Бодибилдинг по-умному | Страница 163 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Тоесть количество сетов ты в упор не видишь?
     
  2. Anyon

    Anyon Гость

    На 50% увелечение мышц бедер за 4 месяца??? Нихуя себе..
     
  3. Radioactive

    Radioactive Гость

    хочешь я со своих ног тебе мышц отсыплю?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Anyon

    Anyon Гость

    Мясо много не бывает. Высылай, буду пересаживать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Сам не росту от натягов, т.к. большинство мышц окислительного типа, силовая работа мало чего дает, а вот работа с весами 60% от ПМ очень позитивно откликается. Паузы отдыха до 20 сек, есть конечно немного и "силовой работы" - 75% от ПМ, но она только как маркер усталости организма ибо с 60-65% могу делать 8-9 подходов с миниотдыхом практически не теряя мощности (падение повторов начиная со 2 по 8-9 - всего 1). Приколол типа в зале, делал он тягу верхнего блока, я говорю я сделаю подход, ты не против - сел и сделал 30 раз с его весом, он посмотрел на это безобразии и ушел...
    Вот и эксперимент некоторым не дал результатов именно потому, что 75% не всем подойдет, т.к. все мы разные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Привет. А как определить какого типа волокон больше? И окислительные это БМВ или ММВ?
     
  7. Ну 60%пм это не совсем работа с ммв.
     
  8. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Он скорее всего имел ввиду ОМВ.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    так и есть
     
  10. Те мышечные волокна, в которых преобладают митохондрии, называют окислительными.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Я же уже писал не один раз - видимо тыкать снова придется. Берем вес на 80% от ПМ - смотрим сколько получилось (5-8) обычно выходит, у меня 12-13 на все группы кроме бицепса и трицепса. Отдыхаем минут 10, берем вес на 60% и снова делаем до позитивного отказа. Если гликолитические волокна, то большого разрыва между 80% и 60% не будет. Если окислительные - сразу виден отрыв. Ну еще можно статику с весами ниже 45% подержать - если выше минуты - оксилительные, если сек - 30-40 глико.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Если ты спрашиваешь - то да, если кому-то объясняешь, то я с тобой согласен - именно так и есть :)
     
  13. Зачем 60% для ммв есл это минимальный порог по впде?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Я не профессор, я к этом пришел практически и это подходит под мою теорию, все остальное от лукавого. С 80% - есть работа, нет чувства мышцы, с 70% есть работа и чувство мышцы, но оно какое-то не мое. С 60% - есть и работа и чувство - баланс соблюден, что еще нужно?
    Я не настаиваю не единственно верном - но это, то что для меня работает.
    П.С. с другой стороны если глянуть, то 60% для ОМВ - это ~ 70% для ГМВ, т.к. ПМ при пересчете будет занижен. Для тебя это смешные %, хотя они не такие и маленькие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ты о работе мышце судишь по закиси?
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Закись - для меня последнее, о чем можно судить. Я практически не закисляюсь. Если во 2 подходе у меня 15 повторов, то к 6 подходу оно будет 14, а лишь к 8-9 будет 13 (отдых 20 сек. между подходами).
    Ориентир, на работу мышцы, когда лишние 5кг, приводят к тому, что жмешь синергистом больше чем целевой. Если ты об отказе - закись и отказ примерно на одном уровне, т.е. кричать я начинаю и от боли и от того, что не могу уже вытянуть. Я же говорю именно баланс с такими %. Хотя для бицепса и трицепса % другие, т.к. бицепс у меня глико, трицепс ~ 40/60.
     
  17. Сколько упров делаешь на мг? где преобладают ммв
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    На руки (бицепс, трицепс) - 1 упражнение, на дельты - 2 (среднюю и заднюю головку, передняя - фоном), грудь - 2-3 (смотря какой день, т.к. качаю не 1 раз в неделю), спина - (2-3 на ширы, 2-3 на верх спины и мелочевку), ноги - (2-3 квадры, 2 - биц.бедра, 3 - икры), пресс - 2.
     
  19. Объемненько)))
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Это недельный цикл)))
     
  21. как ты циклируеш нагрузку?
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть группы по которым отлеживается динамика, остальные нагружаю не сильно, типо поддержка. Так вот когда приоритетная группа буксует - идет разгрузка (сейчас, кстати легкие недели, отработка техники, учу организм заново работать целевыми, без подключения синергистов), затем будет повышение весом и снова тяжелые, пока приоритеты не сменятся.
    П.С. длина циклов у меня короткая - до 4 недель, хотя в этот раз на 2.5 неделе тормознул - не вытягиваю.
     
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Последнее время мода на ммв пошла, вон линдовер тоже где то увидел что Денис джеймс так тренит
     
  25. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Небольшой разрыв это сколько повторений?
     
  26. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Приветствую! А что скажите про систему Винса Тейлора – "сдвоенные тренировки". СЕГОДНЯ "цепануть" нужную мышцу, а ЗАВТРА (через 24 часа) – добить её?
     
  27. antoniobanderos

    antoniobanderos Новичок

    Ну учитывая что на след день синтез белка всё ещё будет завышен не вижу смысла снова проводить тренировку.уж лучше через день тогда на эту же мг метаболику сделать,чтобы вновь поднять синтез белка с минимумом травматики
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Давно читал, что так делали наши ТАшники, перед соревнованиями.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Можешь сравнить со стандартным калькулятором - вводишь 80% и затем 60% - в итоге сравниваешь свои значения. У меня разбег в 4 повтора для 80% и 8 для 60%.
     
  30. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Бодибилдинг по умному - это шахматы!