Бодибилдинг по-умному | Страница 117 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Anyon

    Anyon Гость

    Ну, совесть позволяет. Видимо если громко кричать про свою натруальность, то больше запишется людей к тебе на персональные тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Apply

    Apply дека-метан

    Ну это должны быть реально не совсем умные люди, что бы вестись на такой "маркетинг"
     
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Про лема в том, что в сша оч наивные люди. Там оборот спортпита зашкаливает. О чем говорить. Если скажешь, что химичишь, то тебя нафиг пошлют и скажут, что стероиды плохо и все благодаря им
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Юристу по жизни редко прилетает что-то типо "Ты-че-мудак-делаешь-умрешь-печень-жопа-не-стоит".
    Другое дело хим-фабрики на которых каждый 1-ый реагирует не иначе как "Ебанутый-нахуй-надо". Отсюда и получается овер ЧСВ без всемирного признания и залупание на все вокруг на тематических форумах, а тут еще и девушка, что в овер сто тыщ раз чаще агрит социум. Да даже в спорт залах 90% скажут нахуй-такое-надо. Так то писать что кучу конкурсов и турниров победила все заебись, никому ниче не доказываю, можно сколько угодно, только поведение говорит само за себя.

    8 из 10 обитателей фитнес залов крупных городов не отличат натурала от химика, или путают сп с фармой. Для них все что не имеет планетарных размеров натурально достижимо.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Anyon

    Anyon Гость

    А здесь одни гении??)
    Дека-метан?)
     
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Где здесь?
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Я ориентируюсь на результаты как с 80%, так с 60% от ПМ, так и с 45% (если все таки там все волокна пашут), так вот с 80% - почти для всех групп, кроме бицепса и трицепса результаты 12+ раз, чисто ЦНС тянет лишние разы? С 60% - за 20+, с 45% - почти 2 минуты статика, здесь согласен +-5 секунд - за счет ЦНС ибо жалеешь себя любимого. Насчет перебора 85% для натяга - согласен и рассматриваю натяг как симбиоз времени под нагрузкой и достаточным усилием, которое будет разным для каждого. На данный момент тренируюсь с весами 60% от ПМ - доволен, как слон.
     
  8. Anyon

    Anyon Гость

    В России, например. По-моему всё так же как и там.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Как Симкин - набрал в натураху, а сушился на химии - чистый натурал :lol:
     
  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я с 85% ровно в 23 сек вписывался. Там получилось 6 репсов с 102 и один с 202 а 8й чисто негатив
     
    Последнее редактирование: 30 май 2014
  12. thisIsit

    thisIsit Новичок

    да вот черт его знает. с 85-90% работаю часто, 85% у меня обычно укладывается в 24-26с, но я делаю 102(7)+103-4 (как пример взял жим)
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Мышца под напряжением все эти секунды? Можно делать без расслабления, а можно нагрузку с мышцы снимать, перенося на связки, суставы и результат будет разным.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Да, я же описал тайминг, но я всегда больше внимания уделяю негативам и в позитиве всегда делаю взрыв. Раз в 4 жимовые работаю с 85%.
    Бла-бла-бла, я ни так понял твой вопрос. Прочитал по диагонали. Нет, не 100%, я жму в ПЛ, поэтому в опр-х фазах движения нагрузки на сиськи меньше чем на руки в % соотношении. Так что видимо все таки нет, получается переношу.
    В вскр попробую пожать только сисями с пост-й нагрузкой, посмотрю сколько выйдет.
     
  15. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Блин - сори пропустил твое сообщение.
    Если работаешь на жим лежа, то пока не вышел на рассчетные показатели ПМ и пока не начались 2 недели перед проходкой очень полезно делать утреннюю зарядку каждый день, когда нету тренировки, тупо отжимаясь 3 по 10 через десять выдохов - плиометрикой - то есть то ли с хлопком, то ли с запрыгиванием на тумбочки, главное телом меньше играть и работать за счет блока верхнего плечевого пояса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Rapeme

    Rapeme Бывалый

    У меня плиометрические отжимания были в периоде по развитию скорости. не знаю стоит ли их сейчас включать. хотя они в твоем описании более легкие чем делал их я, можно пробнуть. Спасибо за советы!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Всегда рад помочь:)
    Ну в жиме если ты именно на жим работаешь - плиометрикой можно отдельные дни делать когда идут последние 4 недели перед проходкой, между тренями на технику - это такая тактика по привыканию к быстрому срабатыванию мышц на жиме - ластмен описывал, но пока ты не отработал силовой цикл после объемного на жим - и во время объемного и во время силового плиометрику в варианте отжиманий с утра очень тоже полезно поделать - ведь плиометрика это и есть прием когда ты к снаряду в 40%ПМ (или даже меньше) пытаешься приложить силу в 80%+ПМ. У Симмонса почитай - у него популярно описано, хотя он в свою очередь стырил у наших - зато Симмонса ты слышал, а наших методологов типа Суворова того же - вряд ли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. thisIsit

    thisIsit Новичок

    у меня 4 жима в 16 дней. Всегда включаю плио-е от-я 3х10 перед тяжелым жимом после общей разминки перед подводящими и в день легкого жима после самого жима.
    убираю отжимания только подходя к силовому циклу.
    Проходок не делаю вообще. Только соревнования.
     
  19. Rapeme

    Rapeme Бывалый

    Да у нас нет нормальных книг по пауэрлифтингу, потому что он никому особо не нужен. Руки до Шейко не доходят). Другое дело ТА, олимпийский вид спорта, туда вкладывались да и вкладываются деньги, СССР была сильной в этом виде спорта страной, поэтому я сейчас читаю учебники по ТА(которые советовал Ластмен) главы про планирование нагрузки: учет интенсивности и объема нагрузок.
    Для меня так трудно, когда привычная для меня неделя разрывается, и превращается в восьмидневную. Я думаю, что это не целесообразно делать. Включать их перед тяжелым жимом. Либо мы разное значение придаем - плиометрическим отжиманиям. Я запрыгиваю на метровые тумбочки с пола по 5-10х3, после таких отжимания у меня отнюдь нет сил на тяжелый жим. Проходки перестал делать, раньше делал(
    Ребят, ветка не для этой темы, надо это в другом месте обсуждать)
     
  20. Disco

    Disco Бывалый

    На факторе собрались 5-6 "активистов" и пару лет активно кидались друг в друга
    "терминами". В конце каждый чего-то понял и, по сути, ветку надо было сносить.
    Проблема в том, что нас начали слушать и, даже, "записывать". )))
    Большего зла, чем та ветка для 99% атлетов придумать невозможно.
    Поэтому уже года 2 не участвую в "дискуссиях" на тему.

    В физиологии ничего радикально с тех пор не поменялось.
    Так что... "Periodization - forever!"
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Раз уж объявился - спрошу. Есть ли живые последователи этого? Делаю тоже самое, только без предутомления.
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А зачем делать сначала 35%, а потом 65%?
    Не лучше ли нормально, без лишнего закиса, отработать 65%, а потом уж 35?
     
  23. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Он на этот вопрос вот так отвечал:
    http://www.valetudo.ru/redforum/1058040980-post2508.html
    Только там еще пауза была.
     
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) я живой последователь. Только есть небольшие изменения.
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а почему не сделать наоборот?
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    типа ммв утомить, там работа над энергобуфером, на сколько я понял. Тоесть утомеление обратного порядка, в отличии от дропа
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну фиг его знает. Там очень много инфы полезной, правда инфа не в каких то массовых и масштабных вещах, а конкретные моменты отдельные, которые упоминаются в постах.
    Ну а о такой вещи как тройной дроп думаю упоминать не стоит, Мамду своими резалтами за всех говорит
     
  28. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Насколько я понял, с его точки зрения там необходимо было именно смочь убить митохондрии перезакислением, чтобы вызвать рост сократительных структур - не вызывая роста митохондрий.
    П.С.
    Когда пробовал внедрять в прогу, для грудных сработал переход на больший вес - в жиме после 50кг докинул до 70кг - не 65%ПМ конечно, но покатило - хотя и сложно. Потом научился просто меняя стиль жима почти такой же результат получать - теперь делаю 10повторов/10 повторов в другом стиле - работает.
    Для приседаний - ад и Израиль - не знаю как люди выдерживают - я даже с тем же весом делаю что ММВ делал - умираю нафиг и считаю, что тупо БМВ качать легче.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2014
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А какая разница, когда утомить ммв в начале или в конце?
    А бмв вот если бмв поперёд пустить...?
    Я сильно сомневаюсь, что Александр предлагал убивать митохондрии на форуме по БИ:trollface:
     
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Суть в том, чтобы убить на время, растя в это время сократительные структуры, потом за 2 месяца до старта/сорев - начать наращивать.