Бодибилдинг по-умному | Страница 66 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. trashface

    trashface Бывалый

    в данном случае под исчерпанием и имелось в виду адаптация.
    я лишь говорю, что в этом повторном диапазоне нельзя выделить один конкретный стимул.
    ну да, хоть и имеются указанные ограничения ("разрушить больше, чем создать") удивляешься тому, как, к примеру, растут объемщики по гончарову.
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    нельзя, потому что это не критерий
     
  3. trashface

    trashface Бывалый

    критерий для чего? не понял, что имеется в виду.
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    6-12 повторений. Как можно с помощью этого различать стимулы? да никак. Это вообще не при чем
     
  5. trashface

    trashface Бывалый

    знаю, я это привел в качестве примера (видимо, неудачно) смешанности стимулов и того, что новичкам не следует заморачиваться с этим.
     
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    к чему это сказано не понятно))
     
  7. trashface

    trashface Бывалый

    чтобы новичкам не заморачиваться с этим. недопонимание вышло. лучше давайте обсудим, к примеру, это http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12618576
    был проведен мета-анализ, для определения оптимальной нагрузки ("доза-эффект") для гипертрофии. Результат: тренировка с 60% интенсивности стимулирует максимальный рост у новичков, 80% - у продвинутых. Новички должны делать МГ 3 раза в неделю, продвинутые - 2 раза. 4 подхода на группу мышц стимулирует максимальный рост у тех и других. (пояснение: естественно используя progressive overload).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    да никто про новичков вообще не говорил. Ветка не для них все таки
    Хорошее исследование. Здесь подробнее
    http://exerciseprescription.wiki.uml.edu/file/view/Rhea et al, 2003.pdf/45126905/Rhea et al, 2003.pdf
     
  9. trashface

    trashface Бывалый

    кстати, многим на заметку. Это к вопросу о частоте натурального тренинга. Многие исследования говорят, что часто надо заниматься, макдоналд, уотербери (из мне известных).
     
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    да я самсейчас к частому пришел. Часто по малу показали себя лучше, чем много и реже
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Я был прав :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    да казалось бы, ответ под носом. Я за 7 месяцев на проге от Люли набрал 10 кг, а на всяких сплитах и тд 2-3 кг. Мозгов не хватило ответ увидеть раньше))
    Как говорил Эйнштейн, только безумец будет повторять одно и тоже действие, не получая от него результата
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А я говорил... Я вам говорил))):boss:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. trashface

    trashface Бывалый

    мне кажется эти две разновидности тренинга исходит из разных моделей адаптации: одно-факторная и двух-факторная (советую прочитать небольшую статью кэлли багет http://files.mail.ru/9C1F1D9884A74D5E9B2047CCAA235AD3), подробнее зациорский на англ или часть переведенную здесь http://www.bogatyr.su/p4.html
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ты про фуллбади грил)) я не верю в фуллбади))
    ты о чем?
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    сходи перечитай первые страницы, освежить память)
    Ну в фулбади тоже поверишь со временем.
    В глюконеогенез тоже ведь не верил раньше))
     
  17. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Что за Люля?
     
  18. trashface

    trashface Бывалый

    к вопросу об оптимальности для гипертрофии при редком и часто тренинге. в билдерских рядах распространена одно-факторная модель, нагрузка - восстановление (суперкомпенсация сократительных белков), в то время, как в спортивной науке с 80-х, рулит двух-факторная
     
  19. trashface

    trashface Бывалый

    как это не верил? разве это в учебниках не указано. а почему фулбади не нравится? сам же с исследование согласился.
     
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    речь велась о фуллбади, а частые не отрицал я, я просто вторую треню менял на 4-7 метаболик.
    Стимулировать всю тушку за раз? нееее.. ))
    С чего это не верил? Я в начных фактах не сомневаюсь, но вот о "катаболизме" всегда плохого мнения
    да лайл)) велосипед
    я считаю это безумием. Почитай Dennis DuBreuil
    ну эт я знаю)) и багета читал и тд. Только у люли не двухфакторная. У него тупо прокачка мг раз в две недели без учета fitness и fatigue
     
  21. trashface

    trashface Бывалый

    даже если считать это безумием, то нельзя отрицать практику применения, причем эффективную (люберцы).
    у лайла дфухфакторная, тот же накопляж утомления, та же загрузка и разгрузка в виде трех недель подводящих. (кстати, я тоже по лайлу занимаюсь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. trashface

    trashface Бывалый

    кстати, кому интересны основные термины и принципы спортивной тренировки (как понимаете, не только бб, можно подстроить), но лень читать на англ, то рекомендую иссурин блоковая периодизация
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    А что насчет 6 трень в неделю внатураху? Двухдневный сплит, 3 натяга, 3 тренировки ЭОС
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мужики, киньте сюда глянуть что Лайл пишет. А то я кроме "жирных" книг и базовой проги не читал ничего.
     
  25. trashface

    trashface Бывалый

    а по силовым как?
     
  26. trashface

    trashface Бывалый

    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=34405&page=1
     
  27. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Натяг - один сет практически до отказа, ТУТ 30сек, ЭОС - интервальный дроп по Присту, 4 сета
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Запорожец автомобиль? автомобиль. Свою функцию выполняет? да. Только мне не нужен запор, я хочу авто по лучше))
    Ты прав. У него же там с процентавки и откатами мудря, я и забыл
    :metal:
    зачем? мг каждые 72 часа с головой))
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    А может все-таки 48 лучше? Не узнаешь, пока не попробуешь... Есть теория на этот счет?
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат