Бодибилдинг по-умному | Страница 171 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Я знаю к чему ты клонишь, делай как хочешь:)
     
  2. я без подъеба) я не видел не одного исследования чтоб рассматривали уровень Ампк после тренировки стиле бб или пл, вот и узнал у тебя может встречал?
     
  3. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Нет не видел, у Адама спроси)
    Я больше склоняюсь к практике своей и тренеров, тот же Лайл например)
     
  4. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    К слову, Лайл в книге UD 2.0 пишет о том, что гипертрофии по сарко может мешать гипертрофии по миофибр.
    Цитата из книжки:

    К сожалению, организм большинства людей не может делать две вещи одновременно. Пополнение запасов гликогена в мышцах и их рост являются двумя разными процессами и у большинства людей тело не может эффективно заниматься обоими одновременно. Поскольку приоритетным является пополнение запасов энергии (а рост мышц требует довольно много энергии), зачастую, в первую очередь пополняются запасы гликогена и для роста может уже не остаться времени, энергии или топлива. Те, кто растет при помощи объемного тренинга, могут хорошо делать две вещи одновременно, те, кто нет – не могут. Большинство – не могут. Те, у кого от природы высокий уровень тестостерона (тестостерон улучшает запасание гликогена, вот еще одно преимущество использования стероидов), хорошая инсулиновая чувствительность (то есть их мышечные клетки лучше запасают питательные вещества) или же те, кто использует препараты, хорошо растут от таких тренировок.
    То есть к среднестатистическому тренирующемуся это все не относится.

    Звучит, впринципе, логично и убедитльно. Как и его совет о разносе стимулов. И впринципе, в УД он стимулы разносит по дням (правда, для другой цели).
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
  5. Михалы4


    НЕТ НИКАКОГО "НАТЯГА", ЕСТЬ ТОЛЬКО - "РАСТЯГ".

    Разрастание мышечной ткани - суть защитная реакция от разрыва мышцы, от растяжения.

    То есть бля, ОБЫЧНАЯ РАСТЯЖКА приводит к гипертрофии мышечного волокна. Всё.

    НИКАКИХ гантелей, штанг и прочей муйни не нужно. Волокно даже не нужно активировать. Просто тупо пытайся его разорвать (надорвать) - и оно будет гипертрофироваться, сопротивляясь, защищаясь в ответ.

    Но бля, на земном шаре до сих пор есть люди, не знающие что Земля круглая. Походу, и простая мысль, озвученная выше до разных ебанутых любителей "натягов" ещё лет 300 доходить будет.

    Нет смысла растекаться мыслью по древу. Поиск "натяга" - не более чем реверанс в сторону пауэрлифтеров - недоношенных бодибилдеров.

    На сайте Брайана Хейкока, кстати, в разделе статей раньше была одна, посвящённая оверстретчингу - гипертрофии мышц, вызванной форсированным постоянным растяжением. Темпы гипертрофии, получаемые во всех таких исследованиях всегдда на порядок выше любых иных.

    И тот, у кого хватит мозгов перенести этот опыт в тренинг - получит точно такой же результат.

    Понятное дело, что возможности чистого растяжения ограничены амплитудой суставов. Поэтому полная рабочая формула будет выглядеть как:

    крепотура + растяжка = гипертрофия

    Здесь, кстати, кроется и ответ на вопрос о гипертрофированных икроножных у никогда не тренировавшихся толстяков. Если кто им задавался.
     
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Он недавно писал, что нужно качаться статикой.
    До этого негативы рулят. До этого нужно сверхредкий. До этого дропы и тд.
    Вопрос: какая практическая польза от всего этого? Никакой. Это изобилие мыслей прямо противречящих друг другу, является следствием чрезмерности свободного времени, которое тратиться на херню всякую.
    Зачем придумывать что то новое, когда есть то, что работает на ура и дает близкий к максимуму результат? Используй это. Если мало, то докинь химла сверху. А пытаться добавить к прогрессу на пару грамм больше, привлекая риск травмировать... Ну я хз
     
  7. Ну он уже против негативов. Сейчас я так понял у него виит все в отказ а потом через пару дней оверстрейч)))
     
  8. Ну это же "научный бб" тут каждый хочет придумать что то свое и быть умнее))
     
  9. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Как я однажды сказал Адаму, чтобы заниматья такой околонаучной херней, им не только НЕобязательно качаться, но даже НЕжелательно.:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Транзит

    Транзит Бывалый

    Все по ощущениям- слушай свой организм- научись его чувствовать, научись понимать....
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть подозрение, что это очень близко к истине.
     
  12. Как ты представляешь это выглядит на практике
     
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    КрепАтура. И еще не понятно, что под ней он имел ввиду. Ибо крепатура - явление, как пампинг, к примеру, и не является стимулом. А качаться на расстяжке... Ну это маразм уже
     
  14. Под крепатурой он как я понял понимает, вот потренил "жестко" и боль в мыщцах держаться 2-3 дня как боль чуть проходит начинаем тянуться
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Аааа. Я то думал, что он на одной растяжке качаться будет
     
  16. говорит что сейчас тренируется под надзором тренера,хз что за тренер))
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нахолодную тянуться? Ну удачи ему, в таком случае.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. не знаешь что такое оверстретчинг?
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это растяжение мышцы. Хотя я хз, что имел ввиду михалыч
     
  20. по догу по сути тоже самое?
     
  21. вроде вот так.
    Делаешь в один день тяжелую работу от которой мышца деревенеет. Без растяжки в этот день, нужно просто чтоб завтра-послезавтра мышца по ощущению стянулась и сильно болела при растягивании, например чтоб квадр болел при сгибании колена, т.е. в положении сидя на стуле уже постанывал а с увеличением угла сгибания ваще горел.
    И вот когда это состояние наступило-начинаешь через боль в мышце, статикой по 40сек-минута (скока вытерпишь) растягивать мышцу до предела и еще чуть чуть.
     
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    По догу это растяжка экстремальная.
    А есть такой вид травмы - растяжение.
     
  23. Вот что говорит по поводу натяга. что является ШТАТНЫМ - то есть ЛЁГКИМ, ПОСИЛЬНЫМ, НЕСТРЕССОВЫМ - для волокна. А посему никакого стимула он нести в себе НЕ БУДЕТ.. Мышечное волокно изначально имеет максимальный натяг, и увеличить (или уменьшить) его нельзя. Никакой "прогрессии натяга" попросту не бывает, это вещь невозможная.Активированное мышечное волокно всегда генерирует МАКСИМУМ своей возможности. НИЧЕГО сверх этого ты ему - волокну - предложить не можешь.сама такая 100%-я генерация является для волокна ШТАТНОЙ. В ней нет НИЧЕГО необычного, это как для тебя съесть пол-натса. Что поднять в 100% натяга, что опустить в 115% натяга - это его обыденность, рутина. Здесь нет НИЧЕГО, что могло бы заставить волокно испытать дискомфорт (и начать к чему-то адаптироваться). Поэтому я как понял натяг чисто для создания крепотуры, только нахуя эта крепатура хз))
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да не, так дотянешься... потом чёнить отстегнётся и нескоро в качалку вернёшься)
     
  25. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Знатная хрень
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. разнообразие по стимулам скорей всего даст меньшею перенапряженность мотойнерона.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
  27. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Не понял, к чему цитата. Можешь пояснить?
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Те проги которые ты юзал, не подразумевают объемную работу. Ты почувствовал рост когда добавил объемки - я думаю, стоит уже наконец-то задуматься...
     
  29. Бля объемка такая нудь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Аааа, понял тебя!
    Ну, у меня немного не так.
    Когда я делал оригинальную ГБР, я делал низкообъемную и высокообъемную работу в равном объеме на одной трене.
    К примеру: "3-4х6-8 + 2-3х10-12" в оригинале ГБР.
    (но по факту, я делал 3х8 + 2х15-20).
    Потом я практически не меняя недельный объем работы, развел стимулы внутринедельно.

    Затем, я развел эти стимулы по разным дням.
    В первую трену мышцы, у меня 3-5 натягов х8-10
    Во вторую трену 1-2 натяга + дропсет.

    На счет многоповторки ничего плохого не говорил и не буду говорить, дропы считаю серьезнейшим инструментом, который никогда не подводил.

    А на счет объемки: у меня был и объемнывй тренинг и ВИТ, сейчас у меня умеренная частота, умеренный объем и умеренная интнсивность. Подобрал, чтобы и не мало подходов и немного. В целом 3-4 подхода на мышцу за тренировку получается.