Бодибилдинг по-умному | Страница 78 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Решается эос циклом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Капилярку необходимо качать. Только прикол что делать отдельно это не нужно)) гипоксия и длительный ТУТ решает эту проблему.
    У селуянова можно про трофологию почитать.
     
  3. El Chupanibre

    El Chupanibre Новичок

    Коллеги - натуралы, как вы относитесь к такой схеме:
    осенью - зимой - весной работаем на рост ММ, а вконце весны закачиваем в ММ гликоген с помощью ВОТ и все лето поддерживаем его уровень.
    С одной стороны выпадает целый сезон, когда бы мы могли увеличивать количество белковых структур в мышцах, но с другой - мышци приобретут в обьемах и не стыдно будет показаться на пляже ))
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Для тех, кто знает инглишь. Эпическая по своей ценности книга.

    Strength and Conditioning Biological Principles and Practical Applications by Marco Cardinale, Robert Newton, Kazunori Nosaka


    [​IMG]
    • Paperback: 482 pages
    • Publisher: Wiley; 1 edition (February 22, 2011)
    • Language: English
    Review

    "Because of the vast amount of scientific research cited throughout to support its claims, this is a good alternative to a basic strength and conditioning book. It is appropriate for students in the field of strength and conditioning who are interested in learning mechanistically about the field as opposed to merely its practical applications. " (Doody's, 16 September 2011)
    "Certainly fitness trainers could benefit from the information, but coverage encompasses the hard science of muscle, neuromuscular, bone, tendon, respiratory physiology, and the details of biomechanics, adaptations, monitoring, and laboratory and field assessment methods." (Book News, 1 March 2011)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. trashface

    trashface Бывалый

    оглавление шикарное, аж слюни потекли. давно пора дополнить знания новыми исследованиями.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Злобный Кортизол

    Злобный Кортизол Настоящий человек

    Ну, я того же мнения.
     
  7. aid

    aid Бывалый

    Всем привет! Возможно, баян, но спрошу:
    Пытаюсь разобраться с метаболикой, цитата с поста Хушпара #336:
    Задача:
    1. Ограничить кровоток и тем самым оставить ММВ без кислорода и глюкозы!
    2. За сет израсходовать КрФ до минимально возможных значений и выйти на пик гликолиза.

    Техника:
    Вес 30-50% от веса в 10-повторов
    Темп высокий, менее 0.7 секунды вверх, негатива почти нет, моментальный проскок,
    пауз нет!!! плавный подрыв снаряда и дальнейший разгон, в конце, движение
    напоминает "выстрел"!


    Я выделил словосочетания, которые мне кажутся противоречивыми. Почему бы, когда надо ограничить кровоток, не выполнять движения в стато-динамическом виде. Мы при сбросе веса без негатива разве не открываем кровоток?
    Получается, что метаболика - это нечто среднее между так называемой тренировкой митохондрий и саркоплазматической тренировкой по Клестову?

    Чем будет отличаться эффект метаболики от тренировки ММВ в стато-динамическом режиме (медленные повторения, сет от 60 до 120 секунд)
    Сколько по времени должна длиться метаболика - тоже не нашел, есть какие-то исследования на эту тему?

    Хушпар, почему профи не тренят негативы? Нам ведь надо креатинфосфат побыстрей потратить до пика гликолиза (по Протасенко), или там другие стимулы роста уже открыли? (водород там, еще чего....)?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У тебя каша в голове.
    Что за сброс веса? Негатив быстрый, проскок, без замедленний и тд. Напряжение в мышце при этом не теряется.
    Это не нечто среднее, это метаболика.
    Стато динамика это Селуяновская выдумка не имеющая никакой практической пользы.
    Русским языком написанно, что 60с. Здесь не раз обсуждалось, что коридор 45-60с.
    Последнее предложение не понятно. Смешались в кучу: кони, люди, крф...
    И еще немного. Не стоит мудрить на пустом месте. Все украденно до вас
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Последнее предложение, думаю имелось в виду, почему некоторые профи негатив проходят не в натяг, а проскакивают по-быстрому :)
     
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Потому что в негативе расход атф ниже и ниже рекрутинг де. Поэтому и не тратят время на эту байду))
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а как же натяг, эксцентрическое сокращение? :)
     
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Прикол в том, что качество натяга будет лучше с подконтрольным негативом. Особенно если хорошая интенсивность. Так вот. У взрывняков и динамики есть минус, ее надо много, а я не фанат большего объема)) да и того же Уторбери натягов много. Стоит посмотреть его perfect 10. И часто. Там уже эффект накопления. А если рассматривать стимул, как единоразвое и целевое "облучение", то уже натяг, имхо, в стиле ВИТ принесет куда больше пользы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Yurii

    Yurii Son of a bitch

    :trollface:
    Веса-то я скинул перед началом СМТ, просто постепенно стал добавлять, т.к. чувствовал что после тренировки ещё сил более чем достаточно, незацепило - треня ниочень. Болей в мышцах нет от переутомления цнс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Надо сказать, кто без натягов тренит тоже выглядят зачетно, ну на химле естественно... Тот же Ясиновский))
    Хотя я все же склонен верить исследованиям, в которых доказано, что эксцентрическая фаза важнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. aid

    aid Бывалый

    Каша уже на протяжении первых 40 страниц этой темы образовалась в голове. Я собирался тренить по клестову:
    неделя силовая в диапазоне 20-30 секунд до отказа,
    неделя стато-динамики
    и неделя сарко 5 подходов по 20 повторений.
    Почитал тебя, вот и хочу уточнить, как лучше сделать.
    силовую заменить на 45-60 секунд до отказа
    стато-динамику убрать нафиг
    неделю сарко заменить на метаболику?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Интересует мнение по поводу тренировки ММВ, как основы. Т.е. у меня переобладание ММВ, какие могут быть пожелания, предложения. С радостью выслушаю, если есть опыт, знания у кого-то...
     
  17. go hard

    go hard Новичок

    У Вишняка А. интересная программа с упором на ММВ была. Неделя БМВ, неделя ММВ, неделя силовая.И так по кругу.
     
  18. aid

    aid Бывалый

    Одни говорят что микротравмы становятся стимулом к росту миофибрилл, другие, что ионы водорода...
    Где истина, мать ее? :spy:

    Протасенко говорил, что надо добиться снижения уровня креатинфосфата до того, как гликолиз раскочегарится на полную. То есть за 25 секунд, примерно. Во время проскакивания негативной фазы, мол, идет восстановление rna и вероятность получить микротравмы снижается. Поэтому Вадим и рекомендовал непрерывную нагрузку.
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В натураху никакой гипертрофии за счёт ММВ не получишь, тока на химле.
    Чушь пишешь, честно.
    Почитай про стимулы гипертрофии.
    Гликолиз раскочегаривается на полную, т.к. снижается уровень КРФ. Нельзя выйти на пик гликолиза не добившись снижения КРФ...
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У них тоже натяги. Только в большем объеме. Просто немного разный подход к их выполнению.
    Качая бмв ты качаешь ммв. Все это разделение для дуралеев. Пирамиду рекрутизации никто не отменял
    Способ просрать время в пустую
    Ты не имеешь понятия что для чего нужно, вот и такие мысли.
    Ты прочитал 40 страниц и уже задаешь вопросы. Читай полностю и разберись со своей кашей. Ты не знаешь базовых вещей, вот и лезут всякие мысли. Я не собираюсь возиться с чужим мусором. Не раз все обсуждалось. И какими бывают стимулы тоже.
    Вертел я эту протасенку. Уже надоели им и селуяновым мне тыкать)) пусть хотя бы одну пробу биопсию для начала сделают после своих чудо методик, а потом уже будут их народу всучивать.
     
  21. aid

    aid Бывалый

    Я прочитаю. И обязательно задам вопросы) А вертеть никого не надо, люди не для этого старались.

    Какие у нас есть источники кроме Протасенко и Селуянова?
    И вообще, ты сам же их и рекомендовал читать.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну смотри, у меня веса 50-55% от ПМ, делаю на 20-35 повторений в зависимости от группы мышц, амплитуда укороченная, без локаутов, движение медленное подконтрольное, отказ из-за жжения. Объем не большой, 4-6 подходов на группу. Есть недели силовые, есть поддерживающий тренинг и есть неделя роста... И рост идет... в натураху. Я думаю, что если БМВ и качаются, то только окислительние и то НПДЕ, максимум СПДЕ подключатся в конце. Рост идет, как мне кажется все таки ММВ.
     
  23. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Это как?)
     
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Думай дальше, может додумаешься до истины)) 50-55% это почти все волокна в работе, особенно при оклюзии. В ммв нет гликогена и ферментов для гликолиза. Они при ишемии отпашут на крф внутриклеточном, на запасах глюкозы и кислорода в крови. Мощность крф не бесконечна. Поэтому в работу пойдут волокна которые сигналом не были инервированны. Ммв тупо вырубяться, даже не закислятся, ибо нечему.
    Каатсу тренинг рекрутировал все волокна и биопсия показала рост всех волокон. Нахер эти извращения со стато динамикой. Обычный силовой тренинг все так же качает ммв, как и бмв.
    Это когда идет рекрутизация постепенная
    image.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. trashface

    trashface Бывалый

    К вопросу о негативной фазе.
    lengthening exercise is associated with a more rapid rise in protein synthesis http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15572656 and greater increases in IGF-1 mRNA http://jap.physiology.org/content/98/5/1768.full.pdf+html compared to shortening exercise.
    It has been shown that MyoD mRNA expression is specifically upregulated by eccentric contractions http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20124796
    Although concentric and isometric contractions have been shown to produce a hypertrophic response, a
    majority of studies seem to show that eccentric actions have the greatest effect on muscle development. Isotonic and isokinetic training that does not include eccentric contractions result in less hypertrophy than those that include lengthening contractions http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20847704
    Короче, натягивайте чуваки
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Статья про типы волокон http://ptjournal.apta.org/content/81/11/1810.full. Советую
    Ваще ништяк :metal: Спс.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Видел видос я тут выкладывал с Ясиновским, груди +трицепс?
    Вообще без натягов, только разводки более-менее плавный негатив.
    Как считаешь, если б натягивал - больше бы был?
    Или тренинг - хуйня, главное генетика и фарма?
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Кажется кто то влюбился :trollface:
    Та куль Ясиновский. Возьми самых больших. Фил, Льюис, Мамду. Работают не так, как наши.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тут не спорю.
    Надо бы кого-то из наших по науке тренировать, для эксперимента [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Гришу:- -: Но он не поддасца моей методике:newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 3