натяг, второй метабол. Ты пишешь нафига такой низкоинтенсивный сет.
    Что я не так понимаю?
     
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты заипал. Честно. Тебе написали же.
    И да. Зачем низкоинтенсивный сет? Где в процитированном тобой сообщении я пишу про такой сет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. aid

    aid Бывалый

    Ну ты трудный)
    Смотри выше - я сделал второй сет по определению метаболики http://smtsystem.narod.ru/index/0-8

    Ты везде пишешь про натяг с метаболом. Вот я и добавил сет метаболики к сету натяга! Походу, у тебя каша гораздо наваристей, чем у меня, хоть я и не такой умный)

    ПС. Ладно, похер. Если не знаешь как ответить - не отвечай. А выставлять всех вокруг тупыми - низкое дело.
     
  12. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Вопрос: зачем сет метаболики то?
     
  13. trashface

    trashface Бывалый

    натяг с метаболическим стрессом, который ты прочитал и, видимо, не понял или забыл.
    сам же цитировал
    метаболический стимул. Смысл в накоплении метаболитов, как можно более максимульном кол-ве. А наступает это на 45-60с. То есть сносим фосфаты с КрФ, тем самым создаем максимальное кол-во свКр в крови и выходим на пик гликолиза, для создания оптимального кол-ва Н+. Это является необходимым условием для повышения экспрессии и-РНК на ядрах мышечного волокна, что влечет за собой гиперплазию миофибрил. Так же в этом стимуле обеспечивается активация системы генов раннего ответа (ГРО) в условиях ограниченного кровоснабжения мышцы, обеспечение проницаемости мембран, значительное повышение гормона роста и инсулиноподобного фактора роста - 1 по центральному типу. Условия: перекрытый кровоток, 70% пм начальный вес, отработка в анаэроб коридоре.

    метаболика Техника:
    Вес 30-50% от веса в 10-повторов
    улавливаешь?
    и это не одно отличие
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну да. У меня каша.
    Можешь делать с 50% ПМ. И ловить работу на ВПДЕ к концу сета. Ну либо делать оч ограниченно и мощно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. trashface

    trashface Бывалый

    зря ты это сказал, еще больше запутаешь, оказывается параметр метаболики можно выполнить для метаболического стресса, Noooo
     
  16. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Если он действительно хочет разобраться, то он будет разбираться. А за один день прочитать ветку и научиться "качаться по научному" ни у кого еще не получалось. Парень просто ждет чуда, видимо
     
  17. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    По моему, вам суют между полушарий.:lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. trashface

    trashface Бывалый

    помню целое лето потратил, читая ветку "Думай" на стилфакторе, еще больше, чтобы прочитать литературу, которую там рекомендовали, еще больше, чтобы понять.
    бессознательный троллинг, новое явление?o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Вы же вроде по Лайлу тренетесь?)
     
  20. aid

    aid Бывалый

    В общем метабол и метаболика разная хуйня. Понахватались слов и умничают.
    ДА, хочу за день все прочитать и понять. А как научиться если не задавать вопросы? Я всегда учусь у людей, которых считаю умнее себя, так что всякие "заипал" и т.д. мне не понятны.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Он разный бывает.
    БЛЯДЬ! Умничаешь тут ТЫ. Здесь всё написано, русским языком. А ты хочешь ИНСТРУКЦИЮ. Жизнь вообще сложная штука - сиди читай пока не вкуришь. Или иди опытным путём. Нам всё равно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. aid

    aid Бывалый

    Ушёл вкуривать
     
  23. trashface

    trashface Бывалый

    да
     
  24. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Хуйня это все, парень. Принимай анабол и забудь про метабол.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  25. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Добрый день! Долго меня не было, вижу, в ряде научников прибыло понемногу :) В общем есть срок 2 месяца на то, чтобы опробовать фуллбади сполна, а там уже на курс :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    HST?
     
  27. aid

    aid Бывалый

    Привет. Вопрос про закисление, тут упоминается что чрезмерный закис приводит к большим разрушениям. После подхода в 45-60 секунд отдыхаем не менее 5 минут. А сколько таких подходов на МГ разумно делать? не будет ли перебором 3-4 похода?
     
  28. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Два дропа три ступени. Делаю с интервалом 15 минут. И это БЕЗ натяга вообще
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. aid

    aid Бывалый

    а в каком темпе дропаешь, если без натяга?
     
  30. Dmitry83

    Dmitry83 Новичок

    Парни всем привет и доброго времени)!
    Пока застрял на 82-ой странице, разбираю. Подскажите, я на верном пути? Верно ли удалось систематизировать?:

    Натяг (тоесть не искусственное замедление темпа/веса, а необходимость выполнения, обусловленная весом снаряда):
    - Отягощение: 80-85% ПМ
    - Время под нагрузкой - 20-25 сек. (работаем до позитивного отказа. Оптимально выходить на 6-8 повторений)
    - Целевая амплитуда, без пауз
    - Позитивная фаза мощная, негативная - подконтрольная, "натягиваем" волокна
    - Отдых между подходами - активный, 2 мин.
    - Количество сетов на МГ- 1-3
    - Темп - 1-2/0/2 (1-2 сек. вверх, 2 сек. вниз, без пауз в верхней и нижней точках)

    Дропсет:
    - Три ступени 75%-60%-45% (шаг должен быть одинаковый и вес третей ступени не меньше половины первой)
    - Время под нагрузкой - 45-60 сек. (по 15-20 сек. на каждую ступень сета)
    - Целевая амплитуда, без пауз
    - Отсутствие отказа в первой ступени
    - В третьей ступени работаем до биохимического отказа
    - Без потери напряжения в мышце, тоесть отдых между ступенями отсутствует (или минимален - ~1-5 сек., когда вес сбрасываем самостоятельно)
    - Отдых после сета - активный, ~7-10 мин. (длинный сет=сильнее закисление. Чем сильнее закисление, тем больше времени нужно, чтобы нормализовать среду. Закисление идёт на спад ~7-10 мин.)
    - Количество сетов на МГ - 1
    - Темп - максимально возможный с максимальной мощностью (в дропсете самое главное это выход на заданное время под нагрузкой с максимальным КПШ в условиях гипоксии)

    -отредактировал-
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 2