Бодибилдинг по-умному | Страница 119 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Я понимаю зачем делаются все эти манипуляции, вопрос во временных отрезках. Как по мне - они длинноваты или я себя так быстро загоняю... ИМХО в общем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Да мое мнение - в комплексе любой набор упражнений силовой направленности, для своего тела, берется с целью прокачивать выбранные тобой мышечные группы, расставляется в соответствии с отходом мышечных групп по убывании количества вовлеченных и изоляции, присед и жим стоя вдвоем с одной стороны плохи, но не забывай, что работают почти те же группы мышц, что и в рывке толчке, а если заменить на тягу, так вообще те, тут можно еще долго рассуждать - но лучше не париться - сакрального смысла не найдешь, потому что его тут не будет на любой аргумент будет контраргумент, можно конечно по количеству аргументов/контр аргументов что-то определить, но на мой взгляд - не будет особого от этого толку.
    На закуску скажу - если заменить присед на блочные тренажеры с разгибанием сгибанием ног, или делать присед в широкой стойке (типа как в тяге сумо), то получатся в комплексе все упражнения антогонисты, но опять же это ничего не решает:)
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Почему я считаю, что набор упражнений там верный - может потому что мне суперсеты дают большее время под нагрузкой, а так как мышцы с большим количеством ОМВ - то мне такой тренинг больше подходит исходя из этого. Возможно у тех у кого нет такой проблеммы, как у меня - не заметят ничего поменяв упражнения, но я же пишу основываясь на собственном опыте. Рост ММ у меня на СМТ был на высокоповторке, на низкоповторке его не было, т.к. стимул стал меньше.
     
  4. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Если честно - то амплитуду я в принципе оставлял такую же почти как он показывал, но делал жимы в полную амплитуду, технику делал везде с обтяжкой и натуживанием, чуть медленнее - чтобы и было подобие выстрела - а то посмотришь на видео - так просто месилово происходит.
    Ну а подтягивания делал вверху в верхней фазе движения, так как на пульсе 150 очень сложно фигачить подтягивания в полную амплитуду - у меня вес все-таки достаточно большой - 100кг
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Не до всех доходит с первого и даже со второго раза. Да, по сути, там чисто инерционные забросы, а как по иному - тренинг то массовый со всеми вытекающими.
    Амплитуду нужно подбирать под себя, если умеешь чувствовать мышцу - это не сложно.
     
  6. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок

    А по по-поводу периодизации можете внести какую то ясность,свое видение это го процесса , по тому как тут мнения тоже у всех разошлись..

    С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
  7. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    А можно перевод? А то переводчик херню какую то выдает
     
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Зачем перевод, когда вбив эти названия тебе вылезут видосы с их выполнением
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata




    Становая и мячом об стенку - это понятно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Hushpar, у меня такой вопрос. А почему именно тройной дроп? Хотя по сути он 2-й. Но не в этом суть. Почему сбросить не 1 раз, но сделать больший % сброса?
    Вчера экспериментировал с супер-сетом спина-бицепс по СМТ.
    Если первым ставить бицепс - убивается в хлам (сделал такое для правой руки), для левой бицепс поставил после спины - свежачок совсем.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Без разницы, если сетов несколько, а отдых минимальный, то спина не догружается.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    В связи с чем?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В связи с отключкой бицепса.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Но тянешь же спиной, бицепс там не особо помощник. Если тяну без суперсетов - бицепс даже не наливается, хотя когда не умел работать спиной - картина была иная.
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    У меня такая же картина как у тебя была, когда бицепса не было.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Не. Слабый синергист вырубит тебе спину. Точнее не даст ей нагрузиться. Хотя как ты подтягивайся (если конечно не как Ху)
    пляска от плавности утомления ДЕ и стартовый рекрутинг. Если сделать один сброс то можно впде похерить
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    А как Ху? Кинь видос, если есть под рукой. Я вроде бы писал - до середины носа вниз и чуть выше макушки.
    Ну а если до 18 сек, ступень?
     
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Ху делает до сокращения широчайшей, почти без включения бицепса. В зале уникумы тянут до сосков, совсем уникальные ниже груди - ясен пень, что там на бицепс нагрузка колоссальная. Я тяну до уровня включения бицепса, амплитуда длинней чем у ХУ, но это физиология.
    В дропе какое время актива нужно для ВПДЕ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    В дропе нужен вес, который рекрутириует на старте все. Это 70% ПМ с жесткой гипоксией. Далее мы работаем, так как с таким весом больше 15-20сек не сможем работать, то делаем сброс, но нам то нужно TUT 45-60 сек? Отсюда и выходит, что делать надо 3-4 ступени
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Темп и амплитуда дропов по Ху, или же по личным предпочтениям?
     
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Уже обсуждвли ведь. Дропы и ху разные вещи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Бицепс у меня не слабый, я бы сказал он привелирует над спиной. Подтягивался я за счет бицепса, когда научился его отключать результат вырос в 2-2.5 раза.
    45-60 сек - для мега кучи метаболитов? Т.е. метаболитов будет почти в 3 раза больше чем от натяга.
    Меня просто смущают сильные сбросы веса, ниже 50%.
     
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Меньше 50% ПМ? Там всего одна ступень ниже такого процента, но, если делать все в жесткой гипоксии, то на последней ступене все сдыхают
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    ГМВ боятся гипоксии, излишнее закисление им только во вред. Зачем такое сильное закисление именно ГМВ. Для ОМВ еще сойдет, но не для ГМВ.
    Если говорить совсем грубо, как это можно проверить. Берем тот вес (без %-товок) с которым можешь отработать 18-20 сек, сразу берем еще такой же вес с которым можем сделать те же 18-20 сек (потребуется время, конечно же, чтобы подобрать), затем еще 1 такой подход. Смотрим на вес первичный и тот который получился в последнем подходе - если он вышел меньше чем в 2 раза - то 2-х ступеней будет достаточно. Я исхожу из таких соображений, т.к. все мы разные, а шаблоны одни и те же.
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    C чего это они бояться закисления и гипоксии?
    Если бы ты читал внимательнее, то ты бы понял и знал, что ступени делаются равномерным сбросом так, что последняя ступень не менее 50% первой. Тоесть ситуация 80кг/60кг/40кг будет пороговой. Обычно в такой ситуации ступени бывают по 20сек.
    Две ступени не достаточно, ибо я тебе объяснял, что тупо две ступеньки по 18-20сек не достаточно по суммарке, можно было бы и не сбрасывать вообще, а делать сет длинной 30-40сек, ибо условия рекрутизации позволяют.
    А почему не две ступени? Потом сильная разница между ступенями может похерить ВПДЕ. Тоесть стартовый вес включит все волокна (80кг на пример), а когда сбросим до 40-50, то мощность будет такая, что впде могут и вовсе не понадобятся
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Я же тебе не говорю, что нужно сбрасывать именно до 40-50%, я же описал механизм подбора по секундах, а не как Прист написал. И написал, что
    Т.е. 80-55-35. Такое может быть? Да легко. Все группы мышц разные по соотношению волокон и их распределению - соответственно для каждой группы нужно подбирать свои ПМы индивидуально, а не по шаблону.
    А если они будут секунд на 30 или на 15 и это повлияет на последнюю ступень в ту или иную сторону - такой вариант, не рассматриваем? Не мат.модель же.
    Это я называю научный подход, а не пальцем в небо.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    А нет пальцем в небо.
    Процентовки не по шаблону, а исходя из логики и собственного опыта. Каждый раз веса ступеней разные, но при этом последние две ступени с отказом. Просто возможно буферной системы растут, поэтому и идет корреляция.
    Если две ступени будут по 30 секунд, чтобы вытянуть такое время во второй ступени нужно вес брать такой, что ВПДЕ отпадут тупо. Я же объяснил. Это уже обсуждалось на ЖФ том же, даже на западных форумах, те кто шарит, тащат на 3-4 ступени. Нет смысла изобретать велосипед
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну если у меня 80% не будет никак 20сек. и 60% не будет никак 20 сек и 45% даже не будет 20 сек. Придется завышать ПМы. То что подошло Присту - не подошло мне, а что будет если я буду следовать его советам? Нужно же свою голову тоже включать.
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Щито? Я тебе тоже советую голову включить и перечитать тему. При чем тут Прист? У меня 75-70% ПМ в 15-20 сек спокойно работа идет без отказов. Про 80% речи не было. Ты читаешь невнимательно или вообще не читаешь. Надоело все по новой каждый раз объяснять.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014